Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дети с утра окружают с требованиями объяснить»: учитель истории — о том, говорить ли со школьниками о событиях на Украине»

Вернуться к публикации
Все комментарии157
24 февр 2022 в 18:52

О, кто здесь собрался-то!!! Вы точно россияне? Желаете укр-обезьяну с гранатой, причем ядерной?
А учитель говорить должен, если хочет чтобы ученики его уважали.
У меня был классный учитель истории, не боялся говорить то что думает, порой намеками, оговорками, но мы все понимали и уважали его за это. Это было в советское время и порой я понимала,на что он намекал чуть позже, но от этого память о нем и уважение прошло через всю жизнь.

просто гражданин
24 февр 2022 в 19:52

Учитель истории (а вообще не важно чему он учит) должен говорить правду и только правду И Если это глворит учитель истории то он должен детям рассказать с чего начиналась ВОВ С операции Гляйвиц (это когда фашисты приплели нападение на р/станцию) и под этим предлогом вторглись в Польшу и встали на границе СССР ну а далее известно. Был еще и поджег рейхстага и первые конслагеря.

Авокадко
24 февр 2022 в 20:47

Мои родные на Херсонщине сидят в подвале! Моих русских родственников там за 50 лет никто не укорил, что не украинцы. Стыд и позор тем, кто заставил их с внуками бояться взрывов и стрельбы на улицах

Гость
24 февр 2022 в 21:03

Вот так учителя отвечают на вопросы))) В чем ответ? Его нет.

Гость
24 февр 2022 в 21:55

учитывая что учителя как и многие люди будут объяснять с точки зрения своих политических взглядов - то точно не стоит ничего говорить

Добрый дядя
24 февр 2022 в 22:01

Учитель Истории. Преподаёт историю. Это всё!

Селянин
25 февр 2022 в 00:09

Война это очень плрхо. Мировой порядок надо менять, нельзя чтобы один человек мог принять решение об использовании вооруженных сил - только в результате коллективного решения выработанного на базе ООН, иначе такой руководитель автоматически должен считаться преступником с одной перспективой - подлежать суду объединенных наций

Гость
25 февр 2022 в 00:29

Можно и нужно говорить об истории плюс истории, как науки(это отдельные вещи)
"История— учительница жизни" с каких пор стала учительницей? О чем вы?
Восстание Спартака чему научило?
Вот царь отрекся от престола, временное правительство. Кто тут троечник, кто отличник? Отрекаться не надо было? Временное правительство не удержало власть и т.д
«троечник» в данном случае учитель. Ему сейчас столько можно обсудить и подтолкнуть учеников к изучению истории.
Он говорит о дне рождения мамы. А мама в Челябинске живет или на Донбассе?
А у него собственное мнение какое?
Можно было рассказать про
Председатель отделения партии «Яблоко» в Миассе Валентина Комкова 23 февраля 2022 года, накануне объявления о начале военной спецоперации России на Украине, провела в городе одиночный пикет. Она вышла к монументу у мемориала Скорбящей матери в момент возложения цветов с плакатом «Нет войне»

Лёшка Стесклер
25 февр 2022 в 00:42

дропшот. читайте. потихоньку воплощается в реальность. а потом думайте мир или война.

Вася
25 февр 2022 в 00:43

Говори что делать просто нечего, пошли по воевать

Фомич
25 февр 2022 в 02:37

Да расскажи им все, как есть! На духу!!! Бендеровцы продались НАТОВЦЕМ!!!! ЗА ТРИДЦАТЬ СЕРЕБРЯНИКОВ!!!!

Тесть
25 февр 2022 в 02:39

Детям, я думаю, вообще это не интересно!!!! Окружают они его, историка!!! Переживают!!!!

Тёща
25 февр 2022 в 03:15

Что Вы лешего поёте?? Детям вообще не до этого!!!

Тёща
25 февр 2022 в 03:18

Прям как в 80-х...Пионеры,так им все интересно!!!! Переживают за Украину!!! Не пишите чушь! Им только бы чипсы пожрать за компуктером!!!!

Тёща
25 февр 2022 в 03:26

Вот заливает, историк)))!!!! Дети требуют объяснить ситуацию на Украине)))!!! Им бы только бы у компуктера позависать!!)))

Лариса.
25 февр 2022 в 05:49

Я согласна с Тещей .У меня во время СССР муж одной тетки-военный летчик .год был в Афгане .я подробностями не интересовалась .а вот что он оттуда технику привез .шмотки всякие -это я помню )

Гриша
25 февр 2022 в 10:29

Что то я сомневаюсь что школьники вообще слышали что нибудь про Украину сегодня. Как и нам было похеру в свое время на события в Чечне.

Гость
25 февр 2022 в 11:08

У меня вопрос к учителю - А что вы детям рассказывали о том что происходит на Донбассе и вообще на Украине последние 8 лет?

Юрий Никулин
25 февр 2022 в 11:22

Видел его возле 35 лицея вживую. Человек со странным лицом, вероятно, и взгляды его такие же странные.

ссср
25 февр 2022 в 12:29

щас обьяснит как угодно кремлю а правду и как на самом деле поймут когда вырастут а пока им можно и сказку расказать кремлевскую.есть елка кремлевская а теперь сказку послушайте дети

Мультики
25 февр 2022 в 12:30

Да у вас в 35 ом лицее учителя в открытую вещают, как плохо, я взаграницу отдыхать хочу ездить, и жить хорошо! А тут Путин мешает.. вот такие педагоги

Алексей
25 февр 2022 в 13:30

Чего там объяснять? Есть официальная версия, которую 250 раз озвучили по всем каналам, повторяй её как Попка и будет тебе счастье.

25 февр 2022 в 15:17

Если правду будет говорить-объявят инагентом и выпрут из школы

25 февр 2022 в 16:18

С каких пор бандеровцы стали вашей семье братьями? А как же Луганцы и Дончане ?

25 февр 2022 в 16:22

С каких пор бандеровцы стали вашей семье братьями?

25 февр 2022 в 17:07

Так чеши отсюда если страна не нравится.

Гость
25 февр 2022 в 18:35

Кто к нам с щитом прийдет, тот на щите и уйдет. Не учит история Запад!!

Гость
25 февр 2022 в 19:58

Не сегодня, так завтра министерство образования выпустит методичку что говорить детям о ситуации и вопрос разрешится сам собой. Кто что-то скажет не указанное в ней получит трудовую книжку с записью об увольнении по плохой статье.

Война💩💩💩💩
25 февр 2022 в 20:03

Когда падают рейтинги, где то что то начинает взрываться...

Гость
26 февр 2022 в 16:26

Трамп пытался подкупить его, чтобы шантажировать Байдена.
Путин по-гопнически буллил, чтобы он сдал страну.
США предложили эвакуировать, но он сказал, что «это война и ему нужна амуниция, а не побег».
Политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями..
Путин ещё не осознал, как он, прячущийся в бункере и боящийся подойти к собственным гражданам без толпы охранников, выглядит сейчас на фоне Зеленского.

Наталья
26 февр 2022 в 21:29

Что называется и вашим и нашим.

Гость
4 мар 2022 в 12:03

Учитель, пожалуйста, помните, что Вы учитель, а не пропагандист.