Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Задыхаемся, в квартире — до +30»: челябинцы просят отключить отопление. Что на это говорят в мэрии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ405
Гость
14 апр 2022 в 20:25

Проблема жары решается просто - установите батареи с кранами и будет вам счастье.

Гость
14 апр 2022 в 20:30

Да мы всю зиму батареи не открывали. Да и сейчас не жарко. А все потому, что ЖЭК регулирует сам температуру теплоносителя, который выходит из бойлера.

Гость
14 апр 2022 в 20:31

Вот как-то совсем не жалко этих челябинцев.

Житель ЧМЗ
14 апр 2022 в 20:31

А на ЧМЗ дети в шубах ходят!

Удав
14 апр 2022 в 20:31

Все нормально. Температура как в ташкенте. Слава Путину

Ида
14 апр 2022 в 20:31

Каждый год одна и та же история, люди с ног валятся от жары, дома после работы не отдохнёшь, неужели нельзя топить меньше, ведь на улице не -30, ну что ума совсем нет у работников котельных???

Гость
14 апр 2022 в 20:32

Да начнется ежегодная битва отмороженных и пережаренных! Давайте, начинайте травить истории за 200 у кого кот лапы отморозит если отключить отопление, а у кого давление повысилось из за жары! Всем очень интересно послушать

Некто
14 апр 2022 в 20:33

Конечно, идеальные вариант- регуляторы на батареях, но у большинства их нет. В таких условиях непонятно, почему нельзя при повышении температуры на улице снижать температуру воды в теплотрассах?

Гость
14 апр 2022 в 20:33

Восхитительное рассеянство

Гость
14 апр 2022 в 20:33

Отопление отключать однозначно рано. А вот несоблюдение температурного графика отопления - это однозначно грубое нарушение, приводящее к увеличению общедомовых затрат на отопление и говорить про открыть окна - это выбрасывать деньги на ветер . В любом случае надо управляющие компании за это наказывать. НО! Надо от жильца (хоть одного) сделать письменное обращение в УК а далее прокуратуру на проверку соблюдения УК законодательства в сфере предоставления жил-ком. услуг.

Устэк
14 апр 2022 в 20:33

За что уплочено должно быть проглочено, нам чужих денег не надо! Раз заплатили за апрель - терпите будем топить

Нерчинск
14 апр 2022 в 20:34

А чего париться-то - завесить батареи тряпками, и всё.

Гость
14 апр 2022 в 20:36

Кто мешает убавить температуру теплоносителя в системе отопления и все будут довольны, кроме тех кто на этом зарабатывает.

Ирина
14 апр 2022 в 20:36

Какая красота 30 градусов. Везёт же не которым, а у нас зимой выше 18 не поднимается и в УК твердят, что это норма. По этому о 30 мы только мечтаем. Сейчас 21, но мы не спарились. Народ забывается, что в мае ещё и черёмуха зацветёт, околеем, будем обогревателями электричество мотать, а ещё и горячую воду включат, будем на плите греть.

Эйс
14 апр 2022 в 20:38

Раз Европа не покупает газ, его надо жечь на внутреннем рынке! Пусть иноагенты и стонут и плачут, что им жарко, но у них нет выбора, они платят и будут платить за тепло! А кто против тем отключим свет!

Гость
14 апр 2022 в 20:38

Для тех, кому жарко: за апрель и за май за отопление вам насчитают пополной, на отключения отопления это никак не влияет даже в домах с ОДУ. Одно и тоже каждый год! Вот я не хочу мёрзнуть за свои же деньги!!!!

14 апр 2022 в 20:39

Не отключат. Извилистыми тропками фирма, собирающая деньги за отопление, завязана на начальника субъекта федерации, а он, в силу известных событий, особенно сейчас нуждается в деньгах, пусть даже в рублях.

Гость
14 апр 2022 в 20:42

Что с Гостинным двором ? Оцеплен "масками": с пулемётом, автоматами, в снаряге.

14 апр 2022 в 20:43

зимой они быстро его добавляют,судя по квитанциям. почему нельзя его, пусть не выключить, а хотя бы убавить?

Гость
14 апр 2022 в 20:43

У меня современные батареи с вентилями. Все отключены все зиму , тепло в квартире при горячих стояках . Кто нибудь, может подсказать где взять толковый тепловой расчёт , хочу пересчитать их ггкалории

Антижлоб
14 апр 2022 в 20:44

Шойгу работает и на Фрунзенской Набережной, обычно вечером часов в 20 , проезжает кортеж машин 4 - 5 с микроавтобусами ФСО по 1ой Фрунзенской. Не было кортежа уже с выходных

Против бакса
14 апр 2022 в 20:46

Вариант понизить темп. носителя не вариант?? Ах да тогда народ меньше заплатит.

Гость
14 апр 2022 в 20:49

Ко ко ко, мне жарко, ко ко ко мне холодно. Надоели, ей богу. Что вы вообще хотите при централизованной системе теплоснабжения? А если через 2 дня похолодание будет вы ныть начнёте чтоб обратно включили? Город большой, жилой фонд разный, гармонии для всех никогда не будет. Ни при какой власти

Светлана
14 апр 2022 в 20:51

Ребята, ну вы как дети! Если Жарко от отопления в квартире -перекройте вентель. Если нет вентеля- накройте толстым одеялом, старой зимней одеждой и приоткройте немного окно/форточку. Станет заметно свежее. Раньше, во все времена, наши родители так и делали. Что ж вы такие неприспособленные?
Ну, а на счёт оплаты... Каждый год отключают в конце апреля. Не будут вам делать перерасчёт за полмесяца. Так что проявляйте смекалку и проветривайте. Обычная, нормальная ситуашка, ежегодная.

Гость
14 апр 2022 в 20:53

КУДА отключать? скоро опять похолодание, ночью 0 будет, научитесь открывать окна и проветривать

Житель города
14 апр 2022 в 20:54

Администрация города ответила по поводу уменьшения температуры теплоносителя обращаться в УК, обратилась, они отправили в УСТЭК, далее УСТЭК отправил в УК. Замерила температуру стояка отопления пирометром. Спальня: температура стояка 68 градусов, обратки 64, зал: 61 градус. Дома +30 градусов, окна настежь, кондиционер на вентиляторе.

Гость
14 апр 2022 в 20:55

А в Европе ходят дома в теплой одежде и спят под несколькими одеялами.

Гость
14 апр 2022 в 21:02

Почему нужно обязательно выключить? Почему нельзя разработать систему прибавить тепло и убавить?

Гость
14 апр 2022 в 21:02

Жарища сил нет , отключите отопление , хватит мучить жителей.

Гость
14 апр 2022 в 21:03

Кому жарко, можно окна открыть, а когда похолодание придет вы же первые закричите, что вам холодно, а отопление уже никто не включит. У нас на Урале всегда после потепления приходит похолодание еще и с заморозками. Думать надо, тем кто просит в апреле отопление выключить.

Гость
14 апр 2022 в 21:03

Всем жалующимся жмотам давно пора поставить регулирующие вентили на батареи, тогда не будет жарко. А отопление отключать еще рано, вечером ощутимо холодает на улице, а ночью тем более. Холода еще будут

Гость
14 апр 2022 в 21:07

Кому жарко то могут спать и жить на балконе. Если нет балкона то спите в холодильнике.

Гость
14 апр 2022 в 21:08

Люди вечно чем то недовольны - тепло плохо, холодно тоже плохо

Гость
14 апр 2022 в 21:10

Открыл форточки и все.. Тоже мне проблема

Гость
14 апр 2022 в 21:11

Вот что что а тепло дома вообще никогда не напрягало, холод другое дело, не вижу причин жаловаться

Генерал
14 апр 2022 в 21:12

Жар костей не ломит

Гость
14 апр 2022 в 21:13

СЛАВА РОССИИ!!!

Гость
14 апр 2022 в 21:14

Ничего сложного нет. Управляющая компания дает указание слесарям , те подворачивают винтель в бойлерной. Уменьшантся расход теплоносителя и соответственно уменьшается температура . Но в квитанциях появится меньшая сумма. А оно это надо!

Гость
14 апр 2022 в 21:14

А потом холода опять ударят, а все отключено и "мы мерзним вирнити типло"!!!

Гость
14 апр 2022 в 21:15

Ну пишут же синоптики, что рано еще отключать, о вас же заботятся

иВАН
14 апр 2022 в 21:16

Так подкрутите краны на батареях-то. Больше 30 лет уже благами западных цыливизаций пользуетесь, а этому так и не натаскались? 😊 Просто кое-кто-то, верно, стравливает остатки отопления на квартиросъёмщиков перед отключением. Ничего личного, просто дело )

Гость
14 апр 2022 в 21:18

Ну ее этот холод, пусть лучше дома подольше дома тепло еще будет, чем по ночам мерзнуть

Гость
14 апр 2022 в 21:20

Я больше синоптикам верю, что тем кто в теории заговора верит, что с нас денег больше собрать хотят. Так что пусть топят сколько надо

Гость
14 апр 2022 в 21:21

Если топят значит так надо. Никто просто так ресурсы бы расходовать не стал

Гость
14 апр 2022 в 21:21

Какой холодно, сплю всю ночь с открытыми окнами, жара как летом.

Гость
14 апр 2022 в 21:23

Знаем мы эту песню. В начале мая периодически снег идет. Сейчас отключат, через несколько дней всё выстудится и привет обогреватели. В итоге будем платить и за отопление и за электричество. А слесарям у жэков лень бегать открывать да закрывать задвижки.

Гость
14 апр 2022 в 21:27

Отключите пожалуйста батареи, а то я балду гоняю как дзюба взмок аж пот градом, только ему платят в $ а я бесплатно потом исхожу.

Гость
14 апр 2022 в 21:32

ВСЁ ОТЛИЧНО! ДОМА ТЕПЛО, КОМФОРТНО! ДАЁШЬ ТЕПЛО ДО 15 МАЯ!

Гость
14 апр 2022 в 21:37

Одно и то же из года в год. Нежели нельзя снижать температуру нагрева?

Гость
14 апр 2022 в 21:38

У нас всё батареи отключены, стояк не отключить же, жара всё одно невероятная.

Олег
14 апр 2022 в 21:41

Позже отключат, больше карманы деньгами себе набьют. Им нет выгоды раньше отключать батареи