Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В МУП «ПОВВ» назвали причины загрязнения воды в квартирах челябинцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
7 апр 2022 в 01:02

Сначала у нас украли воздух, а теперь воду...ровненько идёт.

Безымянка
6 апр 2022 в 16:48

Я что-то не пойму - ЭТО НОРМА, ЧТО ЛИ?!?!?
И не надо ля-ля, раньше ТАК не было!!!!
КОНКРЕТНО ОЗВУЧЬТЕ, ЧТО С ЭТИМ ПЛАНИРУЕТЕ ДЕЛАТЬ И НАСКОЛЬКО СНИЖАЕТСЯ ПЛАТА ЗА НЕКАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ?!?😠😠😠

Гость
6 апр 2022 в 15:09

Вот оно поле деятельности всяких разных Роснадзоров. Но, нет, здесь тишина. Как маски на людей нацепить, да от работы отстранить за неучастие в эксперименте - активная деятельность, распоряжение на распоряжении, штрафы. А здесь явная угроза здоровью, но никто не надзирает! Практически месяц грязная вода, никаких мер!

7 апр 2022 в 01:55

Хватит людям лапшу на уши вешать! Блевать тянет от вашего вранья. Предлагаю всем Челябинском перестать платить за воду в течении этого времени.

Гость
6 апр 2022 в 15:15

А не связано ли это каким то образом с ГОКом господа?

Гость
6 апр 2022 в 15:15

Все очень просто, я сейчас все вам объясню. Действительно, теоретически, теплоноситель в тепловых сетях не взаимодействует с водопроводной водой. Теоретически!
Но на практике все иначе. Устэк раз в год должны делать промывку, т е сливать весь горячий теплоноситель со всей химией и ржавчиной, после чего наполнять сети заново. Однако, это очень дорого. Поэтому они сделали следующее - врезали сети в водопровод и всю грязь сливают туда ( за счёт разницы давлений вода уходит в водопровод, в т сетях она выше). Делают это они весной и осенью, готовятся к опрессовка и отопительному сезону. Это запрещено всеми нормативными документами, но их это не останавливает, ТК они частная контора и власть им не указ.
И да, конечно, вам в этом прямо никто не признается
А то что написано в статье правда только процентов на 30

Виктория
6 апр 2022 в 15:40

Все молодцы оправдались там не те метры забора,роспотреб и иные телефоны дал для приема жалоб.И просят подождать чего то.!?
А как быть простому потребителю не у всех есть возможность покупать бутилированную воду ,как было кем то предложено!А как не подскажите
новорожденных купать ,еду варить,гигиенические моменты вообще и т.д
А счетчики крутитесь ,деньги платите!!!!!!!Что то никто за это не говорит!!

гость
6 апр 2022 в 16:08

ПОВВ руководит "специалист", не имеющий профильного образования и опыта работы в этой сфере. Выражаясь иначе - НОЛЬ с "активной жизненной позицией".
Поэтому перспективы с водоснабжением в ЧЕ нерадужные, мягко говоря.

Гость
6 апр 2022 в 16:22

По логике вещей если зимой ухудшается качество воды, о стоимость тарифа должна уменьшаться, люди обязаны платить, никого не интересует дали зарплату или нет.

За державу оби
6 апр 2022 в 16:53

Всем от объяснения причины сразу стало очень кисло- ведь платим за чистую воду! Хватит, это детский лепет! Не можете дать чистую воду, - не берите за эту бурую плату!

Александра
6 апр 2022 в 16:14

В таком случае ржавая вода должна круглосуточно идти из крана. Почему же ржавая вода идет только вечером? У нас всю зиму шла по вечерам ржавая вода!! Как отопительный сезон начался! При чем тут весна?

