Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинский областной суд принял решение по иску об отмене QR-кодов в общественных местах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ265
15 фев 2022 в 15:06

Команды об отмене из москвы ещё не последовало!

Федя
15 фев 2022 в 15:10

А вызов скорой, лечение и тем более реанимация для АНтиВаксеров по цене Европы, чтобы знали. При вызове врача или скорой сразу озвучивать счет за лечение. А то из-за этих "адекватных" людей очереди в поликлиниках, ещё потом жалуются что им лекарства бесплатно от Короны не выдают и больничный не открывают. НЕТ Вакцины - Нет лекарств и больничных. Это выбор каждого.

Гость
15 фев 2022 в 15:13

Какая разница охраннику на входе в магаз какого у меня цвета мой черный смартфон? Даже если он выключен..

15 фев 2022 в 15:14

а в челябе реально проверяют коды или для вида стоят? прост в ХМАО по началу тоже в ТРК не пускали, сейчас переложили "контроль" на магазины: почти все забили, только в мвидео на вынос работают: покажи штрих-код заказа из смс и принесут.
на работе тоже угомонились: по округу вышло распоряжение, что нужно ширнуть вахтовиков, хроников и 60+, об этом отчитались и от остальных отстали.

Елена
15 фев 2022 в 15:17

Зато красота. Заходишь в СоюзИгрушку или Леруа Мерлен, а там свобода, народа нет, воздух свежий

Александр
15 фев 2022 в 15:19

Для смеха QR скачал , своего нет и не будет. Прошел в ТК без проблем. Смотрел как охрана делал сканирование , смех да и только. Показуха вся наша страна и ее власть , дешёвая показуха. 35 лет живу тут и диву даюсь .Все показуха абсолютно все.Хотя Стоп ,Единственный кто держит слова, в это стране это Кадыров обещал убить убил. А так показуха.

Гость
15 фев 2022 в 15:23

С кодом также болеют как и без кода, в больницах таких до фига, так какой толк от этого квадратика?

Гость
15 фев 2022 в 15:26

Всё это время была послушным гражданином своей страны, привилась, носила маску, но после того во что превратил Южный Урал наш губернатор перестала соблюдать всё! Ваши QR коды не проверяют нигде! Эти суды нужны были только для наших чиновников, которым в очередной раз разрешили сидеть на удалёнке!

15 фев 2022 в 15:28

Во вторник, 15 февраля, Челябинский областной суд отказал в удовлетворении иска об отмене QR-кодов в общественных местах. На что сослался суд, на какие законы, почему не приведены в статье они? Или в суде судья просто сказал что Вам отказано, все свободны, но это только пока....

Гость
15 фев 2022 в 15:38

QR коды никто не проверяет, прививки можно купить, и даже если ты реально поставил прививку, все равно заболеешь, но кто то решил, что коды работают, а прививки помогают. И мы играем в эту игру

Гость
15 фев 2022 в 15:44

Да и правильно. Так хоть безопаснее будет в общественных местах

Гость
15 фев 2022 в 15:46

Ну неудивительно, судя по такой заражаемости, врятли отменят. В других регионах если и отменят, то там хоть всё с вакцинацией в порядке.

Гость
15 фев 2022 в 15:47

Вот сейчас антиваксеры взбесятся. Их же продолжат ущемлять, но так и надо. Может одумаются.

Гость
15 фев 2022 в 15:48

Дак если отменят, то толпы народу попрутся везде и будет капец. Цифры будут раза в 3-4 больше

Гость
15 фев 2022 в 15:49

Сплю и вижу, когда уже всё закончится) Но видимо никогда. Спасибо антимасочикам, антиваксерам и прочей нечести...

гость Галина
15 фев 2022 в 15:53

Вот и красота , была в Космосе ничего не проверяют , сыр с плесенью пришлось обратно отнести , хотя в фабричной упаковке . А эти во власти опять пролетели , мало того что это ,проверка ,, ни о чем , так еще и не выполнима , Правильно товарищи охранники , пусть Текслер проверяет на входе , Да и в ТРК нечего делать , продукты лучше не брать , много просрочки или не качествнных товаров , еще и траванулась как то рыбкой , нарезкой из Ашана , вещи тоже так себе ,

Гость
15 фев 2022 в 15:53

Да надо придумывать, что-то пожестче. Многие берут чужие годы или покупают..

Гость
15 фев 2022 в 15:54

И раньше то доверия этой судебной системе не было, а теперь и подавно. А с потерей доверия теряется и легитимность. Так что, неуважаемые судейские, не обижайтесь потом на население, если что.

Гость
15 фев 2022 в 15:56

Так им и надо. Нечего тут послаблять этих антимасочников...

Житель
15 фев 2022 в 15:57

Ну все верно суд сделал! Нормативные акты Челябинской области могут выпускаться только в виде указов и постановлений. А выпущено распоряжение, которое априори носит рекомендательный характер. Бестолочи недоюристы этого не знают, что пошли в суд?! Правительство области вправе выпускать любые рекомендации. Они законны. А вот исполнять эти рекомендации мы не обязаны. Тупые заявители!! Хоть бы разобрались в вопросе!!

Гость
15 фев 2022 в 15:58

Мне кажется это грамотное решение в нынешнее время. Слишком уж плохая сиутация у нас с ковидом...

