Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будет в лучшем случае через четыре недели»: почему челябинцы столкнулись с нехваткой офисной бумаги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ409
Гость
19 мар 2022 в 18:51

У нас в России вообще что нибудь производят, кроме г...а и углекислого газа?

Гость
19 мар 2022 в 19:18

Газета ру, вы провокаторы и устраиваете панику своими статейками. Сплошная безнадега и тревога после вашей писанины.

Гость
19 мар 2022 в 19:41

Зато мы можем КРАСНУЮ РТУТЬ и иные компоненты на его основе производство для нужд ядерной тематики и ядерных боеприпасов и т.п.. Поэтому да где-то мы самые первые и нет иных производителей.Сейчас ВВ нового типа один грамм его замена 2000 грамм гексогена и 3000 грамм тротила.И знаете какие мощные заряды начали выпускать.Одна обычная КАЛИБР ракета может причинить урон как НАГАСАКИ сброшенная атомная.. А как мы мастерски под землетрясения маскируя проводим испытания ядерных... Как у нас свое время МЕТЕОРИТЫ.. сейчас уже всем известно.что там летало и почему сбои.. Да спец. отбеливатель для офисных сортов бумаги ШЛО с Финляндии и Германии, они нам уже 28 дней не отдача! Сейчас в Новосибирске уже начато опытно выпуск и в к маю начало выпуск и бумаги БУДЕТ МНОГО но своей и дешевой! Радуемся наши ВПК цеха в Урале две смены и ракеты и снаряды и много чего заказы пришли и оплата пошла 40.000 р Спасибо за заказы Родине.

ГОСТ1961
19 мар 2022 в 19:47

Бумагу беру в Пятерочке , бесплатно , с рекламой . Для растопки нормально горит . Книг полно возле мусорок , то же использую , селёдочку постелить , по нужде сходить , на всё сгодиться , не впервой

Касаткин Натан Юрьевич
19 мар 2022 в 20:05

Вата должна страдать! Может, дойдёт до кого-нибудь из них. Львов-привет!

Сидор Евлампиевич
19 мар 2022 в 20:19

А зато в США бензин подорожал.

Алёна
19 мар 2022 в 20:26

Вы серьёзно? В 4 раза подорожала бумага? Ее едят вместе с сахаром? "Страна лесов, страна полей" и нет своей бумаги? Вы ее из Европы или Америки везете? Покупаете за доллары и евро? Не наглейте, господа, иначе вас сочтут предателями.

Сергей
19 мар 2022 в 21:10

Потому, что бумагу делает "Монди из Сыктывкара, а она принадлежит австрийцам - обычная диверсия.

ГОСТь
19 мар 2022 в 21:28

Глянцевой бумагой неудобно попу подтирать, проскальзывает!!!

Фото пользователя
19 мар 2022 в 22:36

Кругом,одни предатели...

Гость
19 мар 2022 в 23:43

Как так получилось, что мы ничего сами не производим.? Как получилась, что всеми нашими предприятиями владеют западные компании? Как допустили, чтобы все олигархи хапнувшие эти предприятия за ваучеры в 90-е продали их Западу за бумажки. Хватит ныть, пора вставать и строить сильную, самодостаточную Россию. Химии для отбеливания у них нет! Это что тайное, волшебное зелье, рецепт которого знают только в Европе? Нынешние санкции были лишь вопросом времени. Или и о химии для отбеливания бумаги тоже должно правительство заботиться?
И нечего сравнивать с 80-ми. Тогда была централизованная плановая экономика. Сейчас рыночная. Любой студент экономического факультета знает разницу. Что за эксперт, который рассуждает о том, в чем не разбирается.

Ильяс
20 мар 2022 в 08:04

За 30лет белой краски не придумали, позорники. Это касается всех отраслей.

Гость.
20 мар 2022 в 09:19

В Читай-городе пачка бумаги 1299 рублей.

20 мар 2022 в 11:11

ЧТП СКАЗАТЬ... ВЕЛИКАЯ СТРАНА ... СИЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА...
СКОРО ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ НЕ БУДЕТ.. ПОЗОРНЕНЬКО КОНЕЧНО..

20 мар 2022 в 11:26

Для поставщиков услуг ЖКХ, переходите на электронный вид квитанций! Очень удобно! Только те поставщики, которые заставляют прийти к ним в офис и с доками на квартиру и паспортом, будете и дальше квитанции печатать на бумажном носителе! Народ не будет обивать ваши пороги! Делайте переход через свои сайты и нажатием одной кнопки, как это сделали в энергосбыте!

Гость
20 мар 2022 в 11:28

Подскажите, а есть что-то, что не подорожало?

Гость
20 мар 2022 в 11:58

Анекдот. Открыли конкурс на лучшую картину на тему “Голод». Картины учавствовать разные: тощие младенцы, женщины с тощими младенцами, согбенные старики. Победила картина с изображением обнаженной по -пы, заросшей паутиной...

Гость
20 мар 2022 в 12:25

Надо закрыть все офисы,а дармоедов на фронт

Рома
20 мар 2022 в 13:46

Без бумажки ты букашка. Ничего потерпим, нам не привыкать.

Гость
20 мар 2022 в 14:10

Не нравятся цены - никто покупать не заставляет. А ныть здесь не надо - все по заслугам и по делам. Заслужили. Про импортозамещение говорят те, кто сам ни хрена не делает и не делал. Ни одной единицы отечественного оборудования нет на заводах для импортозамещения. И никто его не разрабатывает и не собирается разрабатывать. Все покупают только импорт.

Гость
20 мар 2022 в 14:23

С колен встали.

Гость
20 мар 2022 в 16:33

Почитайте в Википедии про Северную Корею! Невероятно захватывающее чтиво!

Гость
20 мар 2022 в 16:36

вы что формулу отбеливателя не знаете? химики в стране вымерли что ли? китайцам закажите, если сами не можете. ЖД перевозки еще никто не отменял.

Гость
20 мар 2022 в 16:48

Вот вам наглядно, как разваливали СССР. Создание искусственного дефицита, удерживанием товаров на складах и скупка в спекулятивных целях.

Гость
20 мар 2022 в 18:29

да чушь конечно!сославшись на какие то импортные отбеливатели решили создать дефицит и поднять цены!Фас и ревизию на эти компании,да парочку начальников посадить валить лес.Ну пускай не такая белая будет бумага,что за бред,а почувствовали свободу уроды,решили нажиться в сложное время.

Ржунемагу
20 мар 2022 в 18:56

Патриоты всегда говорили, что доллар это никому не нужная бумажка, а на деле оказалось, что это рубль! даже простая бумажка стала стоить дороже чем он)))

Чилябинес
20 мар 2022 в 19:08

Ну что, Алексей? Покажи нам склады с бумагой.

Гость
20 мар 2022 в 19:30

В Германии, Польше пачка бумаги офисной на наши деньги ровно 300 рублей, правда там 25 0 листов. А вот с РФ завезенное по 500 листов уже по 230 р идет сбыт. В странах СНГ пачка бумаги,что они с РФ завоз по 400 р на деньги РФ цена и выше не ИДЕТ.

Гость
20 мар 2022 в 19:52

Выход один:надо вводить талоны на все,как в 90-е,куда нас привел любимый вошьдь,хотя сам пугал народ этими 90-ми

Макс
20 мар 2022 в 20:21

Что за нелепые отмазки - отбеливателя у них нет? Сделайте без интенсивного отбеливания, пусть бумага будет не много темнее. У меня на даче осталось не много бумаги А4 сделанной еще в СССР. Да, она слегка сероватая, но качество (прочность, ворсистость) ни чем не хуже.

Росатом
20 мар 2022 в 21:50

Бумага это мизер. Но ну нельзя хвастать.Все умники о этом знают, а иным и это и нуно. Новая ВВ разработана в РФ! да самая мощная в мире. Если им снарядить ту же "ТОЧКУ У "и запускать,то к примеру от Златоуста при попадании двух ракет одни руины бы.. Но запрет на снаряжение спец. ВВ пока боеголовок. Можно такие разрушения.. 50 кг ВВ нового типа как одна атомная бомба в Хиросиме взрыв даст УЩЕРБ!!! Уже ВПК на основе ВВ начали пули снаряженные типа ДУМ-ДУМ пробно делать для 10 мм винтовок и крупнокалиберных пулеметов.., при попадании в человека хоть он спец. броню до 3000 м расстояние делает БОЛЬШУЮ ДЫРКУ и все, шансов выжить 100% нет.Но опять пока Конвенция и запрет на такие ПУЛИ.Но пробная партия была изучена и все цели 100% погибли! Поэтому мощь армии РФ может за счет нового расти в тысячи раз. А новые компактные лазерные устройства для ближнего боя. на 50 метров насквозь Человека прожигает и смерть всегда. Одна зарядка на 500 выстрелов идет.Такого автомата с лазером.. пока нет в МИРЕ,а у нас оно испытания уже прошли.. Поэтому еще можно, есть технология искусственного мяса, с соевого белка мы скоро 6 видов мяса массово выращивать начало. Цена 100 р за чистое мясо и с наценками оно будет 130 р. и мясо скоро может КУПИТЬ каждый. А ноу хау с МЕДОМ пчелиным, сейчас не отличить настоящее.что ВПК разработку. Сахар и наша добавка и мед тоннами можно на потоке.

Дау
20 мар 2022 в 22:54

Прошла зима настало лето. Спасибо Путину за это.

Гость
20 мар 2022 в 23:04

90% импортозамещения заключается в наклейке «сделано в России» на импортную продукцию.

