Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приходят ниоткуда и уходят в никуда»: челябинца встревожили «фантомные» деньги на карте Сбербанка»

Вернуться к публикации
Все комментарии85
24 мар 2022 в 07:53

Любимый клиент Сбербанка?

Лариса.
24 мар 2022 в 08:21

Странные времена наступили. Куда пропал COVID? Где Жириновский, где шойгу, где Герасимов?

24 мар 2022 в 09:24

Возможно у данного товарища имеется не отменённое в банке постановление от приставов. Вот деньги туда сюда и гоняют.

Гость
24 мар 2022 в 08:22

Вы заметили, сначала спецоперации прекратились звонки из Сбербанка.

Гость
24 мар 2022 в 08:43

Сбербанк постоянно КИДАЕТ клиентов в трудные и переходные времена, сколько раз кидал с валютными счетами, и теперь кинул. Замораживал сберкнижки в Советские времена, до сих пор 400 Советских рублей не вернул. Нагло, по бандитски ведет себя, не считаясь с клиентами проводит свои интересы. ВЕРЫ ИМ НЕТ!!! Чуть-что опять КИНЕТ и глазом не моргнет.

Доктор_Чел
24 мар 2022 в 08:24

Деньги нужно не на карте хранить, а дома. Ведь по карте могут проходить операции без участия владельца. А это может быть и финансирование преступной деятельности.

Гость
24 мар 2022 в 08:21

Ну сбер - тот еще адище.
Может греф вслед за чубайсом последует...

Наталья
24 мар 2022 в 08:49

Это заведение лицензии лишать ещё не пора? Сплошные проблемы и круговая порука безответственности?
С января в этом банке не удается получить документ с реквизитами нового владельца денег, которые исчезли со счета. Без копеек 7000 рублей. Сказки и обещания разобраться уже надоели. Официальных письменных ответов не выдают. Несут какую-то несуразицу. Ещё одна попытка , на встречу приглашать , вероятно, надо журналистов?
Стрём полнейший, а не банк.
В ЦБ ФФ надо всем пострадавшим от этих мутных банкиров надо обращаться.

Здравый смысл
24 мар 2022 в 09:17

не завожу карты быдло-банков вообще!

Лариса.
24 мар 2022 в 08:23

Куда спрятали министра обороны?

Гость
24 мар 2022 в 08:12

Главное на фото к статье очередь у банкомата показать, да редакция?!

Тэни
24 мар 2022 в 09:52

У меня сбер потерял платежи по кредиту за два последних месяца, типа их не было. В истории есть слава богу. Сделала скрины. Разбираются неделю

Чайнатаун
24 мар 2022 в 08:53

Кинули в 91, кинем и в 22! Можем повторить !

Дмитрий
24 мар 2022 в 08:57

А он не пробовал работать официально, чтобы на карту сбера не поступали платежи за услуги и работы? А на месте Сбера я бы ещё в налоговую сообщил. 20% штрафа и 13% налог впаять, чтобы не повадно было. За весь год, или 2 или 3

Гость
24 мар 2022 в 09:00

Несите несите деньги туда потом на балансе 00000000 увидите!

Гость
24 мар 2022 в 10:45

Сбер - обычный банк с неповоротливой административной структурой.
Последнее - в силу своего положения на финансовом рынке.
Что касается телефонного разговора - у сотрудницы Сбера практически нулевая подготовка и наличие только неких шаблонных фраз-заготовок.
Именно так сейчас и готовят специалистов для горячей линии поддержки.
Это общая проблема.
Другое дело что клиент Сбера сталкиваясь с такой некомпетентностью вынужден бороться в одиночку с подобной махиной.
Тут надо сразу после разговора в офисе оставлять жалобу на имя вышестоящего руководителя, далее заявление в ЦБ, письмо (с уведомлением) в Сбер и обращение на эл.почту.
Сроки рассмотрения, конечно, будут кошмарными.
Но деваться некуда.
И разделить обязательно свои деньги между двумя (как минимум) банками.
Увы.

24 мар 2022 в 15:54

Да, всё правильно, где правят жулики воры, там всегда так. 😁

Гость
24 мар 2022 в 19:50

Сбер это помойка!

4020
25 мар 2022 в 10:35

Какой ещё дурак пользуется этим СПЁРБАНКОМ кошмар.😠

Гость
25 мар 2022 в 11:02

У меня родственница одно время работала а Москве, завела там карту Сбербанка. Потом вернулась в Челябинск, здесь тоже завела карту. Все карты и счета были видны в приложении и в личном кабинете. У московской карты закончился срок действия. Пару лет остаток был виден в приложении и личном кабинете. И вдруг исчез. В Сбербанке менеджеры ничего не могут сказать про то, почему карту вместе с деньгами нигде не видно. Более, того, они сначала не видели её и в своих компьютерах. Хорошо, был сохранён номер счёта и номер карты, в конце концов, после телефонных переговоров с московскими коллегами, карточный счёт появился в программах у челябинских менеджеров, но не у клиента. В общем, веселуха с этим банком. Если бы не данные о счёте и не настойчивость клиента, денежки (хоть и небольшие) исчезли бы навсегда.

