Комментарии к публикации «В Чурилово начали ремонт многострадальной дороги, которую машины стали объезжать по дворам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Фото пользователя
30 мар 2022 в 15:42

Товарищи, продавайте все там и переезжайте в центр, ЖК Лесопарковый, Гагарин Парк - тут нет таких проблем!👍

Гость
30 мар 2022 в 15:43

Сама не живу в Чурилово, но на Северке даром квартиру не возьму!

Гость
30 мар 2022 в 15:43

Америка скоро развалится! У них бензин уже по 7,5$ за 3,8 литра!

Продовольственный кризис в мире а у России все свое и вдоволь!

X X
30 мар 2022 в 15:45

а зачем в таком гетто покупать квартиры и влезать в ипотеки 60% годовых?

Гость
30 мар 2022 в 15:45

Просто наша прекрасная Россия, это цветущий "ноев ковчег" для остатков человечества. Громадные запасы природных ресурсов, позволят России процветать и жить еще несколько столетий, если не делится ими с остальным враждебным миром.

Гость
30 мар 2022 в 15:47

Не понимаю, чем недовольны соседи ? Почему жители многострадальных дворов должны коллективно решать и почаще писать на чужую привычку свинячить и вести себя по хамски? Не умеешь вести себя по человечески - нечего тебе делать в их дворе

Строитель коммунизма
30 мар 2022 в 15:56

Не знаю я зачем там что то делать! Дорога в нынешнем состоянии очень вписывается в окружающий пейзаж! Да и время сейчас тяжёлое, можно было на эти деньги танк построить!

4mz
30 мар 2022 в 15:57

А разве можно сейчас ремонтировать, под дорогой ещё лёд, ремонт поплывет вместе с таянием грунта

Кость
30 мар 2022 в 15:58

Зачем ставить блоки и мешать соседям? Что за олени?
А Чурилово хороший район, дороги сделать - будет замечательным. А не вся эта шляпа парковых и манхетанов

30 мар 2022 в 16:00

Щебень стоит в розницу не больше 500 рублей тонна. Пусть на метр уходит 25 тонн - это едва ли не метровый слой - 15 тысяч с доставкой, асфальт 10 метров в ширину (включая тротуары), 20 см в толщину (где-то кладут такой слой?) - около 5 тонн, т.е. еще 15-20 тысяч. Два метровых бордюрных камня, работа одного узбека 2 часа, одного бульдозера 1 час, одного катка 1 час, одного асфальтоукладчика 1 час. Все расчеты на метр и с сильным превышением. Все ж понимают, что 10 квадратных метров асфальта каток не будет раскатывать целый час. По материалам 35-40 тысяч, по работам, пусть еще 15-20 тысяч. Итого 50-60 тысяч. Откуда 180? Наверное, я мало понимаю в дорожных работах...

Глянь в корень.
30 мар 2022 в 16:05

— У нас тут конфликт уже серьезный, — признается жительница Чурилово Рушания Валеева. — Некоторые активисты утаскивают блоки, жители возвращают их обратно. С соседями тоже ругаться смысла нет, но, получается, они перекрыли кратчайший путь к садику.

Ну так-то да, Наши люди в булочную на такси не ездят! Толстожопые кипишуют мол в садик пешком приходится ходить:)))

starmos
30 мар 2022 в 16:07

Вполне проезжая дорога. Машины надо нормальные покупать, для езды, а не для форса.

Сержио
30 мар 2022 в 16:09

Нет другой валюты чем бутылка водки за такой самоотверженный труд...

Гость
30 мар 2022 в 16:10

не проще огородить чурилово колючей проволокой?
одне проблемы от этих замкадышей.

шкуратер
30 мар 2022 в 16:27

всё понятно что у вас очень большая проблема,но когда отремонтируют перекресток, Победы и Косарева???

Гость
30 мар 2022 в 16:35

Будет где пиявок да лягушек ловить... Первое озеро ту не далеко...

Гость
30 мар 2022 в 16:58

скоро и в чурилово хату не зазорно будет купить с дорогой то новой а уж если и своя кировка там появится то и вовсе переименуем в чурилово премиум люкс лофт смузи маффин лэйк сайд

Гость
30 мар 2022 в 17:16

надо ещё транспорт пустить, 30 маршрутку в выходные не дождаться

Гость
30 мар 2022 в 17:28

Эскизы есть как все это будет выглядеть? Велодорожки обособлены от тротуара будут? Во всем мире допускается минимальная ширина 1,5-1,7м, так что за счет ширины нужно сделать ее длиннее , в рамках бюджета.

Гость
30 мар 2022 в 20:15

Классно! Текслеру уже все чаты заполонили этой дорогой. Неужели у нас уже такая проблема положить асфальт

Гость
31 мар 2022 в 07:47

Когда проложат пешеходную зону от улицы Дмитрия Неополитанова до остановки Посёлок АМЗ и пустите сдесь маршрутку, на переселяли стариков и многодетных с малыми детьми люди не в состоянии пройти километр до остановки. Когда наконец будут думать о людях, а не о продаже квдратных метров. Школы нет. Безобразие!!!

Гость
31 мар 2022 в 13:01

Это Россия , детка. Удобства-на улице, вместо туалетной бумаги-газета, а дорога-колёсами машин накатается, а зимой-снег асфальт заменит.

Иван
31 мар 2022 в 15:36

У вас новая дорога прошлогодняя ВСЯ НАХРЕН РАЗВАЛИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!