Комментарии к публикации «Всё в норме, можете пить»: разбираемся, кто мутит воду в Челябинске и когда это закончится»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ305
Гость
14 апр 2022 в 08:07

Жители города,это победить можно только если мы начиная с этого месяца перестанем оплачивать ГВС ЗАС и водоотведение,через пару месяцев власти пойдут нам на встречу.Давацте поддержим друг друга,а воду отправим президенту пусть попробует.

Гость
14 апр 2022 в 08:08

Просто мупповв не хочет вкладываться в новые бойлерные или действительно томинский гок дает о себе знать....

Гость
14 апр 2022 в 08:09

А слабо выпить эту чистую воду,тем проверяющим?Готовы ли они накормить кашей или Муром сваренным на этой воде своих детей?Ждут когда пройдет пикет всех недовольных жителей города.Нужно выйти всем во дворы и растянуть баннеры плакаты с просьбой о чистой воде,думаю нас со спутника заметят,тогда местные чинуши зашевелятся

Рост
14 апр 2022 в 08:11

Да мало ли вода какая? Надо сказать спасибо что она вообще есть!!! Вон посмотрите у других вообще нет ни канализации ни воды в домах! И люди не ноют, а говорят спасибо. Потому что нужно быть патриотом своей страны!

Гость
14 апр 2022 в 08:18

на амз вчера жёлтая с осадком бежала и в федоровке

Адольф
14 апр 2022 в 08:19

Надо быть благодарными за то что вода в принципе есть. Сейчас тяжелое время, весь мир ополчился против великой России, не до воды!

Гость
14 апр 2022 в 08:20

Это первые результаты работы ГОКа. Дальше будет хуже.
Воздуха в этом городе нет давно, теперь не будет воды. Этот город обречён, сколько онкодиспансеров ни построй...

Фото пользователя
14 апр 2022 в 08:20

по чем опиум для народа? у людей глаз нет что говно из труб идёт, всем кто подписался под этим, год пить только такую воду, а не за наш счёт с кулеров

111
14 апр 2022 в 08:21

Вода в трубах есть. Пока. И это хорошо.

пфка
14 апр 2022 в 08:21

МАРГАНЕЦ при НАГРЕВАНИИ дает желтый цвет.
НАша вода загрязнена ТЯЖЕЛЫМИ МЕТАЛЛАМИ.
Кому сказать спасибо!??!?!? нашим предприятиям, и еще неизвестно как ГОКи влияют на подземные течения.....Хотя уже становится понятно - жить в этом городе становится НЕВОЗМОЖНО. ДУмаете скроетесь в Ньютоне, Александровском от экологии)))))) КТо понимает что к чем - старается свалить..

ГосТья
14 апр 2022 в 08:23

"Черное- это белое". Вода ржавая- но она чистая.

Ирэн
14 апр 2022 в 08:24

Прочла всю статью и лишь в последнем предложении текста здравый смысл! Проблема в трубопроводе, такая же жёлтая вода уже не первый год бежит в домах по 250лет челябинску 34!

Гость
14 апр 2022 в 08:27

Пока такие как Котова у власти, по другому и быть не может!

Мы Русские - С нами Бгг
14 апр 2022 в 08:28

Да сойдет для орков. Непонятен шум.

Алексей
14 апр 2022 в 08:29

А нефтяной запах и вкус откуда тогда?)

14 апр 2022 в 08:31

ха ГОК в действии )))

Гость
14 апр 2022 в 08:38

Что разнылись ГОК, ГОК, вода желтая, дождь грязный идет, а что вы хотели от промышленного города, фиалками чтобы пахло? Зато здесь куется мощь нашей Родины! Мы за Путина и Текслера!

Vic_
14 апр 2022 в 08:40

Опять неблагодарные жители возмущаются. Купите фильтр.

Гость
14 апр 2022 в 08:41

И без экспертизы всё понятно. Странно, что уголовное дело до сих пор не возбуждено. У кого-то были и продолжают реализовываться планы по уничтожению питьевого источника, взамен автоматы с водой по городу. Отношение к людям более чем циничное, ни воздуха, ни воды, «а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо».

