Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На станцию обеззараживания воды для Челябинска и пригорода потратят почти миллиард рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
17 фев 2022 в 10:34

Озвучьте смету конкретно
- на оборудование водоочистки
- на здания для управленческого персонала.
Тогда все ясно станет...

Гость
17 фев 2022 в 10:36

в курсе уже, как вы бюджетные деньги тратить, особенно в неизвестное направлении, всё как обычно, возбужденая прокуратура, очередная посадка в не чем не виновного заслуженного человека

Александр
17 фев 2022 в 10:41

Наконец-то позитивные новости в регионе, очень приятно услышать об этом проекте, если можно так выразиться, превосходная инициатива

Гость
17 фев 2022 в 10:42

Минэкологии Челябинской области провалило проект сооружения мусорного полигона под Южноуральском (кстати, не только там) и теперь чиновники планируют везти весь мусор из Троицка, Южноуральска, Пласта и других территорий под Челябинск, на не приспособленный для таких объемов ТКО полигон в Полетаево. Этот поселок давно стал одним из главных очагов экологического протеста в регионе (тамошний полигон находится вблизи Шершневского водохранилища – единственного источника питьевой воды для миллионного Челябинска).

Это очередной громкий провал «команды Текслера» на экологическом направлении.

Гость
17 фев 2022 в 10:42

Китайский УФ-светильник с Алиэкспресс за 5 тыс рублей?

Мадемуазель Жаннет
17 фев 2022 в 10:48

Очковтиратель текслер, доколе будешь врать, что прикроешь свалку в Полетаево!? Дубровский врал врал, этот кислый губер врёт врёт👺

Гость
17 фев 2022 в 10:52

У меня один простой вопрос.
А куда деваются деньги, которые мы платим за Подачу Воды и Водоотведение? Однако довольно приличная сумма в квитанциях!
Где все эти деньги?
Однако в тарифе должно быть заложено и модернизация оборудования и сетей.

Гость
17 фев 2022 в 10:54

Очередной распил-проект

Гость
17 фев 2022 в 11:08

Ключевые слова: миллиард за обеззараживание ультрафиолетом! Очищенной Воды. Вопрос: а когда очищать будете и как она очищается сейчас от фекалий Залесья, мусора Полетаевской свалки и химии ГОКа? Может сначала надо подумать как ее не загрязнять, потом очищать и потом обеззараживать.

Гость
17 фев 2022 в 11:29

Короче, жители города, будут пить каналью жителей пригорода, подсвеченную ультрафиолетом))
Всё понятно вам???
Воздуха нет - давно. Теперь и воды нет.

Гость
17 фев 2022 в 11:33

А меж тем... водичка то из крана течет бежевого оттеночка!((

Гость
17 фев 2022 в 12:21

Можно ЧЭМК и ЧМК оштрафовать ни 3 млрд каждого и ещё все трубы заменить.

ФАНТОМАС
17 фев 2022 в 12:56

Каким образом ультрафиолет будет работать против фекалий из Вишнёвой горки и Западного?

Макс
17 фев 2022 в 13:07

А трубы водопроводные когда поменяют по всему городу?
Ржавчина ведь из них течет, а не сразу из питьевого источника!

стакан не пуст и не полон
17 фев 2022 в 13:47

Совершенно верно поднят вопрос с дикой, просто безумной свалкой у Полетаево. Эту экологическую БОМБУ нужно обезвреживать прямо сейчас, иначе будет поздно. А прокуратуре давно следовало бы выявить всех заинтересантов и выгодополучателей от этого грязного дела - депутатов, чиновников, дельцов, бандитов и всех аффилированных с ними подонков. А кроме того, когда будет наконец решон вопрос канализации и водоотведения поселков находящихся на берегу реки Миасс от Аргазей до Смолино. Это в первую очередь Бутаки, Полетаево1 и 2, Малышево, Кайгородово, Костыли. Что, в нашем мин. экологии не задумывались, куда девается большая часть канализационных и иных стоков?💩💩💩💩💩

Руслан
17 фев 2022 в 14:21

А сколько своруют? Сумму укажите!

www74ru
17 фев 2022 в 14:21

Потратьте лучше на содержание бродячих собачек в шавлятниках. Бурматоф будет рад. А людям чистая вода ни к чему.

Гость
17 фев 2022 в 14:45

Кто проверит? что построят и насколько это долго растянется? все ждем и ждем ...

Гость
17 фев 2022 в 16:15

Вот метросрам достроимбыстренько и займёмся водичкой

Гость
17 фев 2022 в 21:57

Может просто не 💩 в Шершни?

Гость
17 фев 2022 в 22:09

Дак вот почему директора повв сменили