Гость
7 апр 2022 в 01:26

Тогда почему что горячая,что холодная вода течет из кранов грязная? Кто устраивает это? Почему жители должны покупать воду в бутылках,для питья и приготовления пищи? Почему не обнулят квитанции,раз услуга не оказывается? Почему мы не можем искупать детей и постирать вещи? Кто компенсирует нам за испорченные вещи при стирке? белое стало серое и ржавых оттенков? Сколько можно травить народ,если не через воздух,то через воду?

Гость
7 апр 2022 в 07:01

Одно пустословие. Либо вы очищает воду до необходимых параметров либо нет. Как питьевая вода такого качества может соответствовать СанПиН? Почему потребитель должен платить за такую воду, если воспользоваться водой невозможно.

Олег
6 апр 2022 в 19:32

ГОК заработал на полную,забрал воду ,отсюда и дефицит воды,что усугубило все проблемы.Может господин губернатор заставит вложиться в решение проблемы господина Алтушкина?!

юрий
6 апр 2022 в 15:30

очень странные объяснения, на Сулимова слегка подкрашенная бежит с осени только по вечерам и в ванне, по утрам такого нет...

Гость
6 апр 2022 в 16:22

Что за объяснение? Это объясняют специалисты?? Чистить значит надо исходя из первичного химического состава воды, чтобы не было такого результата. Мы платим за чистую питьевую воду.

норм
6 апр 2022 в 16:58

Это каналья которая течёт из вишнёвой горки с якобы очистных сооружений💩

Гость
6 апр 2022 в 19:12

При чем тут весна, если всю зиму эта история происходит. И не первый год. Просто сейчас стало совсем ужасно.
Ещё скажите, что для питья надо покупать воду в бутылках, для мытья нужно ставить фильтры дома... Ещё что придумаем?
Нужно разбираться с водой, а не придумывать "костыли".

Анастасия
7 апр 2022 в 08:31

А что у нас водоподготовку в Сосновских очистных сооружениях отменили? Нахрена нам тогда они если качество воды зависит от качества воды талых вод и грунтовых вод. Мы платим за воду которая должна отвечать качеству СанПина после прохождения всех этапов очистки механическая реагентная в том числе удаление цветности и взвешенных веществ в воде, а если нет почему бы напрямую не запитать питьевой водопровод из шершней и не исключть лишнее звено. И не выставлять космические счета за на секундочку чистую Питьевую воду. Это все отписки. И отмазки.

Димас
6 апр 2022 в 15:42

МУП ВОВВ - давно нужно ликвидировать! И снова набирать по конкурсу людей. А до этого момента, оплату за подачу воды обнулить так как услуга не оказывается, а средства удерживать из ЗП руководства! Ау наш Глава Челябинска, может пора чистку начать в МУПах, начинайте с руководителей! Ждёшь установку на исправный водосчетчик пломбы после поверки 15 рабочих дней! Документы теряют постоянно, а расчёт идёт по нормативу с повышающими коэффициентами, может Директораа МУП ВОВВ снова сменить, что из 140 миллионов в РФ нельзя найти пару адекватных руководителей. Даёшь прямые Выборы!

Гость
6 апр 2022 в 15:14

Я что то не понял, в ПОВВ Безрукова Витальку что-ли приняли на работу? Ибо такой бред в его стиле, больше такое никто бы не придумал

6 апр 2022 в 17:02

Опять валят на горячую, делают вид что не слышат не видят, что на холодную воду жалуются тоже. Через суды что-ли на них только воздействовать

Гость
6 апр 2022 в 15:12

Интересно сами поставщики этой воды пользуются ей дома?

Гость
6 апр 2022 в 15:13

Ага, прям все управляйки кинулись промывать теплообменики)

Гость
6 апр 2022 в 15:33

Безруковщиной пахнет. С чего бы это грунтовые воды такого цвета? В большинстве колодцев вода грунтовая и она чистейшая. Ниже артезианская, ещё чище.

