Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске начали массово обрезать деревья. Результат жителей не радует и даже пугает»

Вернуться к публикации
Все комментарии183
29 янв 2022 в 21:54

В нашем экологически чистом и прекрасном городе (в котором хочется жить,в чем нас пытаются убедить из каждого утюга) деревья целые и здоровые не нужны.
Сколько раз я писала в администрацию, что деревья гибнут после такой обрезки. Ответ приходил один- все было согласовано с министерством экологии, кто так обрезал не знаем, наказание никто не понесет, деревья взамен высаживаться не планируются. И опачки через пару лет парковочка на месте загубленных деревьев. Ну ладно чинуши отписываются и ничерта не соображают, но когда такую обрезку делают организации, как например в этом году такой был прекрасный скверик на Российской, около института физ.культура, нет же обрезали весь, теперь торчат стволы одни. С ветками даже зимой без листвы было как-то уютно, теперь скелеты встречают.....

Гость
29 янв 2022 в 21:54

Слабоумные люди думают, что это во вред. Ну да ну да
Ногти обрезать значит тоже вредно

Гость
29 янв 2022 в 22:04

Кто объяснит зачем везде срезают нижние ветки деревьев. Возможно из деревьев хотят сделать пальмы.... А еще я заметила, что обрезкой деревьев в городе занимаются обычные работяги, которые вряд ли что-то смыслят в правильной обрезки. Создается впечатление, что просто отрабатываютя контрактные деньги.

Гость
29 янв 2022 в 22:10

Зелёные опять негодуют?😂😂😂

Гость
29 янв 2022 в 22:28

Кто выпустил цепных гринписовцев в комментарии? сознавайтесь

Гость
29 янв 2022 в 22:47

Периодически их обрезают и ничего, а тут вдруг устроили нытье

Гость
29 янв 2022 в 23:18

Жителей вообще наших ничего не радует, что бы для них не делали....

Гость
30 янв 2022 в 00:27

Ничего плохого в этом не вижу. Они отрастут заново. Плюс пуха меньше будет весной

СашкаБородачи
30 янв 2022 в 00:33

Что за упыри даже зимой обрезают там где уже обрезано, обрезайте выше среза, получается под пень на макушке все срезаете, ДЕРЕВО ПОГИБНЕТ.

Гость
30 янв 2022 в 00:43

Боже мой, какая трагедия!!! Как дальше жить то люди дорогие??? Что же это твориться? Русь в опасности

Гость
30 янв 2022 в 01:08

Ну ничего страшного. Отрастут ещё и будут пышнее

Гость
30 янв 2022 в 01:31

Так это тополи, их всегда обрезать надо. И пуха меньше хоть будет.

Гость.
30 янв 2022 в 06:47

Да!

Шило
30 янв 2022 в 09:44

Что то хотя бы безвредное,нейтральное сделало это руководство? За что всем нам такое наказание?!?!?!? Вова,спаси,Аллахом тебя просим,всем миром молимся,Убери уже это чудовищное руководство что городское,что областное!!!

Гость
30 янв 2022 в 17:05

А что пугает то? Как будто они не отрастут заново.... Не первый раз же обрезают

Роман
30 янв 2022 в 17:11

Редакция 74.ru, вы просто профаны. Когда я обратился к вам в ноябре с такой же проблемой, что в каждом 2-ом дворе ЧМЗ такая же картинка, что она повторяется каждые 2 года, как только деревья чуть набирают крону, что очевидно это подвязанный с администрацией подрядчик, вы просто проигнорировали. Дал и фотографии, и мог ответ-отписку полиции показать по моему заявлению. Всего вам плохого и таких же обрубков деревьев в ваших дворах, когда эти люди доберутся и до ваших домов.

Гость
30 янв 2022 в 17:23

Обрезка деревьев является необходимым мероприятием, наконец старые деревья омолодились. Не будет падающих старых веток на головы прохожих, не будет замыканий на линиях электропередач. Спасибо за своевременную обрезку.

Гость
30 янв 2022 в 18:09

ну так тополи и надо обрезать периодически.

Гость
30 янв 2022 в 19:15

Пост ни о чем. Деревья всегда обрезают, а тут зелёные устроили нытье

Гость
30 янв 2022 в 19:26

Где начали то? их и обрезали раньше, просто никому не было дела до этого

Гость
30 янв 2022 в 19:48

Как разозлить зелёных? Написать, что деревья спиливают не правильно 😂👍

Гость
31 янв 2022 в 09:21

Убогий город с некомпетентными "специалистами" . . . ни в одном городе такого не видел!
Не умеете сами, позаимствуйте опыт коллег из других городов

Гость
9 апр 2022 в 14:34

Для особо внимательных: за последние годы зелёных насаждений в городе стало сильно меньше. Поэтому результат всех этих периодических обрезок - налицо.

Татьяна
21 нояб 2022 в 11:05

Видеть хорошее !