Гость
21 мар 2022 в 00:06

Сознайтесь честно: если бы вы могли предполагать такой рост цен - закупились бы вы бумагой на полгода еще пару недель назад? Вот и прекратите ерничать про сахар. Кто жил в 90-е - старается предусмотреть насколько возможно. Давайте лучше обсудим тех умников, которые хапнули вагон SvetoCopy и сейчас барыжат по 800-900 р. на Авито. Не бабки же?

Гость
21 мар 2022 в 00:06

Позорище! В ДЕРЖАВЕ все производство завязано на импорт!

💩маски на каски💩
21 мар 2022 в 00:35

Текслеру бумага не нужна, а так же и чернила. Он свои оферты на сайте публикует без подписей

Дурачок!
21 мар 2022 в 06:44

Правильно барыги делают! А что все заОрали....?!!! Барыг доит государство, эти налоги на обеспечение госаппарата идёт! Стадо никто не спрашивает!!!

викторр
21 мар 2022 в 09:07

Мы еще жируем, до тех моментов пока Китаю за юани не стали нефть продавать, как станут, он у нас покупать не будет, и про китайское можно будет забыть, так что можете заранее затягивать пояса.

покупатель
21 мар 2022 в 09:54

Вон, на авито вся бумага! В тридорого правда! Время делать бабки пришло!

Брат
21 мар 2022 в 09:56

Данная статья сводится только к перечислению проблем и ни одного конкретного его решения…только встать на колени и ползти прости о мире, вот предложение одно из уполномоченных представителей.
И с 80 годов знали о проблемах, искали пути решения и находили, а не стонали как побитые псы.
Да, не все получилось в итоге, и напомню, что в 80 годах произошла Чернобыльская трагедия.
При всех прочих, следует учитывать, что она нанесла серьёзный удар по экономике страны как единовременно, так и в долгосрочной перспективе в виде приостановке множества проектов.
И если бы решением той проблемы занимались авторы настоящий статьи, то я лично очень сомневаюсь, что они чём-то смогли помочь, кроме рассуждай отрос, как все плохо.

Гость
21 мар 2022 в 12:56

Во всем виноват Путин

ссср
21 мар 2022 в 13:35

спасибо вове за все не жили хорошо и не надо

Рассерженный
21 мар 2022 в 13:46

Ну этого следовало ожидать - все, что принадлежит западным корпорациям, работать в условиях санкций не будет. Потому, раз пошло осуществление таких вот диверсий, из выхода только полный выкуп и переход на китайское сырье.

гость
21 мар 2022 в 15:15

Столько леса уничтожается ради этой офисной бумаги! Раньше квитанции выдавали серые, из вторсырья, сейчас ворох приносят! Контрольные ВПР дети пишут, нужна тоже кипа! Ничегно не ценим, ничего не бережем!

гость
21 мар 2022 в 15:17

Надо было у китайцев за лес закупать технические линии по производству много чего..

гость
21 мар 2022 в 15:30

Разбираемся, что у нас есть. У нас есть заброшенные деревни с приличными домами, заросшие поля, которые можно отдать бесплатно людям, ибо земля- наша, провести туда воду и электричество. У нас был часовой завод, который славился по миру, швейная фабрика, радиозавод, лакокраска.Пора что-то делать..Мотивировать крестьян на посадку овощей, закупать у них осенью картофель, морковь, капусту. Горячих хлопцев отстранить от продажи. пусть на родину едут, ибо наживаются за наш счет, ничего не производят, в казну налоги не платят, а условия покупателям диктуют..Где наш министр сельского хозяйства, чего молчит? А еще у нас лекарства делали!

гость
21 мар 2022 в 15:33

Ура! ЕГЭ отменят!

СисАдм
21 мар 2022 в 16:39

А вы собственно на чем печатать то собрались? Скоро расходники на принтеры закончатся и в бумаге не будет нужды!!! И мы опять всех победили! Ура товарищи!

инок
21 мар 2022 в 16:49

сколько прошло 24 дня? что будет осенью интересно? а после НГ? а через год?

Гость
21 мар 2022 в 21:36

В мне интересно, почему никто из верхушке не несёт наказание за развал отечественного производства. Понасажали везде эффективных менеджеров, которые только закупать и умели... Закупки прекратили и ВСЁ...., ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОПАЛА!!!

LR-сила!
21 мар 2022 в 22:52

чековая лента
памперсы и прокладки
А4, делать уже не можем, ладно хоть туалетную бумагу делаем
электронику для машине не производим
присадки в автомасла тож не делаем, хотя типа нефте газодобывающая мега страна
парадокс
сахар пропал, теперь соль пропадет, ну а осенью ждем картофан по 120 рублей за КГ, и морковку со свеклой по 150 рэ. Про все остальное молчу, даже семена у нас почти половина привозные из Голландии. Цветы вырастить так же не можем......по сути ничего не можем. Я уж молчу про лекарства, 98% инсулина в нашей стране был привозным, за 20 лет не научились делать такое по сути не сложное лекарство. Но самое страшное все пенсы и другие ненормальные зырят в зомбоящик и ВЕРЯТ говорящим головам.