Гость
15 фев 2022 в 15:59

как хорошо, что у меня есть сертификат о вакцинации и не о чем переживать) а антиваксерам не буду завидовать, так с ними поступать и надо.

гокслер мопсер.
15 фев 2022 в 15:59

короновирус придуман для того что бы запугать население и понизить его политическую активность. куар коды ввели для того чтобы запереть всех по домам. сейчас на это везде положили так как население и без этого политически не активно а без денег и не шибко по магазинам погуляешь. вместо вакцины колят банальный физраствор создавая видимость защиты населения от болезни которой нет.

Гость
15 фев 2022 в 16:01

Я бы что-то жестче ввел вместо кодов...

Тринадцатый
15 фев 2022 в 16:02

Все делается по указке из погреба.

15 фев 2022 в 16:05

А подпись-то, наконец, поставил губернатор под этим постановлением или нет?

Гость
15 фев 2022 в 16:05

Достали

888
15 фев 2022 в 16:12

Ребята до пофиг что суд проиграли , вы посмотрите на статистику, еще 15 февраля не закончилось, а они уже знают сколько должно заболеть, я знал что в правительстве сидят одни провидцы!!!!

15 фев 2022 в 16:21

QR код, также, как и вакцинация никак не отражается на усилении иммунитета, здоровья и повышении настроения! Все эти игры иссякнут, убери доплаты врачам и производителям этой жижи! Посмотрите лучше, кому это выгодно!?

Джамиля
15 фев 2022 в 16:23

Это не город, а какое-то недоразумение. В соседних областях отменять хотят весь этот бред с куар-кодами. А у нас мало того, что ввели раньше всех, так еще и отменять не собираются.
Я все-равно не буду прививаться, т.к. окружение привитое уже забыло как жить нормально, болеют каждый месяц

Гость
15 фев 2022 в 16:25

По каким ТРК не ходил, никто ничто не спрашивает. Хотя левая бумажка на всякий случай имеется.

Гость
15 фев 2022 в 16:30

Аусвайсы в действии... Не для того логистические центры строились, чтоб пустовали, а для того чтоб местную торговлю опустить ниже плинтуса.

предприниматель
15 фев 2022 в 16:35

ходил я сегодня по спару с температурой (не ковид, а если бы......?????). Предъявил qr код и пошёл.
.........я про систему, а не про меня)

Гость
15 фев 2022 в 16:44

В санаторий, бассейн, театр - ку-ку код нужен. В церковь, маршрутку, на "Лыжню России ", в больницу - не надо. Где логика ????

Гость
15 фев 2022 в 16:48

Это им зачтется.

Гость
15 фев 2022 в 16:51

всех отловить и поставить прививку. кто не хочет того в сибирь новый город строить для шайгу. ну или растрел. о вас заботятся а вы упираетесь.

Гость
15 фев 2022 в 16:52

сделать вакцину платной с 10 марта а с 11 марта сделать ее обязательно на законадательном уровне. вот и будет 100% вакцинация и бюджет поправитс,

Гость
15 фев 2022 в 16:54

1 раз болел 47% поражение. думал сдохну. сделал прививку. через месяц ребенок принес из школы ковид. темпераьура была 37.3 2 дня и все. кто сильно болел те уже поставили почти все. так как знают что это за ад.

Алексей
15 фев 2022 в 17:14

На перекрёстке Героев Танкограда -Бажова уже несколько дней из колодца течёт зловонная жижа, но нашему главному санитарному врачу нет дела, видимо, до этого...
А в связи с таким решением суда возникает вопрос: какими федеральными законами руководствовался суд при его ввнесении?

15 фев 2022 в 17:20

Я вот точно знаю, что мне нельзя эту прививку делать, проблемы с сосудами (эмболизация). Но у нас же в противопоказаниях только аллергия. К любому препарату их десяток, а к этому ни одного. Случится что со мной после прививки, кто будет виноват? Я, вакцинация же "добровольная". Ношу маску везде кстати. Надо же как то индивидуально к этой проблеме подходить. Поэтому те, кто кричит, что всех антипрививочников в топку, не могут просто мыслить более широко что ли...

Гость
15 фев 2022 в 17:21

Суд решил что права наши можно нарушать.....
Не страшно. на каждый такой суд найдётся правосудие

666
15 фев 2022 в 17:25

Просто непривитых лечить только за деньги, и не надо мучиться

15 фев 2022 в 17:26

Суды давно перестали отстаивать интересы простого народа

15 фев 2022 в 17:28

Челябинские власти перестраховщики

15 фев 2022 в 17:29

Уже все ,кому надо достали себе и коды ,и сертификаты

15 фев 2022 в 17:31

Всех паникеров запереть в психушку

Кристина
15 фев 2022 в 17:31

В чем смысл куар-кодов? Чтобы непривитые не ходили в ТРК? Так эти привитые уже по 5 раз переболели простудами, ОРВИ и т.д. после вакцинации осенью. То есть если в ТРК ходят только эти самые привитые, то они капец как распространяют вирусы

15 фев 2022 в 17:32

Время когда суды выносили решения прошло, сейчас они лишь утверждают то, что им говорят из Москвы.

Кристина
15 фев 2022 в 17:34

Сейчас соседка болеет ковидом. У нее положительный ПЦР. Она привита, то есть есть куар-код. Так вот она ходит по городу. Вчера встретила ее в спаре. Она кашляет. Вот и думайте - есть ли смысл в куар-кодах

житель