Гость
6 апр 2022 в 16:40

Нагадили в водоем а теперь ишем причину

Гость
6 апр 2022 в 22:00

Бред, а не обьяснение. Холодная вода тоже грязная. Зато плату будут требовать. И не кому нет дела Кому отправить SOS ?

Гость
7 апр 2022 в 00:20

А у нас воду нагревает колонка,вода идет цвета мочи ,что в кран,что в унитаз.Такое ощущение,что унитаз нк смываем,но это такая вода. И в унитазном бочке она не нагретая,если говорят,что она меняет цвет при нагревании.

Гость
6 апр 2022 в 15:14

Так честно и скажите, что хвалёные очистные с суперсовременной системой очистки, с г....м от береговой застройки и новых микрорайонов, не справились.

Гость
6 апр 2022 в 16:34

Что за бред? О каком еще нагреве нам говорят???? ХОЛОДАЯ вода идет грязная!!!!!

Александр.
6 апр 2022 в 16:37

МУП ПООВ бросто собирает деньги, укладывает себе в карман, а нас снабжает грунтовыми водами.

Неравнодушный
6 апр 2022 в 16:19

Полный бред. Просто сети ржавые, вот и все!
Менять нужно трубы во всем городе!

Гость
6 апр 2022 в 16:34

74, что за постоянная шляпа? "Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное"

Гость
6 апр 2022 в 18:27

Температура нагрева существующей в данный момент подаваемой воды в современных пластинчатых теплообменниках является катализатором химической реакции и способствует активации образования оксида железа. Именно с этим связано изменение цвета горячей воды, — утверждают в МУП «ПОВВ».
Бред, рассчитанный на избирателей сами знаете кого.
Как-то очень временно и периодично катализируется реакция...
А горячую воду не в бойлерной подвала дома делают, а именно УСТЭК-ЧКТС.
Воду из крана которая течет, а не в системе отопления...

Иван
6 апр 2022 в 19:39

Так может пора уже начать чистку шершней. А сети изношены на сколько процентов?

Гость
6 апр 2022 в 20:28

Вода холодная желтего цвета, за неё и берут такие деньги получается, её в чайник наливать страшно, а чтоб так пить так вообще страшно

Ника
6 апр 2022 в 21:08

Каждый год счётчики воды останавливаются из-за грязной воды. Задолбали.

Гость
6 апр 2022 в 22:58

Враньё: с утра была нормальная, прозрачная вода, а в обед уже коричневая жижа.

Александр
7 апр 2022 в 07:20

В прокуратуру надо заявлять! Они разберутся и скрывать не будут, а возбудят дело

Гость
7 апр 2022 в 11:25

Пусть тогда МУП ПОВВ ставит фильтры на выходе из бойлера, раз подает косячную воду с косячными реагентами!

Гость
7 апр 2022 в 12:44

то есть, ГОК, сосущий воду выше точки возоразбора по-прежнему ни при чем??? А вы видели, уважаемые господа, какая мелкая речка Миасс -жалкий ручеек. Мы живем и ходим купаться в том месте, где она впадает в шершни. Так вот Миасс тем летом зарос от слова совсем.

Гость
7 апр 2022 в 13:10

коричневая речка из Западного сейчас стала более полноводной))) А запах..... Как застроят Шершни привилегиями, конфетти, белыми хуторами и саммитами - челябинцы, держитесь. Привыкайте уже к такой воде с испражнениями

Гость
7 апр 2022 в 17:25

Ну вот пусть всем жителям компенсируют за ненадлежащее качество услуг тогда. А то мы платим за чистую питьевую воду, а получаем даже не техническую…

Недолюдь я
7 апр 2022 в 19:07

А может просто надо всех работников этой конторы в темную... до инвалидности! Начиная с руководства!!! Одного так полечить.... И вода чудесным образом пойдет из крана питьевая!!!

Олег
6 апр 2022 в 15:42

Как обычно все только на словах. Толку нет от них

гость
6 апр 2022 в 16:45

был на рыбалке на шершнях. нет там такой грязной воды...