26 мар 2022 в 22:02

Сейчас стали не только звонить со всех утбгов, но всю батарею телефона салят своими сообщениями. Вынуждена уже давно все неизвестные щаблокировать, а особо "любимый" сбер уже в блэк листе месяцы

Гость
24 мар 2022 в 09:10

Сбер - то ещё днище, если бы не зарплатная карта (банк почему-то контора не даёт менять), давно бы не имел дел со сбером. Несколько раз при возвратах в магазинах, деньги не возвращались на карту. Ответ Сбера официальный был следующий. Вы не заметили, как деньги вернулись...

Гость
24 мар 2022 в 08:55

Много переводов, скорее его приравняли к обналичиванию, как вариант.
Указан перевод за какие то услуги, то скорее всего у данного клиента и юр.лицо имеется, а если не имеется, то им заинтересовались и заблочили, до выяснения.

Гость
24 мар 2022 в 09:18

У меня Сбербанк делал двойное списание за оплату гостиницы. Второй раз даже без операции (уменьшили остаток при оплате 100 руб на 10 000 руб). В Московском офисе Сбербанка отправили на горячую линию, выписку дать отказались. На горячей линии проблему тоже не решили. Уже после приезда в Челябинск в отделении банка распечатали выписку с остатком, который должен быть.

Гость
24 мар 2022 в 10:30

А я на свою же карту в Сбербанке перевела с другого счета. Оттуда деньги ушли, но потом вернулись с выпиской от Сбербанка "невозможно осуществить зачисление средств" А это что значит???

Андрей
24 мар 2022 в 12:05

Да заметил, тоже поржал, как быстро эти нелюди переобулись на ходу сверкая пятками...

Жорик (Ленарь)
24 мар 2022 в 09:50

А чо , сбер нормальный надёжный банчок, лавэ закинешь на счёт, и все надёжно, счёт есть лавэ считай нет и никто уже у тя их не отожмет , ибо сбер их к себе надежнл прибрал !

Гость
24 мар 2022 в 11:05

программисты ошиблись наверное

Гость
24 мар 2022 в 11:05

банковская система дырявая, во всех учреждениях свои косячины

Медузот
25 мар 2022 в 08:04

Карты виза и мастер щас как мирятина обслуживаются. Еще не ьакие будут глюки...

Гость
26 мар 2022 в 23:12

Почему -то у одного и того же человека все время проблемы со Сбером. Что-то он явно не договаривает

ссср
27 мар 2022 в 10:48

это опять запад виноват как и всегда у них а они ни причем .но главное фоточка все больше

Трифон Игнатьевич
27 мар 2022 в 20:47

А переводы от разных людей на карту данного гражданина вообще никого не смущают? Человечек занимается предпринимательской деятельностью, совершенно не стесняясь тупо принимать оплату на карту в обход кассы. Пусть скажет спасибо банку за то, что его карту вместе со счетом до сих пор не заблокировали, хотя основания у банка на это имеются. Во люди пошли - из серии "Слабоумие и отвага" )))

19958998332113555
4 апр 2022 в 19:42

У кого была такая ситуация, что сбер продал акции goldman sachs за дешевизну? Свяжитесь пожалуйста

Гость
24 мар 2022 в 09:34

Ну во первых мужчина явно что то лукавит, какую то ахинею несёт о кредите (если он внесёт сумму), туда же годовое обслуживание по счёту (сколько ?), ну и на последок, разговор с сотрудником по телефону (я бы от беседы воздержалась очень не факт, что звонит именно сотрудник данной компании), если это телефонный разговор, то обязательно запись диктофона (но с IP телефонией будет доказать проблематично), лучше "эмоушен" от сотового оператора "Мегафон" с записью разговоров с хранением на серверах оператора, либо общение в чате компании банка со скринами, отражением числа, времени, имя сотрудника (желательно ещё фамилия сотрудника чтоб указывалась), скрины и настройка в телефоне, на прямую с выводом на печать, на домашний принтер, плюс ежемесячная детализация на электронную почту, если есть сомнения в тех или иных операциях.
Если не в электронном формате, то ногами и распечатку по счёту по запросу у сотрудника.
Так же не стоит забывать, что, на сайте (приложении) ФНС видны все ваши счета, при желании можно я думаю и детально просмотреть, а мужчиной явно заинтересовались в плане поступлении ))

Хм…
24 мар 2022 в 08:39

Он какой-то отдельный страдалец, никогда со сбером особых проблем не было. Зачем вообще в отделения банка пошёл, вывел бы свои деньги и в личном кабинете закрыл бы карту (там без всяких 30 дней моментально закрывается).

Гость
24 мар 2022 в 08:11

Мошенники, могут так делать ошибочно перевели, просят вернуть денежные средства и потом регулярные списания , но уже с Вашей карты.

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
24 мар 2022 в 08:56

а не давно была статья, что дедушка 3300 в долларах не мог снять со счета, только в рублях ему хотели отдать, пока внучка кипешь не подняла, видимо внучке уж очень денег надо было....