Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бабушкам всегда дорого»: чиновники изучили цены в магазинах Челябинска и (не) ответили на претензии покупателей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ580
12 апр 2022 в 15:25

зато Березуева все устраивает.ему ,наверное,по таким ценам домой еду не привозят.совсем наши чиновники от жизни оторваны! все им пенсионеры не угодили,и так сократили их за прошлый год на миллион.совсем уже обалдели от своей власти.

Вася
12 апр 2022 в 15:39

Интересно, а сама товарищч Подшивалова хоть раз пробовала накормить своих домочадцев хлебом за 17-18 рублей? Его даже птички зимой в кормушке не клевали.

Хомяк
12 апр 2022 в 15:42

Бабушкам дети и внуки помогать должны

Жека
12 апр 2022 в 16:08

Надо сказать,что цены на яйца еще до февраля поднялись, и ничего никто не писал, что сейчас раскричались

Руз
12 апр 2022 в 16:13

А зачем вообще разбирать сахар. В инстаграмм куда ни глянь, все ппшники,бабулям тоже сахар вреден, до ягод еще далеко. Куда?

Альбатрос
12 апр 2022 в 16:15

В магните все есть, что надо, акции также стали как раньше пояаляться

галина
12 апр 2022 в 16:17

хотелось бы знать почему цены на молоко 1 вкус растут каждую неделю

Гость
12 апр 2022 в 17:03

Получается для чиновников бабушки - это не люди?

Энекен Марго.
12 апр 2022 в 18:30

Дайте нашим министрам пенсию как у бабушки. А зарплату отберите. Пусть заплатят комуналку если хватит. А на остаток проживут месяц. Тогда узнают как всё дорого.

Гость.
12 апр 2022 в 18:36

А зачем эти чиновники нужны? На цены они повлиять не могут, а сказки о снижении цен нам и по телевизору каждый день кассказывают. Пройтись по магазинам и посмотреть на цены народ и сам может. Единственное что чиновники делают это создают видимость заботы государства о народе, с такой заботой скоро в магазины как в музей ходить будем.

Гость
12 апр 2022 в 18:48

Недавно в Магните невольно услышал слова спеца по вкладке-Сколько борща можно было сварить! Говорила она эти слова, при этом шелушила испорченные листы капусты по 139 р. за кило

Гость 174
12 апр 2022 в 20:11

Согласно статье, министры наши в подъеме цен винят бабушек и узбекистан))) из чего можно сделать вывод, когда у тебя зарплата по 200 -350 тыс. - как то не парит подъем цен, при том, что доллар упал, а цены то нет!!! Регулятор и ФАС не работет

бесправный
12 апр 2022 в 20:41

У сытого всегда бесправный виноват!

Гость
12 апр 2022 в 21:40

Как же надоели эти лживые отписчики(( Во всём у них виноваты бедные бабки, которые покупают по не многу и считают копейки перед кассой с их мизерными пенсиями.

Тимур
13 апр 2022 в 00:33

Воровское государство, никто ни за что не отвечает

13 апр 2022 в 00:50

Есть старая поговорка. Как раз подходит для чиновников и тех, кто живёт на одну зарплату или пенсию: "сыт голодного не разумеет".

Григорий
13 апр 2022 в 05:06

ФАС не работает как всегда от неё практически нет толку цены сильно подняли с подорожанием доллара а доллар упал цены как всегда забыли снизить во всем виноваты мы покупатели и бабушки а чиновники бездельники не виноваты

Салават
13 апр 2022 в 07:12

Господину Березуеву пора пожить на зарплату равную минимальной пенсии одному.Через год проживания что скажет? Бабушкам всегда все дорого.С такими высказываниями надо менять место работы.

Евгений
13 апр 2022 в 07:45

Никогда не понимал как так взяли и пошли в магазин, это магазины должны цены на мониторинг присылать, а проверяющие только контролировать правильность информации. Потом вся информация анализироваться и выдаваться данные. И также только уже от всех поставщиков. Но продажа еды это тоже часть алигархической экономики, а следовательно объективной оценки не будет - только цирк такой.

Гость
13 апр 2022 в 11:33

Почитая все комментарии , назревает один вопрос...С чего вы все взяли, что у тех же чиновников областных БОЛЬШИЕ зарплаты????

Кость
13 апр 2022 в 13:16

Ажиотаж на селедку?!
Малодушный человек, ты пенсию бабушек и дедушек видел?
Я детям гречку теперь варю, как булгур буржуйский-раз в месяц.

Гость
13 апр 2022 в 13:43

Глава городского управления по торговле ты себе установи зарплату как у бабушек пенсию. А потом скажи что тебе всегда не дорого.

Мимо проходил
13 апр 2022 в 19:33

Репортаж чтобы людей позлить, или чтобы в очередной раз продемонстрировать уровень зарплат наших чиновников? Одному не хватает на финскую колбасу , а второму на запах от колбасы. Продукты подорожали на 15-40% в зависимости от категории. Сельхозпродукция дорожает, в том числе потому, что хранить ее негде. Какой смысл растить урожай, который сгниет? Разместить свой урожай в хранилище рядовому фермеру или негде, или невыгодно. С молоком та же ситуация. Выгоднее сдать молоко в Уфу, чем продать его тому же Росмолу. В итоге торговой сети логистика из Перми выгоднее, чем доставка внутри региона. Если ехать по границе Челябинской области можно видеть со стороны Башкортостана новые многофункциональные китайские тракторы с комплексами плоскорезов, сеялок и проч. А с нашей стороны повернув голову - помирающий чадящий МТЗ из последних сил.
Что эти вот, в синих костюмах, что чиновники наши - всё понимают прекрасно. Отгородились от нас охраной, законами и зарплатами и сидят в ус не дуют. Сходили? Сходили. Вон, даже репортаж есть. Поручение начальства выполнили? Выполнили, вот даже недовольные как всегда есть. А то, что результата нет от такой деятельности - так это не они. Это кризис, валюта, заокеанные враги и кто угодно. Бабушки с ажиотажем.
Хлеб по 17 рублей. А кроме хлеба что ещё можно купить на МРОТ? Воду из крана?

Елена
13 апр 2022 в 20:03

Почему молочное и кисломолочное так подорожало наше российское, не импортное? И мясо, которое в России производится? Телятина 650 руб вы вообще охренели там? При чем тут бабушки????

Гость
13 апр 2022 в 20:30

Надо просто зарплату урезать в министерстве до 30000 тыс и посмотреть как они будут выживать

Сергей
14 апр 2022 в 13:09

Какой.губернатор.такие.и.министры

14 апр 2022 в 15:48

Хлеб Белый и Уральский- цена на них 50+, из чего сделан хлеб за 17 рублей остается только догадываться. Пришли в магазин цены регулировать? или посмотреть для галочки? отметились. Яйца год назад были по 70р с0, с1 можно было по 50-60р купить, а тут цена 105р по акции типа 87, да только за такое можно нарушение фиксировать, и принимать меры, а на дорогое масло и вовсе глаза закрыли, да за такую проверку вас самих закрывать надо. Если дефицита сахара нет, запасы большие, почему на эти запасы цена то 80р за киллограмм. Возвращайте 50р, запасы кончатся новый купите дороже, тогда и поднимете.

Алексей
15 апр 2022 в 12:46

Хватит нам Вашего рынка! Давайте плановую социальную экономику! Установить Советские ГОСТы на всё!!!!! А то насуют в продукты хз чего☹️☹️☹️ И депутаты пусть бесплатно для народа служат… за Идею, за Страну, для Людей!!!!

Гость
22 апр 2022 в 19:58