бывший работник жкх
6 апр 2022 в 16:56

грязная вода течет в тех районах и домах где разрушились водоводы муп повв

Фото пользователя
6 апр 2022 в 19:33

Это просто, что бы ваши счётчики мотали больше, ЧТОЖ вы понять то не можете.
Ну, и мои тож...

Гость
6 апр 2022 в 22:55

Это всё на постном масле.

Гость
7 апр 2022 в 01:27

До 24 февраля в новостях трубили,что будет произведен ремонт очисных,а теперь резко замолчали,не потому ли ,что все детали у нас из-за границы?

Серёга
7 апр 2022 в 08:44

1. Вода ржавая не к всех. У меня например не ржавая. Пункт подготовки воды один. Значит дело не в нем.
2. Если вода ржавая в нескольких домах, то дело в сетях. Либо делали ремонт и не промыли результат ремонта, либо есть подсос грунтовых вод, если естьдырявые сети в зоне низких давлений.
Ну и не исключаю типовую проблему в домах. Провели ремонт водопровода и не промыли.
4. Если вода не соответствует, платить не нужно. Но вызвать жэк и составить акт с указанием показаний счётчика.

Гость
7 апр 2022 в 09:01

Реагент на основе железа

Гость
7 апр 2022 в 09:04

У меня новый дом с современной системой отопления и прочими благами цивилизации, но если на входе вместо питьевой холодной воды у нас вода из грязной лужи, то ни чего не попишешь. Значит воду не фильтруют от примесей, и загаживают весь водопровод города. Прорыв это или рывок, я пока не определился.

7 апр 2022 в 09:21

А что у нас водоподготовку в Сосновских очистных сооружениях отменили? Зачем нам тогда они если качество воды зависит от качества воды талых вод и грунтовых вод. Мы платим за воду которая должна отвечать качеству СанПина после прохождения всех этапов очистки механическая реагентная в том числе удаление цветности и взвешенных веществ в воде, а если нет почему бы напрямую не запитать питьевой водопровод из шершней и не исключть лишнее звено. И не выставлять космические счета за на секундочку чистую Питьевую воду. Это все отписки. И отмазки. Вода идет по трубам от очистной станции. При чем тут грунтовые воды. Более того там есть специальная лаборатория которая через определенный промежуток времени проводит хим анализ воды и в шершневском водохранилище и уже непосредственно после прохождения всех этапов очистки именно это позволяет регулировать способы очистки воды и вовремя сигнализировать руководству что что то не так и что то надо поменять. Так что можно сказать что люди зря едят свой хлеб. Это чья то халатность или намеренное укрытие данных о том что нынешняя очистка воды не справляется. Ну или где то на водоводе есть большой прибольшой свищ. размером со слона. На самом деле Устек действительно не при чем. Т.к лично у нас вода коричневого цвета идет не только из горячего крана но и из холодного.

Гость
7 апр 2022 в 09:47

Блин блинский....я не ругаюсь...власть вы чего там ..будьте ближе к людям...мы же терпеливые...но не всегда

Димедрол
7 апр 2022 в 18:34

Она давно уже ГОСТу не соответствует,ее поэтому даже в сэс не берут на анализ из общедомоых сетей...Только Тссс!!!

Николай
7 апр 2022 в 18:59

За че мы такие деньги платим за грязную воду ее уже давно из под крана не кто не пьёт

Гость
7 апр 2022 в 23:16

Ой, ну насочиняли.Все собрали: Аргази, подземные воды, внутри домовые трубы и т.д. А до этого прошлые года всё нормально было? А тут вдруг столько причин появилось. А может вы где-то трубы на грязные и старые поменяли? В районе Нового года отключали на пару дней горячую воду и после этого стала грязная вода бежать. А очистные сооружения у нас,что -не работают?
Ждёте когда в городе эпидемия начнется?

