Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Их хата с краю? Почему чиновники высшего уровня в Челябинске получили многомиллионные жилищные субсидии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ408
22 янв 2022 в 09:25

имея 2 миллиона в год официального дохода, эти слуги народа нуждаются в льготах на новые квартиры. а те кто зарабатывает 600 000 р в год этих льгот не достойны!!!!

22 янв 2022 в 09:33

ПОТОМУ ЧТО ЭРЭФИЯ идет курсом СЕВЕРНОЙ КОРЕИ

Челябинец
22 янв 2022 в 09:34

Слишком много наглых чиновников сидят на шее у народа. Сидят, штаны просиживают. Обжаловать решение до ВС РФ.

Гость
22 янв 2022 в 09:48

Бюджетные твари!!!

гость
22 янв 2022 в 09:49

А кто глав вор уже всем ясно.

Гость
22 янв 2022 в 10:45

где проверка СК и Прокуратуры ? Куприкова в коттедже жила , фиктивный развод с мужем ради очередного бюджетного пирога

Гость
22 янв 2022 в 10:48

как уголовку на министра завели куприкова в москву сбежала

Гость
22 янв 2022 в 10:50

никогда не понимал, почему врач-нейрохирург, к примеру, работающий 250-300 часов в месяц и спасающий тысячи жизней , имеет зарплату и пенсию в 10 раз меньше этих номенклатурщиков, или почему у депутатов Госдумы с зарплатой 500 тыс рублей, столовка по ценам, как в школьном буфете, это когда нибудь закончится вообще, или кое-кто наверху думает, что он купил чиновников с потрохами и они жизнь за него отдадут?

Гость
22 янв 2022 в 10:53

Текслер обязан это прокомментировать!

Бобуин
22 янв 2022 в 10:54

Хахалева судила!?

Гость
22 янв 2022 в 10:54

Мне кажется, этим нуждающимся нужно помочь! Какая разница где они просиживают свои пятые точки - на госслужбе или в тюрьме - за наш счёт? В тюрьме они нам дешевле обойдутся! А им бонус - кроме бесплатного жилья, ещё и Питание халявное!!!

Гость
22 янв 2022 в 10:56

Да хватит вам ныть, я сторонник Навального, и то понимаю, кто близок к этим возможностям, тот этим и пользуется, идите, учитесь, становитесь этими отмороженными чиновниками, и получайте свои субсидии, вы ничего не делаете, только ноете, голосуете за Путина, пьете водку, и проклинаете его, и ничего не хотите сделать для своих детей и себя, а они делают.

Гость
22 янв 2022 в 10:58

и с чего бы люди ненавидели чинуш ? мы налоги платим и видим как они расходуются. СК есть в челябинской области ?

Гость
22 янв 2022 в 10:58

Самое обидное во всем этом, что эффективность чиновников нулевая.. А простые граждане должны влезать в камбалу и доказывать свою эффективность

Дмитрий Михайлович
22 янв 2022 в 11:12

Считаю подобную практику выдачи так называемых субсидий далеко не бедным людям находящимся у кормушки обычной коррупцией и воровством. А поскольку этим занимаются руководящие государственные чиновники, то здесь налицо измена.
Это позор нашей власти, нашего государства и всех нас. Считаю, что должно быть отменено в кратчайший срок.

Гость
22 янв 2022 в 11:14

Так в таком случае простому народу будут желать прекрасного настроения при отговорке, что денег нет и предлагать держаться!

Гость
22 янв 2022 в 11:29

Они ещё себе субсидии выделяют?! Гнать их всех,ссаными тряпками. Пускай Текслер распускает их,засиделись ведь. Не,ну нормально-я тут ипотеку беру три ляма с зарплатой сорок косарей на двадцать пять грёбаных лет,а они со своими зарплатами ещё и субсидии получают,по три ляма. Я в негодовании,мягко говоря.

артемий
22 янв 2022 в 11:35

А как на это Текслер смотрит,оборзели,за решетку всех

Гостьвиктор
22 янв 2022 в 12:13

дети не являются членами партии ЕР.

Гость
22 янв 2022 в 12:17

Полно такого г... во всех регионах, а столице еще больше ввиду еще большего количества денег. И какой же отврат и презрение всей этой поганой вороватой системе, когда устраивают судилище над каким-нибудь, раскрывавшим факты казнокрадства чинушар, блогером или журналистом с формулировками о подрыве авторитета и возбуждении ненависти.

Гость
22 янв 2022 в 12:30

Это не ВИПы, это просто чиновники. Их точно так же заменят на другого "ВИПа".
Я вообще не против чтобы чиновники имели какие-то плюшки, но только при условии что они добросовестно свою работу делают, во благо народа и самое главное - несут ответственность.

Челябинец
22 янв 2022 в 12:32

Все любят искать в чужих карманах нечто, а потом кричать: держи вора.
Но, позвольте поинтересоваться, это помогло поймать хоть одного вора, предотвратить практику воровства наших денег из бюджета?
Причина коррупции в том, что её применяют в качестве неформальной материальной мотивации чиновников.
Почему это происходит? Потому, что по статье 34 Бюджетного Кодекса положено регулярно рассчитывать результативность и экономичность бюджетных расходов. Представьте, что в случае такого расчёта, не были бы достигнуты плановые значения показателей - и вся система бы завертелась в направлении предотвращения рецидивов. Выходит, следует один раз настроить систему отчётности по 34 статье и коррупция прекратится.
Почему юрист этим не занимается? Я более 10 лет об этом пишу на каждом заборе в интернете, чтобы вы прочитали, всяческим Навальным направляю, но там, понятно, не в этом интерес у него, ФСБ - разводят руками, президент - вообще, молчит.
Кому это надо, кроме нас?

Гость
22 янв 2022 в 13:09

заголовок не правильный. у этих персонажей министоров и зам министров не хаты, а котеджи и на каждом родственнике не по одной квартире, а они все нуждающиеся все супсидии хапают. Теперь в москву госпожа куприкова подалась, там опять квартиру надо, зачем котеджи продавать

Гость
22 янв 2022 в 13:11

Даже обычные гос.служащие в наших Министерствах, письма все пишут и по этажам на согласования таскают получают по 30тыр. И регулярные премии по всяким праздничным поводам, а на конец года по 70 тыс.получили. А специалист обл.гос. учреждения, который функции все выполняет, рабочая лошадка, зарплата 20 тыс. А начальник учреждения 100 тыс.средняя зарплата. Вот так, все не могут нажраться у гос.кормушки.

Кен
22 янв 2022 в 13:34

Воровать хорошо чиновники умеют и никто особо за это не наказывает.

22 янв 2022 в 13:37

Хорошо бы судья все это прочитала, какое мудрое решение вынесла или все челябинцы тупые, что не согласны с ней

22 янв 2022 в 13:41

Большая часть бед в нашей стране оттого что налоги с заработной платы платит за нас работодатель, а не мы лично.
Потому мы так инфантильны "ну воруют", "ну получают субсидии из бюджета ", " ну метротрам строят опять".
И ничего.
А так бы получил 40 тысяч, дошёл до банка и налогов 15 тысяч заплатил.
И на все эти "субсидии" реагировал бы крайне нервно, потому что только вчера 15 тысяч отдал налогов.
И на очистку дорог от снега по другому бы смотрел народ, ведь тогда каждый бы осознавал, что это его деньги воруют.

666
22 янв 2022 в 13:44

Это для того что бы поддерживать стабильность и нищету в стране. Поэтому с этим ни чего и не делают.

Евгений
22 янв 2022 в 14:01

Сиздили 80 лямов и все ок? И откуда такое право на халяву получить 2 ляма на жилье у бедных ВИПов?