Гость
14 апр 2022 в 08:45

здравствуйте в Парковом 2 на Петра Столыпина тоже бежит в кранах ржавая вода.

Гость
14 апр 2022 в 08:50

Тарифы нужно менять в соответствии с качеством воды. Поставляют говноуслугу, а платим как за качественную. Пока их рублем не наказывать, так и будут говно гнать

Гость
14 апр 2022 в 08:51

Котова пей эту жижу !

Гость
14 апр 2022 в 08:53

МУП ПОВВ себе возят бутылированную воду,в конторе в каждом кабинете стоит кулер.

14 апр 2022 в 08:54

Хорошие привычки воспитаны у большинства народа, причем во всех поколениях. Здоровые. По привычке оплачивали квитанции. По привычке не выходили на митинги сумасбродов из СтопГОКа. По привычке думали, что всё как-нибудь обойдется, стоит потерпеть. Не обошлось.

Гость
14 апр 2022 в 09:02

Позорище. В дубае такая же вода ?

Суверен
14 апр 2022 в 09:02

По закону о защите прав потребителей вы вправе не оплачивать товар ненадлежащего качества. В судебном порядке нагибайте жуликов и взыскивайте компенсацию.

Гость
14 апр 2022 в 09:03

Всем здравомыслящим людям понятно, что виноват ГОК, как и предупреждали наши эксперты. Теперь вопрос только, кто ответит за эту экологическую катастрофу, как будут исправлять и за чей сет.

Собака Павлова продюсер.
14 апр 2022 в 09:07

В ведомстве сделали предварительный вывод, что превышение ртути в воде имело разовый характер и не несет постоянных негативных последствий.

«Что касается возможных причин, то влияние промышленности можно исключить практически полностью, – заявил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. – Специалистами были проведены проверки всех близлежащих крупных и малых предприятий, в результате проверок установлено, что на предприятиях ртуть не используется в технологическом процессе. Также не выявлены факты хранения или размещения ртути и ртутьсодержащих отходов. Хочу отметить, что в случае попадания ртути в подземные водные горизонты, превышения наблюдались бы постоянно и в других скважинах и водных объектах».
И тут сразу забыли эту историю????
До сих пор не названа причина ,так откуда появилась ртуть в водных горизонтах??,

14 апр 2022 в 09:14

Ещё немного и воду можно будет кушать))… воздух видеть… как сказал Юревич газообразный лёд… ледяной газ… и все такое для Урала будет норма .

14 апр 2022 в 09:18

У СОВРЕМЕННЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ОТ ВЛАСТИ( У ВЛАСТИ) ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО.. И МЕДИЦИНА И ОБРАЗОВАНИЕ И УБОРКА ГОРОДА ПОСЛЕ ЗИМЫ .. МЕДАЛИ , ГРАМОТЫ РАЗДАЮТ ДРУГ ДРУГУ.. И С КОВИДОМ ТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ.. И ВООБЩЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ.. АЙ ДА МОЛОДЦЫ .. ГДЕ ЖЕ ТАКИХ "ЗАБОТЛИВЫХ И УМНЫХ" ЧИНОВНИКОВ ДЕЛАЮТ..? МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ..

14 апр 2022 в 09:20

У НАСИ ВОЗДУХ КАК В АЛЬПАХ И ВОДА КАК ИЗ РОДНИКА .. ДА И ВООБЩЕ ВСЕ ХОРОШО- ЗАРПЛАТЫ , ПЕНСИИ , УВАЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ..

яша
14 апр 2022 в 09:20

Причины две:
- ГОК выкачивает воду.
- Сгнившие коммуникации, которые никто не менял десятки лет!

Адольф
14 апр 2022 в 09:20

Байден прекрати! Нам нужна наша вода, а не твоя ядовитая кола. Угомонись или мы пришлём тебе наших эффективных срочников. Он Юли заставят тебя передумать.

