Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За гранью МРОТ. Как выжить на 8,5 тысячи в месяц — история пенсионерки, работавшей когда-то гендиректором»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ168
1 фев 2022 в 14:04

Большинство пенсионеров в рф не живут, а выживают и доживают, и при этом поддерживают руководство страны, обеспечившее им нищенское существование.

Гость
1 фев 2022 в 14:41

Отошлите эту статью царю . 22 года и всё то Америка виновато , то Украина , то НАТО ...

Гость
1 фев 2022 в 14:49

Какая-то недосказанность! Проблема в детях и внуках, что-то здесь не так!

Кузнецова
1 фев 2022 в 15:37

Что-то Наталья не договаривает. Если работала всю жизнь, то у нее пенсия не может быть ниже 20 тысяч. Если, конечно, работала за серую зарплату и взносы не перечислялись В ПФР. И про знакомую 82-летнюю женщину тоже не правда. Не могла она получать 7-8 тысяч. Всем пенсионерам у кого пенсия ниже минимальной по региону доплачивают. И зачем брать кредит, если не в состоянии оплатить его. Я не утверждаю, что пенсии достойные у всех, но 8 тысяч получают те, кто не работал или работал без оформления, без перечисления взносов. Наверное, статья надуманная, не соответствующая реальности.

Гость
1 фев 2022 в 19:31

У нее есть квартира в собственности, за которую она платит - с ее слов. Так в чем проблема? Или кого то жалко- раз платит долг по коммуналке за свою квартиру , в которой не живет. У этой дамы пенсия 17 т.р. у моих знакомых 9 т р. У меня 11400.!

Марина
1 фев 2022 в 20:24

Мы не в Москве, у меня со всеми 15 выходит, еще работаю, хотя выжата.

Анна
1 фев 2022 в 20:55

очень печально((( плохо воспитала детей и внуков, раз в долги влезла и живет впроголодь... или где-то темнит и не договаривает

Елена
1 фев 2022 в 20:57

Такое впечатление что дети и взрослые внуки слепые, глухие и без ног. По 1-1,5 тысячи в месяц с каждого, вот и коммуналка и 3-4 курицы. Ездила на курорты, имела машину, должность высокую, значит образование есть. Вопрос. И где всё? Кредит опять же. Есть закон о банкротстве и все долги спишутся. Много могла бы написать, но и этого хватит. Мне 65 на пенсии и ваши "проблеммы" мне не понятны и дом престарелых тоже

Гостья
1 фев 2022 в 21:00

Я вас умоляю) даже дочитывать не стала. Т.е. тетя была всем, стала никем? Значит, такой был гендир, который только умеет команды раздавать и осваивать бюджеты) А тут якобы предприимчивая дама не знает, как даже 10 тыщ подзаработать и ничего не скопила за эти годы? 😁😁😁

Гость
1 фев 2022 в 22:11

внуки не могут погасить долг что ли

Тамара
2 фев 2022 в 00:30

Мне 62 года. Работаю много. Вожу машину. Много друзей. Неужели через 4 года все это закончится? И я буду думать о доме престарелых? Какой-то пессимизм.

2 фев 2022 в 05:57

Эта печальная действительность актуальна практически для 90% российских пенсионеров. Пока не изменится политика правительства к пенсионерам, так и будет продолжаться геноцид к вышедшим на пенсию

2 фев 2022 в 06:06

При чем здесь дети и внуки? Почему человек ,отработав всю свою сознательную жизнь,в старости должен от кого то зависить?

Гость
2 фев 2022 в 06:27

Да успокойтесь, статья для того и написана, чтобы комментарии собрать, и увидеть, какая реакция будет, типа "социалогического опроса", кто о чем думает, кто как анализирует, вся статья за уши притянута, типа постановка, сейчас все шоу этим грешат, за правду все выдают, ну и здесь такое же)))

Александр
2 фев 2022 в 09:10

Вывод - никогда не бери кредитов. Откладывай на черный день. Все контролируй сам. Делегировать, значит потерять контроль!

Сергей
2 фев 2022 в 11:15

Про дом престарелых, может и забыть, в государственный очередь на 100 лет вперёд, а на платной основе от15т в месяц и комната на 6 человек, это так в уфе

Гость
2 фев 2022 в 11:49

А как так можно было работать и занимать такую должность и не иметь запаса???Одним днем жила,что ли?😜

Гость
2 фев 2022 в 14:22

Если у руководителя строительной фирмы оказалась такая маленькая пенсия, то это означает, что зарплата у неё была "в конвертах".
Она получила то, что захотела.

Татьяна
2 фев 2022 в 14:42

Запутанная история. За столько лет работы директором не нажила ничего. Про диабет совсем странно: принимает инсулин, значит диабет 1 типа, зачем тогда ей Сиофор, который для лечения диабета 2 типа?! Да и во многом другом мутная история

Гостяж
2 фев 2022 в 15:46

Похоже на социологический опрос в комментариях....

Гостья
2 фев 2022 в 18:02

Человек - хозяин своей судьбы .Если что - то не получилось в жизни , это не повод ставить на себе крест.Тем более - в 66 лет !

Галина
3 фев 2022 в 07:42

Умничка! 🤗

Дедуля
3 фев 2022 в 11:04

Несколько человек присвоили себе то, что возводили всем миром (к примеру Миллер, Рашников). А теперь они вопрошают, а что вам не нравится в России? Здесь всё хорошо и жить замечательно!

кент
3 фев 2022 в 17:27

таких не надо жалеть она ни одного развела и еще разведет