Город ММК получил три золота и одно серебро инновационного форума «Архимед»

ММК получил три золота и одно серебро инновационного форума «Архимед»

Компания представила сразу четыре запатентованных изобретения

ММК уделяет большое внимание разработке и внедрению в производство инновационных видов продукции

Магнитогорский металлургический комбинат завоевал сразу четыре награды на юбилейном, XXV Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед», завершившемся на прошлой неделе в Москве.

В этом году ММК представил на престижном форуме четыре запатентованных изобретения. Все они получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри, удостоивших инновационные разработки комбината трех золотых и одной серебряной медали.

Одна из золотых наград была присуждена ММК за разработку «Способ производства рулонов горячекатаной полосы из криогенной конструкционной стали». Данный металлопрокат можно использовать в сфере производства, транспортировки и хранения сжиженных газов, например, для изготовления ёмкостей (танков) морских судов, транспортирующих сжиженный природный газ (метановозов), или внутренних стенок криогенных резервуаров.

Также золотой медалью была награждена разработка «Способ производства толстолистового проката из низколегированной стали для труб». Данный высококачественный прокат применяется для изготовления электросварных прямошовных труб, используемых при строительстве магистральных нефтегазопроводов в северных широтах. Отмеченный наградой способ производства позволяет получать толстолистовой прокат повышенной хладостойкости при сохранении достаточного уровня прочностных и пластических свойств. В 2021 году ММК реализовал потребителям более 11 000 тонн подобного проката.

Еще одна инновационная разработка комбината, получившая золотую медаль, — «Способ производства листового проката из конструкционной хладостойкой стали». Такого рода конструкционные стали могут быть использованы для изготовления металлоконструкций, а также в судостроении, строительстве и других отраслях.

Серебряной медали салона «Архимед-2022» была удостоена разработка «Способ производства листового проката из низколегированной трубной стали». Этот прокат также предназначен для изготовления электросварных труб для магистральных трубопроводов. К его характеристикам относятся не только повышенная хладостойкость, но и коррозионностойкость. При этом, как и другие инновационные виды продукции комбината, данный прокат демонстрирует хорошее сочетание прочности и пластичности.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления