Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будет в лучшем случае через четыре недели»: почему челябинцы столкнулись с нехваткой офисной бумаги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ409
Анастасия
19 мар 2022 в 14:30

Такого бреда я никогда не читала! Что не можем отбеливатель произвести, скопировать хотяб в конце концов? На кого рассчитан этот бред? Прошли десятки лет, а мы до сих пор производим то что было ещё в ссср спроектировано! Возьмём подлодку например! В ссср все товары были качественные и доступные! У нас настолько огромная страна, стоимость можем и инженерами и производителями и всеми на свете стать! Если конечно это захотят и позволят те кто сидит у власти и кроме продажи сырья ничего десятки лет не делал и не нужно было, деньги итак рекой лились.

шкуратер
19 мар 2022 в 14:31

писчую бумагу используйте, переработанную из макулатуры,леса больше сохраним

Гость
19 мар 2022 в 14:40

Где фас, почему спекуляция не преследуется? Одна болтовня от чинуш, что все под контролем

Михаил
19 мар 2022 в 14:56

Кому не нравится наша страна, не пишите тут коменты, а собирайте чемоданы и езжайте в одно известное место.
Понятно что под санкциями будет туго, смысл было производить собственную химию, если бы её никто не покупал, так как полно импортной?
Я за страну, за президента. И зад могу вытереть нашей бумагой, из Набережных Челнов. А белую zeva с ароматом бананов покупали только чистоплюи.
И могу себе позволить лист а4 за 2р, будем экономнее использовать. Это кстати только на руку нашим лесам и пойдет.
Поэтому хватит ныть, сварите гречки, и налейте чаю с сахаром. Все не так плохо, как кажется

19 мар 2022 в 15:04

Кто этот Ваня Федяков? эксперт в чем? ))

Оксана Алекеевна.
19 мар 2022 в 15:20

Ваше Вранье Аффтар про товары ужасного качества в СССР. Да, товары в СССР может быть были не сосем "модные" , не такие красивые как на Западе, НО ! качество товаров производимых в СССР известно всему миру ! товары выпущенные в эпоху СССР в СССР служат людям до сих пор! Обувь была не ужасного КАЧЕСТВА , просто она была не столь красивая , а качество было скажу вам - неубиваемое. пусть мы будем ходить в наших, российских фуфайках (ОНИ КСТАТИ САМЫЕ теплые и экологически-чистые),зато появятся другие ценности у людей, чем импортные шмотки и прочее. бумага нет, подумаешь, ценить станут больше, электронный документооборот введут где возможно , еще проще станет. все образуется, не нужно сеять негатив и панику.

Гость
19 мар 2022 в 15:56

Необходимо повысить бумагу в 3 раза

Тесть
19 мар 2022 в 16:42

А как себя чувствуют вакцинированные, куаркодированные граждане!? Что то новостей про эпидемию нет))! "Неужели все зря!?

Гражданин России
19 мар 2022 в 16:51

Этого эксперта гнать поганой метлой, раз он не может пораскинуть своими мозгами. После Великой Отечественной за 10 лет большая часть страны была отстроена заново. И никто не думал, где бы ему лучше свою попу устроить. Переориентироваться надо было в течение 8 лет. Время было. НО! Хозяева завода американцы не будут это делать. Национализировать и дело с концом. В общем, проблема налицо и её нужно решать. Все проблемы решаемы.

Теща
19 мар 2022 в 16:59

Получается наши смелые пенсионеры Роза и Ирина попусту брали штурмом ЗСО против тотального наглого введения QR кодов!??? Они за что штрафы получили??? Где эти коды, кому они нужны???

Лариса.
19 мар 2022 в 17:03

Миша .как ты узко мыслишь то ..Или тебе кроме туалетной бумаги больше ничего не нужно ?)

Гость
19 мар 2022 в 17:13

А вот это просто отличная новость! Наше раздутое руководство теперь останется без дела и их отправят за ворота.

19 мар 2022 в 17:19

Как и предполагалось-предпрениматели-спекулянты,пострадавшие от сакций, будут компенсировать свои потери за наш счёт.

Гость
19 мар 2022 в 18:51

У нас в России вообще что нибудь производят, кроме г...а и углекислого газа?

Гость
19 мар 2022 в 19:18

Газета ру, вы провокаторы и устраиваете панику своими статейками. Сплошная безнадега и тревога после вашей писанины.

Гость
19 мар 2022 в 19:41

Зато мы можем КРАСНУЮ РТУТЬ и иные компоненты на его основе производство для нужд ядерной тематики и ядерных боеприпасов и т.п.. Поэтому да где-то мы самые первые и нет иных производителей.Сейчас ВВ нового типа один грамм его замена 2000 грамм гексогена и 3000 грамм тротила.И знаете какие мощные заряды начали выпускать.Одна обычная КАЛИБР ракета может причинить урон как НАГАСАКИ сброшенная атомная.. А как мы мастерски под землетрясения маскируя проводим испытания ядерных... Как у нас свое время МЕТЕОРИТЫ.. сейчас уже всем известно.что там летало и почему сбои.. Да спец. отбеливатель для офисных сортов бумаги ШЛО с Финляндии и Германии, они нам уже 28 дней не отдача! Сейчас в Новосибирске уже начато опытно выпуск и в к маю начало выпуск и бумаги БУДЕТ МНОГО но своей и дешевой! Радуемся наши ВПК цеха в Урале две смены и ракеты и снаряды и много чего заказы пришли и оплата пошла 40.000 р Спасибо за заказы Родине.

ГОСТ1961
19 мар 2022 в 19:47

Бумагу беру в Пятерочке , бесплатно , с рекламой . Для растопки нормально горит . Книг полно возле мусорок , то же использую , селёдочку постелить , по нужде сходить , на всё сгодиться , не впервой

Касаткин Натан Юрьевич
19 мар 2022 в 20:05

Вата должна страдать! Может, дойдёт до кого-нибудь из них. Львов-привет!

Сидор Евлампиевич
19 мар 2022 в 20:19

А зато в США бензин подорожал.

Алёна
19 мар 2022 в 20:26

Вы серьёзно? В 4 раза подорожала бумага? Ее едят вместе с сахаром? "Страна лесов, страна полей" и нет своей бумаги? Вы ее из Европы или Америки везете? Покупаете за доллары и евро? Не наглейте, господа, иначе вас сочтут предателями.

Сергей
19 мар 2022 в 21:10

Потому, что бумагу делает "Монди из Сыктывкара, а она принадлежит австрийцам - обычная диверсия.

ГОСТь
19 мар 2022 в 21:28

Глянцевой бумагой неудобно попу подтирать, проскальзывает!!!

Фото пользователя
19 мар 2022 в 22:36

Кругом,одни предатели...

Гость
19 мар 2022 в 23:43

Как так получилось, что мы ничего сами не производим.? Как получилась, что всеми нашими предприятиями владеют западные компании? Как допустили, чтобы все олигархи хапнувшие эти предприятия за ваучеры в 90-е продали их Западу за бумажки. Хватит ныть, пора вставать и строить сильную, самодостаточную Россию. Химии для отбеливания у них нет! Это что тайное, волшебное зелье, рецепт которого знают только в Европе? Нынешние санкции были лишь вопросом времени. Или и о химии для отбеливания бумаги тоже должно правительство заботиться?
И нечего сравнивать с 80-ми. Тогда была централизованная плановая экономика. Сейчас рыночная. Любой студент экономического факультета знает разницу. Что за эксперт, который рассуждает о том, в чем не разбирается.

Ильяс
20 мар 2022 в 08:04

За 30лет белой краски не придумали, позорники. Это касается всех отраслей.

Гость.
20 мар 2022 в 09:19

В Читай-городе пачка бумаги 1299 рублей.

20 мар 2022 в 11:11

ЧТП СКАЗАТЬ... ВЕЛИКАЯ СТРАНА ... СИЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА...
СКОРО ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ НЕ БУДЕТ.. ПОЗОРНЕНЬКО КОНЕЧНО..

20 мар 2022 в 11:26

Для поставщиков услуг ЖКХ, переходите на электронный вид квитанций! Очень удобно! Только те поставщики, которые заставляют прийти к ним в офис и с доками на квартиру и паспортом, будете и дальше квитанции печатать на бумажном носителе! Народ не будет обивать ваши пороги! Делайте переход через свои сайты и нажатием одной кнопки, как это сделали в энергосбыте!

Гость
20 мар 2022 в 11:28

Подскажите, а есть что-то, что не подорожало?

Гость
20 мар 2022 в 11:58

Анекдот. Открыли конкурс на лучшую картину на тему “Голод». Картины учавствовать разные: тощие младенцы, женщины с тощими младенцами, согбенные старики. Победила картина с изображением обнаженной по -пы, заросшей паутиной...

Гость
20 мар 2022 в 12:25

Надо закрыть все офисы,а дармоедов на фронт

Рома
20 мар 2022 в 13:46

Без бумажки ты букашка. Ничего потерпим, нам не привыкать.

Гость
20 мар 2022 в 14:10

Не нравятся цены - никто покупать не заставляет. А ныть здесь не надо - все по заслугам и по делам. Заслужили. Про импортозамещение говорят те, кто сам ни хрена не делает и не делал. Ни одной единицы отечественного оборудования нет на заводах для импортозамещения. И никто его не разрабатывает и не собирается разрабатывать. Все покупают только импорт.

Гость
20 мар 2022 в 14:23

С колен встали.

Гость
20 мар 2022 в 16:33

Почитайте в Википедии про Северную Корею! Невероятно захватывающее чтиво!

Гость
20 мар 2022 в 16:36

вы что формулу отбеливателя не знаете? химики в стране вымерли что ли? китайцам закажите, если сами не можете. ЖД перевозки еще никто не отменял.

