Комментарии к публикации «Задыхаемся, в квартире — до +30»: челябинцы просят отключить отопление. Что на это говорят в мэрии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ405
15 апр 2022 в 09:54

Вот же проблемы у маргиналов... Отключат... Не отключат.. Как хорошо жить в своем доме - ни от кого не зависишь., сам себе хозяин.

Serg
15 апр 2022 в 10:21

Подкачивающие насосы VILO в системе отопления домов имеют 3 скорости вращения и минимальная скорость как раз для такой погоды. Но для переключения электрику или КИПовцу нужно спуститься в подвал, отвернуть 4 винта, переключить скорость всё и в обратном порядке. Удаленно это невозможно, вручную хлопотно поэтому и жаримся сейчас. У меня в квартире уже месяц греются только стояки, батареи давно отключены

Гость
15 апр 2022 в 10:34

При горячих батареях закрываю окна, включаю кондиционер, потом буду оплачивать отопление и электроэнергию за охлаждение... Это Россия...

Гость
15 апр 2022 в 10:37

Да уж пусть лучше будет жарковато, чем холодно. Да и батареи прикрыть можно

Гость
15 апр 2022 в 10:40

Странные вы люди. Потом же сами пожалеете, что отопления нет.... когда похолодает

Гость
15 апр 2022 в 10:43

Кому жарко, перекройте батареи, разденьтесь и ходите спокойно

Гость
15 апр 2022 в 11:17

А в чем проблема управляйкам стояки перекрыть? Какого лешего платить за отопление улицы? Совсем распустились. А администрация тут точно не при чем. Тут управляйка должна решать.

Наталья
15 апр 2022 в 11:22

Если не отключать, то хотя бы уменьшить температуру отопления. Правда, дома не реально. Все окна открыты.

гость
15 апр 2022 в 11:23

надо снижать температуру в батареях!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а не выключать

Гость
15 апр 2022 в 12:15

Блин, да хоть зажарьтесь!!! начнется май, хоть пару дней в мае ж надо потопить, чтобы за весь май взять за отопление! Каждый год так, отключат до 10 мая точно.

Гость из Златоуста
15 апр 2022 в 12:22

Зачем так рано отключать? Убавить температуру теплоносителя - проблема? Сверхсложная задача?
Да, у нас чтобы разобраться кто и по какому приказу это должен сделать пройдёт месяц, а потом и необходимость отпадёт, а далее др. дела и так всё забудется до нового сезона.

Гость
15 апр 2022 в 12:32

НЕ ОТКЛЮЧИТЬ, А УМЕНЬШИТЬ НАГРЕВ ВОДЫ В ОТОПИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ !!!
правильно формулируйте свои желания. Если зимой есть возможность увеличить отопление и потом взять за нас в январе двойной тариф за отопление , то значит есть возможность и уменьшить нагрев воды в отопительной системе. ОТКЛЮЧАТЬ - РАНО!!!!

Гость
15 апр 2022 в 12:37

"Традиционно число тех, кто просит отключить отопление, и тех, кто просит не отключать его, одинаково, — прокомментировали в мэрии. — Поэтому в данной ситуации нужна золотая середина..." А что, в качестве золотой середины вариант понижения температуры отопления невозможен от слова "совсем"?

Гость
15 апр 2022 в 12:54

Опять нытье основанное ни на чем? Вы хотя бы видели вентили на своих батареях? Представьте себе, они могут перекрыть батарею и будет не так жарко 😱😱😱

Гость
15 апр 2022 в 13:01

Не вижу в этом проблемы....

Гость
15 апр 2022 в 13:12

Рано, очень рано ребят...

Гость
15 апр 2022 в 13:15

Когда похолодает будете обратное просить и так по кругу))

Гость
15 апр 2022 в 13:18

Из года в год, плачутся по этой теме, а потом холодает и мерзнем в квартирах

Гость
15 апр 2022 в 13:21

Вы что там делаете, что в квартире за 30 градусов??

Гость
15 апр 2022 в 13:22

Зачем все батареи в квартире сразу отключать,вот у нас обычная 2х-комн.хрущевка, можно в таких квартирах отключать одну батарею из двух в зале,батарею на кухне, ещё в начале апреля,а позже просто убавлять тепло в остальных батареях.

Гость
15 апр 2022 в 13:27

Надеюсь не отключат. А то потом бахнет холод и ничем не нагреть помещение

Гость
15 апр 2022 в 13:31

Хочу посмотреть в лицах этих людей, кому жарко, когда снег выпадет и они буду мерзнуть своих комнатушках

Гость
15 апр 2022 в 13:53

Да даже если вам жарко, ну откройте вы окна, перекройте батареи.... Вокруг много людей и не всем жарко как вам.

Гость
15 апр 2022 в 14:00

Господи, да отключите вы трубы и все.

Гость
15 апр 2022 в 14:04

21 век на дворе, а люди не знают про вентили на батареях...

Гость
15 апр 2022 в 14:21

Конечно отключайте, не люблю жару, можно по пальцам одной руки пересчитать сколько раз за всю зиму открывала батареи.

Гость
15 апр 2022 в 14:23

Да еще похолодание будет, так что рано)

Гость
15 апр 2022 в 14:24

30-ка дома это конечно не очень, но куча же разных способов охладить квартиру

Гость
15 апр 2022 в 14:35

Мда уж.... интересные персонажи

Шило
15 апр 2022 в 14:40

Жар костей не ломит! Только по карману лупит!!!

Наталья
15 апр 2022 в 14:43

Рука руку моет ,всё делается для того чтоб у людей больше денег обобрать ,когда нажирутся только непонятся эти управленцы .

Пенсионерка сталинистка
15 апр 2022 в 14:55

Отопление отключать ещё рано. Люди какие то стали, как дети, нетерпеливые. С жарой то проще справиться, чем с холодом. Открыли окна и дышите свежим воздухом. Или закрутите вентили на батареях. Сейчас уже у всех они есть. В чем проблема? А проблема у нас в том, что каждый думает только о себе. А у соседей дети маленькие или инвалиды. Должны мёрзнуть? Из-за того, что взрослому здоровому дяде жарко? По ночам ещё холодно, поэтому совсем выключать нельзя. Но убавить можно. Вот только на перерасчёт не рассчитывайте. На такие жертвы ни у УСТЭК, ни у местной власти мозгов не хватит.

serg
15 апр 2022 в 15:17

а если окна открыть?

serg
15 апр 2022 в 15:20

люди, а вы вообще в курсе что такое запустить отопление и что такое его отключить? отключить проще😭

Гость
15 апр 2022 в 18:16

Задолбали уже с отоплением! Поставьте кран-буксы и не будет проблем, а то каждый год одно и тоже! Как дети малые.

Ятакая
15 апр 2022 в 19:20

Да конечно отключать они!не дождётесь,по полной содрать надо же.

Субьект с косой (и экстремист)
15 апр 2022 в 19:31

Все просто. Газ запад не берет, до Китая еще не довели скважины не заткнуть вот будут жечь его до упора за наш счет.

Гость
15 апр 2022 в 20:12

Видимо за 2 дня похолодания мы обморозимся в своих квартирах по мнению отцов города. Дали бы людям сэкономить хоть немного на отоплении, нет же, сдохните называется. А ещё день защиты людей придумали. Каких людей? Явно не нас с вами.

ГостьЯ
15 апр 2022 в 20:17

Нытики, поставьте уже краны на батареи!!!! В мае будет холодна, а отопления не будет уже. Опять начнёте скулить, что холодно!!!

Татьяна
15 апр 2022 в 20:34

Тоже не понимаю,почему не убавить,ведь тоже знают прогноз погоды.А ведь не выгодно,мы же при теплой погоде и жаре в доме не можем определить,а сколько же они тратят на обогрев,они ,конечно,снизили потребление топлива,но нам выставят по полной.

Надежда
15 апр 2022 в 21:27

Завтра уже холодно, успеете в холодный квартирах в мае простыть ))))) снег только растаял, тепла толком ещё и не было.
Жарко, проветривайте.

Наталья
15 апр 2022 в 22:23

Кто нибудь из специалистов может объяснить, почему нельзя убавить температуру? Или жарко, или холодно. Почему нормально не получается?

Михаил
15 апр 2022 в 22:41

У нас есть народная примета: Как отключают раньше срока отопление, так через 3 дня выпадает снег. Конечно же - это шутка. А выход очень простой: отапливать помещения надо по термометру, ка это делалось в ГДР! Они даже летом, после 3-х дней непогоды, включали тепло на ночь. А у нас, такое ощущение, начинают при потеплении сильнее топить, чтобы население отключение восприняли как избавление от мучений. Зато осенью 2021 г у меня дома было +14 град!

Андрей
15 апр 2022 в 22:41

Люди пора нам Порядок наводить .

Гость
15 апр 2022 в 22:59

Сегодня звонил по этому вопросу. Ответили,что на днях похолодает.Я им говорю,а регулировать разве нельзя в зависимости от погоды. Ответили что нет. Абсурд конечно.

Гость
16 апр 2022 в 00:00

Потом будите замерзать.
Очень рано отключать. У всех маленькие дети. Хватит болеть нашим детям и старикам

Маргарита
16 апр 2022 в 00:28

Деток у кого нет, всё хорошо. А дети заболевают, именно в этот период. Так что не надо торопиться. ПОЖАЛУЙСТО!

Гость
16 апр 2022 в 08:16

Надо отключить платёжки за тепло с огромной суммой и она не убавиться , а будет такая же как зимой когда якобы на улице холодно и добавляют тепло, лучще сейчас отключить, а то отключат в мае, а в июне ещё счёт за отопление прийдет, и так продукты подорожали в разы так хоть передохнем немного, не замёрзнет лучще уж 800 рублей за свет заплатить чем 4000 рублей за отопление.

Ольга
16 апр 2022 в 09:11

Не знаю как у остальных, но у нас слесарь как-то регулирует снижение тем-ры. И сумма за отопление каждый месяц разная.Значит можно и других домах. Просто ленятся! Температура в квартире комфортная!

16 апр 2022 в 09:41

А оплатить все равно по полной😂👍!!!

Валентина Ивановна
16 апр 2022 в 10:35

Каждый год одно и тоже ,задыхаемся от жары ! Они издеваются над нами ! Это УЖАС!!!!