Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Протухшая жизнь. Челябинские пенсионеры выстраиваются в очередь к гаражу, где продают просроченные продукты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ808
Гость
11 мар 2022 в 09:23

Ребята! Санкции на пользу!
Вот этот достойный народ горд за Крым и поддерживает с гордостью "спецоперацию".
Все норм...

Гость
11 мар 2022 в 09:24

У нас бабушка-соседка - божий одуванчик (маленькая, худенькая, сгорбленная) сама еле ходит, дети не помогают(( Но она ещё умудряется всех кошек в округе накормить, чего-то варит и выносит им постоянно! И голубям покупает всякую крупу и тоже подкармливает. Они к ней слетаются, как только бабулечка из подъезда выходит) Сама она всегда приветливая, никогда ни на что не жалуется. Всегда ещё спросит, как у нас, соседей, дела. Спасибо, что есть такие отзывчивые и добрые люди и очень горько осознавать, что они так доживают свой век, покупая просрочку и во всём себе отказывая!((

Гость
11 мар 2022 в 09:26

Прорыв на лицо»»!!! Кушайте - не обляпайтесь!!…(((((((

Ветеран
11 мар 2022 в 09:28

Ау- у, Роспотребнадзор, прокуратура и полиция! Или вас это не касается? Позорище!!!

Гость
11 мар 2022 в 09:30

Сейчас в продуктовым магазине на 500 рублей ничего не купишь, индексация обесценивается. В « Магнитки» гречка стоит 170 рублей, она стала « золотой». Должно быть властям стыдно, довели свой народ до нищенства. Вот и правильно сделали, запад ввели санкции на российских буржуев, это наказание вам.

Venera
11 мар 2022 в 09:30

Я хожу там и думаю, что они там стоят, и обявление висит на дверях, по записи и ещё что-то непонятное

Лариса.
11 мар 2022 в 09:30

Это просто старческое уже . Я другого обьяснения не нахожу .за тухляк деньги платить .

Гость
11 мар 2022 в 09:30

Жесть конечно полная

11 мар 2022 в 09:31

Подскажите адрес этого гаража-магазина. Очень нужно!!!!

Елена
11 мар 2022 в 09:32

Рассмешили! А то в магазинах просрочек нет! Переклеевают ценники и продают по обычной цене. И все это знают, самое главное то! Денег не хватает, вот и бирем! Я работающая и то биру овофи и фрукты за 50% и мне не стыдно, пусть стыдно будет другим!

Гость
11 мар 2022 в 09:33

Рынок ЧТЗ расположенный по Первой Пятилетки, проезжая в субботу в 9-00, наблюдал подобную картину.
А вот магазин Пятерочка на Котина просто выбрасывает в мусорку просрочку и пенсионеры знают во сколько ее выносят и выстраиваются у мусорки в ожидании. Рабочий не чего им не отдает в руки, выбрасывает потом они начинают ковыряться.
Так что таких мест полно, кому надо они о них знают.

Гость
11 мар 2022 в 09:33

"— Нет, не в курсе даже...", канешна 😁

Фото пользователя
11 мар 2022 в 09:34

А мне их не жаль. Они этого хотели. Да и сейчас хотят, если вдруг провести опрос в этой очереди.

Лена
11 мар 2022 в 09:35

да в питере куча таких магазинов - работают уже лет 10.
вот давить трактором санкционку - это бред!

Гость
11 мар 2022 в 09:36

Можно как угодно расписывать какая это благодетель, но изначально продукция изготавливается с хим.составом, которую категорически не рекомендуется употреблять, после истечения сроков годности, даже питомцам!

Гость
11 мар 2022 в 09:38

Ну ужас же. Утилизация не значит отдавать или продавать. Уничтожать значит

Семен
11 мар 2022 в 09:40

Собак этим кормят?

