Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обустройство пешеходной зоны в центре Челябинска начнут со сноса 13 деревьев»

Вернуться к публикации
Все комментарии100
18 мар 2022 в 20:01

На Свободы 141 каждый день сейчас истошно орет реклама из громофона о продаже дешёвого шмотья. Желание пульнуть из форточки по нему.

Гость
18 мар 2022 в 20:24

оно нам надо... вопрос риторический. новости читать противно

Гость
18 мар 2022 в 20:25

глупость

Гость
18 мар 2022 в 20:26

С 32 годовщины октября тополя спилить не могут..... А тут пожалуйста.......

Гость
18 мар 2022 в 20:29

Ну и на фига нужна такая "лысая" пешеходная зона? Чтобы все на летнем асфальте до румяной корочки запеклись и от дорожной пыли задохнулись? Ничего себе, благоустройство....

Эстет.
18 мар 2022 в 20:38

Очень прошу не делать столбы освещения и фонари в виде обгоревших деревьев. Это "хиросима" какая-то. Воспринимается негативно, особенно днем. В Сатке додумались навтыкать красные каряги на какой-то улице. Не надо нам такого "творчества".

Гость
18 мар 2022 в 20:47

Главное кизильника побольше

Аня
18 мар 2022 в 20:58

Да что ж такое то!! Ну задолбали, везде серость грязь но деревья вл всем городе пилят!! Ну реально хочется тоже пилу взять и на администрацию!!

18 мар 2022 в 21:06

Тополя все выпилить.

18 мар 2022 в 21:21

А почему деревья в ослабленном состоянии? Мало воды, много соли. И новые не приживутся по этой же причине.

Гость
18 мар 2022 в 21:31

опять прутики место деревьев? опять летом в жару негде укрыться? асфальт раскаленный и пыль?

Гость
18 мар 2022 в 21:40

А для кого там велодорожка? Зачем она там?
Может лучше деньги с благоустройства дорожки на озеленение города направить? Сузить дороги и обустроить тротуары.
Около цирка благоустроить территорию, сделать как на алом поле спортивную площадку.

Гость
18 мар 2022 в 21:49

" Деревья находятся в угнетённом состоянии " , а вички , которые вы высаживаете расцветут буйным цветом , особенно после солевой поливки сугробов , плюс закроете корни кривобокой плиткой . Котова раньше не видела какой Челябинск был зелёный . Какое - то маниакальное желание вырубить деревья , воткнуть нежизнеспособные деревца , а между ними стоянки для авто . И будет картина маслом ? Не лучше ли вначале подсадить молодые деревца и после того как они примутся , пойдут в рост убирать старые . Есть нормативы по озеленению городов или для нашего города их соблюдение не обязательно ?

Гость
18 мар 2022 в 22:11

Они умеют, хоть что-то делать, не вырубив деревья??? Челябинцам легкие не нужны? Кто там гулять то будет по этим вашим благоустроенным зонам?

Гость
18 мар 2022 в 22:13

В Гч пылевые бури круглый год какие велодорожки!?
И деревья срубать ?
Город весь без деревьев

Сергей
18 мар 2022 в 22:23

Когда вырастут новые мы вымрем. Ну сколько уже можно вырубать деревья в экологически не благополучном городе.

18 мар 2022 в 23:13

Уберите свои грязные пакли от зеленых насаждений!

Гость
19 мар 2022 в 00:20

""265877758 18 мар 2022 в 18:58 А с посадки деревьев не хотят начать?""

- Да на хрена они нужны? На гербе Челябинска - верблюд верно? Вот и верблюжими колючками и обойдетесь! (Ха-ха-ха) Ишь чо захотели - деревья видите ли. Ви шо Европа шо ли? Азиаты несчастные! Саксаул давай сади - он долго живет. И красиво цветет. Монголия ваша историческая родина!!

Гость
19 мар 2022 в 00:23

Все НАДО вырубить к чертям! Степь давай!! Каракумы давай! Юрта давай ставь! (Что!? Где будет туалет? Типа сортир? А че проблема что ли? Вся Россия - один туалет)

19 мар 2022 в 00:53

А почему эти деревья стали такие? потому что кто-то их регулярно "омолаживал". У всех обрезанные таким способом деревья через пару лет облазит кора и они погибают. Не трогайте хотя бы березы и елки в 121 школы!!!!

19 мар 2022 в 01:03

В сквере у муз.училища повтыкали деревца, их за пару лет уже сломали все. Трактора когда чистят снег не смотрят где чистят и куда сваливают снежные кучи, потом эти кучи убирают вместе со сломанными саженцами. Почему не высаживать крупномеры? Дорого? но на китов же миллионы есть, почему на необходимые деревья их нет?

Лариса.
19 мар 2022 в 04:50

в шоке от выступления там Путина, одетого в два бронежелета..... боже мой...боже мой.. какой позор.. Боже мой... человек цитирует Библию, и при этом убивает людей.... я просто в шоке ....

Гость
19 мар 2022 в 05:49

В Челябинске всегда всё начинается со "сноса" деревьев.

Гость
19 мар 2022 в 07:33

Скоро в Челябинске, при нынешней мэрии и депутатах, не останется ни каких деревьев, кроме старых и угнетенных.

совок
19 мар 2022 в 07:42

лесорубы в действии.нет что бы оздоровить,вылечить но на этом гешефт маловат.будем рубить ставить железяки.враги моё мнение.

Шило
19 мар 2022 в 08:04

А у людей то почему не спросили?

Вовашка 174
19 мар 2022 в 08:26

Иноагенты против сквера

гость
19 мар 2022 в 11:11

ВСЮ администрацию надо гнать палкой за такую работу. ПОСМОТРИТЕ во что вместе со своим инвестором они превратили ул.РОССИЙСКУЮ, ул.НАГОРНУЮ, ул.МИАССКУЮ. ул. КРАСНОАРМЕЙСКУЮ. КАК ПОСЛЕ БОМБЕШКИ. А ЭТО ЦЕНТР ГОРОДА.

Херург
19 мар 2022 в 11:35

Это так по-челябински - снести деревья. А там посмотрим. Главное снести поскорее. Деревья - наши враги. Они должны быть уничтожены. Даешь дедеревьизацию Челябинска!

Гость
19 мар 2022 в 14:50

В то что вырубят красивые здоровые деревья верю. В то что посадят что-то взамен- не верю. В лучшем случае, воткнут прутики, которые через месяц сломают или высохнут.

Гость
19 мар 2022 в 15:37

пообещали взамен вырубленных кленов и рябин - вставить такие черно-белые палки как на рисунке

Гость
19 мар 2022 в 20:39

Сегодня начали пилить деревья в сквере на Кирова.

Noname
20 мар 2022 в 09:37

Они в курсе,сколько нужно времени вырасти дереву? В Копейске полпарка деревьев вырубили и закатали в асфальт,сейчас ко 2-му парку подбираются под видом благоустройства. А так-то деревья-это лёгкие города.

Наталья Таврина
20 мар 2022 в 11:28

Деревья жалко. Говорят, старые, а они живут веками. Они и красивые, и кислород бесплатно дают.Зачем эти пешеходные зоны?? Идет борьба с маршрутками, добраться до нужного места в нужное время невозможно. Киоски сносят - с рабочими местами борются и низкими ценами. Так и будем теперь без денег, без возможности что - то купить дешевле чесать пешком по этим зонам в никуда. Без кислорода. Токсичная жизнь стала. Деревья они тоже живые.