шкуратер
14 апр 2022 в 09:29

спасибо Гок ,мало нам проблем, давай теперь уничтожьте водохранилище

Водитель
14 апр 2022 в 09:31

Кулибина 21, чтз район сад Победы. Вода чистая и была чистой.
Судя по статье грязная вода только на краю сверка, вот и ищите там. А с шершней весь город питают, и у нас она чистая

14 апр 2022 в 09:35

ГОК забирает воду до Шершней. В итоге в водохранилище попадает меньше чистой воды. С очисткой той воды, которая на входе, не справляются в период пиковых нагрузок. Если так, то в этом никогда не признаются. Тогда ведь ГОК виноват и сделать ничего не могут.

Гость
14 апр 2022 в 09:50

Курчатова. Неделю холодная вода нормальная, горячая-коричневая. Явно не бойлер.

Гость
14 апр 2022 в 10:07

Вы можете обращаться в прокуратуру с вопросами, которые связаны с нарушением законов. Когда какая-либо организация или учреждение допускает нарушение прав граждан, то наиболее быстрый и простой способ влиять на нарушителя - обращение в прокуратуру.

ольга
14 апр 2022 в 10:17

рыба гниет с головы, пока не поменяется власть в Челябинске и Котова не уйдет на пенсию, все будет только хуже и хуже. ну не на своем тетка месте

Болельщик
14 апр 2022 в 10:26

Причины:
1. Водозабор в огромных количествах для ГОКа в районе Полетаево (труба 1,5 метра). Отсюда нехватка воды
2. Свалка в Полетаево на грунте, откуда стоки попадают в миасс с грунтовыми водами
3. Застройка западного берега Шершней без контроля за очистными этих поселков
… вот и всё…

Гость
14 апр 2022 в 10:27

Уважаемые, посоветуйте лучше, в какой город переехать?

Гость
14 апр 2022 в 10:29

"Сотрудник управляющей компании Андрей рассуждает:

— Я никак не могу понять, почему у одних грязная вода, у других — нет. Если бы вода шла грязная от МУП ПОВВ, она бы у всего города была грязная. Это же обычная логика." - так она и есть грязная у всего города! Живу на ЧМЗ, у нас газовая колонка, вода идет мутная из холодного крана! И кстати, у нас такое впервые, прошлые годы вода была нормальная.

Макс
14 апр 2022 в 10:40

Кругом раскопки, трубы чинят, везде аварии.. вот и льётся по ним какое-то время грязь, не раздувайте из мухи слона

Грифон
14 апр 2022 в 10:40

Ага, а то что у нас каждый год такое и без гока, это не волнует ни кого? Ищите виновных, а то что трубы гнилые это фигня

Noname
14 апр 2022 в 10:41

Ну почему только Челябинск?в копейске такая же вода и тарифы на нее несопоставимы с главным городом,люди просто уже не знают,куда жаловаться

Грифон
14 апр 2022 в 10:41

Илиоту ясно что гок тут не причём

Гость
14 апр 2022 в 10:42

Поверьте, существуют города где такая же проблема и без гока. И как интересно это обоснуют диванные критики, которые пальцем лишь в гок тычат?)

Абракадабра
14 апр 2022 в 10:45

Вы бы прогулялись по ул.Энгелься прям возде остановки перед Реддисоном льеться струя под напором с фикалиями , вонь дикая стоит... Это центр города !!!! а выхотите чистую воду из под крана

Гость
14 апр 2022 в 10:45

Причины:
1. Водозабор в огромных количествах для ГОКа в районе Полетаево (труба 1,5 метра). Отсюда нехватка воды
2. Свалка в Полетаево на грунте, откуда стоки попадают в миасс с грунтовыми водами
3. Застройка западного берега Шершней без контроля за очистными этих поселков
… вот и всё…

Олегович
14 апр 2022 в 10:48

Трубы вообще когда последний раз проверяли? Из-за аварий труб, вон прям зимой у меня во дворе копали, меняли.

Гость
14 апр 2022 в 10:48

Да губернатор может и не знает, что у нас такая жуткая вода льётся из крана. МАТВИЕНКО удивилась, что в России "даже гвозди" импортные.