RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Все в валенках: «КОНАР» и «Трактор» провели товарищеский матч

Все в валенках: «КОНАР» и «Трактор» провели товарищеский матч

Игра впервые прошла на новом хоккейном корте предприятия

«КОНАР» бросил вызов «Трактору»: товарищеский матч по хоккею в валенках состоялся в новом формате

Промышленная группа «КОНАР» провела ежегодный традиционный турнир по хоккею в валенках среди своих предприятий. В финале корпоративного чемпионата каждая команда-участница вышла на лед и сыграла со знаменитым спортивным партнером — ХК «Трактор».

В итоговых играх приняли участие сотрудники АО «КОНАР», завода «БВК», компании «Уральские динамические машины» и Индустриального парка «Станкомаш».

Только что построенный корт на территории Индустриального парка «Станкомаш» работает каждый день, здесь есть освещение и теплые раздевалки

В этом году матч состоялся на новом корте — возле Центральной заводской проходной. Прежде приходилось тренироваться на катке студенческой команды «Политехник» возле ЮУрГУ. Теперь у «КОНАРа» есть своя современная хоккейная площадка, построенная по решению генерального директора Валерия Бондаренко. Кататься на коньках здесь могут все сотрудники компании вместе с семьями.

Солнечная погода словно подгоняла хоккеистов

Первое место в турнире заняла команда «Станкомаш» — в решающем матче она обыграла дружину «КОНАР» со счетом 6:5. Бронза — у сотрудников сталелитейного завода «БВК».

— Мы очень гордимся, что у нашей компании такие замечательные спортивные традиции, а теперь есть и отличный корт. Значит, будут и новые соревнования, новые чемпионы и блистательные победы. Благодарность, конечно, и за такую отменную организацию матча с командой «Трактор» — было здорово! Настроение у всех великолепное, — сказал начальник отдела пожарной безопасности, защитник команды Индустриального парка «Станкомаш» Максим Гостев.

В течение 10 лет «КОНАР» — официальный партнер хоккейного клуба «Трактор», а многие сотрудники предприятия — заядлые болельщики

От черно-белых в товарищеском матче принимали участие Эмиль Гарипов, Альберт Яруллин, Лоуренс Пилут, Илья Карпухин, Евгений Кулик, Артем Блажиевский, Роман Манухов, Никита Тертышный, Виталий Кравцов, Тему Пулккинен, Алексей Бывальцев, Андрей Стась и Алексей Потапов.

Хоккеисты «Трактора» признались, что хоккей в валенках — это необычно, азартно и весело

— Я уже во второй раз вместо коньков надеваю русские валенки. На этом корте впервые, и мне очень нравится, всё здорово на этом предприятии, — поделился впечатлениями защитник ХК «Трактор» Лоуренс Пилут. — Хорошо было выбраться на улицу и провести время с людьми, игра была на равных. Мы совершенно не поддавались!

Нападающий ХК «Трактор» Никита Тертышный в товарищеском матче встал на ворота

— Знал, что мы сотрудничаем с компанией «КОНАР», и хотелось здесь побывать, — поделился нападающий ХК «Трактор» Никита Тертышный. — В хоккей на валенках я тоже играю впервые. Сначала я думал, что будет легче, но оказалось всё гораздо сложнее. В воротах пришлось просчитывать всё на несколько раз, но вроде справился. Думаю, получилось весело!

Победителей наградили дипломами и кубком
Награду изготовили на 3D-оборудовании в Инженерном центре «КОНАРа»

На игре присутствовали и руководители ХК «Трактор» — главный тренер Анвар Гатиятулин и генеральный директор Иван Савин.

— Сегодня провели традиционный товарищеский матч по хоккею в валенках c группой компаний «КОНАР». Нам приятно, что они поддерживают нас на протяжении долгих лет. И, конечно, это образцовое партнерство между хоккейным клубом и «КОНАРом». Мы благодарим всех сотрудников и руководство за ту поддержку, которую они нам оказывают, — сказал гендиректор клуба. — Я думаю, ребятам было приятно играть против профессиональных хоккеистов. Они смотрят на них по телевизору, ходят и болеют за них на матчах. Сейчас у них была возможность забить Никите Тертышному, который занял место в воротах. Мне кажется, это интересно и увлекательно.

Болельщики наблюдали за игрой любимых хоккеистов с трибун

Многие зрители пришли поддержать свои команды целыми семьями. Участники встречи и спортивные фанаты согревались горячим чаем с лимоном и пирожками.

На финальной фотосессии участники товарищеских матчей решили поддержать многократную чемпионку России и мира Ольгу Фаткулину

«Ольга, сделай это!», «Ольга — лучше всех!» — на финальной фотосессии участники товарищеских матчей решили поддержать свою прославленную землячку, многократную чемпионку России и мира конькобежку Ольгу Фаткулину. Снимок тут же был отправлен на Олимпийские игры в Пекин. Компания «КОНАР» финансово помогает спортсменке уже много лет и всегда готова ее эмоционально приободрить. Как и в истории с хоккейным клубом «Трактор», это очень искренне, по-дружески и взаимно.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления