Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Челябинской области после серии нападений псов на людей предложили изменить закон об отлове животных»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ290
18 фев 2022 в 16:49

Короче, пока власть меняет законы - покупайте граждане светошумовые патроны Гром и стрелялку какую-нибудь, пистолет Пионер дорого, можно мортирку или Пусковое устройство 3. Мортирка рублей 200 стоит, 15 патронов рублей 500. Шмоляет здорово. Ультразвук действует не на всех собак, красный перец баллончик - нужно целиться в глаза. А светошумовая отпугнет стаю.

starmos
18 фев 2022 в 16:52

Забавно то, что зоофилы топят за гуманное обращение именно с собаками почему-то. А на диких крыс их гуманность не распространяется? На мышей? Опять же почему именно теплокровные, это же ксенофобия выходит. Тараканы, вот например насекомые, но испокон веку с людьми. Зоофилы не хотят возвысить голос против геноцида тараканов?

18 фев 2022 в 16:53

Надо пропаганду-чтоб в семью брали только породу, всех беспороднЫх дворняг- нафиг. Всё сборы этих побирушек в сетях на приюты и собак, кошек запретить. Налог на собаку, и штраф за отходы жизнедеятельности и посмотрим, сколько настоящих собачников. Порода в стаях не бегает

Гость
18 фев 2022 в 17:09

Запретить зоошизу!

Дизель
18 фев 2022 в 17:10

Пока господина Бурматова самого не покусают злые псы ничего не изменится...

Гость
18 фев 2022 в 17:21

Самый страшный зверь человек, люди превращаются сами в зверей вам что крови надо чем больше тем лучше

Гость
18 фев 2022 в 17:31

Я искренне желаю всем любителям бродячих собак попасть под клыки дикой стаи.

Житель
18 фев 2022 в 17:35

Неужели народ настолько тупой, что не заметил, как «внезапно» в новостях регионов по всей России стали появляться новости о «покусанных бездомными собаками людях/детях»? Также, как это было с новостями о коронавирусе накануне (провалившейся) кампании с вакцинацией. При этом, обладая хоть толикой аналитических способностей, вникнув в суть принципа ОСВВ, а также опыта его применения в цивилизованном мире (Европа, США), любой гуманный, адекватный человек осознаёт его необходимость, равно как и введение отвественности в отношении владения домашними животными, и отсутсвие иных вариантов решения проблемы безнадзорных животных. печально, что неадекватов, предлагающих «всех расстрелять, пустить на мыло и мясо» большинство, поскольку подобная реакция является лишь отражением их глубокого психоэмоционального кризиса и внутренней жестокости, которую они притягивают в собственную жизнь и транслируют в чужую.

Гость
18 фев 2022 в 17:45

Че за коммент везде. Неправда, нас много... и тп

Гость
18 фев 2022 в 17:47

Хм, получается, что нескольких несчастных случаев стало достаточно, чтобы признать закон "несовершенным"...
А хоть одного чиновника наказали?

Мила
18 фев 2022 в 17:52

Я платить буду налоги,а вы после ОСВ будете отпуска псов на волю,а они озверевшие от голода будут жрать людей

Андрей
18 фев 2022 в 17:53

Надо вводить обязательное чипирование животных, и штрафы большие "хозяевам" которые их бросают. Тогда будет персональная ответственность за питомца.

Вирусолог
18 фев 2022 в 17:56

Чтобы знали, установлено и скоро ВОЗ о этом объявить. ВИЧ оказывается передается через СЛЮНУ, рукопожатия, брызги при кашле. Сейчас под наблюдением более 6000 зараженных и оказалось все они не наркоманы и имели п. связи только со своими супругами, а кто-то инвалиды , дети до 10 лет..Если это будет 100% доказано,то все новая эпидемия впереди.Также в ряде регионов России н\лица осенью отрыли заброшенные скотомогильники и вывоз останков лошадей, КРС и даже с могил в трех кладбищах,где были погребены умершие от заразных болезней! Вполне идет частное изучение и создание лекарств либо наоборот! Сифлис сейчас после 7 дней течения болезни, станет неизлечимым,т.е . купирование идет и сильное поражение внутренних органов больного.

Султан Алаев
18 фев 2022 в 18:01

У нас в Кавказе свои законы и по охране собачек и кошек, законы и ФЗ РФ не работают. Разрешено любое оружие использовать против атаки собачки, в основном аптеки сами продажа спец. веществ и учать как эту смесь и давать.У нас в Чечне у нищего- кто имеет доход ниже 500.000 р в год (таковых у нас 1%)только нет оружия ...все у народа есть, на случаи атаки врагов извне.

пенсионеры -женщины за65 плюс
18 фев 2022 в 18:03

Наши дома в эпицентре опасности- прямо за домом стоянки и частный сектор. Стаи собак бегают. Они сейчас хозяева. Видно, что на них ошейники. Убежали из дворов и собираются в стаи. Пока наши думщики думу думают , собаки потомство "строгают"

Гость
18 фев 2022 в 18:06

В парке Гагарина дикие стаи, на обращения никто не реагирует!

Гость
18 фев 2022 в 18:15

Господи,уже противно читать.
защищаете до тех пор пока не съедят именно вашего ребёнка. Кормите,забирайте к себе, но так больше продолжаться не может. СТРАШНО идти детям, взрослым,старикам.Да и зрелище не из приятных,когда на тебя бежит стая собак.

Гость
18 фев 2022 в 18:20

В 90-ые из собак хорошие шапки шили. У нас соседи этим занимались. Их даже разводить не надо было. Сами прибегают с окресностей

Гость
18 фев 2022 в 18:24

Надо жаловаться кадырову!
Он в России главный!

Гражданин
18 фев 2022 в 18:30

Не комментарии, а ужас. "Блоховозы", "шавки", "зоошизы", тут жить становится страшно среди таких первоклассных экземпляров селекции дегенератов и быдла. Животные на фоне такой ненависти, злобы выглядят белыми и пушистыми. Опыт стран решивших данную проблему конечно рассматривать не будем, у нас свой путь, насилия и убийства. Да и зачем, когда можно используя СМИ и быдло, создать резонанс и поделить денежные потоки. Для информации, каждый год умирает более 1000 человек подавившись едой, следующая тема для хайпа... Но на ней не заработать. Нарки, алкаши, срачь, бесправие...нет, есть куда большее зло - собаки! Это просто Мордор и СМИ потакает этому, слов нет!

Гость
18 фев 2022 в 18:37

А почему бурматов боится открыть комментарии в своем аккаунте ВК? Боится благодарного народа?

Гость
18 фев 2022 в 18:54

Какой же вахтовик-затейник, только пиарится!

Гость
18 фев 2022 в 19:17

Почему куркоды ввели, не дожидаясь изменений законов ( а закон так и не был принят!), а чтобы собак отстрелять, атакующих детей уже каждый день - надо запрашивать изменение закона и ждать месяцами.

Гость
18 фев 2022 в 19:17

Только отстрел! Безопасность на первом месте! Если собака сделала это раз , будет и другой. В диких стаях тем более, они ведут себя как волки, это свойственно их природе, которую не обманешь. Они опасны!

Гость
18 фев 2022 в 19:21

Зоозащитников, перегибающих палку и неадекватно оценивающих ситуацию приравнять к экстремистам!

Гость
18 фев 2022 в 19:40

Что за бредятина он рассказал.и причем тут вообще сельское хозяйство

Гость
18 фев 2022 в 19:53

Надо было дождаться, когда щенки вырастут и сформируют стаю, и ваших чад загрызут, да? Что за люди, ничего не понимают, уже который случай нападений собак только за эту неделю - и опять "собачусечки, лапочки, уууу дядя плохой". Дядя ваших детей в том числе спас, пока власти запросы пишут.

Гость
18 фев 2022 в 20:37

Вчера проезжала на машине по улице Дзержинского, после Авроры, там частный сектор. Возле трамвайной остановки стая собак 5-6 штук, лаят на машины, причем сигналишь им они вообще не реагирует, очень не приятно было. А там остановка и люди ходят. Очень страшно оказаться в этот момент там!!!

Гость
18 фев 2022 в 21:38

Новое - это забытое старое....Вернитесь в Союз с гуманным подходом....Пора, уже, пора, господа бурматовы и проч., проч., проч....

Гость
18 фев 2022 в 21:42

Где вообще доказательства нападения именно бездомных собак, конкретно чипированных собак. Где доказательство адекватного поведения человека при этом. И если ребенок мучает собаку, то когда подрастет, он обязательно будет плохо относиться и к людям, когда как такие случаи может их чему и научат, если родители не воспитали.

Гость
18 фев 2022 в 21:42

Стаи были во все времена. Сейчас их гораздо меньше, стоит признать

18 фев 2022 в 22:20

Закон то правильный, только его не везде исполняют. И еще надо наказывать тех, кто выбрасывает собак и отпускает их на самовыгул. Именно самовыгульные собаки могут быть опасными.

18 фев 2022 в 22:30

Видимо местная власть плохо исполняла программу ОСВВ, а теперь заявляет, что эта программе у них не работает. В тех регионах где эту программу исполняют нормально собаки ни на кого не нападают. По этой программе агрессивные собаки на улицу возвращаться не должны и численность бездомных собак быстро уменьшается, потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький. Еще местная власть должна внушение делать тем, кто выкидывает или выпускает собак на самовыгул. Методы можно найти при желании. Именно самовыгульные собаки могут быть опасными, потому что у них совсем другая психология, чем у бездомных собак. Самовыгульные часто подчиняют себе бездомных, делая их агрессивней.

Екатерина
18 фев 2022 в 22:58

Начните уже штрафовать плодильщиков. Чипировать животных. Заставить нести за них ответственность.
Даже если всех бездомных убить разом, на их месте завтра же появятся новые, выкинутые безответственными людьми.
Так в цивилизованных странах работает закон, но у России свой путь. Весьма жестокий

Гость
18 фев 2022 в 23:12

Уважаемые сотрудники 74.ru, Вам дали заказ на ежедневные новости про собак? разве это самая актуальная тема на сегодняшний день? Кто жил в 90-е годы должны помнить, что выброшенных животных (собак, кошек) было катастрофически много и не сравнится с тем, что сейчас, так как в то время людям не платили за их честный труд и они не могли содержать домашних животных. Время прошло, а люди , при «чине» и без него так и остались на том же жестоком уровне, одни не могу принять гуманные законы, другие не могут объяснить своим детям об ответственности и безопасности.

Гость
18 фев 2022 в 23:22

В любой промзоне, частном секторе куча собак бегает! Попробуйте вечером походить там-загрызут! Вообще запретить держать собак в городе, только служебные и сторожевые на привязи.

Светлана
18 фев 2022 в 23:33

А кто делает собак и кошек бездомными? Может об этом подумаем? На Розе, после этого переселения жителей из аварийного жилья, кучу животных

Светлана
18 фев 2022 в 23:34

Оставили

Чел
19 фев 2022 в 01:07

что за власть,нерасторопная. Некому сказать-"фас"

-

Гость
19 фев 2022 в 01:46

Закон не отменят не надейтесь, а стрелять и травить будете, будут уголовные дела заводить. Тут конечно умники сейчас напишут а не докажут, докажут. Посмотрите сегодня на Яндексе,в нагайбакском районе 2 мужика стреляли собаке в глаз, а потом убили. Уже заведено уголовное дело и на контроле у прокуратуры. Так что можете тут хоть изойти на...

Гость
19 фев 2022 в 01:51

😂😂😂

Теща
19 фев 2022 в 03:45

А я кормила и буду кормить собачек, что у Мелькомбината, в парке!!! Никого они не трогают! Я с внуком хожу, частенько им косточки ношу, они всегда рады, узнают, даже если без вкусняшек! С руки можно кормить!!!

Гость
19 фев 2022 в 06:35

Почему власти так медленно реагируют и принимают решения?! Почему отсутствует ответственность за свои действия (бездействия)?! Всегда находятся всякие отговорки и причины.. Начинают "чесаться" после возмущения большого количества граждан и перехода проблемы в резонанс.

Анна
19 фев 2022 в 07:35

Ключевое слово ПРЕДЛОЖИЛ.
Когда экстренное заседание нужно собирать. Ужас какой то.

Павел Быков
19 фев 2022 в 10:18

Павел Быков
Сначала Бурматова к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных и смерти двух и более лиц.Уж не говорю о том,что бродячие собаки распространяют различную заразу начиная с глистов и кончая вирусами от которых страдают домашние питомцы добросовестных и законопослушных собаководов

Коренной Челябинец
19 фев 2022 в 10:34

При социализме их просто отстреливали . И небыло недовольных, зато все были живы и здоровы. Тут не до сантиментов. Или человек или зверь.

Местный
19 фев 2022 в 11:38

Иду, вчера по тропе Пенсионеров в парке Гагарина слышу, собаки кого-то облаивают. Слышно метров за 200. Навстречу мне женщина с ребенком в коляске, ее то и облаяли. Когда подошел к месту, где обычно эта стая находится, то увидел как некоторая энергичная женщина (девушка) уводит собак к их полянке. Собаки бегут за ней, виляя хвостами. Видимо, это их хозяйка пошла их кормить. То есть по факту на территории парка Гагарина создан питомник свободного выгула собак, хозяева которого не отвечают за своих питомцев.

Пожарный
19 фев 2022 в 11:43

Типа горит дом. Приезжают пожарники и начинают рассуждать, что дом горит не по ФЗ номер такой-то, поэтому надо бы изменить закон и тогда…

Гость
19 фев 2022 в 13:41

Да, как там Ксюшенька? Котёнок не является? Сигарету не предлагает?

Нур
19 фев 2022 в 14:05

Зимой весь снег, летом все газоны в собачьем дерьме, выгуливают собак где попало.

шоу
19 фев 2022 в 16:50

Ритуалы с собаками начались, они не могут жить без них.