Гость
20 мар 2022 в 16:48

Вот вам наглядно, как разваливали СССР. Создание искусственного дефицита, удерживанием товаров на складах и скупка в спекулятивных целях.

Гость
20 мар 2022 в 18:29

да чушь конечно!сославшись на какие то импортные отбеливатели решили создать дефицит и поднять цены!Фас и ревизию на эти компании,да парочку начальников посадить валить лес.Ну пускай не такая белая будет бумага,что за бред,а почувствовали свободу уроды,решили нажиться в сложное время.

Ржунемагу
20 мар 2022 в 18:56

Патриоты всегда говорили, что доллар это никому не нужная бумажка, а на деле оказалось, что это рубль! даже простая бумажка стала стоить дороже чем он)))

Чилябинес
20 мар 2022 в 19:08

Ну что, Алексей? Покажи нам склады с бумагой.

Гость
20 мар 2022 в 19:30

В Германии, Польше пачка бумаги офисной на наши деньги ровно 300 рублей, правда там 25 0 листов. А вот с РФ завезенное по 500 листов уже по 230 р идет сбыт. В странах СНГ пачка бумаги,что они с РФ завоз по 400 р на деньги РФ цена и выше не ИДЕТ.

Гость
20 мар 2022 в 19:52

Выход один:надо вводить талоны на все,как в 90-е,куда нас привел любимый вошьдь,хотя сам пугал народ этими 90-ми

Макс
20 мар 2022 в 20:21

Что за нелепые отмазки - отбеливателя у них нет? Сделайте без интенсивного отбеливания, пусть бумага будет не много темнее. У меня на даче осталось не много бумаги А4 сделанной еще в СССР. Да, она слегка сероватая, но качество (прочность, ворсистость) ни чем не хуже.

Росатом
20 мар 2022 в 21:50

Бумага это мизер. Но ну нельзя хвастать.Все умники о этом знают, а иным и это и нуно. Новая ВВ разработана в РФ! да самая мощная в мире. Если им снарядить ту же "ТОЧКУ У "и запускать,то к примеру от Златоуста при попадании двух ракет одни руины бы.. Но запрет на снаряжение спец. ВВ пока боеголовок. Можно такие разрушения.. 50 кг ВВ нового типа как одна атомная бомба в Хиросиме взрыв даст УЩЕРБ!!! Уже ВПК на основе ВВ начали пули снаряженные типа ДУМ-ДУМ пробно делать для 10 мм винтовок и крупнокалиберных пулеметов.., при попадании в человека хоть он спец. броню до 3000 м расстояние делает БОЛЬШУЮ ДЫРКУ и все, шансов выжить 100% нет.Но опять пока Конвенция и запрет на такие ПУЛИ.Но пробная партия была изучена и все цели 100% погибли! Поэтому мощь армии РФ может за счет нового расти в тысячи раз. А новые компактные лазерные устройства для ближнего боя. на 50 метров насквозь Человека прожигает и смерть всегда. Одна зарядка на 500 выстрелов идет.Такого автомата с лазером.. пока нет в МИРЕ,а у нас оно испытания уже прошли.. Поэтому еще можно, есть технология искусственного мяса, с соевого белка мы скоро 6 видов мяса массово выращивать начало. Цена 100 р за чистое мясо и с наценками оно будет 130 р. и мясо скоро может КУПИТЬ каждый. А ноу хау с МЕДОМ пчелиным, сейчас не отличить настоящее.что ВПК разработку. Сахар и наша добавка и мед тоннами можно на потоке.

Дау
20 мар 2022 в 22:54

Прошла зима настало лето. Спасибо Путину за это.

Гость
20 мар 2022 в 23:04

90% импортозамещения заключается в наклейке «сделано в России» на импортную продукцию.

Гость
21 мар 2022 в 00:06

Сознайтесь честно: если бы вы могли предполагать такой рост цен - закупились бы вы бумагой на полгода еще пару недель назад? Вот и прекратите ерничать про сахар. Кто жил в 90-е - старается предусмотреть насколько возможно. Давайте лучше обсудим тех умников, которые хапнули вагон SvetoCopy и сейчас барыжат по 800-900 р. на Авито. Не бабки же?

Гость
21 мар 2022 в 00:06

Позорище! В ДЕРЖАВЕ все производство завязано на импорт!

💩маски на каски💩
21 мар 2022 в 00:35

Текслеру бумага не нужна, а так же и чернила. Он свои оферты на сайте публикует без подписей

Дурачок!
21 мар 2022 в 06:44

Правильно барыги делают! А что все заОрали....?!!! Барыг доит государство, эти налоги на обеспечение госаппарата идёт! Стадо никто не спрашивает!!!

викторр
21 мар 2022 в 09:07

Мы еще жируем, до тех моментов пока Китаю за юани не стали нефть продавать, как станут, он у нас покупать не будет, и про китайское можно будет забыть, так что можете заранее затягивать пояса.