Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будет в лучшем случае через четыре недели»: почему челябинцы столкнулись с нехваткой офисной бумаги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ409
19 мар 2022 в 08:17

Стыд,даже бумагу,тетради мы сами не можем производить,обладая лесными богатствами,что уж говорить о других технологиях,будем писать на папирусе.

Фото пользователя
19 мар 2022 в 10:13

Вы такие смешные! Неужели ещё не доходит- в чем кроется главная причина всей этой суматохи?

19 мар 2022 в 10:46

новости СМЕХдержавы, куда-то рыпается, а сама даже свои базовые потребности не способна закрыть. Вот он, реальный результат работы одного управленца, а не тот, который по телеку крутят.

19 мар 2022 в 08:38

Что за эксперт? По его словам осталось только сдаться и выходить с поднятым руками. Понаписали.

19 мар 2022 в 17:19

Как и предполагалось-предпрениматели-спекулянты,пострадавшие от сакций, будут компенсировать свои потери за наш счёт.

Гость
19 мар 2022 в 09:13

Снегурочка это торговая марка, завод принадлежит английской компании МОНДИ )))

МАРИНКА
19 мар 2022 в 09:13

Это специально такая безнадёга?
А что, наш елбасы ничего пообещать не в состоянии?
Он же на днях показал, что в складах сахара - завались, правда, в магазинах его не прибавилось...
Так на чём он сам свои директивы и указания печатать собирается?

Гость
19 мар 2022 в 07:49

Занимаюсь канцтоварами, повышение цен 30-300 процентов на все.

Вот оно как.....

Фото пользователя
19 мар 2022 в 22:36

Кругом,одни предатели...

19 мар 2022 в 09:42

Ну почему, почему нельзя все производить в нашей стране? У нас же все для этого есть!

Артём
19 мар 2022 в 11:04

Мы почти ничего не умеем производить с полным циклом без использования импорта, а то, что могли - все разрушили. У родителей в посёлке был огромный зернокомплекс, весь посёлок там работал, в прошлом году продали и распилили на металл, поля теперь заросли бурьяном, и ведь никто теперь ничего не восстановит

Гость
19 мар 2022 в 09:20

СветоКопи завод в Ленинградской области принадлежит американской компании из Техаса.

Гость
19 мар 2022 в 10:05

Приготовьтесь к ценам на картриджи и другую расходку.

Лариса.
19 мар 2022 в 09:33

Ключевая фраза- "Импортозамещение — это утопия и блеф". Тридцать лет кричали Уря, Уря. Старое всё порушили, нового ничего не создали

19 мар 2022 в 10:57

Что значит могут подорожать тетради, уже вся канцелярия подорожала, от захудалого ластика до ручки Паркер. К школьному сезону подойдем и ахнем, никакие Путинские 10т.не помогут

Гость
19 мар 2022 в 08:12

вот тебе и программа и импортозамещения, которая фактически не была произведена. 22 года проедали нефть и газ, и корчили из себя великую державу. Полная недееспособность чиновников и олигархов.
Скоро туалетная бумага закончится!
Позор д аже отечественного автопрома не осталось

Ляля
19 мар 2022 в 10:28

Повышение ЖКХ, сахара, теперь бумага.Что дальше? Всё идёт по чётко спланированному плану.
Сейчас подтянутся успокаивальщики, утверждающие что всё будет хорошо.

Гость
19 мар 2022 в 12:09

пусть без отбеливателя выпускают жёлтую или серую бумагу без разницы

20 мар 2022 в 11:26

Для поставщиков услуг ЖКХ, переходите на электронный вид квитанций! Очень удобно! Только те поставщики, которые заставляют прийти к ним в офис и с доками на квартиру и паспортом, будете и дальше квитанции печатать на бумажном носителе! Народ не будет обивать ваши пороги! Делайте переход через свои сайты и нажатием одной кнопки, как это сделали в энергосбыте!

Гость
19 мар 2022 в 10:21

Кризис в экономике почему то свалили на бабушек, которые скупили сахар и соль в магазинах.Что-то мне подсказывает, что виноват кто-то другой.

Лариса.
19 мар 2022 в 10:29

А где же при СССР отбеливатели для бумаги брали ? Че ..тоже на загнивающем Западе покупали ?

Гражданин
19 мар 2022 в 08:10

Нет бумаги, нет денег))) печатный станок не включить )

Гость
19 мар 2022 в 08:46

Это чё теперь Текслер будет свои распоряжения на полях рекламных газет писать? Могу, кстати, в порядке гуманитарной акции подогнать полмешка таких газет. Собирали для грядущего ремонта. Но с ремонт, похоже, придётся отложить.

Гость
19 мар 2022 в 10:15

тоже бабки всё разобрали?!

Гость
19 мар 2022 в 08:52

Переходим на устную форму документооборота!

Гость
19 мар 2022 в 07:59

Не стыдно на школьных тетрадках спекулировать?!

Фото пользователя
19 мар 2022 в 10:30

Почему все ноют,у всех всё плохо, этого нет,того тоже нету.Уже сами начните что-то делать... В нашей стране, столько возможностей,площадей,сырья.Не надо на кого-то надеятся.. Всему миру на нас наплевать!!!

Теща
19 мар 2022 в 16:59

Получается наши смелые пенсионеры Роза и Ирина попусту брали штурмом ЗСО против тотального наглого введения QR кодов!??? Они за что штрафы получили??? Где эти коды, кому они нужны???

Гость
19 мар 2022 в 08:35

Повысилась в разы стоимость канцелярии? так это фигня по сравнению с тем, что нас ожидает осенью.
Мне очень жалко нашего президента. Который самодержец. Окружив себя холуями и роднёй, он уверился в том, что всегда и во всём прав. А жалко его потому, что не может он решиться на то, чтобы признать правду, которая разительно отличается от той, которую ему скармливают.

Гость
19 мар 2022 в 08:14

Лес - третье богатство России после нефти и газа. Спекулировать на бумаге - это преступление!

Тесть
19 мар 2022 в 16:42

А как себя чувствуют вакцинированные, куаркодированные граждане!? Что то новостей про эпидемию нет))! "Неужели все зря!?

Фото пользователя
19 мар 2022 в 13:59

Новости на сайте стали одна краше другой, читала бы и читала. Каждый день что-то дорожает и 74 мужественно бросается выяснить, что же случилось. Ведь ничего не предвещало.

20 мар 2022 в 11:11

ЧТП СКАЗАТЬ... ВЕЛИКАЯ СТРАНА ... СИЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА...
СКОРО ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ НЕ БУДЕТ.. ПОЗОРНЕНЬКО КОНЕЧНО..

Гость
19 мар 2022 в 10:18

у народа совсем мозг отключился

Медведь
19 мар 2022 в 10:24

это импортозамещение и очередной прорыв

Лариса.
19 мар 2022 в 11:10

Я где то прочитала .что крупные торговые сети сделали заявление .что планируют отказаться от акций и скидок на товары .а гель то для душа что я в феврале брала за 179 р .уже 600 р стоит .

Гость
19 мар 2022 в 08:56

Да грузите вы уже все комменты. Запрещено ведь только комбатансткие комменты писать. Или уже всё запрещено, кроме безмерной радости? Как там сказано, "изображаем радость"?

Мы Русские - С нами Бгг
19 мар 2022 в 09:13

Сверхдержавненько

Гость
19 мар 2022 в 11:09

Где комментарии? Больше 9 тыс. просмотров, 35 комментариев??? Что там трёте?

Гость
19 мар 2022 в 07:55

А "Снегурочка" то с какого перепугу 1000 руб.?

Екатерина
19 мар 2022 в 09:22

Я и на серенькую бумагу согласна, только где ж ее найти? Подскажите адреса?

Гость
19 мар 2022 в 07:54

ПОЗОР БАРЫГАМ И СПЕКУЛЯНТАМ!

Лариса.
19 мар 2022 в 10:38

Если б только бумага .А пластик весь импортный .ДСП даже импортное .фурнитура .для мебели .че мебельщики то делать будут ..Весной ДСП пропадало у поставщиков .клиенты заказывают .а на короба его взять негде было .Плитку кафельную у нас делают .но снова -все компоненты есть ? Вообще. что со стройматериалами будет для ремонта ?

Гость
19 мар 2022 в 09:07

Так сделайте квитанцию ЖКХ на 1 листе, а не на десятке. Если сами не можете, попросите специалистов системы город помочь сделать сводную таблицу. На обратной стороне можно напечатать краткую информацию о поставщика коммунальных услуг. Чем занимается управляющая компания, если на каждого поставщика отдельная квитанциия

Гость
20 мар 2022 в 14:23

С колен встали.

Гость
19 мар 2022 в 18:51

У нас в России вообще что нибудь производят, кроме г...а и углекислого газа?

Фото пользователя
19 мар 2022 в 09:57

Как же Федюково прав. Возврат к 80-ым.

в СССР
19 мар 2022 в 12:04

Писали ранее на желтой тонкой бумаге, плотностью не более 60 г/м кв. Идем к этому. Привет, 80е годы.

Тесть
19 мар 2022 в 14:03

Переходите на бересту и барсучьи лапки))!

Гость
20 мар 2022 в 16:33

Почитайте в Википедии про Северную Корею! Невероятно захватывающее чтиво!

💩маски на каски💩
21 мар 2022 в 00:35

Текслеру бумага не нужна, а так же и чернила. Он свои оферты на сайте публикует без подписей

Гость
19 мар 2022 в 07:45

зачем бумага, когда создали цифровые площадки, существует электронный документооборот, электронная подпись Учреждения могут экономить на бумаге, все через электронную почту.

Лариса.
19 мар 2022 в 09:19

И я не согласна со словами .что в 80 ых были некачественные продукты ) Курица тогда курицей пахла и если варил бульон для супа -то запах стоял на всю квартиру .а сейчас курица ничем не пахнет .Какая тушенка была ? А счас я ее давно не покупаю .Сосиски были вкусные .сочные .счас даже недешевые рядом не лежали .как говорят )Сыр какой был .При СССР детская обувь вся была натуральная .и в 90-ом мне мама привозила башмачки .пинетки для сына .они были вполне симпатичные .и цена у них была небольшая .Кстати. на экспорт в СССР делали отличную .модную обувь .кто был заграницей -видели .Вот поэтому не надо было страну дербанить .а произвести преобразования в экономике .потому что тогда была работа "на склад " что касалось ТНП на внутренний рынок ..т.е план делали ..чтоб премии получать ..а уже за реализацию не отвечали ..А оборудование так же можно было у капиталистов покупать ..но государству .И ведь кроме СССР были и другие европейские страны соцлагеря И СССР экспортировал в страны капитала и телевизоры и радиоприемники .автомобили .и т.п .есть информация об этом .мы все же не были оторваны от всего мира то тогда .товарооборот был .И вот этому миру понадобился рынок сбыта .потому что тогда уже в 80 ых началось перепроизводство .а тут и наша номенклатура решила поменять власть на деньги ..У нас страна с такими ресурсами была ...что жить то могли лучше всех ..вот что обидно то .

Гость
19 мар 2022 в 08:27

Сколько можно писать про спекуляцию барыг?! Когда напишете о принимаемых мерах? Почему бездействуют прокуратура и ГУ МВД?

Макс
19 мар 2022 в 10:54

Ну и где УФАС там.

Гость
19 мар 2022 в 13:48

Я еще понимаю синтез лекарств, но что это за химикаты для выпуска бумаги, которые не могут выпускать в стране? Брехня полная! Да и в советское время с бумагой и тетрадями ни какого дефицита не было. Уж что, что, а отделы для школы всегда были укомплектованы.

Лариса.
19 мар 2022 в 10:09

и снова про 80 е про продукты в статье .Тогда курица курицей пахла .

ляпсус
19 мар 2022 в 11:25

а что вы хотели у нас нет леса весь продали китайцам.....

Лёшка Стесклер
19 мар 2022 в 09:44

торгаши совсем уже с дубу рухнули. таких закрывать надо

Анастасия
19 мар 2022 в 14:30

Такого бреда я никогда не читала! Что не можем отбеливатель произвести, скопировать хотяб в конце концов? На кого рассчитан этот бред? Прошли десятки лет, а мы до сих пор производим то что было ещё в ссср спроектировано! Возьмём подлодку например! В ссср все товары были качественные и доступные! У нас настолько огромная страна, стоимость можем и инженерами и производителями и всеми на свете стать! Если конечно это захотят и позволят те кто сидит у власти и кроме продажи сырья ничего десятки лет не делал и не нужно было, деньги итак рекой лились.