Гость
7 апр 2022 в 23:31

Вода во всех районах грязная бежит. И на Комсомольском проспекте,и по по.Победы и на ЧТЗ. Сольешь грязь, вроде более-менее, через некоторое время включаешь воду - опять за рыбу деньги. Все фильтры дома забились. Кто компенсировать будет? Никогда такого не было!!!

Гость
8 апр 2022 в 17:33

Я видел поздней осенью 2021 до леденения Шершней вдоль западного берега охренительный шлейф из гнилых водорослей и грязи. Поэтому не удивлюсь. Шершни надо чистить от грязи и перекрыт источники загрязнения.

Экологи, ау...
8 апр 2022 в 17:38

Вас похоже собраться всем жителям и выслушать, какую чушь еще нести будете. Судить надо и Роспотреб и специалистов всех уровней, которые травят город. Нам подайте воду надлежащего качества, разбирайтесь со своими Алтушкиными, Мултушкиными, нас это не волнует. Не бесите народ, платить Вам за грязь никто не будет. Привыкли борзеть, то тепло отключат, то людей решили грязью снабжать. По каким тарифам. Почему наши дети должны с детства схватывать из за Вас заболевания. Сами еще как, видимо жидкий стул устраивает? Осложнения могут быть и посерьезней. Хватит нести бред

Гость
8 апр 2022 в 23:02

Сколько можно одно вранье.Сговор всех муп пвв ,устэк ,укашек .Вы что все не вэтом городе живете?Когда травить народ перестанете

Гость
8 апр 2022 в 23:42

А почему мы должны платить деньги за ненадлежащее качество услуг???? Муп этот обнаглел совсем....деньги делают из грязи! Мы покупаем воду для питья в магазине ,а ещё должны за эти помои платить ??? Почему грамотные юристы молчат ?? Давно надо всем вместе писать в суды

Надежда Вертяховская
10 апр 2022 в 22:43

Коричневая вода в кранах челябинцев (коркинцев, копейчан, еманжелинцев) результат коллективной безответственности губернатора области Текслера, мэра Челябинска Котовой, профильных министерств и ведомств, Управления Роспотребнадзора ЧО , Уральского Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры ЧО, Нижнеобского бассейнового водного управления, филиала эксплуатации водохранилищ Челябинской области, челябинских судов. Челябинская область стоит на четырех столпах: цинизме, лицемерии, некомпетентности, коррупции. Говорим о дефиците воды, а с барского плеча согласовали для Томинского ГОКа забор воды из р. Миасс выше трех!!!! питьевых водозаборов. Жалко карту нельзя приложить. Напомню, тем кто забыл или не хотел знать. Томинскому ГОКу РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ согласовала и разрешила забирать воду из р.Миасс выше Полетаево в количестве 24,6 млн м3 в год , а производительность насосной станции ГОКа у Полетаева на 40 млн м3 в год. Если перевести 40 млн м3 в год на секунды, то получим 1,25 м3 в секунду. Кто контролирует сколько ГОК берет. ? А тут нам "впаривают" про сброс с Аргазей в 2 м3 в секунду. Практически все ГОК и забирает, а городу и Шершням , что останется. Напомню, что на водосборной площади реки Миасс находится Полетаевский полигон, согласованный Минэкологии . Что оттуда стекает в реку? А голову включать не пробовали? Это не для челябинских чиновников. Простите, накипело.

гость
30 апр 2022 в 21:18

сегодня 30 апреля, а вода лучше не стала, или это идет тренировка к эпидемии холеры как вангует Голикова ?

Лариса.
6 апр 2022 в 15:07

Эта вода вполне пригодна для умывания и для бытовых нужд. А для питья существует бутилированная вода.

Эйс
6 апр 2022 в 15:15

Нужно очистить водоемы от рыбы! Рыбки плавают и какают, отсюда все проблемы! Тем более они не члены ООН, жаловаться не побегут!