Ольга
22 янв 2022 в 14:06

Я ,так понимаю,что коммунизм в отдельно взятом сообществе всё таки наступил! А можно огласить весь список. Наверное, есть ещё много интересного.

Гость
22 янв 2022 в 14:41

Паразиты, а не ВИПы. Клеши и глисты

Энни
22 янв 2022 в 15:04

Куприкова не вписывается в общий список. Она отработала в одной шараге 12 лет и в собственности имела меньше 10 квадратных метров жилья.

Гость
22 янв 2022 в 15:12

раньше на подобные статьи органы обязаны были реагировать, сейчас даже этого нет и не будет. Либо расследуют и ничего не найдут предосудительного в поступках знати.

Гость
22 янв 2022 в 15:15

список ненасытных . супсидии с их то доходами

Васьвась
22 янв 2022 в 15:17

Закон мог бы помочь действительно нуждающимся, девчонкам молодым, молодым семьям, которые на госсужбе лет 5-6 на мизерной зп в 20 тыс. руб. А у нас все наоборот, сделали для самых нуждающихся. Надо закон 2009 пересмотреть относительно зарплат. Справедливость должна быть. Иначе хорошие рабочие кадры уходят. Пока губернатор поощряет попустительство так и будет. Я считаю, губернатор должен отменить данный закон для высших должностей. Мало того, что простых работяг считают быдлом, так и в собственных структурах своих же подчиненных- госслужащих за дураков держат! Ну и не удивляйтесь тогда, что люди уходят, и плюют потом в вашу сторону! Сколько это может уже продолжаться? Поставьте уже нормального управленца в область, чтобы этого позора уже не видеть!

Гость
22 янв 2022 в 15:25

Как и думал начав читать статью, не удалось наворовать чиновнице и решила посудиться за это, дело как всегда в деньгах, просто воры друг друга не любят

Шах
22 янв 2022 в 15:45

Че уже квартирку выдали?

Гость
22 янв 2022 в 15:49

А вот интересно, что сейчас происходит. Навряд ли что-то поменялось.

Фото пользователя
22 янв 2022 в 16:08

Дай Бог здоровья Юлии Нагибиной продолжить эту ПЕСТНЮ.

22 янв 2022 в 17:49

На жилье сиротам денег нет,а этим за какие заслуги такие деньги выделили? И это все из наших налогов! Уже в открытую разворовывают бюджет

Ольга
22 янв 2022 в 17:50

Надо в Верховный Суд обращаться, раз местный суд боится и лизоблюдит

Гость
22 янв 2022 в 18:13

Кажется по постановлению нужно на субсидию приобрести недвижимость в Челябинске. А где приобрели руководители Постпредства в Москве? И какую сумму на это потратили??

Гость
22 янв 2022 в 18:16

К сожалению, тут не всё гладко. Почти все продают и ждут 5 лет, кто-то прописывает табор, кто-то разводится специально, кто-то рожает для количества. Мутная история.

Гость
22 янв 2022 в 18:23

потому что мы Единороссы а вы никто вы просто народ живите на мрот

Гость
22 янв 2022 в 18:30

Почему они до сих пор не уволены? И даже пошли на повышение. Потому что сдали предыдущего губера. И этого сдадут. Потом.

Политзак
22 янв 2022 в 18:43

И небоится президент гнева народного!? Кто они!? Вот эти ненужные воришки!? Зачем они нужны!? Им ещё субсидии

Гость
22 янв 2022 в 18:46

Деньги к деньгам, но мы же знаем рука - руку моет, да и своя рубашка ближе к телу. Но и ворон ворону глаз не выклюет.

Гость
22 янв 2022 в 18:53

А пока сама работала со всем согласна была, получается?

Фото пользователя
22 янв 2022 в 18:56

Оставить как есть, дойти до высокой должности, тоже надо постараться....

Гость