ВСЕ КОММЕНТАРИИ305
Собака Павлова продюсер.
14 апр 2022 в 09:07

В ведомстве сделали предварительный вывод, что превышение ртути в воде имело разовый характер и не несет постоянных негативных последствий.

«Что касается возможных причин, то влияние промышленности можно исключить практически полностью, – заявил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. – Специалистами были проведены проверки всех близлежащих крупных и малых предприятий, в результате проверок установлено, что на предприятиях ртуть не используется в технологическом процессе. Также не выявлены факты хранения или размещения ртути и ртутьсодержащих отходов. Хочу отметить, что в случае попадания ртути в подземные водные горизонты, превышения наблюдались бы постоянно и в других скважинах и водных объектах».
И тут сразу забыли эту историю????
До сих пор не названа причина ,так откуда появилась ртуть в водных горизонтах??,

14 апр 2022 в 09:14

Ещё немного и воду можно будет кушать))… воздух видеть… как сказал Юревич газообразный лёд… ледяной газ… и все такое для Урала будет норма .

14 апр 2022 в 09:18

У СОВРЕМЕННЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ОТ ВЛАСТИ( У ВЛАСТИ) ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО.. И МЕДИЦИНА И ОБРАЗОВАНИЕ И УБОРКА ГОРОДА ПОСЛЕ ЗИМЫ .. МЕДАЛИ , ГРАМОТЫ РАЗДАЮТ ДРУГ ДРУГУ.. И С КОВИДОМ ТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ.. И ВООБЩЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ.. АЙ ДА МОЛОДЦЫ .. ГДЕ ЖЕ ТАКИХ "ЗАБОТЛИВЫХ И УМНЫХ" ЧИНОВНИКОВ ДЕЛАЮТ..? МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ..

14 апр 2022 в 09:20

У НАСИ ВОЗДУХ КАК В АЛЬПАХ И ВОДА КАК ИЗ РОДНИКА .. ДА И ВООБЩЕ ВСЕ ХОРОШО- ЗАРПЛАТЫ , ПЕНСИИ , УВАЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ..

яша
14 апр 2022 в 09:20

Причины две:
- ГОК выкачивает воду.
- Сгнившие коммуникации, которые никто не менял десятки лет!

Адольф
14 апр 2022 в 09:20

Байден прекрати! Нам нужна наша вода, а не твоя ядовитая кола. Угомонись или мы пришлём тебе наших эффективных срочников. Он Юли заставят тебя передумать.

шкуратер
14 апр 2022 в 09:29

спасибо Гок ,мало нам проблем, давай теперь уничтожьте водохранилище

Водитель
14 апр 2022 в 09:31

Кулибина 21, чтз район сад Победы. Вода чистая и была чистой.
Судя по статье грязная вода только на краю сверка, вот и ищите там. А с шершней весь город питают, и у нас она чистая

14 апр 2022 в 09:35

ГОК забирает воду до Шершней. В итоге в водохранилище попадает меньше чистой воды. С очисткой той воды, которая на входе, не справляются в период пиковых нагрузок. Если так, то в этом никогда не признаются. Тогда ведь ГОК виноват и сделать ничего не могут.

Гость
14 апр 2022 в 09:50

Курчатова. Неделю холодная вода нормальная, горячая-коричневая. Явно не бойлер.

Гость
14 апр 2022 в 10:07

Вы можете обращаться в прокуратуру с вопросами, которые связаны с нарушением законов. Когда какая-либо организация или учреждение допускает нарушение прав граждан, то наиболее быстрый и простой способ влиять на нарушителя - обращение в прокуратуру.

ольга
14 апр 2022 в 10:17

рыба гниет с головы, пока не поменяется власть в Челябинске и Котова не уйдет на пенсию, все будет только хуже и хуже. ну не на своем тетка месте

Болельщик
14 апр 2022 в 10:26

Причины:
1. Водозабор в огромных количествах для ГОКа в районе Полетаево (труба 1,5 метра). Отсюда нехватка воды
2. Свалка в Полетаево на грунте, откуда стоки попадают в миасс с грунтовыми водами
3. Застройка западного берега Шершней без контроля за очистными этих поселков
… вот и всё…

Гость
14 апр 2022 в 10:27

Уважаемые, посоветуйте лучше, в какой город переехать?

