Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Замело по колено. Челябинцы пожаловались на нечищеные дороги и сугробы во дворах»

Вернуться к публикации
Все комментарии255
6 мар 2022 в 16:11

Котова, где техника? Дороги нечищенные, техники нет! Кто-то говорил, что за выходные город должны убрать!

6 мар 2022 в 18:04

Растолкать снег по обочине, много ума не надо! Где снегоуборочные комбайны? В СССР в каждом районе была вся надлежащая техника! А сейчас что? Убогие беларуськи, да строительные погрузчики! И ничего не вывозится! НЕТ реагентам и соли на дорогах города и области! Оценка уборки города = НЕУД !

6 мар 2022 в 17:34

Снег закончится по прогнозу в 20.00. А до этого будем смотреть на снегопад? Какие то мифические машины, тонны снега. Где этот новосибирец? Он с лопатой должен бегать. Котова уйди ты уже ради бога по собственному желанию. Сколько можно терпеть? Ты уже достала город со своей командой непрофессионалов. Или ждете когда за Вами придут?

Гость
6 мар 2022 в 16:06

Звоню в администрацию Курчатовского района - пытаюсь выяснить почему ни в 8, ни в 9 утра на улице нет ни дворников, ни техники, почему дворы завалило и никто их не чистит! При этом с утра обошёл весь микрорайон, но не увидил ни кого, кто должен чистить во дворах. А мне сказали что они не причём, во дворах должны чистить управляйки, дороги это зона ответственности городских служб, а администрация не за что не отвечает, мы только управляем районном! Честное слово, мы с женой минут 30 смеялись после фразы про управление районном. Котова бери в охапку своих глав администраций города и валите из города, если вы так управляете, что не можете обеспечить жизнедеятельность горожан! А ведь адмистрация города за два дня была уведомлена о том, что будет сильный снегопад, но как обычно не смогла обеспечить нормальную очистку дорог и дворов города. На северо-западе в 9-00 утра вообще не были почищены ул. Куйбышева, ул. Солнечная. А на тех дорогах где проехала техника, было завалено снегом все пешеходные переходы, стоянки вдоль Комсомольского пр., все выезды из дворов так что ни проехать не перелезть через эти отвалы снега. Чиновники подумайте о том, что если не справляетесь с работой, то следует поискать другую, может даже помахать лопатой!

Гость
6 мар 2022 в 16:18

Опять лапшу на уши вешают! Нет ни дворников ни техники. Наш дворник вместо двора чистит площадь перед магазином, наверное там платят больше, чем в жэке. Давайте и мы не будем платить, так как услуга не оказана!

6 мар 2022 в 15:54

Дворники сбились в стаи и улетели в теплые края, а снегоуборочную технику перевели в режим летней уборки!

Гость
6 мар 2022 в 15:06

Где техника во дворе. Где дворники.

Гость
6 мар 2022 в 16:23

Потом чиновники отчитаются, что вывезли миллионы тонн снега, что на поверку опять окажется враньём с целью умыкнуть бабки.

Гость
6 мар 2022 в 16:41

Перед снегопадом видел как трактора мели щетками чистый асфальт, а сейчас их нигде не видно, видать все на уборке возле апартаментов губера и градоначальника, да и депутатских рейдов по дворам что-то видно, как не было власти в городе, так и нет до сих пор.

гость
6 мар 2022 в 16:48

люди, очнитесь. почему я должен чистить, если я плачу за это? уж пришли к капитализму так пусть каждый занимается своим делом

Алёна
6 мар 2022 в 16:26

Почему--то нет дворников, сегодня еле выходили из подъездов, кое как протаптывали дорожку и шли гуськом. В нашем дворе последний раз убирали неделю назад, и то по многочисленным обращением в Ремжилзаказчик и ЖЭУ, пришли с горем пополам почистили тропинку и на этом закончилась их уборка. Мы уже устали им звонить, они не реагируют сразу и мы неделями ждём эту уборку. Где дворники???Сделайте им достойную зарплату и закрепите их за домами, чтобы они ответственно относились к своей работе и было с кого спросить! За что мы платим деньги???

7 мар 2022 в 13:19

Послушайте! Город не убран! Карманы, съезды, остановки просто завалены! Проехал по Бейвеля. Это просто ужас! Снежный накат + бугры!!! ДОРОГА В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ! В т.ч. аварии!💩💩💩 ГИБДД Составьте акт на администрацию об неудовлетворительном состоянии дорого города! Покажите свою нужность людям!

Гость
6 мар 2022 в 16:33

А кто должен чистить я плачу налоги и за жкх

Гость
6 мар 2022 в 15:19

Да, в это время года бывает снег, если вы не помните

6 мар 2022 в 16:30

Им некогда, они букву "Z" рисуют на бортах.

6 мар 2022 в 20:31

В Ленинском - ночь, утро, день убирают Новороссийскую, Гагарина. Молодцы!

Тётя Мотя
6 мар 2022 в 16:30

четверо одну лестницу чистят...ну показуха!!!

Гость
6 мар 2022 в 15:28

Растает - будут асфальт скрести сразу пятью-шестью тракторами и не по разу один и тот же участок,50-ю камазами вывозить то ,чего не будет. 8Марта " на носу" , какие там работы - все уже начали бухать давно,хоть потоп всемирный будет,но выходные - они выходные у администрации г. Челябинска,а так же у ЖКХ,у подрядчиков-шабашников.

Лариса-крыса
6 мар 2022 в 16:24

Вот на днях только заседали по поводу того что теперь нужно в 10 раз лучше работать всем чиновникам, и че???

Парковый
6 мар 2022 в 15:28

Краснопольский проспект 3. Машины не могут проехать во дворы. Ни дворника, ни техники нет.

гость
6 мар 2022 в 16:08

Скорые не могут заехать во двор.Где Текслер и Котова_?

Гость
6 мар 2022 в 15:39

Ни одного дворника на чмз не видно, дворы и тротуары никто и не думает чистить

Гость
6 мар 2022 в 15:48

На чмз ни одного дворника, дворы и тротуары никто не чистит, зато ком платёжки не забывают приносить и повышать в них оплаты

Земляк
6 мар 2022 в 16:45

Котова плохо сдала ЕГЭ в ОАЭ по расчистке снега пусть снова съездит на повышение квалифи

Гость
6 мар 2022 в 17:01

Эй вы там, на верху, спуститесь на улицы города, пройдите по ним...

Гость
6 мар 2022 в 18:35

Надо Котову с Текслером пешком от администрации до своих домов прогнать, может тогда глаза у них откроются, но думаю на втором же квартале от бессилия упадут!!

Гость
6 мар 2022 в 18:46

Дорожники, как всегда, жидко обделались, хотя синоптики предупреждали. Котовой лопату в руки, пусть сама разгребает, раз не может организовать подрядчиков.

Светлана В
6 мар 2022 в 15:19

дворники вышли к обеду и то не везде, так как у нас один дворник на несколько дворов. Получается - один двор чистят, три - четыре других дворов , на очереди. На С/З.

Гость
6 мар 2022 в 16:36

Ну так за дворы и спрашивать с управляек надо. А они пока с выходных не выдут ниче делать не будут

Туся
6 мар 2022 в 18:14

Какая хозяйка - такой и город! И чего я хочу? Может у этой тети тараканы дома живут, веселясь!!!...

6 мар 2022 в 19:41

Снег нужен, чтобы кизильник летом не засох.

гость
6 мар 2022 в 16:44

комсомольский 36, 38а, 38!!! невозможно проехать домой во двор! ЖЭУ-15, вы где? ау!

6 мар 2022 в 23:24

уже март наступил, весна. Скоро и так все расстает

ГОСТ
6 мар 2022 в 16:22

Хоспади! И эта страна пытается захватить мир

Гость
6 мар 2022 в 16:35

А что это у нас с Яндекс-карт весь транспорт пропал? Очередной путинский рывок?

Гость
6 мар 2022 в 17:08

Северок не чищен от слова совсем,где ваша техника???в центре??

6 мар 2022 в 19:34

Долгие челябинцы, жителям соседних государств бы наши проблемы. Снежок выпал пушистый. Стало чисто и свежо. Можно на лыжах покататься последний раз вместо похода по ТРК.

6 мар 2022 в 19:29

Вот -вот. Самое смешное - то гуськом едет колонна тракторов по голому асфальту , а тут... Утром вышла из дома-ни одного дворника, вечером -те же завалы и ни одного дворника ... Хотя , конечно, куда уж нам в ленинском надеяться , если северок жалуется и центр ...
Интересно , эти сообщения видит кто-то из администрации.. 🤔

Ирина
6 мар 2022 в 19:32

Если в центре не " знали о снегопаде", то что говорить про п. Западный мкр Вишневая горка, поселок замело, а администрация сосновского района вообще не в" курсе" и также управляющая компания, вопрос за что платим деньги?

Гость
6 мар 2022 в 19:56

по указанным телефонам тётя томным голосом отвечает, ну да, снег, но это не мы, звоните в район, в районе, неееето управляйка,короче по центру проехали, а во дворах лопату в руки, и вперёд, кому не нравиться. Зачем мы содержим такой аппарат бюрократов, которые ни за что не отвечают, никакой ответственности не несут.

Гость
6 мар 2022 в 23:10

КОГДА уже ВЫБОРЫ МЭРА сделают? а не назначением незнамо КОГО?

Гость
6 мар 2022 в 15:17

в этой стране скоро только дворники лопатами чистить будут, каменный век вот будущее России.

Гость
6 мар 2022 в 16:10

с дороги снег убирают на обочины, на парковки ни заехать, ни выехать. скребок для чистки льда и откапывать авто.

Гость
6 мар 2022 в 18:35

ул. Братьев Кашириных дом 138, дворник хорошо поработала, площадки у подъездов и пешеходные дорожки почищены. Спасибо, с наступающим праздником!

Гость
6 мар 2022 в 19:26

из года в год какое то издевательство бесконечное.

Гость
6 мар 2022 в 20:05

...надо в каждом дворе магаз кб открыть , тропинки будут протоптаны...

.
...

Татьяна
6 мар 2022 в 20:23

под ником Гость, один из сотрудников аппарата, который пытаеться своей желчью и ненавистью к народу, который хочет удобств за свои кровные, отбиться

Адольф
6 мар 2022 в 15:07

У меня между прочим тоже поколено

Тесть
6 мар 2022 в 17:35

Почему репортажа нет с места событий Масленицы в парке Гагарина!?

Л. Злоказова Эпштейн
6 мар 2022 в 19:21

У нас на Котина хорошие дворники. Ранее был Илхом, хорошо подметал, снег чистил, лёд долбил. У Лизки жил с 2 подъезда. Но потом уехал в Каракалпакстан, там у его 8 ребёнок родился, Гюльлджамал. Сейчас новый дворник- Истам, очень вежливый, культурный, хорошо долбит лёд. А подъезд моет евоная жена- Гулноза.

Дед
6 мар 2022 в 16:38

Эка невидаль, месячная норма осадков выпала, чему тут удивляться?

Иван
6 мар 2022 в 22:20

Комсомольский проспект. Считаю необходимым направить чистить от снега карманы для парковок автора проекта реконструкции, ректора у,которого спрашивали "научное мнение" и ответственных лиц , согласовавших проект. Или арендовать спец.технику за их счет...Да и кстати... Почему не почищены велодорожки????? Велосипедистам не возможно передвигаться!!!! Пробки!!! Они вынуждены двигаться по выделенным поласам для обществнного транспорта!!!!! Как же Котова согласовала этот проект???. Или она (мэр города) ни причем....

Максим
6 мар 2022 в 20:02

Только ходил в магазин на чтз все занесено кроме дорог их к вечеру подчистили

Гость
6 мар 2022 в 20:45

Город, нужно,чистить, от, снега, а, ваши, басни, уже, задолбали, то, техники, нет, то, топливо, довайте, уже, серьёзно, относиться, ведь, это, наш, город, его, нужно, любить

Гость
6 мар 2022 в 21:30

21 век, а до сих пор не налажена уборка снега

Гость
6 мар 2022 в 21:32

Оценка работе администрации: неуд!!!

ужос
6 мар 2022 в 22:52

Во дворах по Комсомольскому проспекту д. 53 трактор весь день ползал, дымил, шумел а снег не почистил!!! Только месива развёл и уехал!!! ПЖРЭО, куда смотрите! Как задолжал тысячу так в суд бежите, а свои обязанности не выполняете!

Гость
6 мар 2022 в 16:18

Пофиг на снег, продукты все подорожали. Ненавижу несменяемого!

ФАНТОМАС
6 мар 2022 в 17:16

Какое раздолье для нашей Челябинской лыжницы Эрэны Текстор, накатается от души до следующего года.

Валя
6 мар 2022 в 17:42

Кузнецова и Блюхера не чищены

гость
6 мар 2022 в 19:17

я в шоке от комментов-у нас что ли снег раз в году выпадает? что за соплежуйство? на Урале живем! а не в майами

Том круз
6 мар 2022 в 20:25

Какую технику вывели, ни одной машины или трактора не видел, всё после корпоративного угара по домам сидят, работать не хотят

Местный житель
6 мар 2022 в 21:15

Пока снега не было трактора просто "глонасили" по городу с поднятыми ковшами и щетками,у водителей зарплата не от чистоты ,а от траектории(главное нарисовать и километраж намотать).Видать фонд з/п на месяц уже "освоен"...

Против бакса
6 мар 2022 в 21:53

Очень плохо с парковками.. они все за завалами снега, не припарковаться

Гость
6 мар 2022 в 21:58

Позор! Одни слова, это отношение к жителям города челябинска.

Лёшка Стесклер
6 мар 2022 в 22:32

Котова ИДИ .... В ОТСТАВКУ

Гость
6 мар 2022 в 23:19

Сегодня два раза ездил с чмз в центр, ни разу не увидел хотя бы одного трактора

Рафик-Центральный р-н
7 мар 2022 в 03:41

Котова, где техника? 😠
Котова, где техника?
Котова, где техника?
Котова, где техника?
Котова, где техника?

Стас
7 мар 2022 в 07:51

Почему не почищены велодорожки на Комсомольском проспекте???? Они же очень нужны!!! Предлагаю "художнику" который начудил с проектом проспекта и того кто согласовал отправить чистить от снега , за одно и карманы для парковок....за свой счет естественно.Наверно Котова ни при чем.....

ляпсус
7 мар 2022 в 09:22

когда же эта старушка уйдет на покой или еще не набила бабла

ляпсус
7 мар 2022 в 09:24

и ляксея вон из области ему даже деревней нельзя доверить управлять позорище......

Светлана
7 мар 2022 в 10:28

Во дворах что за беспредел творится? Не могли выехать из сугроба. Позор местным властям!!!

Гость
6 мар 2022 в 15:18

Каждый по метру расчистил бы вокруг своего подъезда, и всем бы легче было, вместо нытья.
Ну да, конечно, вы плОтите, это их обязанность и прочее.

Гость
6 мар 2022 в 15:35

Скоро весна, сам растает.

Гость
6 мар 2022 в 19:03

привыкли орать мы деньги платим а где услуги. готовтесь иногда ручонками работать.

Гость
6 мар 2022 в 15:08

Это Россия, зачем чистить дороги, сойдет и так, да чинуши.....

Диман
6 мар 2022 в 18:43

Держитесь, земляки!!!
Большой привет из Спб.
ТРАКТОР-ЧЕМПИОН!!!

Александр
6 мар 2022 в 21:18

Во всём виноват Путин!!!

Дворник
6 мар 2022 в 15:13

У нас, как и у всех три выходных. Лопата вон там

Гость
6 мар 2022 в 18:01

шикарная погода! мне все нравится, а вся челябинская колхозня может лопнет от злости наконец-то))) почему все дворы завалило, почему не проехать)))) еще бы недельку такой классной зимы!

Гость
6 мар 2022 в 20:43

"Путин подписал закон о взыскании "незаконных" средств чиновников в банках" . А что это такое? Коррупция есть,продолжается,но в другом размере? Я не понял.

олег
6 мар 2022 в 20:47

На город всем плевать.
Что Котова что Текслер(не зря последнее место среди губернаторов занял)!!!
Гнать в шею таких чинуш!!!
При Юревиче не было такого беспредела по уборке улиц!!!

Лёшка Стесклер
6 мар 2022 в 22:34

Обама виноват 100%, но не Котова.

Гость
6 мар 2022 в 18:35

Господи! Люди!!!! От куда столько желочи то!!! Выпала месячная норма, вся техника просто не успевает, а вам бы ТОЛЬКО кости всем
мыть, а вы встаньте на место руководителей и попробуйте все урегулировать за кротчайшие сроки, только языками и умеете трясти. Не нравится, бери лопату и вперёд. Одни только разговоры " за что мы платим налоги,куда идут наши деньги" а по факту 40-60 процентов Челябинцев работает не легально и налоги не платят. Только и умеете возмущаться , слушать противно,один негатив.

Гость
6 мар 2022 в 20:25

Вы сами попробовали бы убрать месячную норму в городе за 1 день. Я бы посмотрел как вы бы справились...

Гость
6 мар 2022 в 15:19

Снегопад бывает КРУПНЫМ?

Гость
6 мар 2022 в 15:29

Раньше 14 числа никто вам ничего не почистит.

Гость
6 мар 2022 в 17:55

Значит не справляется техника. Понятно, что нелегко убрать такой объем

Гость
6 мар 2022 в 18:11

В Районе Ленинском отлично убрана Гагаринская и Горьковская улицы! Жители очень довольны!

того парня видишь?
6 мар 2022 в 18:21

а мне нравится, свежо, бело!)

Гость
6 мар 2022 в 19:43

Да сейчас сколько техники не выгони на улицу, быстро все равно не получится убрать

Гость
6 мар 2022 в 19:45

Да всё убирается по тихоньку. Че паниковать. Раз месячная норма выпала, её не просто так убрать за час

За демократию и независимость.
6 мар 2022 в 20:37

А дети радуются снегу и мы тоже)) Куда вы всё спешите автомобилисты, мы все уже приехали, конечная. 😜

И. Давлетбабаева
6 мар 2022 в 22:19

А у нас в Ишалина всё Дербишева завалила снегами. Раньше неделя из дому и не выйти. А нам не впервой неделя в избе сидеть. Все припасы свои с лета. А магазин закрылся, за такая цена никто не берет. Соседка давеча ругалася сильна

шиянова таисия
6 мар 2022 в 22:32

а у нас как всегда.коммунальные службы ничего не хотят делать.у нас в доме меняли электрощитки но уже вторую неделю нет света в подъезде.жэк3 ремжилзаказчик на телефоны не отвечает. ул.я.гашека д.16

Гость
6 мар 2022 в 23:08

287 рабочих ОФИГЕТЬ все тротуары очистят

Гость
7 мар 2022 в 01:14

Как было раньше здорово. Выходишь во двор, снега намело, не пройти. Приключение! А сейчас? Снег не убрали - жалуемся. Дождя много - жалуемся. Нет воды - жалуемся.
Поизмельчало население. Грустно.

Рафик-Центральный р-н
7 мар 2022 в 03:37

то касается дворов, то в администрации города говорят, что сегодня на расчистку дворов от снега выведено 1117 дворников и 46 единиц техники. Где ваши дворники в нашем дворе не фига не убирают если даже и уберут то на 3 с жирным минусом тупо дорогу очистят на половину а стоянки и все машины припаркованные за гребут кучами и выехать будет не возможно а также к мусорным бакам не подойти чистили снег,дорогу и всё свалили около мусорного контейнера и за эл щитовую

Рафик-Центральный р-н
7 мар 2022 в 03:41

По чистили главную улицу но пешеходные переходы завалены со всех сторон теперь не перейти ни ска ких сторон стороны не перейти дорогу а как пенсионеры будут через сугробы переползать и мамаши с детьми,инвалиды им трудно будет очень. Чистите нормально а не на отшибись !!!!

Гость
7 мар 2022 в 07:20

Много снега это прекрасно