Комментарии к публикации «Протухшая жизнь. Челябинские пенсионеры выстраиваются в очередь к гаражу, где продают просроченные продукты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ808
Пискунов
11 мар 2022 в 09:52

Сейчас важно сплотиться вокруг президента, он старается изо всех сил, чтобы народ жил все лучше и лучше.

Слава Путину и Ротенбергам!
11 мар 2022 в 09:53

Лет через пять будете с ностальгией вспоминать о такой шикарной пище.

Гость
11 мар 2022 в 09:54

Цинизм зашкаливает.

Гость
11 мар 2022 в 09:59

Так статья то есть, а какие меры то приняты???? Странно печатает а ни чего не делаете????

Здравый смысл
11 мар 2022 в 10:02

ТАКАЯ ЖКЕ ТУХЛЯТИНА в "обычных" магазинах, только за космические бабки!

Злой
11 мар 2022 в 10:07

Zа это ратуют те, кто с флажками по городу вчера рассекал?

Гость
11 мар 2022 в 10:12

И что? Вы видели цены сейчас??? Хватит раскачивать стабильность. Я бы открыл сеть таких гаражей по городу.

Лариса.
11 мар 2022 в 10:12

Я всегда беру просрочку! Сосиски вкусней, если прошлогодние, их даже можно не отваривать!) только понюхал - уже сыт!) Я на сэкономленные деньги покупаю юбки оптом и ботфорты!) вчера взяла 3 кг юбок и 5, 87 кг ботфорт!) Всё свежее!

Гость
11 мар 2022 в 10:14

Велком в 90-е, спасибо царю пу за нашу счастливую старость.электорат пу и едра это как раз пенсионеры, голосовали, распишитесь.

11 мар 2022 в 10:14

А кто не хочет жрать тухлятину, пропишитесь в Донецке, вернитесь домой беженцами и живите припеваючи в "Сосновой горке", "Кисегаче" и "Виктории" на казенных качественных харчах.

Знахарь
11 мар 2022 в 10:19

Это дно?или ещё нет?

Гость
11 мар 2022 в 10:22

А это разве законно?Продавать просроченные продукты?

Гость
11 мар 2022 в 10:22

такие дешёвые продукты? значит точно Россия встала с колен, всё по 10, по 15 рублей, здорово! только на счёт пакетов и не понял, надо обязательно с пакетом единой России идти? выходит им честь и хвала, что у нас такие продукты дешёвые, правда просрочены месяц два,ну ничего, постепенно организм адаптируется к тухляку и уже будущее поколение будет питаться как грифы, падалью, и легче жить будет!

пенс
11 мар 2022 в 10:25

Зато у наших самых главных повар-француз, шмотки итальянские. Вот бы туда эту просрочку. По тв говорильня только про Америку - как там подрос бензин и прочее, и ни слова о России

Путятя Путятишна
11 мар 2022 в 10:26

Согласна, что пенсии надо поднимать и не держать их на грани прожиточного уровня. Но, с другой стороны. Что за детей воспитали эти люди, что не могут своим родителям купить йогуртов, колбасы и чая? У меня самой семья, но в каких бы ситуациях не оказалась, всегда помогу родителям. Детям не стыдно, что их родители на грани нищеты?

Ветераны ЧТПЗ
11 мар 2022 в 10:26

Хочется поблагодарить и наших депутатов и нашего главк за такой магазин. В условиях санкции, нам - ветеранам ЧТПЗ порой не до суг купить и молочные изделия и капусту. Ведь наши собачки да и коты порой нам единственная радость. И мы варим им сытную похлёбку из этих продуктов. Они стают и добрее и веселее, пух у их стает более тёплый и мы греемся в них, ибо отопление стало дорогое. Просим нашего Бурматова, мера, Тэкслера, просмотреть опыт нашего главы и открыть такой магазин в каждом районе города. Ведь Общество Добровольных кормителей Животных- благое начинание!

Гость
11 мар 2022 в 10:26

Пенсионеров в животные переименовали?

11 мар 2022 в 10:28

Пенсионеры - животные. Иронично.