Оксана Алекеевна.
19 мар 2022 в 15:20

Ваше Вранье Аффтар про товары ужасного качества в СССР. Да, товары в СССР может быть были не сосем "модные" , не такие красивые как на Западе, НО ! качество товаров производимых в СССР известно всему миру ! товары выпущенные в эпоху СССР в СССР служат людям до сих пор! Обувь была не ужасного КАЧЕСТВА , просто она была не столь красивая , а качество было скажу вам - неубиваемое. пусть мы будем ходить в наших, российских фуфайках (ОНИ КСТАТИ САМЫЕ теплые и экологически-чистые),зато появятся другие ценности у людей, чем импортные шмотки и прочее. бумага нет, подумаешь, ценить станут больше, электронный документооборот введут где возможно , еще проще станет. все образуется, не нужно сеять негатив и панику.

Vic_
19 мар 2022 в 08:10

Снова хитрый план!
Президент внёс в Госдуму предложение назначить Эльвиру Набиуллину главой Центрального банка России на ближайшие пять лет. Тут же в СМИ появились предположения о том, что Набиуллина может покинуть пост главы регулятора. На это косвенно может указыватьфакт, что она не вошла в правительственную комиссию по противодействию санкциям – туда вошёл её заместитель Владимир Чистюхин, которого и называют основным претендентом на пост.

покупатель
21 мар 2022 в 09:54

Вон, на авито вся бумага! В тридорого правда! Время делать бабки пришло!

Гость
19 мар 2022 в 08:23

Одна паника и искусственное нагнетание проблемы... 5 колонна рулит... Для всех аналитиков: Прежнего мира больше нет, забудьте о нем и валите анализировать из страны... А жкх и на серой бумаге квитанцию напечатает ничего страшного... Одни нытики кругом... Да и данный сайт нытье одно пишет!!!!

Vic_
19 мар 2022 в 08:32

Вероятно, вся бумага идёт на печатание долларов , гривны и рублей. У нас же внедрён повсеместно электронный документооборот и элестронные сигареты!

Лариса.
19 мар 2022 в 10:19

а у меня есть листов 10 офисной бумаги дома .А 4 формата ))А вот договора с клиентами на чем те же мебельщики будут печатать ? не все в электронном виде делается .

Гость
19 мар 2022 в 10:21

я понял кто всё скупил, это модератор, даже нормальные комменты трет

Гость
19 мар 2022 в 17:13

А вот это просто отличная новость! Наше раздутое руководство теперь останется без дела и их отправят за ворота.

Гость
20 мар 2022 в 11:58

Анекдот. Открыли конкурс на лучшую картину на тему “Голод». Картины учавствовать разные: тощие младенцы, женщины с тощими младенцами, согбенные старики. Победила картина с изображением обнаженной по -пы, заросшей паутиной...

Ржунемагу
20 мар 2022 в 18:56

Патриоты всегда говорили, что доллар это никому не нужная бумажка, а на деле оказалось, что это рубль! даже простая бумажка стала стоить дороже чем он)))

Гость
20 мар 2022 в 19:52

Выход один:надо вводить талоны на все,как в 90-е,куда нас привел любимый вошьдь,хотя сам пугал народ этими 90-ми

Дурачок!
21 мар 2022 в 06:44

Правильно барыги делают! А что все заОрали....?!!! Барыг доит государство, эти налоги на обеспечение госаппарата идёт! Стадо никто не спрашивает!!!

Гость
21 мар 2022 в 12:56

Во всем виноват Путин

19 мар 2022 в 12:40

Откуда такие эксперты вылазят? Пример с бензином, чувак у тебя вообще тачка есть? Большинство машин импортных рассчитаны на бензин не ниже 95(98- кто-то помнит что был такой?;), Однако заправляют их многие 92... Обувь в СССР была плохая.. а ты оцениваешь то с каких позиций? Если по цене то она была кожаная и доступнее чем китайский дермантин

Лариса.
19 мар 2022 в 08:55

Читала я с год назад один научный труд про глобализацию Это уже империализм .Там все так подробно написано .к чему это все ведет в чьих интересах делается .И еще давно читала .что глобализация не дала того эффекта .который от нее ожидали ..И глобализация -это не только _немцы лучше это делают .а китайцы то " Глобализация произошла и на внутреннем рынке .Сколько раньше было всяческих маленьких магазинчиков с теми же продуктами. ? Их сейчас нет .Т.е ..есть СЕТИ .Т.е малый бизнес .В той же Италии .например .до образования ЕС было много частных сыроварен небольших .потом их поставили в такие условия .что делать сыр они перестали .т.е закрыли производство .Тут вопрос очень большой .просто огромный .не зря же даже научные труды пишут про глобализацию .И вот пример в статье -к чему это может привести ..

Гость
19 мар 2022 в 14:40

Где фас, почему спекуляция не преследуется? Одна болтовня от чинуш, что все под контролем

Эйс
19 мар 2022 в 08:09

Не такое сейчас время чтобы писать на белой бумаге! Нужно народу сплотиться, выкинуть айфоны и Мерседесы, привыкнуть подтирать задницу газетой и вперёд одной колонной в светлое будущее!

Михаил
19 мар 2022 в 14:56

Кому не нравится наша страна, не пишите тут коменты, а собирайте чемоданы и езжайте в одно известное место.
Понятно что под санкциями будет туго, смысл было производить собственную химию, если бы её никто не покупал, так как полно импортной?
Я за страну, за президента. И зад могу вытереть нашей бумагой, из Набережных Челнов. А белую zeva с ароматом бананов покупали только чистоплюи.
И могу себе позволить лист а4 за 2р, будем экономнее использовать. Это кстати только на руку нашим лесам и пойдет.
Поэтому хватит ныть, сварите гречки, и налейте чаю с сахаром. Все не так плохо, как кажется

Гость
19 мар 2022 в 08:49

Главное что б туалетная бумага не исчезла😂

Гость
19 мар 2022 в 23:43

Как так получилось, что мы ничего сами не производим.? Как получилась, что всеми нашими предприятиями владеют западные компании? Как допустили, чтобы все олигархи хапнувшие эти предприятия за ваучеры в 90-е продали их Западу за бумажки. Хватит ныть, пора вставать и строить сильную, самодостаточную Россию. Химии для отбеливания у них нет! Это что тайное, волшебное зелье, рецепт которого знают только в Европе? Нынешние санкции были лишь вопросом времени. Или и о химии для отбеливания бумаги тоже должно правительство заботиться?
И нечего сравнивать с 80-ми. Тогда была централизованная плановая экономика. Сейчас рыночная. Любой студент экономического факультета знает разницу. Что за эксперт, который рассуждает о том, в чем не разбирается.

Гость
20 мар 2022 в 14:10

Не нравятся цены - никто покупать не заставляет. А ныть здесь не надо - все по заслугам и по делам. Заслужили. Про импортозамещение говорят те, кто сам ни хрена не делает и не делал. Ни одной единицы отечественного оборудования нет на заводах для импортозамещения. И никто его не разрабатывает и не собирается разрабатывать. Все покупают только импорт.

Гражданин России
19 мар 2022 в 16:51

Этого эксперта гнать поганой метлой, раз он не может пораскинуть своими мозгами. После Великой Отечественной за 10 лет большая часть страны была отстроена заново. И никто не думал, где бы ему лучше свою попу устроить. Переориентироваться надо было в течение 8 лет. Время было. НО! Хозяева завода американцы не будут это делать. Национализировать и дело с концом. В общем, проблема налицо и её нужно решать. Все проблемы решаемы.

Гость
19 мар 2022 в 08:43

74.ру! После подобных ваших публикаций только увеличивается ажиотаж! Если и не хотел"хапать" всё подряд, так невольно побежишь. Зачем вы это делаете?

Рушан
19 мар 2022 в 09:22

Я к примеру 20 февраля смог за 260 р пачку 67000 пачек бумаги и все вывез в СНГ и там чуток наварился. А на запас еще смог сразу поняв .что оно дорого, еще 300.000 пачек бумаги по старым ценам(285 р пачка) и сейчас да я имею и продаю пачку по 850 р и то казахам и узбекам. свои жадные и лучше чужим.

Лариса.
19 мар 2022 в 10:10

мне все таки любопытно .почему убрали мои комментарии ?)