Гость
14 апр 2022 в 10:29

"Сотрудник управляющей компании Андрей рассуждает:

— Я никак не могу понять, почему у одних грязная вода, у других — нет. Если бы вода шла грязная от МУП ПОВВ, она бы у всего города была грязная. Это же обычная логика." - так она и есть грязная у всего города! Живу на ЧМЗ, у нас газовая колонка, вода идет мутная из холодного крана! И кстати, у нас такое впервые, прошлые годы вода была нормальная.

Макс
14 апр 2022 в 10:40

Кругом раскопки, трубы чинят, везде аварии.. вот и льётся по ним какое-то время грязь, не раздувайте из мухи слона

Грифон
14 апр 2022 в 10:40

Ага, а то что у нас каждый год такое и без гока, это не волнует ни кого? Ищите виновных, а то что трубы гнилые это фигня

Noname
14 апр 2022 в 10:41

Ну почему только Челябинск?в копейске такая же вода и тарифы на нее несопоставимы с главным городом,люди просто уже не знают,куда жаловаться

Грифон
14 апр 2022 в 10:41

Илиоту ясно что гок тут не причём

Гость
14 апр 2022 в 10:42

Поверьте, существуют города где такая же проблема и без гока. И как интересно это обоснуют диванные критики, которые пальцем лишь в гок тычат?)

Абракадабра
14 апр 2022 в 10:45

Вы бы прогулялись по ул.Энгелься прям возде остановки перед Реддисоном льеться струя под напором с фикалиями , вонь дикая стоит... Это центр города !!!! а выхотите чистую воду из под крана

Гость
14 апр 2022 в 10:45

Причины:
1. Водозабор в огромных количествах для ГОКа в районе Полетаево (труба 1,5 метра). Отсюда нехватка воды
2. Свалка в Полетаево на грунте, откуда стоки попадают в миасс с грунтовыми водами
3. Застройка западного берега Шершней без контроля за очистными этих поселков
… вот и всё…

Олегович
14 апр 2022 в 10:48

Трубы вообще когда последний раз проверяли? Из-за аварий труб, вон прям зимой у меня во дворе копали, меняли.

Гость
14 апр 2022 в 10:48

Да губернатор может и не знает, что у нас такая жуткая вода льётся из крана. МАТВИЕНКО удивилась, что в России "даже гвозди" импортные.

Елагина74
14 апр 2022 в 10:53

Столько экпертов раскачиваю прям всех как буд то по волнам носит, увожаемы радуйтесбь что вода есть , сегодня она прозрачная завтра желтая , а послезавтра ее возможно и не будет. А кричать то что те виноваты эти я считаю это рано, если на протяжении года это было бы тогда назревал бы вопрос , а так это временно , впринцепи из года в год такая история.

Гость
14 апр 2022 в 10:57

74ру, вы эти вопросы задайте напрямую в администрацию города - мэрше, и области - человеку в очках! че вы управляйки то мучаете?

Гость
14 апр 2022 в 10:59

Вода с мякотью

Людмила ДОВ
14 апр 2022 в 11:02

НЕ надо винить горводовровод вините свои сети и бойлеры Ведь во многих районах вода совершенно чистая и весь год.

shelby
14 апр 2022 в 11:03

Городу нужен новый герой! Который избавит всех нас в первую очередь от желтой воды)

Людмила ДОВ
14 апр 2022 в 11:07

,
Жители! Горячую воду делают в вашем подвале бойлеры,какие притензии к МУП ВВО?

Россия
14 апр 2022 в 11:08

В заголовке этого поста написано. Все в норме, можете пить. 74ру плохого никогда не скажет👍

Гость
14 апр 2022 в 11:08

Отключайте отопление , Алёша дай указание .

Гость
14 апр 2022 в 11:13

прочитал статью и вывод как всегда: это челябинцы виноваты, а не грамотные современные менеджеры, управляющие городом

Гость
14 апр 2022 в 11:15

Чистая вода из Шершней уходит на Томинский ГОК, не успевая обновлять воду в водохранилище. Вот и причина того, что миллионный город теперь будет грязную жижу пить, пока олигархия набивает карманы на природных богатствах страны

14 апр 2022 в 11:16

Наверное только независимая лаборатория в Москве может сделать неопровержимый анализ😡. Как так вышло, что в Челябинске только лаб ПОВВ аккредитована, нет ли здесь заговора?

