Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Всё в норме, можете пить»: разбираемся, кто мутит воду в Челябинске и когда это закончится»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ305
14 апр 2022 в 11:16

Наверное только независимая лаборатория в Москве может сделать неопровержимый анализ😡. Как так вышло, что в Челябинске только лаб ПОВВ аккредитована, нет ли здесь заговора?

Гость
14 апр 2022 в 11:23

Есть пословица - Сы в глаза, божья роса. Так и у чиновников ничего страшного.

Гость
14 апр 2022 в 11:25

Это что ещё. Матвиенко удивилась что в стране своих гвоздей не производят. Это вообще пипец.

Гость
14 апр 2022 в 11:29

Эко прокуратура должна возбуждаться самостоятельно, после публикации фактов нарушения в СМИ. АУ! Просыпаемся.

Гость
14 апр 2022 в 11:32

Дело не в бойлерной, в центральном тоже жижа коричневая из под крана.

Гость
14 апр 2022 в 11:35

— Сезонный всплеск всегда присутствует. А сейчас люди еще могут обращаться из-за желтой воды. Кроме того, это может быть связано в целом с экономической ситуацией в стране, — считает он. — Люди вкладывают деньги, чтобы они не обесценились. 👍 Отличная инвестиция в магистральный фильтр, это такая особенность инвестировать у русских, или другие народы тоже деньги вкладывают в фильтры? Уточните адрес, куда его потом можно сдать и получить прибыль от таких инвестиций!

Гость
14 апр 2022 в 11:37

Думаю,что водопроводная вода по всему городу грязная,просто не все об этом говорят.Вот у нас на АМЗ она тоже теперь грязная,хотя и не такая,как у жителей Ньютона.
Уважаемая редакция,проведите опрос для горожан по районам,у кого какая вода!

Даши Улымшвили
14 апр 2022 в 11:43

Что же получается, братцы?
Получается, что население города осознанно травят, заявляя, что вода пригодна для питья и иных нужд.
Вместо того, чтобы на каждом подъезде и каждом столбе развесить объяления о том, что воду ни в коем случае нельзя пить, что на самом деле из-под крана течёт отрава, а не вода, власти уверяют население, что всё хорошо и поводов для опасений нет.
Вместо того, чтобы организовать подвоз питьевой воды, говорят, что поводов для беспокойства нет, мол, марганец полезен для организма и способен существенно снизить себестоимость жизни. Так-то оно так: печень от натуги крякнет и фигура пораньше скакнёт в ямку. Но при этом у обладателя этой жизни никто ничего не спрашивает.
Алексей Леонидович, как думаете, мой ход мыслей верен? Осознанно травите население или не совсем осознанно? Может пришла пора не кому-то там в третьих рядах вручать красный блокнот, а лично вам, как адресату? Согласитесь, с вашим сюда прибытием, в городе стали происходить странные вещи.

14 апр 2022 в 11:48

Скинули проблему на кошелек граждан, фильтры мол, покупайте. Дома фильтры быстро стали забиваться, разорюсь на них.

Гость
14 апр 2022 в 11:56

У нас нормальная вода идёт) Не знаю от чего это зависит...

Гость
14 апр 2022 в 12:00

Стоит фильтр для воды и всё отлично)) И вам советую так поступить

Гость
14 апр 2022 в 12:05

Может какие-то ремонтные работы идут?

Гость
14 апр 2022 в 12:08

После ремонта просто бежит пару дней)) Не наводите паники

Гость
14 апр 2022 в 12:19

Замечательно если вода соотвествует нормам , пусть эксперты и их руководство при людях ее выпьют а мы посмотрим , в чем проблема то)))
Надо просто по суду обязать их употреблять все эти пробы воды я думаю проблема быстро сразу решиться )))

Челябинка
14 апр 2022 в 12:22

Уже три недели идёт ржавая вода! Совести нет у чиновников, когда решат проблему?

Гость
14 апр 2022 в 12:24

Как ног у змеи так у плута концов не найдёшь.

Гость
14 апр 2022 в 12:29

не буду касаться вопроса кто виноват и что делать смотрю на эту воду она ржавая мне говорят все нормально выхожу на улицу дышать тяжело смог мне говорят все нормально люди выступали против строительства гока боролись за свое здоровье нам говорили это происки американцев не буду дальше приводить примеры то есть когда психически здоровый человек видит и слышит реальность а его стараются убедить в противоположном у человека возникает когнитивный диссонанс и мы становимся психически проблемными я думаю что это не меньший удар по нашему организму чем ржавая вода и смог

Гость
14 апр 2022 в 12:29

Да я думаю они быстренько должны разобраться. Это не норма, фанту пить из под крана

Гость
14 апр 2022 в 12:35

Если человек следит за своим здоровьем, то какая вода бы ни была, всё равно ставят фильтры.

Гость
14 апр 2022 в 12:46

Теперь уже никогда не прекратится

Гость
14 апр 2022 в 12:52

Иногда коричневая вода полезней чем прозрачая) Задумайтесь

Марина Гофман
14 апр 2022 в 12:52

Это Челябинск...

Гиблое во всех отношениях место, нищее и бесперспективное. Бурая жижа на дорогах, бурая ядовитая вода из под крана, удушливая пыль шлакоотвалов и канцерогенная смесь выбросов комбинатов в воздухе. Население живёт равнодушное, грубое и пропитое. Люмпены-маргиналы орут дурными сиплыми голосами, в порыве алкогольного куража и шатаются среди облезлых панельных микрорайонов. Стайки бродячих собак роются в помойках и протяжно воют на пустырях холодными лунными ночами. Безнадёга, беспросветный тлен.

Мой совет всем здравомыслящим людям как всегда традиционный. Не ждите у моря погоды, лучше тут не будет. Мобилизуйте силы и средства для переезда в более благополучные места нашей прекрасной страны. Тюмень, Казань, Подмосковье, Ленобласти и даже Екатеринбург просто на порядок выше по уровню жизни, цивилизованнее и чище чем эта ужасная дыра.

Гость
14 апр 2022 в 12:58

А кто главный по рекламе фильтров, может и поэтому у нас грязная вода?

Гость
14 апр 2022 в 13:06

Превышение марганца в 4 раза. Это норма?

антистеплер
14 апр 2022 в 13:14

казалось бы, при чём тут Томинский ГОК?)))))
а ведь мы предупреждали, но нас не слышали. когда такая вода станет уже за радость, будет поздно. очень жаль, что у нас в стране и в нашем городе, в частности, так много телевизионных зомбаков

Гость
14 апр 2022 в 13:18

Видимо жизнь людей не учит, стояли бы фильтры, было бы все в порядке))

Гость
14 апр 2022 в 13:27

Это в каком-то районе? У нас просто все хорошо с водой

Гость
14 апр 2022 в 13:28

Какие-то безответственные УК. Надо писать в группу Текслер помоги

Гость
14 апр 2022 в 13:30

Надо наказывать ответственных. Что это за безобразие такое...

Гость
14 апр 2022 в 13:32

Надо нанять платную независимую экспертизу и с заключением в суд)

Гость
14 апр 2022 в 13:32

Тоже пользуюсь фильтрами и бед не знаю))

Гость
14 апр 2022 в 13:35

Давайте массово жаловаться! Хватит молчать по любому поводу! Им то плевать на наши проблемы, а когда будет много бумажек и жалоб нужно реагировать будет. А ещё воздух который день просто отвратителен!

Гость
14 апр 2022 в 13:40

"— Воду для Челябинска берут не с зеркала Шершневского водохранилища, а там, где река Миасс впадает в него, — напомнили в министерстве." - ЛОЖЬ!!!! Водозабор находится на глубине 4..6 метра в юго-западной части пос. Сосновка. Это совсем не в месте "впадения" Миасса. Даже тут ведомство лихачева врет. Как это перманентное вранье властей достало. Обгадились уже где только можно.

Гость
14 апр 2022 в 13:43

Про какую аккредитацию дичь чувак несет?! Лаборатория аттестована, а аккредитация - дело добровольное, если работает в какой-то коммерческой системе. Так что не надо врать. Выложите протокол замеров. А против МУП ПОВВ особо не попрешь. Никакой нынешний суд не признает МУП ПОВВ виноватым. Так как это - государство, а государство - это власть. А суды сейчас - обслуга этой власти .

житель центра
14 апр 2022 в 13:45

фильтры на питьевой воде стали забиваться намного быстрее

fyfnjkbq
14 апр 2022 в 13:46

Руко*опые подрядчики МУПов гдето,чтото не туда врезали. Может гдето подпитка ТС в другую сторону работает. Судя по локации проблемы так и есть.

Гость
14 апр 2022 в 13:53

Лёд на Шершнях провалился ещё в декабре. Что-то не так с поступлением воды. ГОК?

Гость
14 апр 2022 в 14:02

А почему молчит иностранный агент Текслер?

Гость
14 апр 2022 в 14:13

Три года живу в новостройке и первый год такая жесть с водой.

Гость
14 апр 2022 в 14:14

В Советском районе, Тарасова, периодически грязная вода.

111
14 апр 2022 в 14:21

Если б такая вода бежала в кремле весь МУППООВВ уже сидел б в сизо, а так пофигу им на людей

Гость
14 апр 2022 в 14:27

В советское время всегда предупреждали, что вовремя весеннего паводка воду из крана лучше не пить. Так как с таянием снега, вся зараза стекает в реки и водоёмы. Фильтра очистных могут не справляются. И там где совсем было плохо приезжала машина с чистой водой и люди набирали воду.

Гостья
14 апр 2022 в 14:28

это очень просто всем жителям г. Челябинска на 3 месяца отказаться от горячей жёлтой воды.дать время всё исправить.

ЛЕНА
14 апр 2022 в 14:30

Так и не объясняли почему вода такая!

Гость
14 апр 2022 в 14:32

Вода КоричневоМаслянистоМазутная!!!

Фото пользователя
14 апр 2022 в 14:59

Конечно причина комплексная.
1. Изношенность водопроводной системы города.
2. Фильтрация водозабора.
3. Загрязнение Шершнёвского водохранилища.
4. Промышленные сбросы в Миас.
5. Российский пофигизм на первые 4 пункта и на всё остальное в придачу.

Местный
14 апр 2022 в 15:03

В области больше 3000 озер. А водой пользоваться нельзя. Все засрали, везде вровство и вранье. Еще и других лезем учить как правильно жить..
Не страна, а какой то позор. Денафикацию с кремля надо было начинать!

Житель
14 апр 2022 в 15:08

Вода грязная и холодная и горячая, бойлеры и трубы коммуникации домов не причем. Купил поставил фильтры 5 апреля на холодную и горячею воду, сегодня пришлось менять, т.к. все уже черные.
Более того, после смены фильтров в колбу набирается уже мутная вода. Такого ужаса с водой давно не наблюдал.

Гость
14 апр 2022 в 15:23

Весной всегда такое было при любом губере. Еще если воду отключают на полчаса из-за работ, то потом сутки идет желтая ржавая. В любой точке страны. Таков путь.

ольга
14 апр 2022 в 15:30

как я понимаю, властям что областным что городским плевать на наши проблемы, но что делать, мы их сами выбрали. остается ждать новых выборов

Гость
14 апр 2022 в 15:55

Старые трубы, подмес грунта происходит, входящую воду не фильтруют, а просто проливают по песколовкам и отправляют в систему, так дешевле. Вот и говно у вас на входе в дом, а не вода. А эти лаборатории должны понести, тк на фото в бутылке вода явно не питьевая! В луже чище!