RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На обслуживание закрытой челябинской свалки готовы потратить почти 200 миллионов рублей

На обслуживание закрытой челябинской свалки готовы потратить почти 200 миллионов рублей

И эта сумма рассчитана только до конца года

Рекультивацию свалки закончили в прошлом году, теперь вкладываться приходится в ее содержание

Администрация Челябинска объявила аукцион на обслуживание закрытой городской свалки. Начальная цена закупки — 198 миллионов рублей. Контракт рассчитан до конца 2022 года.

Как следует из конкурсной документации, подрядчику предстоит зимой убирать снег, летом — ухаживать за деревьями и газоном (поливать, удобрять, заниматься подсевом, косить траву). Также компания будет отвечать за эксплуатацию и техобслуживание системы сбора и очистных сооружений фильтрата и ливневых стоков, системы сбора и установки по утилизации биогаза. В списке работ есть передача отходов на утилизацию и обезвреживание. Кроме того, победитель аукциона должен будет обеспечить пожарную безопасность на закрытой свалке и экологический контроль (отбор проб воздуха, снега, вод, донных отложений и почв).

На рекультивацию челябинской свалки потратили 4,5 миллиарда рублей. О том, что все работы на объекте завершены, осенью 2021 года доложили президенту России Владимиру Путину. Как преобразилась территория, куда раньше свозили тонны мусора, — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления