Город ММК выступит партнером конкурса виртуального дизайна

ММК выступит партнером конкурса виртуального дизайна

Межрегиональный VR-Fest 2022 пройдет с 4 по 6 марта

Конкурс будет проходить в трех возрастных категориях

С 4 по 6 марта магнитогорский детский технопарк «Кванториум» проводит увлекательное онлайн-мероприятие для всех любителей виртуального творчества, художников, дизайнеров и программистов от 11 до 17 лет — межрегиональный VR-Fest 2022.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Челябинской области, VR-Fest — это дистанционный конкурс творческих работ по виртуальному дизайну для школьников со всей России, который проводится в один этап. Участвовать можно как индивидуально, так и в составе команды. Конкурс будет проходить в трех возрастных категориях: младшая — 11–12 лет; средняя — 13–15 лет; старшая — 16–17 лет.

Организаторы выделяют три конкурсные номинации:

  • AR-приложение;

  • 3D-моделирование + анимация;

  • Интерактивная 3D-панорама.

Организатором VR-Fest 2022 выступает детский технопарк «Кванториум» города Магнитогорска. В числе партнеров конкурса — Магнитогорский металлургический комбинат. Итоги конкурса будут подведены 25 марта.

Детские технопарки «Кванториум», созданные в различных регионах страны, — это площадки бесплатного дополнительного образования, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Цель технопарков — способствовать подготовке новых высококвалифицированных инженерных кадров, а также разрабатывать, тестировать и внедрять инновационные технологии. «Кванториумы» призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений — от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов. В Магнитогорске «Кванториум» открылся в декабре 2018 года на базе МГТУ им. Г. И. Носова. Он был создан на средства федерального и регионального бюджетов, вложений ПАО «ММК» и вуза.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления