Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему я должна отвечать за весь город?»: у челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ245
Гость
19 янв 2022 в 11:32

Интересно, а нельзя ли взять все эти исполнительные листы или производства(копии) и подать в суд на службу ФССП, и по решению суда им также прилетит исполнительный лист о снятии незаконных арестов и т.п. Кажется так быстрее будет, чем бегать с ними бодаться

житель
19 янв 2022 в 11:35

Типичная ошибка программиста, при импорте данных или их экспорте не поставил условие проверки пустого поля СНИЛС, вот и заполнил он тем снилс, что был последним перед пустыми полями. Теперь должен отвечать простой человек. По хорошему ей необходимо в суд подать на все наши российские конторы, пусть деньгами возмещают все те неудобства которые создали их "специалисты".

Гость
19 янв 2022 в 11:36

Цифровизация началась.

Сталин
19 янв 2022 в 11:37

и самое поганое а этой истории, что НИКТО не понесёт ответственности за непрофессионализм. на западе такого бы не случилось.

Челябинка
19 янв 2022 в 11:41

Безответственность и безнаказанность приставов - это притча во языцах. Власть свою вертикаль укрепила, и плюет на население. Барахтайтесь, как знаете. Только всё до поры до времени.

Фото пользователя
19 янв 2022 в 11:41

Это ещё цифровизация в полную меру не заработала, погодите. Самое смешное ещё впереди)))

Гость
19 янв 2022 в 11:52

в суд и моральную компенсацию в 16 лямов.

Отто
19 янв 2022 в 11:53

Мерзкая контора,коллекторское агенство с огромными возможностями,штрафы списали с пенсии до прихода уведомления, штрафы обжалованы ,сбой в системе видеофиксации.Короче сначала оплати,потом занимайся возвратом если получится и хватит времени и нервов.А у сбербанка дырявая конфидициальность,практически на заборе написаны номера счетов и ихвладелец !

19 янв 2022 в 11:54

Пока она будет писать заявления по этим 400 постановлениям на нее ещё штук 200 новых повесят. И что дальше? Почему вообще она должна этим заниматься, а не те кто допустили ошибку? Бред какой-то.

Гость
19 янв 2022 в 12:02

Виноватых нет ЭТО ПРОГРАММА!

Гость
19 янв 2022 в 12:06

Суды нужно обязать проверять персональные данные перед принятием решения. А судебные приказы вообще должны быть запрещены!

Гость
19 янв 2022 в 12:08

Приставов за ошибки сажать на реальные сроки, причем серьезные 3-5 лет, тогда начнут думать. А то ни юридического образования, ни понимания своих действий и бездействий

Гость
19 янв 2022 в 12:14

цифро

Гость
19 янв 2022 в 12:14

цифровик Мишустин

Гость
19 янв 2022 в 12:35

Давно уже надо было подать в суд на ФСПП о взыскании с них компенсации морального ущерба и аналогичный - на портал Госуслуг, за выгруз недостоверной информации, порочащей честь и достоинство. Большие иски заявлять не надо, но с каждой конторы можно попытаться сдернуть по 1,5-2 млн компенсаций, а самое главное, после этого прекратится сброс на данный СНИЛС всех неприкаянных долгов.
Вот в суде пусть и разбираются между собой, кто там и зачем, а может по какой причине организовал этот сброс. Если это хакеры работают, пусть ищут этих хакеров. Если это сбой в программе, пусть ищут программиста, курирующего программу. Пусть ищут и выясняют, насколько действия причастных лиц были умышленны и кто в конечном итоге должен предстать перед судом и по какой статье отправиться на зону.
А так, они будут тянуть кота за одно место до второго пришествия. Им же надо теперь на кого-то списать эти долги. А на кого? Значит надо какой-то очередной СНИЛС или СНИЛСы где-то брать или самим придумывать. Куда вот они и на кого спишут эти многомиллионные долги?

Гость
19 янв 2022 в 12:38

Советую потерять СНИЛС.

Гость
19 янв 2022 в 12:55

Мне кажется, она должна в суд подать на взыскание морального ущерба с приставов. Они же исполнительные сборы быстро шлепают, помимо долга, вот пусть и моральный ущерб оплатят.

Любовь
19 янв 2022 в 13:29

Терпения этой женщине!!! Почему она должна ходить и доказывать? Кто натворил,тот пусть и разбирается!!! Все эти 400 приставов....

Коля Коля
19 янв 2022 в 13:31

Нужно срочно вводить персональную ответственность на всех чиновников и государственных и муниципальных служащих, правоохранительных и следственных органов !

шабашник
19 янв 2022 в 13:31

Проблема решается на раз-два. Обращение с иском в суд. Компенсация морального вреда. С приставов. Сумма иска несколько миллионов рублей. Когда со счетов приставов спишут несколько миллионов в пользу гражданина, вся болтовня с извинениями прекратится. Людям не нужны извинения. Людям нужна компенсация. Накосячил-плати. Вот когда так будет, все проблемы исчезнут. Пока не будут платить миллионы за косяки, толку не будет. Когда будет? Ответ прост: никогда. По крайней мере при действующей власти.

Аркадий
19 янв 2022 в 13:34

Я думаю надо женщине выяснить где произошло задублирование СНИЛС и подать в суд на эту организацию или персону, за переживание, плохое самочувствие и затраченное время на "переписки" с конторами, по 1000 за каждую ошибочное постановление.

Толерантный
19 янв 2022 в 14:06

Никто не виноват. Эксперименты по внедрению в "управление" народом страны Искусственным Интеллектом Федей продолжаются? Чиновники , судьи, приставы работать не желают?
Ответственности никакой ни перед кем, кроме своего работодателя не несут?
Как самоуправно сотрудники пенсионного фонда дербанят пенсии пожилых людей, даже не считая нужным уведомлять пенсионеров о своих действиях, знаю не понаслышке.
Никого не хочу обижать, но социальная ответственность господ при власти из-под плинтуса не видна простому народу. Оцифрованному, унижаемому и оскорбляемому ежедневно и с явным удовольствием клеркам разных уровней при должностях, народу , живущему при нынешней "правящей" партии, можно посочувствовать?

Гость
19 янв 2022 в 14:23

То есть подтверждением учётки на госуслугах занимается такая межведомственная прокладка как "МФЦ" где вы при посещении подтверждаете сотруднику все данные включая СНИЛС, документами оригиналами, а потом какая нибудь Елена должна пойти своими ногами, убить тьму тьмущую времени, нервов и денег, чтобы доказать чью то ошибку при работе с документами (человеческий фактор), дак ребята это ваш косяк, не нужно перекладывать свою ответственность.

Гость
19 янв 2022 в 14:57

При всем том, что приставы принимают 2 раза в неделю по пол дня!!! Беспредел какой-то.

Гость
19 янв 2022 в 15:17

Ошибка в системе, у судебных приставов, а искать причину, обивать пороги и доказывать почему-то должен пострадавший, и так в любой сфере. Слов нет.

Гвоздь
19 янв 2022 в 16:13

Приставы - это сейчас у нас самая труднодоступная часть власти. Попасть на личный прием - сложно, при обращении - отписки из разряда "миру-мир", они просто простых людей в могилу загоняют своими действиями

Тэни
19 янв 2022 в 16:36

В моей истории поиска должника... Приставы отписались, что дома по такому адреса не существует, хотя была копия паспорта с конкретной пропиской.))) Умора просто. Ещё отцу-пенсионеру три раза, вместо одного, штраф навешали по 5 000р., Его чуть сердечный приступ не хватил, и ведь стеснялся ещё идти разбираться, они ж власти представители, блин, лучше знают! А они даже не извинились, бывает сказали. Вот так! Граждане россияне.

Гость
19 янв 2022 в 16:47

эй, блогеристы и блогеристки 74.ru! Напишите не как снять чужие долги, а как получить компенс со службы приставов за каждый их косяк, как максимально с них получить, что, слабо:? или тогда исчезнет повод для таких вот новостюшек?

взрыв мозга
19 янв 2022 в 17:00

если кого-то заподозрят в неблагонадежности: сначала заблокируют счета, потом домофон запретит ему выходить из дома, а если он все-таки выйдет, умный город вызовет к нарушителю полицию или россгвардию, которая все может и ни за то не отвечает...
здравствуй будущее!!! 😎 😎😎

яяяяяяяяяяя
19 янв 2022 в 17:30

это россия путинка

Гость
19 янв 2022 в 18:15

Почему она должна писать, она должна запрашивать? Приставы уже давно перестали выполнять свои обязанности. Как штраф ГИБДД так они мигом арест накладывают. До маразма. 10 января приходит уведомление и том, что 10 января нарушила на 500 ПДД и уже уведомляют о судебном производстве, а на следующий день арест на машину. А как же время для погашения задолженности? Тут же с Карты списали. А как же две недели на добровольное погашение? Офигели

Гость
19 янв 2022 в 18:31

Приставы не отвечают за ошибочные аресты, цодд не отвечает за неправильно выписанные штрафы... Список таких "безответственных" чинуш огромный. Давно пора ввести ответственность за все действия этих "работничков", наказывать рублём, а лучше уголовным преследование-вот тогда и прекратится вакханалия штрафующих людей чинуш.

19 янв 2022 в 19:16

Я как всегда ничего не понимаю.. Во первых, почему этим сразу не занялись на самом высоком уровне.Во вторых,насколько я знаю приставы вообще не отвечают за свои действия. В третьих ..в четвёртых,пятых и десятых!!!! Нарисованная страна.

Ванга
19 янв 2022 в 19:44

Филатов и партнеры, не ждите от них никакой помощи, только деньги гребут за каждую бумажку…

Е.Т.
19 янв 2022 в 19:48

А что удивляться, если мировые судьи не отвечают за свои действия, им по барабану, за что и кому выписывать приказы! Этим пользуются аферисты из УК, ГСК, и прочих, самое простое, они указывают "ошибочный" адрес как бы "должника", судья не проверяет, хотелки аферистов также не проверяют.
С меня списали 37т.р за задолжность по членским взносам гск, в котором я НЕ СОСТОЮ! И самое смешное, гаража с уквзаным номером НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Да здравствует лучшая судебная ....

Гость
19 янв 2022 в 20:40

Приставы это паразиты общества!

Nik
19 янв 2022 в 21:28

Может начать привлекать приставов за халатность? Есть ведь такая статья. Чиновников по ней привлекают, а приставы тоже госслужащие. Может тогда начнут внимательней внимательней и аккуратнее относиться к своим служебным обязанностям.

Гость
19 янв 2022 в 22:35

Женщину конечно жаль, по человечески жаль, дай бог ей разобрать эту замуту.
Но, то ли ещё будет, кукушкины коды то типа не ломают...

галина
19 янв 2022 в 22:55

а что будет когда паспорта на цифру переведут, даже страшно подумать

Ололошка))
19 янв 2022 в 23:33

Поэтому никаких электронных паспортов нам не нужно, только бумажные!!!!! Никакой защиты инфы нет, и кругом ошибки во всем! Нет цифровому рабству!

Гость
20 янв 2022 в 04:23

Вот уж и в самом деле эта женщина почувствовала на себе все прелести "электронного концлагеря"!

Гость
20 янв 2022 в 08:37

Позабавил совет юриста,: найти в каком документе кто допустил ошибку. Нормально, человек не виноватый должен изучать кучу документов и искать сец то косяк. А в это время все краны перекрыты.
Считаю, что пора вводить в практику: подача иска в суд : гражданин против российской федерации. И пусть РФ ищет и разбирается какой из ее дебилов- бракоделов на службе накосячил.

Гость
20 янв 2022 в 08:40

И да, переходите, граждане, на электронные трудовые книжки! При оформлении пенсии замучаетесь доказывать, что вы вообще работали!

Лара
20 янв 2022 в 11:57

а почему она сама должна выявлять где именно допущена ошибка. Я полагаю, нужно в суд выйти и ещё моральную компенсацию взыскать. Ладно, это женщина такая сильная. А если бы в такой ситуации оказался бы человек беспомощный.

Гость999
20 янв 2022 в 12:59

те кому приходилось сталкиваться с приставами они скажут что это бесполезное дело они не хотят работать это болото они где им платят там и занимаются это чисто их бизнес и обращаться к ним бесполезно сдирут быстро авот вирнуть навпятли получится только ещё больше потеряеш

Гость999
20 янв 2022 в 13:02

если хочет увидеть хороших работающих добросовестно приставов сходите в кино

20 янв 2022 в 15:16

Без бумажки ты букашка - так будет в России еще лет сто. Мне как то счет за электричество пришел на 30 тысяч, пришла разбираться, а там таких же как я человек сто. Оказалось у них в системе произошел сбой и счетчик обнулился. И тут же у них собственник компании поменялся.

Меланья
20 янв 2022 в 21:25

Сами приставы и слили номер, очень удобно чужое имущество таким способом присваивать!

Гость
28 янв 2022 в 10:09

Кошмар, какие извинения? Они должны выплатить немалую компенсацию морального вреда, тогда будут подходить к своей работе ответсвеннее. Очень жаль пострадавшую, столько нервов и здоровья отняли.

Гость
28 янв 2022 в 11:28

а зачем бегать по приставам?идешь в суд,подаешь иски на миллионы к приставам за все упущенное,моральный вред,нервы и прочее ,суд думаю будет на вашей стороне.И причем обязать приставов в течении месяца привести все в норму.не сделают-новый иск .и так их долбить и не бегать за ними,пусть они бегают за вами.

Гость
28 янв 2022 в 13:43

"Компьютерный сбой" - насмешили ))) "Криворукость и тупость программистов" - вот верный ответ! Набрали самых дешевых никчемышей для разработки, которых больше никто никуда не хотел брать - вот и пожинайте плоды!