стоит вообще запретить держать животных, особенно крупных собак, в городских квартирах, ибо это - издевательство над животным, которому нужен простор. Как минимум, стоит ввести уголовную ответственность за неправильное содержание, особенно выгул без намордников и поводков, а так же за гно, которое хозики не спешат убирать, ну и за выгул на детских площадках, разумеется, штрафовать в крупном размере.
Нужно запретить плодильни и многое изменится. Есть граждане держащие по 10 и даже 40 собак популярных пород и эти собаки постоянно рожают и щенки без всяких документов и регистрации в ркф продаются на авито. Это все от жадности! у одних заработать, а у других купить, например, шпица подешевле.
" Мы в ответе за тех, кого приручили"(с)
Домашних животных давно пора учитывать, хотя бы начать в городах.
Может хоть так жители города будут задумываться об ответственности за питомцев.
В деревне с этим проще, бездомных животных почти не бывает, так как все друг друга знают и какая у кого животина имеется в хозяйстве тоже в курсе. И если что знают к кому идти с претензией.
Поэтому и не выкидывают, люди не поймут.
Да и как правило сельские жители выращивают большинство животных на мясо и к вопросу забоя относятся проще и обыденней чем городские жители.
Если собака или кошка сильно болеет или приносит неприятности, её последний раз кормят чем то вкусным, потом буднично вешают или стреляют, затем хоронят.
В деревнях все кошки на самовыгуле, половина живут сами по себе, поесть приходят к людям, и еще попробуй поймай- убегают. Живут полноценной кошачьей жизнью, мышей ловят. Вряд ли получится их учесть, да и зачем?
Статья была, как заблудившаяся бабушка, имея телефон, позвонив родственникам, и та погибла на морозе. А тут животных по чипам искать будут. Примите закон, как людей искать и спасать вовремя!
Ни одной бродячей собаки быть не должно!! Запрет на разведение в квартирах, лицензирование такой деятельности. Штрафы за выгул любых собак без намордников и поводков! Нужно создать государственный ресурс, куда жители могли бы направлять видео и фото безмозглых собачников, нарушающих закон! Кроме того, у собак, которых содержат в квартираз, должны быть подрезаны связки, чтобы собачий лай не мешал соседям! К сожалению, если у собачников нет мозгов и воспитания, их исправят только штрафы! Контроль должен быть!!! Также нужен запрет на выпуск собак после о лова и якобы стерелизации. Это уму непостижимо, что в городе псины нападают на людей, что в парке невозможно спокойно гулять из-за собак!! Всех бродячих собак отвезти Бурматову!! Ибо из-за его дури страдают люди!!
А чипировать чиновников можно?! А что?! они кажется тоже попадают под категорию "животные", так их будет проще искать - сажать в тюрьмы или штрафовать за отсутствие на работе, например, в госдуме.
обратитесь к нашим китайским коллегам. у них есть приложение по поиску отпечатка носа. да, придется только базу создать и всех пересканировать с носиками
Мда, как обычно дремучее мракобесие в комментах и "специалист" такой же, сколько полухасей бегает с характерными глазами в природе они у нее не выживают, шпицы может быть с чихуашками, а остальные неплохо пополняют дворовые стаи созданные рукотворно отчасти. Безответственные власти и точно такие же граждане, соитие жабы и гадюки, тьфу!
"Таким образом, чиновники хотят упростить поиск собак и кошек, а также иметь возможность штрафовать их владельцев."
Людей то искать не могут и не хотят! Так бы и сказали, что главная цель - штрафовать владельцев.
Не с домашними животными "бороться" надо, а с бродячими что-то решать. Но вот беда - у диких нет хозяина, которого можно оштрафовать
Понятно же, что это очередной способ освоить бабосики бесконтрольно. Лучше бы вкладывали деньги в стерилизацию и кормление тех самых диких собак. Для контроля численности и поведения.
Как подумаешь что каждый болезный с мандатом свои больные фантазии в жизнь воплощает по средствам нового закона, сразу становится понятно почему так живём.
Что за бред с этим чипированием? Каким образом оно может помочь-то??? С этой пандемией многие животные потеряли своих хозяев, особенно хозяев-бабулек, и оказались на улице. А что - чипирование спасет???
А типы, которые жадничают денег стерилизовать свою кошку и регулярно снабжают подвалы коробками с новыми котятами - с этих вообще взятки гладки. И ветклиник достаточно только в областных центрах. В том же Миассе гордое название "ветклиника" носит какой-нибудь подвал с единственным врачом безо всякого оборудования. Что говорить про более мелкие города, а тем более поселки и деревни?!
Я, как обладатель домашнего дворового сОбака, не против его чипирования. Ибо были прецеденты - сбегал, но я его находил. Но - а кто и как будет эти чипы "считывать" при поимке? И чем?
на Алом поле весь снег в собачьей моче и какашках! Это нормально?
Почему обычный гражданин должен рисковать и быть покусанным собаками. Или попасть под машину. Всех чипировать
А чипировать чиновников можно?! А что?! они кажется тоже попадают под категорию "животные", так их будет проще искать - сажать в тюрьмы или штрафовать за отсутствие на работе, например, в госдуме.
Не только чипировать, но и брать налог за содержание и "прописку".
Уже и тут хотят натягивать народ на деньги. Пошли вон ворьё в законе. Нелюди с огромными доходами, за счет налогоплательщиков
Чипировать нужно чиновничество с возможностью фиксации местоположения.
Проанализировать потом где бывают, чем заняты.
Наконец-то! Неужели это не сон?
обратитесь к нашим китайским коллегам. у них есть приложение по поиску отпечатка носа. да, придется только базу создать и всех пересканировать с носиками
ну или базу днк создавать.
Тогда и потомство можно будет просканировать по этой базе.
Иго в 1200 не прогнали и не победили оно просочилось в Кремль, и мучает людей.
Понятно же, что это очередной способ освоить бабосики бесконтрольно. Лучше бы вкладывали деньги в стерилизацию и кормление тех самых диких собак. Для контроля численности и поведения.
Хм, а почему тату только полгода держится? У моей уже 5 лет, как новое.
Как подумаешь что каждый болезный с мандатом свои больные фантазии в жизнь воплощает по средствам нового закона, сразу становится понятно почему так живём.
Верно
Пусть чинуши себя обязательно чипируют и кастрируют.
всё под колпаком
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЖИВОТНЫХ!!! Миллионы людей с радостью вживят себе ваши чипы, если им пригрозить в ТРК не пускать, на них все деньги отобьёте.