Лариса.
11 мар 2022 в 10:31

Сами виноваты! За кого голосовали, то и извольте получить! Или думали, что питерская братва, о вас будет заботиться?

Гость
11 мар 2022 в 10:32

Зато беженцы, которых насильно привезли, получают по 1500 рублей в день

Анон
11 мар 2022 в 10:33

Афигеть! И знаете? А ведь понятно почему. Человек может работать там учителем в школе всю свою жизнь, и время тратил на высшее образовании, и учеников возил на Олимпиады. А пенсия 15 тыс. Бабушка моей подруги как раз такую получает за всё проработанные года. И вот как выжить на 15к? Коммуналка 5к только.
А зато власти говорят как хорошо мы живём, как всё чудесно. И у Текслера всё чудесно) у них лично в общем.

Владимир
11 мар 2022 в 10:35

Всё с чем боролись последние 20лет наши власти с коррупцией и тп... Америка с Европой быстро победили, отобрали у олигархов Всё и заморозили,браво!!! Не хотят делиться с народом, думают вечно будут жить и в могилу нажитое унесёт с собой!!! Посмотрим, что дальше будет)

Гость
11 мар 2022 в 10:43

Наши пенсионеры чуть ли не дерьмом питаются, просрочку покупают чтоб выжить, но мы помогаем другой стране... Абсурд. Своим бы помогли вначале. К пенсии прибавили по 10 тысяч, а не гражданам другой страны выдавали.

Ирина
11 мар 2022 в 10:43

На фотографии ни одной худенькой и бедно одетой не нашла все упитанный и прилично одетые,

Дед.
11 мар 2022 в 10:44

ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ ДОБАВКУ-НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ? ТЕПЕРЬ СО ВСЕГО СЛАВНОГО ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК СЮДА БУДУТ СТЕКАТЬСЯ ТОЛПЫ ПЕНСИОНЕРОВ.

Богатый мальчик
11 мар 2022 в 10:44

А помните, как раньше соседи друг другу масло, соль, сахар, сигаретки одалживали? Культура была иная. А теперь человек человеку волк. Но без этого будет очень плохо. Нужно возрождать эту культуру взаимовыручки. Я вот сигареткой постоянно угощаю алкашей с фингалами около КБ.

Патриот
11 мар 2022 в 10:45

Ну вот он, Путинский прорыв! Санкционные продукты высшего качества будем бульдозерами давить, а просрочку пенсионерам продавать. Блин, ну это разве не идиотизм?

555
11 мар 2022 в 10:47

скотство какое-то...

Гость
11 мар 2022 в 10:47

Такое есть в любой стране

Читал и рыдал
11 мар 2022 в 10:50

Это ведь победа, рывок, вставание с колен. Разве не так?

Дед.
11 мар 2022 в 10:57

НАШ ОТВЕТ НА САНКЦИИ . ТЕПЕРЬ ОСВОБОЖДАЮЩИЕСЯ МЕСТА РЫНКА ПОСЛЕ УХОДА ВСЯКИХ МАКДОЛНАЛЬСОВ И ПРОЧИХ БУРЖУЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЗАЙМУТ ПОДОБНЫЕ ОБЩЕСТВА МИЛОСЕРДИЯ ВО ВСЕХ ГАРАЖНЫХ КООПЕРАТИВАХ. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В ДЕЙСТВИИ. А ЛЕТАТЬ БУДЕМ НА ДЕРЕВЯННЫХ АЭРОПЛАНАХ БРАТЬЕВ РАЙТ.

Дед.
11 мар 2022 в 11:04

ПАРАДОКС. ЧЕМ БУДЕТ БОЛЬШЕ ТАКИХ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК МИЛОСЕРДИЯ И ЧЕМ ДЛИННЕЕ БУДУТ ТУДА ОЧЕРЕДИ, ТЕМ ВЫШЕ РЕЙТИНГ НАШЕГО ГЛУБОКО УВАЖАЕМОГО И ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. ВИДИМО, ЭТО И ЕСТЬ ЗАГАДОЧНАЯ РУССКАЯ ДУША, КОТОРУЮ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ ИНОСТРАНЦУ.

