Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Куда вывозят снег с челябинских дорог. Видео, которое вы точно досмотрите до конца»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ110
4 фев 2022 в 10:41

Если бы меньше "топили" снег солью, он бы такого цвета не был! Посмотрите, что творится во дворах, подъездах, в общественных местах! Уделали весь город г..ом!

Примерно так
4 фев 2022 в 09:47

Вывозка снега - хитрый предмет, он как бы вывезен, а как бы и нет!

4 фев 2022 в 12:51

на губернаторские дачи везти нужно. там самое место

гость
4 фев 2022 в 10:01

О вывозе снега с улиц.
Почему администрация не обяжет подрядчика использовать спец машины для погрузки снега в самосвалы, с погрузочными транспортерами, как в 80-х ? Удобно, заняли один ряд и двигаются.
Сейчас же грузят фронтальниками, для чего перегородят 2 ряда как минимум .

Житель
4 фев 2022 в 09:55

Сугробы на улицах города , снег сваливают в кучи, остальное заливают реагентами.

Гость
4 фев 2022 в 10:43

Да, да, по цвету этого так называемого "снега" прекрасно видно, как его "стали меньше топить и больше вывозить". На одном финском канале на ютубе периодически снимали снегосвалку, расположенную рядом с загородным домом - что-то на этот химический кошмар оно ни разу не было похоже.

Кривая Женская Логика
4 фев 2022 в 09:47

То, что ЭТО снег, можно понять только из текста...

Гость
4 фев 2022 в 11:34

И вся эта химия с дорог вместе со снегом пойдет в почву после таяния, а химическая пыль летом начнет распыляться по городу.
Это опасные отходы, почему они не вывозятся из города? Что бездельники из министерства по экологии скажут?

Гость
4 фев 2022 в 10:45

Ужас, закрыли один полигон, открыли другой полигон ни чем лучше другого. Весной гора грязного снега растает, с испарением окажется в воздухе, все составы Менделеева. А, что нельзя было вывести черты города, подальше.

Гость
4 фев 2022 в 10:00

Улицы города не чищены, на обочинах горы снега, две недели подавал заявку на уборку конкретных улиц с указанием границ от и до, в итоге позвонили, попросили продиктовать конкретный адрес, номер дома и убрали только у него.
В статье написано что подрядчик Администрации вывозит на полигон ежесуточно 10 тонн снега, это один Камаз, и этими цифрами они гордятся, в уборке снега нужно отчитываться не кол-ом вывезенного, а километрами улиц которые отчистили от снега. Тот же 10 тонный камаз можно загрузить с 50 метров проезжей части, любой улицы города.

Занимательная арифметика
4 фев 2022 в 13:10

Цитата: "А ежесуточно только подрядчиками, которые работают с мэрией, туда привозят порядка 10 тысяч тонн снега."
Ну что ж, опять начинаем считать: 10 тысяч тонн снега с почти максимальной плотностью 0,5 тонны за кубометр (хотя в реальности плотность меньше, т.е. объём снега получится еще больше, ну да Бог с ними) - это 20 000 кубов снега ЯКОБЫ вывозят ежесуточно. В большой китайский самосвал влезает примерно 20 кубов, если нагрузить по полные борта, хотя на видео видно, что самосвалы не полностью загружены (ну Бог с ними). То есть ежесуточно они ЯКОБЫ 1000 больших самосвалов гоняют со снегом, что в переводе на часы составляет 41 самосвал в час и это равномерно в течение суток. Учитывая неравномерность уборки, погрузки, усталость водителей и их замену, в какие-то часы там самосвалы должны по 100 штук в час курсировать. Плюс 20 000 кубов это такая нехилая гора снега должна получаться - площадью 100 на 100 метров и высотой 2 метра - и это только за сутки. А сколько соляры тогда должно улетать на самосвалы в сутки ? Самим то не смешно такую чушь обнародовать ? А КСП, КРУ и прокуратура как такую чушь воспринимает ? Кто подписывает такие акты выполненных работ и кто оплачивает из наших карманов такие суммы ? Сделайте весовую на въезде-выезде снегосвалки и увидите правду об этих "тысячах тонн". Но если представители власти в доле, то конечно, никакой весовой не будет.

Эмпедокл
4 фев 2022 в 09:55

я бы складировал на цвиллинга 27

поллой
4 фев 2022 в 10:50

А как бъется арифметика?

По информации городского комитета дорожного хозяйства, в прошлом году на специальный полигон вывезли более миллиона кубов снега. А ежесуточно только подрядчиками, которые работают с мэрией, туда привозят порядка 10 тонн снега.

Если крупнейший ( следует из контекста "ТОЛЬКО подрядчиками") привозит 10 тонн, за 100 дней- 1000 тонн. Ок, плотность снега утрамбованного примем 500 кг/куб. 1000 тонн= 2000 кубов.

>1000 000 куб - 2000 куб= 998 000 куб.
Эта разница откуда берется?

4 фев 2022 в 18:38

Снег - это замёрзшая вода. А куда она денется по весне? Рядом нет не реки, ни озера.
Тут два варианта - или она превращает это место в болото или затапливает окрестности. Оба варианта, так себе.
В Москве (ещё при Лужкове) были построены - снегосплавные пункты. Так, как выяснилось, что это существенно дешевле, чем возить его куда либо.
Сейчас в городе работает 56 стационарных пунктов, из них большая часть - 38 - находится в ведении "Мосводоканала", и плавят снег в них с помощью канализационных стоков.
То есть положительный опыт в стране есть.

Гость
4 фев 2022 в 09:43

По всему городу по дорогам кучи снега, сгребенные в горы. Например, 40 лет Победы (у меня есть фото - хотела на сайт Администрации отправить), по Братьев Кашириных. А около цирка второй день объезжаем эти снежные горы. Раньше это называли "тефтелевы кучи", а сейчас как назовем?

Гость
4 фев 2022 в 09:49

В Металлургическом районе когда перестанут пешеходные дорожки высыпать грязной солью? Реагенты портят обувь, шины, превращается кашу, испаряется в воздух, и так в городе экология остаётся желать лучшего.

Гость
4 фев 2022 в 10:40

Ежесуточно... порядка 10 тон снега! Это один КАМАЗ....

Гость
4 фев 2022 в 11:14

засланцы,заслали весь город, кротову пешком в кандалах по улицам

Гость
4 фев 2022 в 11:37

А зачем тогда после каждого маленького снегопада все дороги в Челябинске заливают соляным раствором раствором? Свалку жалко?
Потом снег с этим соляным раствором вывозят туда и весной при таянии это пропитывает почву. Нормальная экология получается...

Гость
4 фев 2022 в 13:04

Когда появятся свалки для чиновников?

Вера
4 фев 2022 в 15:15

Снегопогрузчик для мини-погрузчика МКСМ-800 (как навесное оборудование ), стоит примерно 200 000 руб,
Лаповый снегопогрузчик СнП-17 ( с дизельным двигателем ) около 5 миллионов руб
Но мы лучше поставим китов на набережной за 10 миллионов

Гость
4 фев 2022 в 10:13

10 тонн в сутки???
Вы угараете??????
Это 10 газелей, с наполовину загруженным бортом!!!!
Тьфу вам в глаз!

Гость
4 фев 2022 в 10:38

"В Челябинске кардинально изменили подход к уборке снега — его стали меньше топить реагентами и больше вывозить на полигон"

Ну наконец-то сознались что раньше его просто тотально топили.
И якобы теперь топят меньше.

На самом деле в начале зимы его хотя бы топили солью.
Соль уходит с дорог за несколько дней.
Город был белый и чистый.
Народ уже начал радоваться - ну наконец-то.
Однако они опять залили весь город немерянными дозами химии.
И продолжают это делать.
Вчерашний небольшой снежок давал шанс хоть немного сделать город чищще.
Достаточно было его просто смести.
С ним ушло бы хоть немного грязи.
Однако свиньи не могут без грязи.
Зачем-то насыпали ещё.

Гость
4 фев 2022 в 11:15

а складироваться надо у обл и гор бездельной амнистрации

Оля.
4 фев 2022 в 09:47

А зачем считать сколько снега вывезено? Лучше бы считали ,в процентном соотношении хотя бы,сколько неубранных дорог осталось….. Такое впечатление,что логика у работников администрации отсутствует….

