Город ММК стал лучшей площадкой для обмена опытом по промышленному туризму

ММК стал лучшей площадкой для обмена опытом по промышленному туризму

Сегодня на комбинате организованы семь туристических маршрутов

За последние годы ММК превратился в один из главных центров промышленного туризма в России

По итогам прошедшего в Калуге Всероссийского акселератора по промышленному туризму состоялось награждение победителей. Магнитогорский металлургический комбинат получил диплом в номинации «Лучшая площадка для обмена опытом по промышленному туризму».

Промышленный туризм стартовал на ММК в 2018 году. С тех пор были организованы семь туристических маршрутов — два детских и пять рассчитанных на взрослых. Два экскурсионных маршрута были отмечены наградами всероссийской туристской премии «Маршрут года». Кроме того, в период противоэпидемических ограничений были разработаны пять виртуальных туров по объектам компании. При проведении экскурсий ключевое значение придается безопасности туристов на промплощадке. Всего с начала реализации проекта промышленную площадку комбината посетили свыше 19 тысяч человек.

Диплом победителя в номинации «Лучшая площадка для обмена опытом по промышленному туризму»

За последние годы ММК превратился в один из главных центров промышленного туризма в России и площадку для обмена опытом и развития этого направления в национальном масштабе. В 2021 году в Челябинске и Магнитогорске прошел II Всероссийский форум по развитию промышленного туризма, собравший ведущих экспертов в этой сфере.

Кроме того, недавно в Магнитогорске на базе ММК совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и правительством Челябинской области открылся первый в России центр компетенций по развитию промышленного туризма. Его главная задача — подготовка специализированных гидов-экскурсоводов, а также создание демонстрационных площадок. Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» ПАО «ММК» уже проводит обучение по специальности «Экскурсовод промышленного туризма», а также помогает овладеть приемами создания безопасного экскурсионного маршрута на действующем предприятии.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления