Комментарии к публикации «В Челябинске ищут нового подрядчика для ремонта публичной библиотеки. Цена вопроса — 22,4 миллиона»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
11 фев 2022 в 19:37

ГНПЦ опять куролесит. Значит Быков на свободе еще.

Гость
11 фев 2022 в 19:41

Кто то же крышевал старых подрядчиков? Дело похоже потерялось

МАРИНКА
11 фев 2022 в 19:42

Подрядчик предъявил акт выполненных работ настоятелю монастыря:
- во дворе покрыл матом (матовым лаком) 12 апостолов;
- подкрасил деве Марии потёртые места;
- сделал богородице нового младенца;
- позолотил место рождения Христово

гость
11 фев 2022 в 19:44

Какой же все таки отстой и уродство убогое, этот ВИПР на заднем плане... Не тартаковский ли часом его проектировал?... А то он мастер №1 по созданию убогих строений...

Гость
11 фев 2022 в 19:45

На ремонт памятника Ленину вбухали 18 лямов, теперь на публичку 22. Ну очень богатый город. Отмыв бабла продолжается

Vic_
11 фев 2022 в 19:46

Выловили очередную "блоху" в марксизме, у Ильича.

Я из Челябинска
11 фев 2022 в 19:49

Самозанятый пенсионер Владимир из Москвы после индексации пенсии построил себе дачу недалеко от Геленджика. А как распоряжаетесь своей пенсией вы?!

Валентин
11 фев 2022 в 19:50

Вот опять накрутка, 22 млн рублей, ну не может быть там такая сумма. Снова откаты, ну где прокуратура, снова беспредел начался.

Гость
11 фев 2022 в 19:53

А за незаконченый ремонт со старого подрядчика взыскал уплаченые суммы? Или простили, как всегда?

Уничтожитель шумеров
11 фев 2022 в 19:57

ТРК Публичка может откроется! Место казырное там! Я за!👍👍👍

Шокерфэйс
11 фев 2022 в 20:00

Они там чо про интернет и компьютеры не слышали? Пыльные замусоленные бумажки надо переработать на туалетную бумагу, в здании открыть бордель, полученные доходы в бюджет!

Игорь
11 фев 2022 в 20:02

Ну если заплатить нормально, ВПЕРЁД, хотя бы 50%, то и работать будут бодрее.
А так вообще лучше не связываться с гос контрактами, кинут только так.

гость
11 фев 2022 в 20:05

Какой налог вам еще придумать, штраф запрет ,акциз чтоб вы окончательно стали богатыми и передохли от счастья?

приСамый
11 фев 2022 в 20:21

а вот:
Роскосмос попросил на содержание черепахи и слонов, на которых покоится земная твердь, дополнительно 4,5 миллиарда из бюджета.

Гость
11 фев 2022 в 20:22

Второй пошёл - Зюганова положили для профилактики на несколько дней в больницу с признаками простудного заболевания. У лидеров партий пошатнулось эдоровье, а вы о какой-то мелочи.

Гость
11 фев 2022 в 20:23

Опять специалисты с высшим образованием по специальности "инженеры-строители" будут ремонтировать?

Мата Харя
11 фев 2022 в 20:42

когда читаю в последнее время новости, у меня только две мысли в голове бьются - Россию уже не спасти и Господь - жги!

Гость
11 фев 2022 в 20:47

Стены загрунтовать не забудьте, а то ваша штукотурка 1 к 10 отвалится через два три года за 22 миллиона

Гость
11 фев 2022 в 20:50

Чо их искать то???!!!
Воспользуйтесь готовым решением! Цоп по дзюдо!
Там архитекторов восстановителей хоть каждый день меняй!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Некто
11 фев 2022 в 21:02

В прошлый ремонт сбили старую штукатурку- качественную, которая требовала только небольшого косметического ремонта. Потом кое-как неизвестно чем обмазали. Теперь снова будут все сбивать? Так ведь от стен ничего не останется!

Гость
11 фев 2022 в 21:36

в Челябинске уже простую рабочую силу ищут работодатели.

Челябинец
11 фев 2022 в 21:44

А мемориальную
Доску михаилу Лебедеву вернут?
Или все . Забыли ?

Гость
11 фев 2022 в 21:45

(обсценная лексика) библиотеке. Следом за этим ремонтом придет плесень и закрытие.

Гость
11 фев 2022 в 22:00

А заказчика - ГНПЦ- не посадили? за халатность и сговор с евразией? Почему? Бетехтин все-еще в министрах? Вот отчего все проблемы

Юрий
11 фев 2022 в 22:23

Перечислите на мой счёт 22 миллиона 400 тыс, рубликов. Я вам за 2-3 миллиона сделаю наикачественный ремонт! Остальное моё! Ни копейки никому откатов! Всё проверяющие и контролирующие организации будут посланы куда надо. Работать буду, когда захочу, нечего меня во временные рамки загонять. Объект будет сдан в срок!

Гость
11 фев 2022 в 22:55

Да снесите эту библиотеку, пережиток прошлого! Кому она нужна?! Никому! Бабки, только, моют через неё! Снесите и постройте на этом месте Интернетхолдингмедиакофейню!!!

11 фев 2022 в 23:05

Я смогу! У меня есть кисть и шпатель, переводите бабло.

Челябинец
12 фев 2022 в 00:30

Так и не понял: по провальным работам средства в бюджет возвращены?

Саиджан
12 фев 2022 в 00:48

Давай мая я с ребятами за 3 дня сделат все харашо

Гость
12 фев 2022 в 02:19

а почему снова и снова таким недобросовестным предприятиям предоставляют объекты? может уже хватит людей за дураков считать?

Андрей
12 фев 2022 в 03:43

Лучше бы канализации в частные дома провели,жулье

Гость
12 фев 2022 в 07:00

Равшан и Джамшут ремонт делали....

12 фев 2022 в 08:40

СТРАНА В РАЗРУХЕ... ВСЮ СТРАНУ НУЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ ... ГЛАДИТЬ И ПРИБИРАТЬ..ВРЕМЯ ЦАРСТВОВАНИЯ -ЭТО ВРЕМЯ БЕСПРЕДЕЛА И ХАОСА .. ВЕЗДЕ БАРДАК И ГРЯЗЬ.. ГДЕ ВИДЕО ЛЖЕ ПАТРИОТОВ , КОТОРЫЕ ЛЕС УВБИРАЮТ ИЛИ УЛИЦЫ ПРИБИРАЮТ..

Гость
12 фев 2022 в 09:08

Публичка, конгресс холл, подземный переход на площади Революции, метросрам . Это Высоцкий про наших челябинских вождей песню написал - Что они не делают, не идут дела. Видно в понедельник их мама родила!

Гость
12 фев 2022 в 09:37

очень хочется,чтобы отремонтировали библиотеку достойно,у меня мама там работала в 60-70 годы и я,конечно,приходила,а теперь прохожу мимо и плачу,до чего довели здание

Гость
12 фев 2022 в 10:25

А чего ждали два года? Предыдущий ремонтер спилил водосточные трубы и вода уже два года разрушает здание. Может это специально сделано, что бы разрушить объект культуры. Почему церковь на Алом поле ремонтируют за счет министерства культуры, а библиотеку разрушают за счет тех же средств?

Гость
12 фев 2022 в 11:13

Какое у нас бездарное руководство, Челябинск уже не спасти

Гость
12 фев 2022 в 11:18

А почему не ищут нового министра культуры и нового директора библиотеки?

Ляксей
12 фев 2022 в 13:52

Почему так дёшевО?
Тут и на месяц в Швейцарии мало будет за гостиницу с обедами!!!

Гость
12 фев 2022 в 15:16

По сметам прошедшим госэкспертизу, работать невозможно. Тут окажется опять, какая-нибудь евразия, с нанятыми местными "специалистами",потому что действительно специалистам, нужно очень хорошо платить. Да и откуда в Челябинске, опытные кадры, у нас памятников архитектуры мало.

12 фев 2022 в 15:43

Опять натуральный гранит переедет какому-нибудь на дачу а вместо него будет подделка 😐

Гость
12 фев 2022 в 16:59

И снова госкомитет охраны культурного наследия подпишет все акты о приемке работ? Зачем вы нужны, если за вас всё решают? Вернуть обратно в Минкульт!

гость
12 фев 2022 в 20:52

вы хотите совсем погубить народное достояние, вы почему как специально все разрушаете

12 фев 2022 в 21:59

Дак несколько лет назад писали, что закончили капитальный ремонт🤦. Нет слов

Пенсионерка
13 фев 2022 в 17:57

Сколько можно ремонтировать библиотеку, а также детский театр возле администрации Калининского района? Одни подрядчики уходят,другие приходят, а воз и ныне там. Мне кажется, что это разворовывание гос денег. Куда следственный комитет смотрит? Здесь столько их работы, а они ленятся.