4 фев 2022 в 21:48

Кому надо по-быстрому: за Фиесту, с другой стороны, со стороны бывшего заводоуправления ткацкой фабрики, увозят снег. Сбрасывают недалеко от железной дороги. Не первый год уже.

Матвей
4 фев 2022 в 09:57

там же сады рядом у людей с колодцами,

Гость
4 фев 2022 в 10:10

Только что смотрели по ТВ.
"НУ ЭТА , МЫ ТУТА- НОРМАЛЬНО УБИРАЕМ! ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО, НОРМАЛЬНО. ЕСЛИ БУДЕТ НЕ НОРМАЛЬНО, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. НОРМАЛЬНО, И ЗВУЧИТ ТО НОРМАЛЬНО"

Гость
4 фев 2022 в 13:28

Полетайте так над Полетаево, если конечно дрон не собьют. Многим там не хотелось бы, чтобы общественность увидела, что происходит на полетаевской свалке..

КиБ
4 фев 2022 в 13:53

Фигурный свист-10000 тонн снега ежесуточно, не смешите мои тапочки....
что у вас было по арифметике?

Елена
4 фев 2022 в 14:05

Превратили город в черное месиво!!!сколько можно сыпать этот реагент???все цивилизованные города уже от него отказались!!!дороги чистить надо,а засыпать тоннами химии!!!

Гость
4 фев 2022 в 21:09

В 20-х числах декабря днём в субботу ждал на остановке маршрутку на улице героев танкограда. Реально каждые 3-5 минут китаец с кузовом снега проезжал. Обратил внимание на это т.к. видел в новостях что за праздники они якобы вывезли 40 тысяч тонн. Но в городе чище не становится. Похоже Байден по ночам его обратно в город привозит

Рассерженный
4 фев 2022 в 09:37

Потом этот ледник тает до августа, засирая солью и автомаслом природу. нет чтоб вывозить чистый снег вовремя, а не собирать черные кучи с обочин через месяц после осадков.

Игорь
4 фев 2022 в 11:33

Стали меньше топить снег? Вы откройте глаза по шире весь город засран соляной жижей

Казак Уральский
4 фев 2022 в 17:44

Котова))))Снег топится,т.к. в нем помимо соли достаточно бытовых отходов,все фильтруется,отстаивается . ТБО после фильтрации прессуется и на полигон.
Водичка должна проходить очистку.
На чмз очистные есть, делайте площадку под снег и свозите.Загадили город."Управленцы" безрукие...

Гость
4 фев 2022 в 09:39

Странно откуда этот снег берут, дороги отвратительно почищены одной полосы в некоторых местак просто нет, в эту зиму спец технику видели только по праздникам.

Гость
4 фев 2022 в 09:50

Снег то какой грязный, вот чем мы дышим, жителей города реально травят.

Юля
4 фев 2022 в 13:19

Снег вывозят самосвалами ночью едут по Хлебозаводской поворачивают на ул. Автоматики в сторону 506 ГСК, всю дорогу разбили, кто ее чинить будет? До гаражей будет невозможно добраться на легковом автомобиле! Едут колоннами!

Сын Солнца
4 фев 2022 в 09:48

Какая гордость берет, наблюдать , в великой ресурсии с супер ракетами....как вся заморская техника работает у нас.......
Прям ощущается то величие про которое говорит обнуленец......
и трактора и самосвалы ....гыыыы...

Петрович
4 фев 2022 в 20:39

Весной затопит водой, овощные и смотровые ямы, в ГСК,, ТУРИСТ,, Погибнит картошка, соленья и варенье. Всё что нажито не посильным трудом. Ой бяда, бяда.

Гость
4 фев 2022 в 22:58

Нуь всё, конец соседним березкам

Фото пользователя
4 фев 2022 в 16:30

Мне вот фильм вспоминается Ирония судьбы, помните когда Ипполит гонял по Неве на жигулях сверху ему на крышу грузовик снега насыпал. Что мешает этот снег сваливать в Миасс?

Гость
4 фев 2022 в 09:50

ммм какие чистые дороги

Андрюша
4 фев 2022 в 10:07

По состоянию на 2021 год, декабрь, на территориях частных жилых комплексов были уничтожены люди которые ходят в серых куртках в количестве 103 человек и 21 человек из садоводческих угодий. Я не политота.

Гость
4 фев 2022 в 10:01

ПОЧЕМУ НЕТ КОММЕНТАРИЙ К ЖК АЛОЕ ПОЛЕ???
ТАМ ОДНИ СТУДЕНТЫ ТАСКАТЬСЯ БУДУТ,А ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ЗАСТРУТ!ЖИЗНЬ ТАМ БУДЕТ НЕВЫНОСИМОЙ,Т.К. ПО НОЧАМ ДИСКАЧИ,КАФЕ И ОР ОТ МАЛОЛЕТОК БУДЕТ!!!

GGR
4 фев 2022 в 11:04

Можно дома из снега строить или мосты .

Гость
4 фев 2022 в 12:43

Петровна!
Ат души , душевна, в душу!!!!
Нармальна делаш! Всё будит нармальна!
Мы очень надеемся что к июлю весь снег нармальна так вывезут!

Гость
4 фев 2022 в 12:42

Это вообще к чему опубликовали

Гостья
4 фев 2022 в 13:18

Видео - сюжет , фото - профессионально !

гость
4 фев 2022 в 13:21

еррунда какая-то, посмотри на палец и пиши о нем, еще видео сними

Гость
4 фев 2022 в 14:29

Гав-Гав-Гав! Гав-гав-гав-гав! Гав-гав-гав-гав-гав-гав!

Грег
4 фев 2022 в 14:39

Хоть бы один человек спасибо за видео сказал. Офигенно же. И музыка в тему.

Гость
4 фев 2022 в 17:51

Какой грязный снег, жуть. А по поводу объёмов вывезенного снега: после декабрьских и январских снегопадов прошло 1,5 и 1 месяц соответственно, вывезен снег только с центральных улиц, да и то не со всех. Так что "неуд" и подрядчикам, и котовой.

Константин
4 фев 2022 в 18:39

у нас возле дома почистили дорогу и не один раз, и теперь вдоль дороги образовались в сугробы высотой с метр сейчас второй день температура 4 градуса это всё начало таять дальше будет вообще кошмар.
мне помнится раньше чистили дорогу чуть позже ездил трактор и КамАЗ куда грузился снег в этом году такого не было.

Али Баба
4 фев 2022 в 19:38

Странно! Откуда они этот снег возят!? У нас на северке сначала неделю лежал на дорогах его машины месили, а потом соли кинули и все в грязь превратилось. А тут прямо кучи!

Егор
5 фев 2022 в 08:57

Привет. Да все правильно Котова делает, раньше просто не было такой системы. Полигоны для снега. Счас в порядок все приводится. Полигон на Геоев Танкограда? Ну что? Снег растает, вреда не будет природе. Вот и все. Водичка от снега только по весне останется. Только может в этом месте пруд выкопать для воды, что бы стекало туда водичка? это бы не помешало.
Егор

Гость
4 фев 2022 в 09:51

Молодцы!
Изменения к лучшему и правда есть. Конечно, до идеала далеко, но хочется поддержать и поблагодарить все эти службы и руководство города. Наверное, мы с некоторыми комментаторами в разных городах живем, но я вижу, как чистят дороги и увозят снег. Да, не молниеносно, но подход к этому вопросу изменился качественно.

Гость
4 фев 2022 в 12:25

Котова работает,город в "порядке"

Гость
4 фев 2022 в 10:15

Лишбы Владимир Путин был жив и здоров! На зло всем злапыхатилям!

Пинский
4 фев 2022 в 11:20

Вообще Котова молодец. Такого мэра в Челябинске ещё не было. И это не только в отношении свалки.

Гость
4 фев 2022 в 10:00

Нынче нормально чистят город. Только что из Уфы - там треш…

Гость
4 фев 2022 в 09:59

Спасибо Наталье и Алексею за качественную уборку дорог города.

Гость
4 фев 2022 в 10:10

Если бы не наш мэр Наталья Котова город бы утонул в снегу если бы не вывозили. Спасибо Наталья Котова!!!