Комментарии к публикации «Завтрак с примесью металлов»: в Челябинске увеличилось число жалоб на грязную воду из крана»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ214
LR!!!
6 апр 2022 в 12:08

почитал комменты
сколько тут псевдоспецов, кто не в курсе:
- в жилое здание приходит ОДНА труба с питьевой водой, в подвале в бойлере эта питьевая вода в теплообеннике нагревается (от системы отопления ) и попадает в горячем уже виде в ваши краны, т.е. что холодная что горячая вода это одна и та же по составу вода.
- в бойлере вода та что в системе отопления это совсем другая вода, специально подготовленная с примесями, при прохождении питьевой воды в теплообменнике , питьевая вода никиак не соприкасается с той водой что в теплосетях (в батареях).

Дед.
6 апр 2022 в 12:10

БЫЛ В ЛЕНТЕ. 400 ГРАММ ГЕРКУЛЕСА 54(ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ)!!!!! НУ И ПРОЧИЕ ТОВАРЫ СООТВЕТСТВЕННО. ЗАГАДОЧНАЯ РУССКАЯ ДУША -ЧЕМ ВЫШЕ ЦЕНЫ,ТЕМ ВЫШЕ РЕЙТИНГ, ЧЕМ ХУЖЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ. ЕЩЕ ГОД НАЗАД ПОЛКИЛО ГЕРКУЛЕСА СТОИЛО 16(ШЕСТНАДЦАТЬ) РУБЛЕЙ. БЕЖИМ НАЗАД И КРИЧИМ УРЯ,УРЯ!!!!

Гость
6 апр 2022 в 12:13

Комсомольский 104 такая же история. Но если в том году было очень редко такое явление, то сейчас каждый день вода мутная.

Гость
6 апр 2022 в 12:13

Заметили,с-восток молчит,для нас это вообще норма,только дети запрыгивая в ванну кричали ,,заварочка", а внуки верещат,,ураааа кола"

6 апр 2022 в 12:14

Солнечная 18в бежит грязная вода из горячего и холодного кранов уже несколько дней.

Гость
6 апр 2022 в 12:17

Конечно, бойлера тоже старые и частично причина в этом. Но это лишь часть правды. Устэк не делает промывки своих сетей уже лет 5, подаёт грязный теплоноситель, а он смешивается с водопроводной водой. Вот и все!
Вспомните, лет 6 назад, когда был чктс такой беды в таких масштабах не было. А все потому что за ними контроль был, а устэк частная зарубежная фирма, им никто не указ

Челябинка
6 апр 2022 в 12:17

Академ Риверсайд. Уже больше недели по вечерам идёт жёлтая вода, невозможно помыться! Раньше такого не было.

Михаил
6 апр 2022 в 12:22

Ленинский район, Агалакова. Постоянно коричневая вода! Уважаемый Глава города! Вы где?

Гость
6 апр 2022 в 12:24

Чтз проверьте, то же частенько и из холодной и из горячей мутная вода течёт. Может пора трубы менять, а не латать дыры заплатами?

пвыпы
6 апр 2022 в 12:24

ЧТО ВЫ возмущаетесь? Это Челябинск - город с "отличной экологией".
КТО ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ - старается уехать отсюда....

Вася
6 апр 2022 в 12:27

Ул. Мамина, три недели бежит такая, то чуть лучше, то хуже, это просто жесть, а многие же пьют воду из под крана, а потом букет болячек имеем. Вообще власть городская разочаровывает, такого как в этом году не припомню, дороги в хлам, вода как в Первом Озере бежит, в городе проблема на проблеме, проблемой погоняет...

Гость
6 апр 2022 в 12:28

Академия утром и вечером вода жёлтого зеленая, именно горячая, видимо какая то реакция на нагрев холодной, причину искать в МУП ПОВВ надо или на самом источнике Шершни, губер давай включался в работу, хватит брюки просиживать

Гость
6 апр 2022 в 12:28

Один чиновник предлагает запретить посадку картофеля на дачах , другой предлагает стирать одежду после грязного дождя , другие утверждают что ничего страшного в грязной воде . Во дворах с мусорок ветер всё раздувает и опять ничего страшного .Да и вообще скоро в пещерном веке наверное будем жить ?

Гость
6 апр 2022 в 12:29

Чмз, такая же история, мутная вода. Раньше такого не было.

Гость
6 апр 2022 в 12:29

Пришла весна, растаял снег. Одно собачье копро вокруг домов.

Гость
6 апр 2022 в 12:31

Надо наверное набирать пятилитровки воды грязной и каждому отнести к администрации города, пусть по любуются как травят и чем население города, может тогда начнут работать. Нормальный управленец города должен жестко поставить задачу - найти и исключить проблему, нет то снимать начинать начальников ответственных за качество питьевой воды -вопрос решиться моментально или всплывет вся истина

Гость
6 апр 2022 в 12:33

зоошиза вообще собачью урину пьет и никакой зависимости!

зверинец
6 апр 2022 в 12:34

Да сказали же, вода нормальная, чего непонятного? Совсем жителям заняться не чем?

Гость
6 апр 2022 в 12:40

Агалакова, 48 - желтая вода из обоих кранов уже неделю периодически

Кольша Гавнов
6 апр 2022 в 12:41

Дед с цифрами, любит такую воду , чтобы значит жёлтая и еда коричневая.

