Комментарии к публикации «Наталья Котова призвала глав районов выйти на улицу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
Челябинец
11 апр 2022 в 12:21

Да не надо никуда ходить. И так уже всё идеально, Наталья!

Гость
11 апр 2022 в 12:22

.....Чиновники должны посмотреть, «где что можно сделать».... Они должны постоянно знать что где НУЖНО сделать, а не смотреть только сейчас!

Гость
11 апр 2022 в 12:23

с лопатами и носилками,бездельники

Гость
11 апр 2022 в 12:23

Александр Орёл выйдет может быть на Агалакова/Прохладную? Или он только с пенсионерами и монахинями умеет фоткаться? Хватит уже отписки писать.

Гость
11 апр 2022 в 12:25

Правильная тема , только администрации район Вымолят наказ Мэра, а потом дадим ответ они любят свой город ,свой район .

Гость
11 апр 2022 в 12:28

Объедьте все мусорные площадки частных секторов и поймете что нужно делать- садить нужно Кинёва и ставить более компетентных специалистов, желающих работать

ГосТья
11 апр 2022 в 12:30

Сколько еще будет идти из крана ржавая вода? В этом городе никто ни за что не отвечает . Не найти ни виновных, ни ответственных.

Гость
11 апр 2022 в 12:31

На Бажова 50 во дворе перед прошлыми выборами постелили новый асфальт. На следующий после выборов пришли люди в оранжевых жилетах и начали копать ктубы. Хороший асфальт закончился.

Гость
11 апр 2022 в 12:32

1-й Двинский переулок. отсутствует асфальт. 100 метров от Кашириных.

Виктория
11 апр 2022 в 12:32

Какая добренькая к Главам районов госпожа Котова Наталья Петровна. Аж слеза меня прошибла. Призвала Первых лиц районов, ответственных (!!!)
за надлежащее содержание и состояние территорий, - выйти и посмотреть, что можно (!!!?) сделать. Обязаны (!!!) сделать в кратчайшие сроки, необходимо(!!!) сделать в самое ближайшее ? Или не так ?
Бомбёжек нет , и не было, а состояние дорог , внутридворовых и межквартальных проездов как после точечных артобстрелов?
Как всё это грустно.

гость
11 апр 2022 в 12:34

В Курчатовском районе даже перед зданием Администрации района очень много мусора. Приглашаю главу прогуляться до ул.Красного Урала, например, подойти к остановке , посмотреть под ноги..С прошлого года не убрано. Море окурков и мусора. А еще обратить внимание на столбы с объявлениями.Очень неприглядно выглядит город. Если не хватает дворников и уборщиков у меня есть конкретное предложение. Звонить по всем номерам телефонов, указанных в объявлениях , приглашать ответивших к конкретным столбам и заставлять очищать их. Можно штрафовать, а не платят- общественные работы по уборке.

Гость
11 апр 2022 в 12:34

В смысле - г-жа Котова предлагает? Они должны с этих территорий не выползать - изучать ногами каждый закуток! А как они собрались работу делать-то? Лучше бы предлагала им вообще в кабинеты не заходить и не просиживать время.

Гость
11 апр 2022 в 12:38

Прошлась бы Наталья Котова со своими чиновниками во круг школ и садиков, где сплошным ковром загажено за зиму собаками, но видимо эта проблема их не касается.

11 апр 2022 в 12:39

За 80 лицей загуляйте, там много чего можно сделать, только зачем? У текслера же больше там сын не учится.

Фаниска
11 апр 2022 в 12:42

А эти персонажи без камер не появляются на улице?

Гость
11 апр 2022 в 12:45

Придите во двор Российская 159!!! Там в прошлом году положили новый асфальт, вроде ничего, за 3 сорт потянет, но бросили на пол пути!!! Два выезда из двора на Российскую и Труда оставили не тронутыми, даже ямы не закидали остатками асфальта. Еще по весне раскопали яму на выезде и закидали гравием, естественно она с теплом осела и провалилась!!! Там зона бедствия, кошмар, ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.