Иван
11 мар 2022 в 09:42

Это вообще ДНО- ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 мар 2022 в 09:46

А как ещё людям выживать? Когда зарплаты и пенсии маленькие, а цены в магазинах на всё растут каждый день необоснованно. Коммуналка растёт. Масло подсолнечное поднялось с 50 рублей до 100 рублей правительство ничего не делает для снижения цены на прежний уровень. Сейчас сахар поднялся 100 рублей за кг. Почему? Опять правительство ничего не делаю только говорят по телевизору хорошо, а реальных действий нет. Надо стабилизировать цены и снизить и чтобы был гос.контроль за ценами на всё. А по хорошему гос.должно устанавливать цены. А кто поднимает цены, по закону военного времени как врага народа этих крахаборов. Тогда будет порядок во всём.

Гость
11 мар 2022 в 09:46

Что за позорище? Просто слов нет, люди всю жизнь работали, чтоб умирать на просрочке.

Гостья
11 мар 2022 в 09:47

Я молодая пенсионерка, вышла на пенсию в 50 лет.Моя пенсия с этого года 12 тысяч, была меньше, 5 тыс за квартиру, капремонт, телефон и интернет, 1 тыс. на лекарства. По помойкам не хожу, просрочку не покупаю, я ее даром не возьму! И я бы не хотела стоять в такой очереди.Есть такая фраза :"ты лучше голодай, чем что попало есть,ты лучше будь один ,чем вместе с кем попало". А птиц я тоже кормлю, когда могу. И котик дома живет,ест свежее.Это от людей зависит,от их психологии,и не дай бог так опуститься.

Без ухов и мозга
11 мар 2022 в 09:50

Это прорыв в стабильности! Я еще больше зауважал Путина.

Пискунов
11 мар 2022 в 09:52

Сейчас важно сплотиться вокруг президента, он старается изо всех сил, чтобы народ жил все лучше и лучше.

Слава Путину и Ротенбергам!
11 мар 2022 в 09:53

Лет через пять будете с ностальгией вспоминать о такой шикарной пище.

Гость
11 мар 2022 в 09:54

Цинизм зашкаливает.

Гость
11 мар 2022 в 09:59

Так статья то есть, а какие меры то приняты???? Странно печатает а ни чего не делаете????

Здравый смысл
11 мар 2022 в 10:02

ТАКАЯ ЖКЕ ТУХЛЯТИНА в "обычных" магазинах, только за космические бабки!

Злой
11 мар 2022 в 10:07

Zа это ратуют те, кто с флажками по городу вчера рассекал?

Гость
11 мар 2022 в 10:12

И что? Вы видели цены сейчас??? Хватит раскачивать стабильность. Я бы открыл сеть таких гаражей по городу.

Лариса.
11 мар 2022 в 10:12

Я всегда беру просрочку! Сосиски вкусней, если прошлогодние, их даже можно не отваривать!) только понюхал - уже сыт!) Я на сэкономленные деньги покупаю юбки оптом и ботфорты!) вчера взяла 3 кг юбок и 5, 87 кг ботфорт!) Всё свежее!

Гость
11 мар 2022 в 10:14

Велком в 90-е, спасибо царю пу за нашу счастливую старость.электорат пу и едра это как раз пенсионеры, голосовали, распишитесь.

11 мар 2022 в 10:14

А кто не хочет жрать тухлятину, пропишитесь в Донецке, вернитесь домой беженцами и живите припеваючи в "Сосновой горке", "Кисегаче" и "Виктории" на казенных качественных харчах.

Знахарь
11 мар 2022 в 10:19

Это дно?или ещё нет?

Гость
11 мар 2022 в 10:22

А это разве законно?Продавать просроченные продукты?

Гость
11 мар 2022 в 10:22

такие дешёвые продукты? значит точно Россия встала с колен, всё по 10, по 15 рублей, здорово! только на счёт пакетов и не понял, надо обязательно с пакетом единой России идти? выходит им честь и хвала, что у нас такие продукты дешёвые, правда просрочены месяц два,ну ничего, постепенно организм адаптируется к тухляку и уже будущее поколение будет питаться как грифы, падалью, и легче жить будет!

пенс
11 мар 2022 в 10:25

Зато у наших самых главных повар-француз, шмотки итальянские. Вот бы туда эту просрочку. По тв говорильня только про Америку - как там подрос бензин и прочее, и ни слова о России

Путятя Путятишна
11 мар 2022 в 10:26

Согласна, что пенсии надо поднимать и не держать их на грани прожиточного уровня. Но, с другой стороны. Что за детей воспитали эти люди, что не могут своим родителям купить йогуртов, колбасы и чая? У меня самой семья, но в каких бы ситуациях не оказалась, всегда помогу родителям. Детям не стыдно, что их родители на грани нищеты?

Ветераны ЧТПЗ
11 мар 2022 в 10:26

Хочется поблагодарить и наших депутатов и нашего главк за такой магазин. В условиях санкции, нам - ветеранам ЧТПЗ порой не до суг купить и молочные изделия и капусту. Ведь наши собачки да и коты порой нам единственная радость. И мы варим им сытную похлёбку из этих продуктов. Они стают и добрее и веселее, пух у их стает более тёплый и мы греемся в них, ибо отопление стало дорогое. Просим нашего Бурматова, мера, Тэкслера, просмотреть опыт нашего главы и открыть такой магазин в каждом районе города. Ведь Общество Добровольных кормителей Животных- благое начинание!

Гость
11 мар 2022 в 10:26

Пенсионеров в животные переименовали?

11 мар 2022 в 10:28

Пенсионеры - животные. Иронично.

Лариса.
11 мар 2022 в 10:31

Сами виноваты! За кого голосовали, то и извольте получить! Или думали, что питерская братва, о вас будет заботиться?

Гость
11 мар 2022 в 10:32

Зато беженцы, которых насильно привезли, получают по 1500 рублей в день

Анон
11 мар 2022 в 10:33

Афигеть! И знаете? А ведь понятно почему. Человек может работать там учителем в школе всю свою жизнь, и время тратил на высшее образовании, и учеников возил на Олимпиады. А пенсия 15 тыс. Бабушка моей подруги как раз такую получает за всё проработанные года. И вот как выжить на 15к? Коммуналка 5к только.
А зато власти говорят как хорошо мы живём, как всё чудесно. И у Текслера всё чудесно) у них лично в общем.

Владимир
11 мар 2022 в 10:35

Всё с чем боролись последние 20лет наши власти с коррупцией и тп... Америка с Европой быстро победили, отобрали у олигархов Всё и заморозили,браво!!! Не хотят делиться с народом, думают вечно будут жить и в могилу нажитое унесёт с собой!!! Посмотрим, что дальше будет)

Гость
11 мар 2022 в 10:43

Наши пенсионеры чуть ли не дерьмом питаются, просрочку покупают чтоб выжить, но мы помогаем другой стране... Абсурд. Своим бы помогли вначале. К пенсии прибавили по 10 тысяч, а не гражданам другой страны выдавали.

Ирина
11 мар 2022 в 10:43

На фотографии ни одной худенькой и бедно одетой не нашла все упитанный и прилично одетые,

Дед.
11 мар 2022 в 10:44

ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ ДОБАВКУ-НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ? ТЕПЕРЬ СО ВСЕГО СЛАВНОГО ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК СЮДА БУДУТ СТЕКАТЬСЯ ТОЛПЫ ПЕНСИОНЕРОВ.

Богатый мальчик
11 мар 2022 в 10:44

А помните, как раньше соседи друг другу масло, соль, сахар, сигаретки одалживали? Культура была иная. А теперь человек человеку волк. Но без этого будет очень плохо. Нужно возрождать эту культуру взаимовыручки. Я вот сигареткой постоянно угощаю алкашей с фингалами около КБ.

Патриот
11 мар 2022 в 10:45

Ну вот он, Путинский прорыв! Санкционные продукты высшего качества будем бульдозерами давить, а просрочку пенсионерам продавать. Блин, ну это разве не идиотизм?

555
11 мар 2022 в 10:47

скотство какое-то...

Гость