Город Челябинцы смогут оплачивать отопление и ГВС в личном кабинете «Уралэнергосбыт»

Челябинцы смогут оплачивать отопление и ГВС в личном кабинете «Уралэнергосбыт»

Новым пользователям предварительно нужно пройти регистрацию

Оплата принимается по картам любого банка

«Уралэнергосбыт» расширил функционал личного кабинета и приложения (6+). Теперь с помощью онлайн-сервиса можно просматривать начисления, передавать показания, оплачивать счета за отопление и подогрев воды.

Личный кабинет — это мини-офис потребителя, где консолидируется вся информация по лицевым счетам: данные о помещении и приборе учета, дата следующей поверки, среднемесячное потребление.

Если раньше клиенты компании могли добавить в личный кабинет только лицевые счета «Уралэнергосбыт», то теперь и «УСТЭК-Челябинск». При этом их количество неограниченно как по электроэнергии, так и по теплу. Это актуально для владельцев нескольких квартир и для тех, кто помогает с коммунальными платежами пожилым родственникам.

Интерфейс онлайн-сервиса остался прежним. С левой стороны указаны функции личного кабинета. В разделе «История» челябинцы могут посмотреть учтенные показания, в разделе «Оплата» — начисления по лицевым счетам с разбивкой за отопление, подогрев воды и пени. В центре расположены лицевые счета.

Лицевые счета «УСТЭК-Челябинск» уже прикреплены к личным кабинетам «Уралэнергосбыт». При желании их число можно изменить. Механизм простой. Чтобы добавить лицевой счет, нужно нажать на кнопку «Добавить абонента», выбрать поставщика услуг, указать лицевой счет, номер дома и номер квартиры. Чтобы удалить лицевой счет, нужно зайти в раздел «Группы и абоненты», нажать на три точки и выбрать «Удалить абонента».

Новым пользователям личного кабинета предварительно нужно пройти регистрацию.

— Базовый функционал по теплу такой же, как и по электроэнергии, — есть возможность передать показания, произвести оплату, распечатать квитанцию, посмотреть историю переданных показаний, начислений и платежей. В планах добавить в раздел «Отчеты» акты сверки по тепловой энергии. Это снимет большинство вопросов и сделает расчеты максимально прозрачными. Мы надеемся, что единый сервис по электроэнергии и отоплению станет большим подспорьем для наших клиентов, — прокомментировал директор по развитию ООО «Уралэнергосбыт» Егор Суслов.

В личном кабинете «Уралэнергосбыт» клиенты компании могут воспользоваться различными функциями. Например, скорректировать сумму платежа или внести авансом. Оплата на сервисе принимается без комиссии с любой банковской карты. Кассовый чек приходит на подтвержденный адрес электронной почты, а также хранится в личном кабинете в разделе «История». При оплате в личном кабинете деньги поступают на лицевой счет в течение нескольких минут, при этом через банковские сервисы — в течение 3–5 рабочих дней.

В компании обращают внимание, в старом кабинете «УСТЭК-Челябинск» изменились условия оплаты. Оплата без комиссии принимается только по карте «Челябинсвестбанка», для сторонних банков комиссия составит 2%.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления