ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

24 янв 2022 в 14:32

Последнее фото - лучшая иллюстрация какое именно "освобождение" получила Россия.

Василич - крепостной
24 янв 2022 в 14:34

А это нормально, что памятник стоит спиной к церкви?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 14:35

"православный олигарх" - это что-то новенькое ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 14:35

Царю освободителю. Да много он освободил и погубил народу. История неоднозначна. Времена и нравы меняются в зависимости от направления политического ветра.

ОТВЕТИТЬ
ядумаю
24 янв 2022 в 14:37

1922 год на дворе?

ОТВЕТИТЬ
Хулиган
24 янв 2022 в 14:37

Откройте пожалуйста автобус по 33 маршруту, убогие маршрутки достали

Казак
24 янв 2022 в 14:37

Мы потомки казаков, которые никогда не были крепостными крестьянами !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 14:37

Похабщина какая то!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 14:38

А в советское время потомки, случаем, в партии не состояли?

Гость
24 янв 2022 в 14:38

При Александре II произошла "сделка века" по продаже Аляски. В 1867 году правительство решило отказаться от владений России в Северной Америке и продала Аляску (Русская Америка) Соединённым Штатам за 7 млн долларов

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 14:39

Современные императоры не далеко ушли от прошлых императоров. История цикличная. И каждые 100 лет повторяется история с вождями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 14:40

вице-губернатор Анатолия Векшин

М. Ю. Лермонтов. Для челябинцев.
24 янв 2022 в 14:41

Опять страна рабов, опять, страна «господ»
То богу крестимся и молим за царя
То красною дубиной мочим свой народ
А счастья так и нет. Все бестолку и зря
Сегодня храмы снова, как грибы после дождя
И бездари-монархи воспеты волею незваного вождя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 14:42

зачем???
если уж и отдавать дань справедливости, то и памятник Николаю 1 установите, который начал работу по освобождению крестьян (реформы ведь раньше делали осторожно и готовили заблаговременно, а не как сейчас не подниму пенсионный возраст или не буду менять конституцию, а потом ОПА...)

ОТВЕТИТЬ
Омикрон
24 янв 2022 в 14:42

маски, перчатки, социальная дистанция, массовые мероприятия ?

Гость
24 янв 2022 в 14:43

любит наш народец раболепством заниматься, проще уезжать из страны и не мешать творить всякую дичь всем этим персонажам

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 14:44

В стране воруют, врут и богу молятся

Гость
24 янв 2022 в 14:45

Ооооо, потомки крестьян, ага. А поведение и аппетиты, как будто потомки самого царя.

неравноДушный
24 янв 2022 в 14:45

в городе срач и мрак, на выходных воздух видно было
они памятники открывают, конечно, это важнее

Гость.
24 янв 2022 в 14:45

Цари, крестьяне, общество которое устремлённое в прошлое.

Гость
24 янв 2022 в 14:45

О том, что с правдой слита ложь,
Порядка нету и морали,
О том, что делай всё что хошь,
Но делать что, не рассказали.

Депутат из Алупки
24 янв 2022 в 14:47

каждый день смотрю Царьград и Малофеева!

Человек
24 янв 2022 в 14:47

Где автобус 9 ?? Интервал больше 30 минут!! Вы чем там занимаетесь вообще? Я категорически не хочу ездить на маршрутке 39 с этими хамоватыми водятлами которые не ходят ездить до конечной!!! Я согласен только на автобус 9 !! В топку все маршрутки 39!!

Циник
24 янв 2022 в 14:47

Почему Дубровского не позвали!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 14:48

Хвалебных коментов нет, а ругательные модератор удаляет.

Гость
24 янв 2022 в 14:49

а кое-кто из присутствоваших на мероприятии в свое время являлись членами партии и ВЛКСМ

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
24 янв 2022 в 14:49

Зря Александр-2 отменил крепостное право. Миллионы крепостных с тех пор разбрелись по России без надзора Барина и стали бездельничать кто во что горазд. Кто-то стал риелтором, кто-то менеджером или иным офисным планктоном, а кто-то стал таксистом, то бишь кучером. Но все они одинаково скучают по Барскому кнуту, прянику и сапогу, а чтобы воссоздать прежнюю атмосферу неволи, ностальгически берут кредиты, покупают вскладчину котлованы и годами не платят за капремонт, хвастаясь друг перед другом своим низким социальным статусом и уровнем жлобства.

Житель города
24 янв 2022 в 14:50

Это какой-то позор.

ОТВЕТИТЬ

"Православный олигарх" - это разве не оксюморон?!

ОТВЕТИТЬ
Госьть
24 янв 2022 в 14:53

Всё плохо.

Примерно в это же время в США отменили рабство. Где сейчас Россия и где США? Риторический вопрос.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 14:53

Прекрасно, что появляются такие памятники и таким людям!

Гость
24 янв 2022 в 14:53

если при этом не были уничтожены деревья и животные, не отравлен воздух, вода и почва, не выселены старики и дети, то не страшно

Гость
24 янв 2022 в 14:56

Если бы знали правду об этом императоре, то памятник бы точно не ставили

Хулиган
24 янв 2022 в 14:56

Может все таки 33 автобус откроем? А журналисты? Иль кишка тонка?

24 янв 2022 в 14:57

Извините, а православный олигарх это кто?

Гость
24 янв 2022 в 14:58

Я потомок Гагарина...

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 14:58

И к чему памятник? С какой архитектурой на алом поле он согласуется? Вызывает ли он у Вас какие-то эмоции?
По мне это очередной оловянный солдатик, лишь бы клепать. Лично мне больше нравится смотреть на деревья на Алом Поле, а не на стальные 9-метровые статуи людей, которые к Челябинску отношения не имеют.

Гость
24 янв 2022 в 14:59

Это который Аляску продал?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 янв 2022 в 15:00

Кто все эти? Откуда они вылезли?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 янв 2022 в 15:00

Отмена крепостного права была вынужденная мера , а не из жалости и сострадания к крестьянам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 15:02

Этот император заслуживает доброй памяти о себе

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 15:03

А что крестьян не позвали на открытие памятника их освободителя?
Ах да, они же все пашут с утра до поздней ночи, дабы оплатить кредит за свои халупы и телеги))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 15:04

Он нам не царь!

Гость
24 янв 2022 в 15:05

Почему не открывают новые сумасшедшие дома?

ОТВЕТИТЬ
Крокодил Гена
24 янв 2022 в 15:10

Потомки крестьян - звучит не очень. Т.к. большинство крестьян были лентяи и лишь единицы из них смогли воспользоваться свободой и наладить свое хозяйство, остальным этого было не дано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 15:11

А Текслер куда подевался?

Гость
24 янв 2022 в 15:16

Как были крестьяне так и остались, только называют чуть по другому, и поводок чуть длиннее сделали.

Марина Гофман
24 янв 2022 в 15:16

Наш теперешний владыка и собиратель земель русских - тоже историческая фигура и тоже заслуживает памятников прижизненных и переименования улиц и городов в его честь! Думаю многие будут согласны, что он этого достоин!

Войдет в историю как лучший правитель и спаситель простого народа от голода и нищеты 90х и от враждебных западных захватчиков и их агентов! Спасибо ему за сытую жизнь и спокойный сон, пока он есть - враг не сунется на наши земли!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 15:17

А где дефис на надписи на постаменте?)

Гость
24 янв 2022 в 15:18

Пикет на десять человек проводить нельзя, ибо коронавирус свирепствует. А собираться толпой на подобные мероприятия - пожалуйста. Здесь коронавируса нет.