Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Задыхаемся, в квартире — до +30»: челябинцы просят отключить отопление. Что на это говорят в мэрии»

Вернуться к публикации
Все комментарии405
14 апр 2022 в 21:58

Сегодня тепловые сети проводили ремонтные работы, отключали отопление и горяч.воду на весь день, так к вечеру уже чувствовалось прохладно и некомфортно в квартире, дом кирпичный.
Батареи греют по минимому, стоят вентили на радиаторах, тепло идет от стояков, а если на улице будет темп.+5, то без отопления будет прохладно дома. Я лучше открою окна.

Гость
14 апр 2022 в 22:00

Требуем перерасчёт!!!

Челябинка
14 апр 2022 в 22:03

Зачем так рано отключать? Достаточно убавить температуру теплоносителя чтобы батареи были не как сегодня - кипяток, что дотронутся до них невозможно, а сделать просто тёплыми.

Бабуля
14 апр 2022 в 22:07

А где умные приборы, которые сами понижают температуру а батареях?

Гость
14 апр 2022 в 22:08

кому жарко,вам никто не мешает открыть окна ,вам хоть 10 апреля отключат ,хоть 30 апреля ,заплатите все равно за полный месяц как всегда,вспомните прошлые года ,всегда полностью оплачиваем за отопление,ни разу не пересчитали,ссылаясь на то что зимой вам отопление мощнее включают

кукурбитто
14 апр 2022 в 22:10

У нас бизнесс впереди всей страны! А бизнессу нужны деньги! Так что придётся терпеть, в мае, в конце отключат!

Гость
14 апр 2022 в 22:14

Их не жара беспокоит, а оплата отопления. Но скажите мне - хоть раз кому-то сделали перерасчет? Даже здесь были публикации недавно про повышение в платежках, и все проверки показали - все норм. Я не хочу мерзнуть, тем более если оплата все равно не измениться.

Евген
14 апр 2022 в 22:28

Отключите тем, кто просит отколючить, и включить им только в следующем отопительном сезоне, чтобы они потом не говорили, что холодно и т.п. Захотели - радуйтесь, не порнавилось - идите лесом!

Гость
14 апр 2022 в 22:37

Люди, радуйтесь! В Германии отопление это большая роскошь! Они им не пользуются, ходят как бабайки одетые дома. +17С в помещении они считают теплом

шкуратер
14 апр 2022 в 22:38

что за люди,то им холодно,то им жарко,терпите скоро лето

Гость
14 апр 2022 в 22:44

Сначала ноют ,жарко а потом будут ныть, сыро и холодно.

ээээ
14 апр 2022 в 22:52

Будут они отключать, или снижать температуру, ага размечтались. Им же бабло за апрель с нас нужно срубить, объяснив, как всегда : в апреле очень холодно было....

Гость
14 апр 2022 в 22:54

Каждый год одно и то же.
То дети синие, то дети потные.

Za Voбеду
14 апр 2022 в 22:54

Российские военные в ходе спецоперации на Украине нанесли удары по двум бригадам ВСУ в ходе продвижения в Донбассе. Об этом сообщили на вечернем брифинге Минобороны РФ.

ПОДРОБНОСТИ

Как отметил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, удары наносились в районах Великая Новоселка, Теминовка, Ивановка, Краматорск и Богородничное.

— Поражены шесть районов скопления живой силы и бронетехники украинских 54-ой отдельной механизированной и 128-ой горной штурмовой бригад, — заявил генерал-майор Конашенков.

Помимо того, в районе Приволья уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения, добавил Конашенков. Также 14 апреля ракетными войсками и артиллерией поражены 132 объекта. Среди них — пункты управления и районы скопления живой силы, заключил представитель Минобороны РФ.

УСТЭК
14 апр 2022 в 22:55

Понимаете, уж очень хочется Ваших денег! А Вы держитесь, вам добра, мира и квитки оплачивайие вовремя!

Гость
14 апр 2022 в 22:56

Когда холодно дома можно потеплее одеться, халатик , там, махровый, носочки. Но когда жарища и духота дома, от этого никуда не денешься. Не у всех кондиционер дома стоит. Так что выбор очевиден. Да и в холоде молодость лучше сохраняется. И худеешь лучше в прохладе.

Гость
14 апр 2022 в 22:59

Над Челябинском шумят самолеты!

Готовность отразить бандеровскую атаку!

Гость
14 апр 2022 в 23:00

у нас тоже жара, хрущёвка, всё краны на батареях закрыли

Артур.к
14 апр 2022 в 23:01

Боже, каждый год одно и тоже.

Гость
14 апр 2022 в 23:05

Куришь?

Пьешь вино и пиво?

Ты пособник - Тель-авива!

Гость
14 апр 2022 в 23:07

да, кто опять жалуется? Окна откройте. Утомили уже. На той неделе будет холоднее и дожди, а пару дней +15 и сегодня +20 - дома не прогрели. Каждый год - жалуются, кто? Я не хочу мёрзнуть в холодной сырой квартире, когда за окном не будет и +10 и идёт дождь(((

14 апр 2022 в 23:09

При Юревиче температура регулировалась в зависимости от погодных условий, собственно и цифры в квитанциях тоже. А теперь бардак!

Гость
14 апр 2022 в 23:14

Вот пишут, что от стояков тепло. Но на верхних этажах нет стояков. Уж лучше пару дней потерпеть жару, в которую можно открыть окна, чем мёрзнуть и ходить в 33 одежках по квартире. А зная наш климат, щас в мае ещё холоднее будет, чем в марте

14 апр 2022 в 23:19

Я бы сбавил щас до минимума, так на всякий случай, если вдарит +5, можно приподнять будет оперативно, а если полностью останавливать котлы, то потом их долго и трудно запускать будут, а там уже и лето.

Гость
14 апр 2022 в 23:20

В Москве и Московской области холоднее, но там с начала этой недели уже отопление отключено. Видимо, жадность наших служб больше, выжать последнее за полгода …

Гость
14 апр 2022 в 23:23

У меня за весь отопительный сезон только несколько дней были включены все три батареи (окна деревянные. им 73-й год). Половина сезона отключены все батареи. Тепло только от стояков. Сейчас из-за жары спать невозможно. Неужели температуру теплоносителя нельзя снизить?

Гость
14 апр 2022 в 23:25

Я против выключения отопления, скоро похолодает. Кому жарко, откройте окна.

14 апр 2022 в 23:33

У нас отопление в стенах, окна нараспашку во всех комнатах , температура +27. Отапливаем улицу. Неужели нельзя убавить теплоноситель?, вода тоже кипяток. Когда научимся экономить??

Гость
14 апр 2022 в 23:40

Слава БОГУ что у нас Путин и отопление!

Англичашки и немчурки мерзнут и дерутся за подсолнечное масло в супермаркетах.

14 апр 2022 в 23:47

Почему нельзя шандарахнуть по Зеленскому в Киеве , ну или где он там прячется. Что нашим военным мешает?

Гость
14 апр 2022 в 23:49

Страна у нас такая: всё против людей! Чтоб мучались, стонали и за это ещё и платили.

Guset
15 апр 2022 в 00:08

У нас в Сочи сейчас днем 10-12, ночью 6-8. Дожди, ветер. Я дома еще и обогреватель включаю! Радуйтесь!

Гость
15 апр 2022 в 00:28

Опять перегретые возбудились. Им недоступен прогноз погоды? Через неделю будут орать что уже перемерзли все. Им нужно провести ликбез по местному весенне-осеннему климату и принципам работы центрального отопления.

Юрий
15 апр 2022 в 00:50

Вопрос зачем тогда опу если оно не регулирует температуру теплоносителя ??!!!?

Гость
15 апр 2022 в 00:58

Отключать ещё рано. Люблю это время - апрель. Очень комфортно дома. Тепло и свежий воздух . Можно помыть окна и постирать теплые вещи, быстро сохнут . Отключать надо в начале мая, так как у нас после потепления всегда идёт похолодание.

Гость
15 апр 2022 в 01:11

Давно пора отключить отопление! Зачем зря улицу отапливать!? И так глобальное потепление, а мы его еще быстрее приближаем! Человек нагрел атмосферу за последние 100 лет до изнеможения

Гость
15 апр 2022 в 01:22

А потом будут говорить,включите отопление,холодно,вчера и сегодня ещё тепло,а потом снова прохладно,так что ещё рано,есть для этого окно,вентилятор, кондиционер

Надежда
15 апр 2022 в 01:25

Не нужно торопиться с отключением, ещё успеете замёрзнуть.
Один день потеплело и уже запарились. Жарко, откройте окошко.
В мае сидим с обогревателями в холодных квартирах.

Гость
15 апр 2022 в 01:32

Управляющие компании не хотят настроить тепловой пункт внутри дома, или он нерабочий

Анна
15 апр 2022 в 01:48

Один фиг за отопление за май платить будем. Хоть отключат, хоть нет.

Гость
15 апр 2022 в 02:45

А почему в этот период не убавить отопление до минимума? Ах нет!! Потому что, придётся снижать оплату, за отопление.

Гость
15 апр 2022 в 02:49

Подтверждаю! В Сочи +7 и дожди безумные. Все это добро идет к вам.

15 апр 2022 в 04:48

Нытики надоели уже. Постоянно вы ноете, то холодно, то горячо вам. Отключат, через пару дней упадет температура, пойдёте ныть опять, что холодно, включите. Это центральное отопление, а не индивидуальное. Хотите индивидуальное, то покупайте дома и там ставьте котёл и играйте себе на трубах как хотите.

15 апр 2022 в 05:07

Вам не угодишь. То жарко, то холодно.

Гость
15 апр 2022 в 05:38

Не выключить, а убавить.

15 апр 2022 в 06:22

Помоги весне, открой окна и не отключай отопление)!

Руфат
15 апр 2022 в 06:37

Надо сначала смотреть погоду потом выключать. У нас сегодня уже батареи холодные и я не просил не кого выключать есть закон и надо его соблюдать и не кого не слушать

того парня видишь?
15 апр 2022 в 06:44

отопление не выключать! ещё снег будет!

гость
15 апр 2022 в 07:04

Дома сидят груднички и старички! Для них раннее отключение отопления- путь к простудам! Работать на АПТЕКУ тоже не выход. Гуляйте и проветривайте - не маленькие и не старенькие. Ставьте вентили в квартире!

Гость
15 апр 2022 в 07:15

Ума у них палата,насчет набивания карманов...

Ирина
15 апр 2022 в 07:21

Я против откючения отопления!!! Рановато! Обычно на цветения всегда холодает, да еще и как! Сегодня пожалеем денег на тепло, а завтра придется мерзнуть без тепла! Тоже не вариант.