Гость
11 мар 2022 в 11:18

Скоро у помоек будете выстраиваться. Хотя это и есть помойка, только в гараже. Вас же и считают за животных. А спасибо надо сказать этому, за кого вы там голоса отдаёте?

Гость
11 мар 2022 в 11:29

Хитрая система конечно, животным. А если потравится человек, то ещё доказать надо, что вот от этих сосисок понос и обезвоживание наступило. Тем более люди пожилые, пожившие

11 мар 2022 в 11:29

Это называется нажива на бедности. И покупают с риском для здоровья не от обеспеченой необходимым для жизни! Согласна с мнением, что самые малые сроки просрочки надо выставлять в отдельном месте торговых залов с 80-90% уценкой товаров, чтобы окупить занимаемое место

11 мар 2022 в 11:29

Может хватит содержать всей областью ХК Трактор? 1.5 лярда можно и на поддержку пенсионеров направить...

Гость
11 мар 2022 в 11:33

Во первых многие люди в возрасте уже с заскоками, сидят на бич пакетах, а потом переводят миллионы. Во вторых часть продуктов с не большой просрочкой не портится, например ультрапастеризованное молоко и консервы. В третьих такую редьку можно и в магазинах увидеть, она усохла, а не испортилась и прекрасно пойдет для маринования в рассоле. В четвертых если действительно денег нет, то с голодухи сожрёшь и не такое.

Мы Русские - С нами Бгг
11 мар 2022 в 11:37

Ахахаххахахах, скрепно)))

Гость
11 мар 2022 в 11:37

К осени просрочка, как понятие исчезнет.

Гость
11 мар 2022 в 11:38

Кто мешает за пару дней до окончания срока годности (т.е. еще вполне годный продукт!) продавать за полцены? Закона такого нету? Ну так напишите такие законы!!!! Наисвежайшее молоко купят подороже, а трехдневной годности - подешевле. И не будет списаний в продуктовых. Только вот вопрос - раз так не делают, значит выгоднее мурыжить до последнего и потом продавать просрочку. ЖАДНОСТЬ....

Алексей
11 мар 2022 в 11:49

Бред сивой кобылы это.

Овечкин (армия Путена)
11 мар 2022 в 11:50

Довели людей до нищеты

Гость
11 мар 2022 в 11:53

Похоже грядут времена сильно суровее 90-х(
Чиновников из коттеджей вытряхивать начнет народ и прямо там рвать на куски.

Любовь
11 мар 2022 в 12:01

До чего дошли люди.... есть такие продукты? Никого не сужу,но ....не нахожу слов!!!!

Дима
11 мар 2022 в 12:05

Стабильность накрыла абырвалгов с головой.

Гость
11 мар 2022 в 12:11

адрес в студию

Гость
11 мар 2022 в 12:12

Гос дума принимает поправки в закон о призыве на воинскую службу, детей забирать станет проще.

SLV
11 мар 2022 в 12:15

Все ноем, бедно живем, денег ни на что не хватает. Все дворы машинами заставлены. Пенсионеры миллионы мошенникам переводят. И все прибедняемся и ищем виновных в своих бедах.

Гость
11 мар 2022 в 12:17

П-путенизм.
П-позор!

Анна
11 мар 2022 в 12:24

Какой ужас, у этих пенсионеров есть дети. Они в курсе, что их мама питается с помойки? В магазинах "Метрополис", на кассе стоит тележка с просрочкой с ценами в 2-3раза меньше: печенье, фрукто-овощи гнилые, макароны. Бабушки это все покупают и ведь внуков кормят из-за отсутствия понимания, к чему может привести сальмонеллы и прочиибактении в кремах, колбасах ... Куда смотрят власти-администрация, полиция совсем уже...

Гость
11 мар 2022 в 12:31

Нищие зарплаты, нищие пенсии. А человек не может жить на одной овсянке. Кушать просрочку или выйти в окно - его личный выбор. Не лезьте к этим людям. Они к вам не лезут, когда вы идёте в супермаркеты. Чтобы не было спроса на такие продукты - нужно уровень жизни поднять реально, а не на бумажке.