Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будет в лучшем случае через четыре недели»: почему челябинцы столкнулись с нехваткой офисной бумаги»

Вернуться к публикации
Все комментарии409
19 мар 2022 в 09:57

Как же Федюково прав. Возврат к 80-ым.

Гость
19 мар 2022 в 10:05

Приготовьтесь к ценам на картриджи и другую расходку.

Лариса.
19 мар 2022 в 10:09

и снова про 80 е про продукты в статье .Тогда курица курицей пахла .

Лариса.
19 мар 2022 в 10:10

мне все таки любопытно .почему убрали мои комментарии ?)

19 мар 2022 в 10:13

Вы такие смешные! Неужели ещё не доходит- в чем кроется главная причина всей этой суматохи?

Лариса.
19 мар 2022 в 10:14

народ -не переживайте насчет туалетной бумаги .В Пятерке и Магните есть по 5 р .серенькая правда .неотбеленная ))

Гость
19 мар 2022 в 10:15

тоже бабки всё разобрали?!

Гость
19 мар 2022 в 10:18

у народа совсем мозг отключился

Лариса.
19 мар 2022 в 10:19

а у меня есть листов 10 офисной бумаги дома .А 4 формата ))А вот договора с клиентами на чем те же мебельщики будут печатать ? не все в электронном виде делается .

Гость
19 мар 2022 в 10:21

я понял кто всё скупил, это модератор, даже нормальные комменты трет

Гость
19 мар 2022 в 10:21

Кризис в экономике почему то свалили на бабушек, которые скупили сахар и соль в магазинах.Что-то мне подсказывает, что виноват кто-то другой.

Медведь
19 мар 2022 в 10:24

это импортозамещение и очередной прорыв

Лариса.
19 мар 2022 в 10:26

Теперь мне реклама чешской бижутерии в глаза лезет .))) Да есть она у меня .разная ) А счас покупать не собираюсь )

Ляля
19 мар 2022 в 10:28

Повышение ЖКХ, сахара, теперь бумага.Что дальше? Всё идёт по чётко спланированному плану.
Сейчас подтянутся успокаивальщики, утверждающие что всё будет хорошо.

Я из СССР
19 мар 2022 в 10:28

74.ру сама нагнетает ситуацию. Сейчас все ринутся в магазины, сметут всё, даже промокашки не оставят. Сахаром, до сих пор не насытились, на работу не могу купить пачку сахара.

Лариса.
19 мар 2022 в 10:29

А где же при СССР отбеливатели для бумаги брали ? Че ..тоже на загнивающем Западе покупали ?

19 мар 2022 в 10:30

Почему все ноют,у всех всё плохо, этого нет,того тоже нету.Уже сами начните что-то делать... В нашей стране, столько возможностей,площадей,сырья.Не надо на кого-то надеятся.. Всему миру на нас наплевать!!!

Лариса.
19 мар 2022 в 10:38

Если б только бумага .А пластик весь импортный .ДСП даже импортное .фурнитура .для мебели .че мебельщики то делать будут ..Весной ДСП пропадало у поставщиков .клиенты заказывают .а на короба его взять негде было .Плитку кафельную у нас делают .но снова -все компоненты есть ? Вообще. что со стройматериалами будет для ремонта ?

19 мар 2022 в 10:46

новости СМЕХдержавы, куда-то рыпается, а сама даже свои базовые потребности не способна закрыть. Вот он, реальный результат работы одного управленца, а не тот, который по телеку крутят.

Макс
19 мар 2022 в 10:54

Ну и где УФАС там.

19 мар 2022 в 10:57

Что значит могут подорожать тетради, уже вся канцелярия подорожала, от захудалого ластика до ручки Паркер. К школьному сезону подойдем и ахнем, никакие Путинские 10т.не помогут

Артём
19 мар 2022 в 11:04

Мы почти ничего не умеем производить с полным циклом без использования импорта, а то, что могли - все разрушили. У родителей в посёлке был огромный зернокомплекс, весь посёлок там работал, в прошлом году продали и распилили на металл, поля теперь заросли бурьяном, и ведь никто теперь ничего не восстановит

Гость
19 мар 2022 в 11:09

Где комментарии? Больше 9 тыс. просмотров, 35 комментариев??? Что там трёте?

Лариса.
19 мар 2022 в 11:10

Я где то прочитала .что крупные торговые сети сделали заявление .что планируют отказаться от акций и скидок на товары .а гель то для душа что я в феврале брала за 179 р .уже 600 р стоит .

Против бакса
19 мар 2022 в 11:24

Народ перестаньте все скупать, вы какмраз и вызываете рост инфляции, дефицита и т.д. ну нафик вам 100 пачек бумаги по 1000? 500 кг сахара по 100, через месяц другой все вернется

ляпсус
19 мар 2022 в 11:25

а что вы хотели у нас нет леса весь продали китайцам.....

Vic_
19 мар 2022 в 11:39

Что бы убрать спекулянтов, надо создать центр распределения и бумагу выдавать по фиксированной цене по талон-заказам, все по потребностям.

Vic_
19 мар 2022 в 11:41

«Экономика должна быть экономной — таково требование») — тезис, прозвучавший на XXVI съезде КПСС в отчётном докладе Л. И. Брежнева. Я думаю это и сейчас звучит актуально.

в СССР
19 мар 2022 в 12:04

Писали ранее на желтой тонкой бумаге, плотностью не более 60 г/м кв. Идем к этому. Привет, 80е годы.

Гость
19 мар 2022 в 12:09

пусть без отбеливателя выпускают жёлтую или серую бумагу без разницы

19 мар 2022 в 12:30

Кончаеться бумага..

19 мар 2022 в 12:40

Откуда такие эксперты вылазят? Пример с бензином, чувак у тебя вообще тачка есть? Большинство машин импортных рассчитаны на бензин не ниже 95(98- кто-то помнит что был такой?;), Однако заправляют их многие 92... Обувь в СССР была плохая.. а ты оцениваешь то с каких позиций? Если по цене то она была кожаная и доступнее чем китайский дермантин

19 мар 2022 в 13:18

Бумага кончилась?

Гость
19 мар 2022 в 13:48

Я еще понимаю синтез лекарств, но что это за химикаты для выпуска бумаги, которые не могут выпускать в стране? Брехня полная! Да и в советское время с бумагой и тетрадями ни какого дефицита не было. Уж что, что, а отделы для школы всегда были укомплектованы.

19 мар 2022 в 13:59

Новости на сайте стали одна краше другой, читала бы и читала. Каждый день что-то дорожает и 74 мужественно бросается выяснить, что же случилось. Ведь ничего не предвещало.

Тесть
19 мар 2022 в 14:03

Переходите на бересту и барсучьи лапки))!

19 мар 2022 в 14:12

Новости супер каждый день, надо больше таких новостей.

Гость
19 мар 2022 в 14:13

в кб нет желтой бумаги, ценники белые

Небо
19 мар 2022 в 14:14

Я не пользуюсь этой бумагой. Как на меня повлияет отсутствие это фигни ?
Нет бумаги да и фиг с ней.

Анастасия
19 мар 2022 в 14:30

Такого бреда я никогда не читала! Что не можем отбеливатель произвести, скопировать хотяб в конце концов? На кого рассчитан этот бред? Прошли десятки лет, а мы до сих пор производим то что было ещё в ссср спроектировано! Возьмём подлодку например! В ссср все товары были качественные и доступные! У нас настолько огромная страна, стоимость можем и инженерами и производителями и всеми на свете стать! Если конечно это захотят и позволят те кто сидит у власти и кроме продажи сырья ничего десятки лет не делал и не нужно было, деньги итак рекой лились.

шкуратер
19 мар 2022 в 14:31

писчую бумагу используйте, переработанную из макулатуры,леса больше сохраним

Гость
19 мар 2022 в 14:40

Где фас, почему спекуляция не преследуется? Одна болтовня от чинуш, что все под контролем

Михаил
19 мар 2022 в 14:56

Кому не нравится наша страна, не пишите тут коменты, а собирайте чемоданы и езжайте в одно известное место.
Понятно что под санкциями будет туго, смысл было производить собственную химию, если бы её никто не покупал, так как полно импортной?
Я за страну, за президента. И зад могу вытереть нашей бумагой, из Набережных Челнов. А белую zeva с ароматом бананов покупали только чистоплюи.
И могу себе позволить лист а4 за 2р, будем экономнее использовать. Это кстати только на руку нашим лесам и пойдет.
Поэтому хватит ныть, сварите гречки, и налейте чаю с сахаром. Все не так плохо, как кажется

19 мар 2022 в 15:04

Кто этот Ваня Федяков? эксперт в чем? ))

Оксана Алекеевна.
19 мар 2022 в 15:20

Ваше Вранье Аффтар про товары ужасного качества в СССР. Да, товары в СССР может быть были не сосем "модные" , не такие красивые как на Западе, НО ! качество товаров производимых в СССР известно всему миру ! товары выпущенные в эпоху СССР в СССР служат людям до сих пор! Обувь была не ужасного КАЧЕСТВА , просто она была не столь красивая , а качество было скажу вам - неубиваемое. пусть мы будем ходить в наших, российских фуфайках (ОНИ КСТАТИ САМЫЕ теплые и экологически-чистые),зато появятся другие ценности у людей, чем импортные шмотки и прочее. бумага нет, подумаешь, ценить станут больше, электронный документооборот введут где возможно , еще проще станет. все образуется, не нужно сеять негатив и панику.

Гость
19 мар 2022 в 15:56

Необходимо повысить бумагу в 3 раза

Тесть
19 мар 2022 в 16:42

А как себя чувствуют вакцинированные, куаркодированные граждане!? Что то новостей про эпидемию нет))! "Неужели все зря!?

Гражданин России
19 мар 2022 в 16:51

Этого эксперта гнать поганой метлой, раз он не может пораскинуть своими мозгами. После Великой Отечественной за 10 лет большая часть страны была отстроена заново. И никто не думал, где бы ему лучше свою попу устроить. Переориентироваться надо было в течение 8 лет. Время было. НО! Хозяева завода американцы не будут это делать. Национализировать и дело с концом. В общем, проблема налицо и её нужно решать. Все проблемы решаемы.

Теща
19 мар 2022 в 16:59

Получается наши смелые пенсионеры Роза и Ирина попусту брали штурмом ЗСО против тотального наглого введения QR кодов!??? Они за что штрафы получили??? Где эти коды, кому они нужны???

Лариса.
19 мар 2022 в 17:03

Миша .как ты узко мыслишь то ..Или тебе кроме туалетной бумаги больше ничего не нужно ?)

Гость
19 мар 2022 в 17:13

А вот это просто отличная новость! Наше раздутое руководство теперь останется без дела и их отправят за ворота.