«Приходят ниоткуда и уходят в никуда»: челябинца встревожили «фантомные» деньги на карте Сбербанка
24 марта 2022, 07:45
Гость
18 августа 2023, 23:31
Через 30 дней появится задолженность за новый месяц
Гость
4 апреля 2022, 19:42
У кого была такая ситуация, что сбер продал акции goldman sachs за дешевизну? Свяжитесь пожалуйста
Гость
27 марта 2022, 20:47
А переводы от разных людей на карту данного гражданина вообще никого не смущают? Человечек занимается предпринимательской деятельностью, совершенно не стесняясь тупо принимать оплату на карту в обход кассы. Пусть скажет спасибо банку за то, что его карту вместе со счетом до сих пор не заблокировали, хотя основания у банка на это имеются. Во люди пошли - из серии "Слабоумие и отвага" )))
Гость
27 марта 2022, 10:48
это опять запад виноват как и всегда у них а они ни причем .но главное фоточка все больше
Гость
26 марта 2022, 23:12
Почему -то у одного и того же человека все время проблемы со Сбером. Что-то он явно не договаривает
Сейчас стали не только звонить со всех утбгов, но всю батарею телефона салят своими сообщениями. Вынуждена уже давно все неизвестные щаблокировать, а особо "любимый" сбер уже в блэк листе месяцы
Гость
25 марта 2022, 11:02
У меня родственница одно время работала а Москве, завела там карту Сбербанка. Потом вернулась в Челябинск, здесь тоже завела карту. Все карты и счета были видны в приложении и в личном кабинете. У московской карты закончился срок действия. Пару лет остаток был виден в приложении и личном кабинете. И вдруг исчез. В Сбербанке менеджеры ничего не могут сказать про то, почему карту вместе с деньгами нигде не видно. Более, того, они сначала не видели её и в своих компьютерах. Хорошо, был сохранён номер счёта и номер карты, в конце концов, после телефонных переговоров с московскими коллегами, карточный счёт появился в программах у челябинских менеджеров, но не у клиента. В общем, веселуха с этим банком. Если бы не данные о счёте и не настойчивость клиента, денежки (хоть и небольшие) исчезли бы навсегда.
Гость
25 марта 2022, 10:35
Какой ещё дурак пользуется этим СПЁРБАНКОМ кошмар.😠
Гость
25 марта 2022, 08:04
Карты виза и мастер щас как мирятина обслуживаются. Еще не ьакие будут глюки...
Кошмар, какой ничтожный человечек, заняться ему больше нечем
Гость
24 марта 2022, 12:05
Да заметил, тоже поржал, как быстро эти нелюди переобулись на ходу сверкая пятками...
Гость
24 марта 2022, 14:15
Да, есть над чем поржать и я не о банке, сленг полностью характеризует наименование "самозанятый" 🤣
Гость
24 марта 2022, 11:05
программисты ошиблись наверное
Гость
24 марта 2022, 11:05
банковская система дырявая, во всех учреждениях свои косячины
Гость
24 марта 2022, 10:45
Сбер - обычный банк с неповоротливой административной структурой.
Последнее - в силу своего положения на финансовом рынке.
Что касается телефонного разговора - у сотрудницы Сбера практически нулевая подготовка и наличие только неких шаблонных фраз-заготовок.
Именно так сейчас и готовят специалистов для горячей линии поддержки.
Это общая проблема.
Другое дело что клиент Сбера сталкиваясь с такой некомпетентностью вынужден бороться в одиночку с подобной махиной.
Тут надо сразу после разговора в офисе оставлять жалобу на имя вышестоящего руководителя, далее заявление в ЦБ, письмо (с уведомлением) в Сбер и обращение на эл.почту.
Сроки рассмотрения, конечно, будут кошмарными.
Но деваться некуда.
И разделить обязательно свои деньги между двумя (как минимум) банками.
Увы.
Гость
24 марта 2022, 10:30
А я на свою же карту в Сбербанке перевела с другого счета. Оттуда деньги ушли, но потом вернулись с выпиской от Сбербанка "невозможно осуществить зачисление средств" А это что значит???