Гость
6 апр 2022 в 12:43

Университетская Набережная 22а

вано
6 апр 2022 в 12:44

Минэкологии , скажет что все нормально. Бесполезная организация

Гость
6 апр 2022 в 12:45

Ленинский район, Вагнера 112, неделю уже вода грязная идет.

Гость
6 апр 2022 в 12:45

марченко тоже мутная горячая вода,а на амз тоже мутная зеленая горячая вода

Гость
6 апр 2022 в 12:45

Все очень просто, я сейчас все вам объясню. Действительно, теоретически, теплоноситель в тепловых сетях не взаимодействует с водопроводной водой. Теоретически!
Но на практике все иначе. Устэк раз в год должны делать промывку, т е сливать весь горячий теплоноситель со всей химией и ржавчиной, после чего наполнять сети заново. Однако, это очень дорого. Поэтому они сделали следующее - врезали сети в водопровод и всю грязь сливают туда ( за счёт разницы давлений вода уходит в водопровод, в т сетях она выше). Делают это они весной и осенью, готовятся к опрессовка и отопительному сезону. Это запрещено всеми нормативными документами, но их это не останавливает, ТК они частная контора и власть им не указ.
И да, конечно, вам в этом прямо никто не признается

Ну что за нытьё
6 апр 2022 в 12:49

В такое сложное время нельзя раскачивать лодку! В муп повв говорят нормальная вода - значит нормальная! Пейте что дают!

Житель Челябинска
6 апр 2022 в 12:54

Живу в Ньютоне. Все дома новые. Вода такая же как на фото. Когда начнется реакция городских властей? Когда люди травиться начнут? Или пока Путину не дозвонятся, никто ничего делать не будет?

Андрей
6 апр 2022 в 13:03

Нужно всем отметить проблему в приложении "Решаем Вместе" от госуслуг. Там через верх идет и решается все быстро. Если будет много запросов поставят на повышенный контроль.

Гость
6 апр 2022 в 13:07

На АМЗ тоже из крана с горячей водой вода бежит желтая

Гость
6 апр 2022 в 13:08

На ЧТЗ на какая же вода ,как и и на фото.Поставили новые фильтры для воды их и на 2 недели не хватило,счётчики тоже забиваются мусором и окалинами.

Мы Русские - С нами Бгг
6 апр 2022 в 13:12

Для орков и такая сойдет.

Гость
6 апр 2022 в 13:14

Из крана течёт практически Боржом. Зажрались Челябинцы.

Гость
6 апр 2022 в 13:17

Прошпект Ленина, 33! Вода из крана течёт коричневая! С характерным ароматом!!

Олег
6 апр 2022 в 13:17

Танкистов 136, так же. Грязь из крана

Гость
6 апр 2022 в 13:18

Город в пыли, грязи, нму, вода грязная, грязнули у власти?

Богатый мальчик
6 апр 2022 в 13:19

Есть такой фильм "темные воды". Там тоже всех убеждали, что безопасно сбрасывать отходы в водоемы. А потом употреблявшие такую воду отправились в мир иной.

Менахем Заплечный
6 апр 2022 в 13:24

У нас на Котина с бойлера течёт хорошая водичка! Белая, вкусная! Сходили на Птичий рынок, купили обрезь от говядин, да суп варим! Накидали туда и геркулеса и картофели и моркови и специев и сушёный чеснок! Будем сегодня пировать, да фильм Тодоровского смотреть, как тяжело явреям живётся, психологически довлеет над ними синдром !

Наталья
6 апр 2022 в 13:25

Ак,. Макеева такая же вода. Всё началось ещё с осени была желтоватая. Ответ от властей всё в норме.

шкуратер
6 апр 2022 в 13:27

что отчистные не работают, отлично,мало того загадили водохранилище, теперь ещё и вода грязная бежит а повв регулярно счета присылают,вас там под суд всех отдать,за стройки на берегу водоема,+ ГОК , все можно валить из этого города

антистеплер
6 апр 2022 в 13:27

ну что, слышит нас эта власть?
у кого-то ещё остались сомнения в её эффективности?

Богатый мальчик
6 апр 2022 в 13:28

приглашаю всех желающих сегодня погулять со мной на кировке, в программе песни под гитару и мероприятие, для которого требуется набрать в баночку воды из под крана! у кого самая грязная вода обнаружится - дам приз!

шкуратер
6 апр 2022 в 13:29

у него в резиденции такая же бежит?

Наталья
6 апр 2022 в 13:33

Днепропетровская 13 бежит темная вода уже вторую неделю.

шкуратер
6 апр 2022 в 13:37

что теперь ты на бутилированной воде еду готовить? вы охренели там вообще

1234
6 апр 2022 в 13:42

Лодка уже не раскачивается, а тонет. И уже не совсем в воде. Но мы всё равно останемся на плаву! В такой стране мы живём. В непотопляемой. Ура товарищи!

Гость
6 апр 2022 в 13:47

ЧТЗ 06.04.2022 вода 💩

Гость
6 апр 2022 в 13:52

В центре тоже вода завоняла и жёлтая.

Гость
6 апр 2022 в 13:54

Энтузиастов, 19. С зимы вода после 20.00 идет темно-коричневого цвета, примерно до 23:00.

Гость
6 апр 2022 в 13:54

Нет но было то всё нормально, что произошло, почему никто не разбирается!!!?

Гость
6 апр 2022 в 13:56

на танкистов тоже самое

Гость
6 апр 2022 в 14:08

На братья кашириных 108а тоже вода как с болота идет вонючая и липкая, страшно детей купать.