Гость
14 апр 2022 в 11:23

Есть пословица - Сы в глаза, божья роса. Так и у чиновников ничего страшного.

Гость
14 апр 2022 в 11:25

Это что ещё. Матвиенко удивилась что в стране своих гвоздей не производят. Это вообще пипец.

Гость
14 апр 2022 в 11:29

Эко прокуратура должна возбуждаться самостоятельно, после публикации фактов нарушения в СМИ. АУ! Просыпаемся.

Гость
14 апр 2022 в 11:32

Дело не в бойлерной, в центральном тоже жижа коричневая из под крана.

Гость
14 апр 2022 в 11:35

— Сезонный всплеск всегда присутствует. А сейчас люди еще могут обращаться из-за желтой воды. Кроме того, это может быть связано в целом с экономической ситуацией в стране, — считает он. — Люди вкладывают деньги, чтобы они не обесценились. 👍 Отличная инвестиция в магистральный фильтр, это такая особенность инвестировать у русских, или другие народы тоже деньги вкладывают в фильтры? Уточните адрес, куда его потом можно сдать и получить прибыль от таких инвестиций!

Гость
14 апр 2022 в 11:37

Думаю,что водопроводная вода по всему городу грязная,просто не все об этом говорят.Вот у нас на АМЗ она тоже теперь грязная,хотя и не такая,как у жителей Ньютона.
Уважаемая редакция,проведите опрос для горожан по районам,у кого какая вода!

Даши Улымшвили
14 апр 2022 в 11:43

Что же получается, братцы?
Получается, что население города осознанно травят, заявляя, что вода пригодна для питья и иных нужд.
Вместо того, чтобы на каждом подъезде и каждом столбе развесить объяления о том, что воду ни в коем случае нельзя пить, что на самом деле из-под крана течёт отрава, а не вода, власти уверяют население, что всё хорошо и поводов для опасений нет.
Вместо того, чтобы организовать подвоз питьевой воды, говорят, что поводов для беспокойства нет, мол, марганец полезен для организма и способен существенно снизить себестоимость жизни. Так-то оно так: печень от натуги крякнет и фигура пораньше скакнёт в ямку. Но при этом у обладателя этой жизни никто ничего не спрашивает.
Алексей Леонидович, как думаете, мой ход мыслей верен? Осознанно травите население или не совсем осознанно? Может пришла пора не кому-то там в третьих рядах вручать красный блокнот, а лично вам, как адресату? Согласитесь, с вашим сюда прибытием, в городе стали происходить странные вещи.

14 апр 2022 в 11:48

Скинули проблему на кошелек граждан, фильтры мол, покупайте. Дома фильтры быстро стали забиваться, разорюсь на них.

Гость
14 апр 2022 в 11:56

У нас нормальная вода идёт) Не знаю от чего это зависит...

Гость
14 апр 2022 в 12:00

Стоит фильтр для воды и всё отлично)) И вам советую так поступить

Гость
14 апр 2022 в 12:05

Может какие-то ремонтные работы идут?

Гость
14 апр 2022 в 12:08

После ремонта просто бежит пару дней)) Не наводите паники

Гость
14 апр 2022 в 12:19

Замечательно если вода соотвествует нормам , пусть эксперты и их руководство при людях ее выпьют а мы посмотрим , в чем проблема то)))
Надо просто по суду обязать их употреблять все эти пробы воды я думаю проблема быстро сразу решиться )))

Челябинка
14 апр 2022 в 12:22

Уже три недели идёт ржавая вода! Совести нет у чиновников, когда решат проблему?

Гость
14 апр 2022 в 12:24

Как ног у змеи так у плута концов не найдёшь.

Гость
14 апр 2022 в 12:29

не буду касаться вопроса кто виноват и что делать смотрю на эту воду она ржавая мне говорят все нормально выхожу на улицу дышать тяжело смог мне говорят все нормально люди выступали против строительства гока боролись за свое здоровье нам говорили это происки американцев не буду дальше приводить примеры то есть когда психически здоровый человек видит и слышит реальность а его стараются убедить в противоположном у человека возникает когнитивный диссонанс и мы становимся психически проблемными я думаю что это не меньший удар по нашему организму чем ржавая вода и смог