Гость
24 марта 2022, 10:56
Это вам в Спортлото надо писать)) Здесь другие специалисты сидят))
Гость
24 марта 2022, 09:52
У меня сбер потерял платежи по кредиту за два последних месяца, типа их не было. В истории есть слава богу. Сделала скрины. Разбираются неделю
Гость
24 марта 2022, 11:19
Свет выключат, где историю будите смотреть
Гость
27 марта 2022, 20:51
Не свисти. В Сбере платежи по кредиту автоматически списываются со счета в установленную дату. У тебя просто на счете тупо денег не было, вот ты и просрочила два платежа.
Гость
24 марта 2022, 09:50
А чо , сбер нормальный надёжный банчок, лавэ закинешь на счёт, и все надёжно, счёт есть лавэ считай нет и никто уже у тя их не отожмет , ибо сбер их к себе надежнл прибрал !
Гость
24 марта 2022, 09:34
Ну во первых мужчина явно что то лукавит, какую то ахинею несёт о кредите (если он внесёт сумму), туда же годовое обслуживание по счёту (сколько ?), ну и на последок, разговор с сотрудником по телефону (я бы от беседы воздержалась очень не факт, что звонит именно сотрудник данной компании), если это телефонный разговор, то обязательно запись диктофона (но с IP телефонией будет доказать проблематично), лучше "эмоушен" от сотового оператора "Мегафон" с записью разговоров с хранением на серверах оператора, либо общение в чате компании банка со скринами, отражением числа, времени, имя сотрудника (желательно ещё фамилия сотрудника чтоб указывалась), скрины и настройка в телефоне, на прямую с выводом на печать, на домашний принтер, плюс ежемесячная детализация на электронную почту, если есть сомнения в тех или иных операциях.
Если не в электронном формате, то ногами и распечатку по счёту по запросу у сотрудника.
Так же не стоит забывать, что, на сайте (приложении) ФНС видны все ваши счета, при желании можно я думаю и детально просмотреть, а мужчиной явно заинтересовались в плане поступлении ))
Гость
24 марта 2022, 11:16
Приложуха "Мои чеки" ещё не плохое, хранение пять лет, вроде.
Возможно у данного товарища имеется не отменённое в банке постановление от приставов. Вот деньги туда сюда и гоняют.
Гость
24 марта 2022, 10:48
Скорее всего так и есть! Прикидывается товарищ))
Гость
24 марта 2022, 12:14
Нет таких постановлений, это полностью косяк со стороны сбербанка.
Гость
24 марта 2022, 09:18
У меня Сбербанк делал двойное списание за оплату гостиницы. Второй раз даже без операции (уменьшили остаток при оплате 100 руб на 10 000 руб). В Московском офисе Сбербанка отправили на горячую линию, выписку дать отказались. На горячей линии проблему тоже не решили. Уже после приезда в Челябинск в отделении банка распечатали выписку с остатком, который должен быть.
Гость
24 марта 2022, 09:35
Точку не там поставили 😁
Гость
24 марта 2022, 09:17
не завожу карты быдло-банков вообще!
Гость
24 марта 2022, 09:10
Сбер - то ещё днище, если бы не зарплатная карта (банк почему-то контора не даёт менять), давно бы не имел дел со сбером. Несколько раз при возвратах в магазинах, деньги не возвращались на карту. Ответ Сбера официальный был следующий. Вы не заметили, как деньги вернулись...
Гость
24 марта 2022, 09:51
Работодатель не имеет права обязывать к тем или иным зарплатным проектам!
Вы имеете право, иметь зарплатные проект в любом удобном для вас банке и получать пруфы и префиренции от банка на прямую, а не работодатель, за всех согласившихся. Предоставить расчётный счёт в организацию, где вы работаете, для перечислений заработной платы.
Не смотря на то, что работодатель там желает в своих влажных фантазиях!
Гость
24 марта 2022, 10:50
Всегда возвращаются! Иногда приходят через несколько дней.
Гость
24 марта 2022, 09:00
Несите несите деньги туда потом на балансе 00000000 увидите!
Гость
24 марта 2022, 08:57
А он не пробовал работать официально, чтобы на карту сбера не поступали платежи за услуги и работы? А на месте Сбера я бы ещё в налоговую сообщил. 20% штрафа и 13% налог впаять, чтобы не повадно было. За весь год, или 2 или 3
Дмитрий, может он всю жизнь работал, а теперь на пенсии, и оказывает какие нибудь услуги.
Жаба душит?
Гость
24 марта 2022, 10:27
Данный клиент видимо ещё наивно пологает, что если в комментариях к переводу, ему указали: "от Любови", "от Вани Веникова", "от Алёши Лепёшкина", "за баннер", то не узнают источник поступления 🤣👍🏻
Гость
24 марта 2022, 12:02
Специально для вас, являюсь самозанятым и налоги плачу исправно, в отличии от некоторых
Жабу можете отпустить.
Гость
24 марта 2022, 08:56
а не давно была статья, что дедушка 3300 в долларах не мог снять со счета, только в рублях ему хотели отдать, пока внучка кипешь не подняла, видимо внучке уж очень денег надо было....
Гость
24 марта 2022, 10:53
Вам завидно? Откуда столько желчи? Они свои требовали, а не чужие!
Гость
24 марта 2022, 08:55
Много переводов, скорее его приравняли к обналичиванию, как вариант.
Указан перевод за какие то услуги, то скорее всего у данного клиента и юр.лицо имеется, а если не имеется, то им заинтересовались и заблочили, до выяснения.
Гость
24 марта 2022, 12:08
Самозанятый, налоги плачу исправно.
Не в этом точно проблема.
Гость
24 марта 2022, 14:20
Гость
24 марта 2022, 12:08
Самозанятый, налоги плачу исправно.
Не в этом точно проблема.
Самозанятый, это ни о чём!
Гость
24 марта 2022, 22:19
Гость
24 марта 2022, 14:20
Самозанятый, это ни о чём!
Обоснуйте свои умозаключения.
Гость
24 марта 2022, 08:53
Кинули в 91, кинем и в 22! Можем повторить !
Гость
24 марта 2022, 08:49
Это заведение лицензии лишать ещё не пора? Сплошные проблемы и круговая порука безответственности?
С января в этом банке не удается получить документ с реквизитами нового владельца денег, которые исчезли со счета. Без копеек 7000 рублей. Сказки и обещания разобраться уже надоели. Официальных письменных ответов не выдают. Несут какую-то несуразицу. Ещё одна попытка , на встречу приглашать , вероятно, надо журналистов?
Стрём полнейший, а не банк.
В ЦБ ФФ надо всем пострадавшим от этих мутных банкиров надо обращаться.
Они не только крадут, приписывают долги. Мне по ипотеке приписали миллион с лишним как будто у них брала основной долг, а у меня на руках документы самого банка с начала и показания свидетелей. Сп сывали детские пособия одинокой матери как два пальца. Комус упаковка запрещает уходить из зарплаты с этого адского банка. Давно бы все ушли с него
Гость
24 марта 2022, 08:43
Сбербанк постоянно КИДАЕТ клиентов в трудные и переходные времена, сколько раз кидал с валютными счетами, и теперь кинул. Замораживал сберкнижки в Советские времена, до сих пор 400 Советских рублей не вернул. Нагло, по бандитски ведет себя, не считаясь с клиентами проводит свои интересы. ВЕРЫ ИМ НЕТ!!! Чуть-что опять КИНЕТ и глазом не моргнет.
)) Вы смешной. Президент, правительство, ЦБ тут не причем видимо)))
Гость
26 марта 2022, 23:04
Ага, банк виноват, а власти, которым подчиняется госбанк ни при чём?
Гость
24 марта 2022, 08:39
Он какой-то отдельный страдалец, никогда со сбером особых проблем не было. Зачем вообще в отделения банка пошёл, вывел бы свои деньги и в личном кабинете закрыл бы карту (там без всяких 30 дней моментально закрывается).
Гость
24 марта 2022, 09:23
Сбер любил в одностороннем порядке увеличивать лимит кредитной карты. В итоге это надоело и закрыла карту.
Гость
24 марта 2022, 08:24
Деньги нужно не на карте хранить, а дома. Ведь по карте могут проходить операции без участия владельца. А это может быть и финансирование преступной деятельности.
Гость
24 марта 2022, 09:09
😀
Гость
24 марта 2022, 09:21
властей.
Гость
24 марта 2022, 09:52
Желательно дома не в России
Гость
24 марта 2022, 08:23
Куда спрятали министра обороны?
Гость
25 марта 2022, 06:18
Морошку собирает
Гость
24 марта 2022, 08:22
Вы заметили, сначала спецоперации прекратились звонки из Сбербанка.
Гость
24 марта 2022, 08:34
Так официально уже говорили, откудОВА, эти "звонки" и где "коллцентры")))
Достижения
Свой среди своих