Тамара
11 апр 2022 в 12:54

От перекрестка ул.Кулибина с ул.Танкистов до ост.Первое Озеро прогуляться навряд ли получится , если только на танке ,как раньше.Вот этот участок дороги никому не нужен.

Гость
11 апр 2022 в 12:56

ямы во дворах! не поехать не пройти!

Гость
11 апр 2022 в 12:58

ВСЁ в городе требует ремонта. Реально - можно запустить сайт, где горожане будут писать просто список дел. И вперед, по очереди

Гость
11 апр 2022 в 12:58

А давайте сделаем немного иначе.
Во-первых. У нас в стране уже какое-то время выстроена вертикаль власти. Не только в масштабе страны, но и в масштабе населенного пункта необходимо сделать так же - определитесь там уже, кто кому отдает приказы и кто контролирует их исполнение.
Во-вторых. Так как никому четких распоряжений не выдается, то никто и не несет ответственности. А значит и спросить не с кого. Определите уже зоны ответственности и меры наказания за неисполнение или некачественное исполнение.
В-третьих. Дорогие (во всех смыслах) наши чиновники! Ведь вы же такие же люди, как и все мы. И прекрасно видите все, что творится вокруг. Реагируйте своевременно на возникающие в зоне вашей ответственности проблемы и решайте их. Не провоцируйте народ и не давайте пищу для работы всяким засланцам!

Гость
11 апр 2022 в 13:00

В любом районе грязь, даже в центре. Грязь на обочинах дорог, на тротуарах, столбы кривые, провода провисают, деревья с засохшими обломанными ветками, заросли кустов, бурьян выше головы, куча старой рекламы, весь город обклеен рекламой, полуразрушенные ларьки и входные группы, даже облицовочные плиты лежат незакрепленные. А незакрытые колодцы, провалы тротуарной плитки. Да каждый может перечислять бесконечно городские недостатки. Конечно, откуда мусор - мы кидаем, но еще и собаки растаскивают и ветер раздувает. А где все дворники? Похоже только на бумаге...

Гость
11 апр 2022 в 13:04

Очень можно сделать пересечение Бейвеля и Краснопольского, очень можно облагородить там уже за 10 лет

Гость
11 апр 2022 в 13:04

Не город, а помойка. Грязно, очень грязно. Дворников вообще не видно. Пыль скрипит на зубах. Сестра живёт в Татарии, каждый раз, приезжая к нам, удивляется тому, что в городе не убирают. От слова вообще. Я к ним приезжаю, в 5 утра просыпаюсь от того, что дворники скребут асфальт, поливают газоны, и это каждый !!! день. Муж на днях вернулся из Москвы, тамошние дворники просто вылизывают улицы. Ну почему у нас всё наоборот?

Гость
11 апр 2022 в 13:05

Невозможно безопасно ходить по пешеходной зоне по ул. Доватора от ул. Елькина в сторону ул. Воровского по правой стороне, плитка разрушилась, кочки, то и гляди споткнешься...

Гость
11 апр 2022 в 13:08

в Парковом остановки нужны и сквер для отдыха с хорошими тренажерами и фонтаном

Гость
11 апр 2022 в 13:09

А Котова не хочет лишить чиновников, а заодно и себя, персональных машин, чтоб еще и на общественном транспорте(трамвай, тролейбус) покатались? В Калининском районе пока не видать чинуш на улицах.

Тамара
11 апр 2022 в 13:29

Где обещанный проспект на ул.Ржевская ,заросшее травой , мусором и стоянками которые наверняка не официальны,или от стоянок есть какая то выгода

Привет из за плинтуса
11 апр 2022 в 13:38

Выйти на улицу и увидеть: дыры в асфальте глубиной метр, обгаженые тротуары и детские площадки собаководами со своими питомцами, заставленные обочины дорог города шаурмячными и овощным лотками! Вот это увидеть!?

Я из СССР
11 апр 2022 в 13:45

Солнышко пригрело, можно и ноженьки размять. Позорище, когда в последний раз, эти людишки ходили пешком? Дубай не считается

Богатый мальчик
11 апр 2022 в 13:49

На фотке видно, Что можно сделать! Упраздните эти гадские микрозаймы! Реклама этого убожества везде и это финансовые махинации по выкачке денег из бедного доверчивого народа!

Гость
11 апр 2022 в 13:51

Материца можна!!!!!!?????

Гость
11 апр 2022 в 13:51

Читаю отчет мэра за 2021 год перед депутатами. И у меня к ним вопрос, а как мэр могла что-то делать по перечисленным ниже по пунктам.
Выступление мэра в городской думе длилось полчаса, в нем Наталья Котова затронула вопросы экономики, экологии, образования, спорта и культуры. Приводим основные тезисы из ее речи:

-восстановилась экономическая активность (несмотря на пандемию). Предприятия отгрузили, выполнили работы и услуги на 30 процентов больше, чем в 2020 году. Наибольший рост показали металлургия, электроэнергетика, машиностроение и производство пищевых продуктов;
предприятия стали вкладывать в развитие больше собственных, а не заемных средств;
-оборот розничной торговли через интернет вырос вдвое;
число самозанятых в прошлом году увеличилось на 20 тысяч человек и составило 33,6 тысячи;
-малый и средний бизнес адаптировался к экономическим реалиям и нашел способы продолжать работу;
-уровень безработицы снизился. На конец года он составил 0,74 процента (в 2020 году был 3,7 процента). Численность безработных сократилась в 5 раз;
-среднемесячная номинальная зарплата на крупных и средних предприятиях выросла на 8,7 процента. На начало этого года просроченная задолженность по зарплате отсутствует;
-завершена рекультивация городской свалки. Благодаря чему выбросы вредных веществ сократились на 63 тысячи тонн;
https://74.ru/text/gorod/2022/03/22/70524083/

гость
11 апр 2022 в 13:57

В советское время весь город был распределен по районам ответственности предприятий и учебных организаций. Нечего думаю придумывать. Порядок более менее поддерживался и обходов не надо. Достаточно замечания ответственному руководителю.

Гость
11 апр 2022 в 13:59

Толку нет от этих подходов,показная деятельность и не более.Сколько лет обещают установить остановку 28 магазин ,по адресу: Марченко 13? Всё говорят что ну значит очередь не дошла,а ни чего что у нас ее почти 20 лет нет а не которые уже 3 раза поменяли??? Зачем убрали Роспечать,там можно было от дождя спрятаться.Установили остановку на клубе Мальчишек урны месяцами ни кто от мусора не чистит,позор.

Гость
11 апр 2022 в 14:02

А что у нас делают депутаты? Где они все проживают? Если не ошибаюсь, то их 170 штук. Море денег потратили на выборы. Семь районов. По семь депутатов от каждого района выбрали в Думу. 49 штук, ау, вы где? Вы дышите тем же воздухом, у вас из кранов льется та же вода, вы ездите по тем же дорогам и все остальное.....
Граждане, а вы обращаетесь к своим депутатам?

Olga
11 апр 2022 в 14:13

У меня давно мечта- взять главу администрации Советского района и провести по окрестностям.А то ведь он дальше крыльца администрации ничего не видит.А там- все в порядке.Снег чистят только там,асфальт приличный,все хорошо!

Сирена
11 апр 2022 в 14:16

Недавно была в гостях. Двор по ул. Каслинская,д.19 В. Через каждый шаг ямы,дыры и большие,и маленькие. Картина ужасная. Туда бы ГИБДД с рулеткой. Можно остаться без колес и без ног.

Вовашка 174
11 апр 2022 в 14:19

Котова работает, Дубаи впарядке 👍

Гость
11 апр 2022 в 14:34

Она в Австралию улетает.Там лучше.

Гость
11 апр 2022 в 14:38

Приглашаем г-жу Котову в Новосинеглазово,да не в новостройки,а в старый фонд,,ул Чехова,Суворова.

гость
11 апр 2022 в 15:00

КОТОВА Н.П. ПРОГУЛЯЙТЕСЬ С ЕРЕКЛИНЦЕВЫМ ПО УЛ. РОССИЙСКОЙ ОТ ПЛОЩАДИ ПАВШИХ ДО МОСТА . МОЖЕТ БУДЕТ ВАМ СТЫДНО ЗА СВОЕГО ИНВЕСТОРА ВО ЧТО ОН ПРЕВРАТИЛ ЭТОТ УЧАСТОК.

Гость
11 апр 2022 в 15:08

с себя бы начала, очередную порожнину вывалила😂

Гость
11 апр 2022 в 15:18

Я уж подумал на митинг зовёт

Гость
11 апр 2022 в 15:27

Посмотрите, что сделали на ул. Мира 55,разворотили прохожую часть, дорогу... Люди выйдя из подъезда должны пройти по грязи по колено, а напротив находится 96 Гимназия куда дети ходят в школу

Матрос
11 апр 2022 в 15:38

Не гони, лопату она умеет правильно держать, в огороде постоянно что- то копает

Челябинский пельмень.
11 апр 2022 в 15:40

Приходите на ЧМЗ! Давайте погуляйте,только сразу предупреждаю,форма одежды озк-хим.защита. Зайдите водички попить из под крана в любой дом,красивая водичка,цвета бордо.....

Матрос
11 апр 2022 в 15:42

Предлагаю и мэру Чебаокуля проити по отремонтированной улице Ленина. Уже плитка вся провалилась, ограждения все проржавели, светильники даже не все установили, зато красиво отчитались перед областью.

Гость
11 апр 2022 в 16:00

Необходимо навести порядок с трансформаторными ящиками:,очистить от расклеек и покрасить. И прежде , чем красить необходимо убрать старую краску, которая вспучилась , а не красить по ней . Тем, кто выполняет эту работу, раздать инструкции. А то покраски и на год не хватает. В основу положить качество исполнения. Бумажная реклама давно себя изжила, те кто это продолжает использовать не понимают , что зря деньги на это тратят. Давно эта реклама вызывает злость . Пользу может принести расклейка на стендах у подъезда, но только в установочных местах, иначе это злит. Никто не побежит читать что- то на столбах. Идея - старая и не приносящая пользы, кроме вреда. Нормальные люди не побегут в магазины с такой рекламой.

Нюша
11 апр 2022 в 16:06

Курчатовский район далеко и ходить не нужно, просто перейти дорогу и увидеть грязь, фекалии, ящики, коробки, туалет, киоски грязные и вонючие и это все на газоне.

Гость
11 апр 2022 в 16:11

Сейчас самое время избавиться от железных изгородей серого цвета. Железо можно использоваться по другим направлениям. Если что- то надо огородить, то используйте железные столбики, с железными монолитными заглушками сверху . Пластиковые заглушки срывают, потом эти столбики превращаются в минимусорки. Неужели ли это не видно тем, кто огораживает такого рода ограждениями. Сейчас начали ремонт ул Свободы, первое снесли изгороди, так улица уже преобразовалась: появился простор , нет необходимости красить эти изгороди, безопасности от которых - ноль.

пенсионеры -женщины за65 плюс
11 апр 2022 в 16:19

Правильно пусть выйдут из теплых кабинетов раз в жизни. Пусть пройдут ногами. Приглашаем очень очень на улицу Новороссийскую в сторону Сельмаша. А то пройдут только по Гагарина и все.