Vic_
19 мар 2022 в 11:41

«Экономика должна быть экономной — таково требование») — тезис, прозвучавший на XXVI съезде КПСС в отчётном докладе Л. И. Брежнева. Я думаю это и сейчас звучит актуально.

гость
21 мар 2022 в 15:30

Разбираемся, что у нас есть. У нас есть заброшенные деревни с приличными домами, заросшие поля, которые можно отдать бесплатно людям, ибо земля- наша, провести туда воду и электричество. У нас был часовой завод, который славился по миру, швейная фабрика, радиозавод, лакокраска.Пора что-то делать..Мотивировать крестьян на посадку овощей, закупать у них осенью картофель, морковь, капусту. Горячих хлопцев отстранить от продажи. пусть на родину едут, ибо наживаются за наш счет, ничего не производят, в казну налоги не платят, а условия покупателям диктуют..Где наш министр сельского хозяйства, чего молчит? А еще у нас лекарства делали!

Екатерина
19 мар 2022 в 09:41

Скажите где серую бумагу купить? Кто знает?

Я из СССР
19 мар 2022 в 10:28

74.ру сама нагнетает ситуацию. Сейчас все ринутся в магазины, сметут всё, даже промокашки не оставят. Сахаром, до сих пор не насытились, на работу не могу купить пачку сахара.

ГОСТь
19 мар 2022 в 21:28

Глянцевой бумагой неудобно попу подтирать, проскальзывает!!!

Гость
20 мар 2022 в 18:29

да чушь конечно!сославшись на какие то импортные отбеливатели решили создать дефицит и поднять цены!Фас и ревизию на эти компании,да парочку начальников посадить валить лес.Ну пускай не такая белая будет бумага,что за бред,а почувствовали свободу уроды,решили нажиться в сложное время.

Фото пользователя
19 мар 2022 в 14:12

Новости супер каждый день, надо больше таких новостей.

Гость
19 мар 2022 в 19:41

Зато мы можем КРАСНУЮ РТУТЬ и иные компоненты на его основе производство для нужд ядерной тематики и ядерных боеприпасов и т.п.. Поэтому да где-то мы самые первые и нет иных производителей.Сейчас ВВ нового типа один грамм его замена 2000 грамм гексогена и 3000 грамм тротила.И знаете какие мощные заряды начали выпускать.Одна обычная КАЛИБР ракета может причинить урон как НАГАСАКИ сброшенная атомная.. А как мы мастерски под землетрясения маскируя проводим испытания ядерных... Как у нас свое время МЕТЕОРИТЫ.. сейчас уже всем известно.что там летало и почему сбои.. Да спец. отбеливатель для офисных сортов бумаги ШЛО с Финляндии и Германии, они нам уже 28 дней не отдача! Сейчас в Новосибирске уже начато опытно выпуск и в к маю начало выпуск и бумаги БУДЕТ МНОГО но своей и дешевой! Радуемся наши ВПК цеха в Урале две смены и ракеты и снаряды и много чего заказы пришли и оплата пошла 40.000 р Спасибо за заказы Родине.

Фото пользователя
19 мар 2022 в 12:30

Кончаеться бумага..

Гость
19 мар 2022 в 07:57

Чего только нет...

Игорь
19 мар 2022 в 08:47

Что то его слова про блеф попахивают семи годками кое где... Прошу соответствующие органы проверить его высказывания на наличие экстремистской подоплёки!

Гость
19 мар 2022 в 08:51

Сегодня же побегу запасусь тетрадками, пока не стали по 1000 руб. за штуку!😁

Лариса.
19 мар 2022 в 09:36

Я уже написала два комментария .первой .Где они ? .Вот третий .Можно посоветовать офисникам скупить обычные школьные тетради .вырвать двойные листы и использовать вместо офисной бумаги )

Гость
19 мар 2022 в 09:40

Верные выводы. Но все же рады вернуться в 80е.

Лариса.
19 мар 2022 в 09:40

Значит так получается .Всякую дурь .пошлости моего клона вы оставляете в комментариях ..а мои нормальные комментарии убираете ? Я не написала ничего такого .что было бы неизвестно и никого не оскорбила в своих комментариях .Так еще раз -где они ?