Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Штурм замка»: челябинцев удивил странный снос санатория рядом с городским бором»

Вернуться к публикации
Все комментарии112

Стрём в том,что тот же Никс опять построит ср....панельки.В том же Эвопарке из 12 домов только 4 монолит,сын Серскова мне в чате ответил что так дескать они хотят чтобы цены были доступными для горожан.

Гость
17 февр 2022 в 18:31

Не зря все таки НУ ПОГОДИ! смотрели, только вместо балки надо инженера по технике безопасности использовать.

Гость
17 февр 2022 в 18:32

Вангую, будет новый ЖК.

Гость
17 февр 2022 в 18:43

Похоже намечается война компроматов между двумя стройками))) одна уже построена, а вторую только собираются

17 февр 2022 в 18:49

Предполагаю, что "компания разрабатывает проект реновации этой территории" с целью сноса на этом лакомом участке всего старого советского многоэтажного, после чего воткнет там пару "элитных" жилых высоток. От антропогенной нагрузки жителей этих высоток рядом лежащий бор еще больше застонет и начнет умирать. Затем машины жителей и арендаторов вновь возведенных строителями-мигрантами высокоэтажных построек окончательно парализуют движение на Лесопарковой/Худякова в часы пик. А еще до этого дорожное покрытие Худякова, Шершневской плотины и Университетской набережной разобьют грузовые тяжеловозы. Которые сначала буду возить оттуда незнамо куда строительный мусор от разрушенных зданий, а потом обратно по уже разбитым ими дорогам - строительные материалы для этой стройки.

Матвей
17 февр 2022 в 19:38

куплю квартиру в будущем доме на этом месте

Гость
17 февр 2022 в 19:53

Если будет ЖК сразу забронирую там квартиру. Особенно если монолит.

Гость
17 февр 2022 в 19:55

..при этом в организации подчеркивали, что приоритетом владельца недвижимости остается сохранение зеленых насаждений, а работы ведутся под строгим контролем специалистов ... Все одно и тоже.

сокол
17 февр 2022 в 20:03

Годное здание для медучреждения - под снос?

Гость
17 февр 2022 в 20:05

Все, больше нет профессионалов в Челябинске? Даже сносить этот тухляк будет некому.

Гость
17 февр 2022 в 20:41

Когда он уже успокоится, дети внуки пристроены на всю жизнь, полгорода настроил

Гость
17 февр 2022 в 20:43

Интересно какое образование у так называемого строительного эксперта?

Гость
17 февр 2022 в 20:44

Хоть что-то можно оставить людям, успокоиться уже пора, и депутат и строитель

Гость
17 февр 2022 в 21:17

Да все уже везде развалено...специалисты -строители на пенсии...новых нет...не учат нигде...Мажоры-неучи всем командуют...так что вот так и живем.

Гость
17 февр 2022 в 21:22

Интересно в новый жилой дом через пробки как люди будут заезжать и выезжать? Там ведь можно стоять чуть ли не полчаса

Гость
17 февр 2022 в 21:48

Наверное сияющий град возведут на месте санатория

Гость
17 февр 2022 в 22:17

Чинушам лишь бы продать, а там и лес не рости. Мерзость да и только.

Гость
17 февр 2022 в 22:25

кто там покупает рядом апартаменты, знайте статус зем.уч не предназначен для строительства жилья

17 февр 2022 в 22:45

Тоже сегодня наблюдала эту картину, подумала о той самой технике как в ну погоди, где шар летает, пришла к выводу что туда такую не завести тк деревья! а ещё муж говорит чтобы там дома строить надо готовить поверхность и деревья для такого не могут быть оставлены, но и чтобы такие посадки серьёзные вырубить необходимо серьёзное разрешение. в общем я решила, если эти деревья вырубят все же, я уеду из этого города со своей семьей на хер, надоело это все, ибо еще Колесо строится собрался, я не хочу тут задыхаться от их сраных жилых комплексов, тут и так хватает авто. А уехать есть куда

СашкаБородачи
17 февр 2022 в 22:48

Воры ломают нормальное строения под многоэтажку за 100 000 рублей за 1 кв м.

Олена
17 февр 2022 в 22:51

Сделали бы реабилитационный центр для детей, там юм хорошая медицинская база . Опять дома построят, позор.

Гость
17 февр 2022 в 23:12

Торопятся разломать, а то вдруг нарушения при покупке найдут и отыграют назад. А так-все уже разломано, концы в воду, можно строить очередное "илитное" убожество.

Гость
17 февр 2022 в 23:34

Здание ветхо-аварийное? В чем смысл строить там жилые дома, в интересах города?

Гость
18 февр 2022 в 07:03

Подрядчик взялся, сроки установлены. Действуют! Используя все подручные средства. А насчёт техники безопасности, если исчезнут дураки, исчезнет Россия))

Александр
18 февр 2022 в 07:13

Снесёт и продаст. Мерии надо хорошенько контролировать подобные сделки и по необходимости вносить вето. Надо быть хозяивами города, а не только собирать взятки.

Гость
18 февр 2022 в 07:51

Как ломают с нарушениями, так и построят с ними же. Только глупый чел глядя на это все купит у них квартиру. А специалистов в нашей стране больше нет, у кого кошелек толще и есть связи, тот и специалист,печально(:

Алекс
18 февр 2022 в 08:52

Скоро там будет ресторан 🤓

Сотня чиновников
18 февр 2022 в 09:45

всё нормально. безопасно. тб соблюдается. а то, что вы видите - это незаконная съёмка.

Херург
18 февр 2022 в 11:13

Было бы здорово, если бы все люди просто взяли и уехали из Челябинска. Делать тут все равно нечего, пусть строители сами себе строения продают.

можно
18 февр 2022 в 11:18

пока кто-нибудь не пострадает от такого сноса, НИКС не пошевелится, а где всякие там службы охраны труда и прочие?

18 февр 2022 в 13:18

"...приоритетом владельца недвижимости остается сохранение зеленых насаждений, а работы ведутся под строгим контролем специалистов различных инстанций в соответствии с надлежащими требованиями."
Как и демонтаж здания видимо.

Гость
18 февр 2022 в 13:29

Какое ваше дело, что делается за забором на частной территории? У себя на балконе уберитесь. Специалисты...

Макс
18 февр 2022 в 18:53

Подрядчики у никса конечно так себе.
Чего стоят установщики окон и домофонов

19 февр 2022 в 09:45

Эй, авторы статейки, а слабо так же о заводах рассказать.
В Челябинске НМУ 20 дней в мясяце, а вы строителей обсуждаете, скоро все от рака сдохнем!
Заткните трубы заводам, а потом уж стройками занимайтесь.

Александр
20 февр 2022 в 05:58

стоял хороший санаторий ,я туда дочь водил на процедуры . Правельно зачем нам больницы, санатории мы лучше элитное жилье воткнем ,место больше нет. Мы скоро про наш бор забудем , что он был !