ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
гость
6 апр 2022 в 16:08

ПОВВ руководит "специалист", не имеющий профильного образования и опыта работы в этой сфере. Выражаясь иначе - НОЛЬ с "активной жизненной позицией".
Поэтому перспективы с водоснабжением в ЧЕ нерадужные, мягко говоря.

Александра
6 апр 2022 в 16:14

В таком случае ржавая вода должна круглосуточно идти из крана. Почему же ржавая вода идет только вечером? У нас всю зиму шла по вечерам ржавая вода!! Как отопительный сезон начался! При чем тут весна?

Неравнодушный
6 апр 2022 в 16:19

Полный бред. Просто сети ржавые, вот и все!
Менять нужно трубы во всем городе!

Гость
6 апр 2022 в 16:22

Что за объяснение? Это объясняют специалисты?? Чистить значит надо исходя из первичного химического состава воды, чтобы не было такого результата. Мы платим за чистую питьевую воду.

Гость
6 апр 2022 в 16:22

По логике вещей если зимой ухудшается качество воды, о стоимость тарифа должна уменьшаться, люди обязаны платить, никого не интересует дали зарплату или нет.

Гость
6 апр 2022 в 16:34

Что за бред? О каком еще нагреве нам говорят???? ХОЛОДАЯ вода идет грязная!!!!!

Гость
6 апр 2022 в 16:34

74, что за постоянная шляпа? "Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное"

Александр.
6 апр 2022 в 16:37

МУП ПООВ бросто собирает деньги, укладывает себе в карман, а нас снабжает грунтовыми водами.

Гость
6 апр 2022 в 16:40

Нагадили в водоем а теперь ишем причину

гость
6 апр 2022 в 16:45

был на рыбалке на шершнях. нет там такой грязной воды...

Безымянка
6 апр 2022 в 16:48

Я что-то не пойму - ЭТО НОРМА, ЧТО ЛИ?!?!?
И не надо ля-ля, раньше ТАК не было!!!!
КОНКРЕТНО ОЗВУЧЬТЕ, ЧТО С ЭТИМ ПЛАНИРУЕТЕ ДЕЛАТЬ И НАСКОЛЬКО СНИЖАЕТСЯ ПЛАТА ЗА НЕКАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ?!?😠😠😠

За державу оби
6 апр 2022 в 16:53

Всем от объяснения причины сразу стало очень кисло- ведь платим за чистую воду! Хватит, это детский лепет! Не можете дать чистую воду, - не берите за эту бурую плату!

бывший работник жкх
6 апр 2022 в 16:56

грязная вода течет в тех районах и домах где разрушились водоводы муп повв

норм
6 апр 2022 в 16:58

Это каналья которая течёт из вишнёвой горки с якобы очистных сооружений💩

6 апр 2022 в 17:02

Опять валят на горячую, делают вид что не слышат не видят, что на холодную воду жалуются тоже. Через суды что-ли на них только воздействовать

Гость
6 апр 2022 в 18:27

Температура нагрева существующей в данный момент подаваемой воды в современных пластинчатых теплообменниках является катализатором химической реакции и способствует активации образования оксида железа. Именно с этим связано изменение цвета горячей воды, — утверждают в МУП «ПОВВ».
Бред, рассчитанный на избирателей сами знаете кого.
Как-то очень временно и периодично катализируется реакция...
А горячую воду не в бойлерной подвала дома делают, а именно УСТЭК-ЧКТС.
Воду из крана которая течет, а не в системе отопления...

Гость
6 апр 2022 в 19:12

При чем тут весна, если всю зиму эта история происходит. И не первый год. Просто сейчас стало совсем ужасно.
Ещё скажите, что для питья надо покупать воду в бутылках, для мытья нужно ставить фильтры дома... Ещё что придумаем?
Нужно разбираться с водой, а не придумывать "костыли".

Олег
6 апр 2022 в 19:32

ГОК заработал на полную,забрал воду ,отсюда и дефицит воды,что усугубило все проблемы.Может господин губернатор заставит вложиться в решение проблемы господина Алтушкина?!

Фото пользователя
6 апр 2022 в 19:33

Это просто, что бы ваши счётчики мотали больше, ЧТОЖ вы понять то не можете.
Ну, и мои тож...

Иван
6 апр 2022 в 19:39

Так может пора уже начать чистку шершней. А сети изношены на сколько процентов?

Гость
6 апр 2022 в 20:28

Вода холодная желтего цвета, за неё и берут такие деньги получается, её в чайник наливать страшно, а чтоб так пить так вообще страшно

Ника
6 апр 2022 в 21:08

Каждый год счётчики воды останавливаются из-за грязной воды. Задолбали.

Гость
6 апр 2022 в 22:00

Бред, а не обьяснение. Холодная вода тоже грязная. Зато плату будут требовать. И не кому нет дела Кому отправить SOS ?

Гость
6 апр 2022 в 22:55

Это всё на постном масле.

Гость
6 апр 2022 в 22:58

Враньё: с утра была нормальная, прозрачная вода, а в обед уже коричневая жижа.

Гость
7 апр 2022 в 00:20

А у нас воду нагревает колонка,вода идет цвета мочи ,что в кран,что в унитаз.Такое ощущение,что унитаз нк смываем,но это такая вода. И в унитазном бочке она не нагретая,если говорят,что она меняет цвет при нагревании.

7 апр 2022 в 01:02

Сначала у нас украли воздух, а теперь воду...ровненько идёт.

Гость
7 апр 2022 в 01:26

Тогда почему что горячая,что холодная вода течет из кранов грязная? Кто устраивает это? Почему жители должны покупать воду в бутылках,для питья и приготовления пищи? Почему не обнулят квитанции,раз услуга не оказывается? Почему мы не можем искупать детей и постирать вещи? Кто компенсирует нам за испорченные вещи при стирке? белое стало серое и ржавых оттенков? Сколько можно травить народ,если не через воздух,то через воду?

Гость
7 апр 2022 в 01:27

До 24 февраля в новостях трубили,что будет произведен ремонт очисных,а теперь резко замолчали,не потому ли ,что все детали у нас из-за границы?

7 апр 2022 в 01:55

Хватит людям лапшу на уши вешать! Блевать тянет от вашего вранья. Предлагаю всем Челябинском перестать платить за воду в течении этого времени.

Гость
7 апр 2022 в 07:01

Одно пустословие. Либо вы очищает воду до необходимых параметров либо нет. Как питьевая вода такого качества может соответствовать СанПиН? Почему потребитель должен платить за такую воду, если воспользоваться водой невозможно.

Александр
7 апр 2022 в 07:20

В прокуратуру надо заявлять! Они разберутся и скрывать не будут, а возбудят дело

Анастасия
7 апр 2022 в 08:31

А что у нас водоподготовку в Сосновских очистных сооружениях отменили? Нахрена нам тогда они если качество воды зависит от качества воды талых вод и грунтовых вод. Мы платим за воду которая должна отвечать качеству СанПина после прохождения всех этапов очистки механическая реагентная в том числе удаление цветности и взвешенных веществ в воде, а если нет почему бы напрямую не запитать питьевой водопровод из шершней и не исключть лишнее звено. И не выставлять космические счета за на секундочку чистую Питьевую воду. Это все отписки. И отмазки.

Серёга
7 апр 2022 в 08:44

1. Вода ржавая не к всех. У меня например не ржавая. Пункт подготовки воды один. Значит дело не в нем.
2. Если вода ржавая в нескольких домах, то дело в сетях. Либо делали ремонт и не промыли результат ремонта, либо есть подсос грунтовых вод, если естьдырявые сети в зоне низких давлений.
Ну и не исключаю типовую проблему в домах. Провели ремонт водопровода и не промыли.
4. Если вода не соответствует, платить не нужно. Но вызвать жэк и составить акт с указанием показаний счётчика.

Гость
7 апр 2022 в 09:01

Реагент на основе железа

Гость
7 апр 2022 в 09:04

У меня новый дом с современной системой отопления и прочими благами цивилизации, но если на входе вместо питьевой холодной воды у нас вода из грязной лужи, то ни чего не попишешь. Значит воду не фильтруют от примесей, и загаживают весь водопровод города. Прорыв это или рывок, я пока не определился.

7 апр 2022 в 09:21

А что у нас водоподготовку в Сосновских очистных сооружениях отменили? Зачем нам тогда они если качество воды зависит от качества воды талых вод и грунтовых вод. Мы платим за воду которая должна отвечать качеству СанПина после прохождения всех этапов очистки механическая реагентная в том числе удаление цветности и взвешенных веществ в воде, а если нет почему бы напрямую не запитать питьевой водопровод из шершней и не исключть лишнее звено. И не выставлять космические счета за на секундочку чистую Питьевую воду. Это все отписки. И отмазки. Вода идет по трубам от очистной станции. При чем тут грунтовые воды. Более того там есть специальная лаборатория которая через определенный промежуток времени проводит хим анализ воды и в шершневском водохранилище и уже непосредственно после прохождения всех этапов очистки именно это позволяет регулировать способы очистки воды и вовремя сигнализировать руководству что что то не так и что то надо поменять. Так что можно сказать что люди зря едят свой хлеб. Это чья то халатность или намеренное укрытие данных о том что нынешняя очистка воды не справляется. Ну или где то на водоводе есть большой прибольшой свищ. размером со слона. На самом деле Устек действительно не при чем. Т.к лично у нас вода коричневого цвета идет не только из горячего крана но и из холодного.

Гость
7 апр 2022 в 09:47

Блин блинский....я не ругаюсь...власть вы чего там ..будьте ближе к людям...мы же терпеливые...но не всегда

Гость
7 апр 2022 в 11:25

Пусть тогда МУП ПОВВ ставит фильтры на выходе из бойлера, раз подает косячную воду с косячными реагентами!

Гость
7 апр 2022 в 12:44

то есть, ГОК, сосущий воду выше точки возоразбора по-прежнему ни при чем??? А вы видели, уважаемые господа, какая мелкая речка Миасс -жалкий ручеек. Мы живем и ходим купаться в том месте, где она впадает в шершни. Так вот Миасс тем летом зарос от слова совсем.

Гость
7 апр 2022 в 13:10

коричневая речка из Западного сейчас стала более полноводной))) А запах..... Как застроят Шершни привилегиями, конфетти, белыми хуторами и саммитами - челябинцы, держитесь. Привыкайте уже к такой воде с испражнениями

Гость
7 апр 2022 в 17:25

Ну вот пусть всем жителям компенсируют за ненадлежащее качество услуг тогда. А то мы платим за чистую питьевую воду, а получаем даже не техническую…

Димедрол
7 апр 2022 в 18:34

Она давно уже ГОСТу не соответствует,ее поэтому даже в сэс не берут на анализ из общедомоых сетей...Только Тссс!!!

Николай
7 апр 2022 в 18:59

За че мы такие деньги платим за грязную воду ее уже давно из под крана не кто не пьёт

Недолюдь я
7 апр 2022 в 19:07

А может просто надо всех работников этой конторы в темную... до инвалидности! Начиная с руководства!!! Одного так полечить.... И вода чудесным образом пойдет из крана питьевая!!!

Гость
7 апр 2022 в 23:16

Ой, ну насочиняли.Все собрали: Аргази, подземные воды, внутри домовые трубы и т.д. А до этого прошлые года всё нормально было? А тут вдруг столько причин появилось. А может вы где-то трубы на грязные и старые поменяли? В районе Нового года отключали на пару дней горячую воду и после этого стала грязная вода бежать. А очистные сооружения у нас,что -не работают?
Ждёте когда в городе эпидемия начнется?

Гость
7 апр 2022 в 23:31

Вода во всех районах грязная бежит. И на Комсомольском проспекте,и по по.Победы и на ЧТЗ. Сольешь грязь, вроде более-менее, через некоторое время включаешь воду - опять за рыбу деньги. Все фильтры дома забились. Кто компенсировать будет? Никогда такого не было!!!

Гость
8 апр 2022 в 17:33

Я видел поздней осенью 2021 до леденения Шершней вдоль западного берега охренительный шлейф из гнилых водорослей и грязи. Поэтому не удивлюсь. Шершни надо чистить от грязи и перекрыт источники загрязнения.

Экологи, ау...
8 апр 2022 в 17:38

Вас похоже собраться всем жителям и выслушать, какую чушь еще нести будете. Судить надо и Роспотреб и специалистов всех уровней, которые травят город. Нам подайте воду надлежащего качества, разбирайтесь со своими Алтушкиными, Мултушкиными, нас это не волнует. Не бесите народ, платить Вам за грязь никто не будет. Привыкли борзеть, то тепло отключат, то людей решили грязью снабжать. По каким тарифам. Почему наши дети должны с детства схватывать из за Вас заболевания. Сами еще как, видимо жидкий стул устраивает? Осложнения могут быть и посерьезней. Хватит нести бред

Гость