RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Челябинска распорядилась вывезти кучи снега и посыпать скользкие тротуары. Давайте поможем адресами

Глава Челябинска распорядилась вывезти кучи снега и посыпать скользкие тротуары. Давайте поможем адресами

Речь зашла и о глыбах льда на крышах

Снег при нуле становится рыхлым и тает, поэтому доставляет еще больше проблем челябинцам

Мэр Челябинска Наталья Котова распорядилась вывезти кучи снега из дворов и с улиц. Всё начинает таять, и город рискует «поплыть», если не убрать сугробы. Давайте поможем чиновникам собрать самые проблемные адреса.

— Жители боятся затопления дворов, дорог и тротуаров из-за куч, которые образовались после уборки дворовых территорий и улиц, — сказала глава города. — Нужно продолжать уборку тротуаров и вывозить снег. Несмотря на то, что на этой неделе ожидаются плюсовые температуры, снег будет подтаивать, но его много еще в городе, поэтому нужно вывозить кучи, которые образовались. И там, где наледь на тротуарах, — она каждый день образовывается: днем подтаивает, ночью подмерзает, и утром люди идут и могут повредить себе ноги-руки. Здесь нужно обязательно подсыпать.

По данным вице-мэра Андрея Ксензова, за неделю с дорог Челябинска на специальную свалку вывезли больше 75 тысяч тонн снега.

Вице-мэр Александр Астахов добавил также, что из-за плюсовых территорий особое внимание сейчас обратят на очистку крыш и козырьков от снега и наледи.

У вас во дворе огромная куча снега, и вы боитесь, что скоро из-за этого случится потоп? Знаете, где самый скользкий тротуар в Челябинске? Заметили опасно свисающие с крыши глыбы льда? Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления