Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Собрали около 15 килограммов какашек»: субботник собачников в Челябинске закончился потасовкой»

Вернуться к публикации
Все комментарии500
17 апр 2022 в 19:12

Есть нормальные владельцы собак и есть не, как и со всеми другими категориями людей. Организаторы субботника молодцы.

Гость
17 апр 2022 в 19:13

Вот почему мне хочется покинуть этот город,эту страну

Алена
17 апр 2022 в 19:17

У нас в Ньютоне лежат пакетики в подъезде , все берут и все убирают . Кругом чистота

Серж
17 апр 2022 в 19:22

Зачем вообще дома собак держать. Собака это охранник и должна жить только в частном доме. Но никак не в квартире.

Житель России
17 апр 2022 в 19:32

Юлия, напишите адрес где всё это произошло.

17 апр 2022 в 19:34

Не какая-то мифическая "культура" должна быть. Она из воздуха не берется. А должно быть две вещи :
1. Наказание за нарушение. Нарушение это гадить имею ввиду
2. Неотвратимость наказания.
Когда это будет работать - будет и культура. Но увы как и в случаях например шумных соседей, паркующих как дебилы людях и прочее - нет ни первого ни второго

17 апр 2022 в 19:39

Вообще любой собачник должен помнить что есть Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 13 требования пункт 5 обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

Евген
17 апр 2022 в 19:49

Это выше него. Он просто со стыда сгорит убрать за своей же собакой при всех. Из-за таких засранцев у нас такие грязные улицы. Если это будет упаковка от его чипсов, которая упадет мимо урны, он ее также никогда не поднимет.

тостер
17 апр 2022 в 19:50

быдло смелое пока безнаказанное. когда бабуину прилетает, он сразу становится вежливым. но, у нас, к сожалению, законными способами справедливости давно уже не добиться.
Инициаторам и всем участникам субботника большое человеческое спасибо.

Гость
17 апр 2022 в 19:51

От всех этих какашек меньше вреда, чем от одного пакета, в который вы их собрали.

Гость
17 апр 2022 в 19:53

Под дверь в квартиру подарок положить

Гость
17 апр 2022 в 19:58

У вас есть видео как вас матерят? Обратитесь в суд. Надо "умыть" эту бабу!

Гость
17 апр 2022 в 20:02

Холопы друг у друга чубы рвут, а власть как бы ни при чём.

VоVашка 174. *Z*
17 апр 2022 в 20:02

Нужно приучить собаку ходить на унитаз

Гость
17 апр 2022 в 20:12

не надо ссориться , нужно убирать за своим питомцем.

Гость
17 апр 2022 в 20:12

задрали собачники

Алкаш
17 апр 2022 в 20:15

Мы с песиком гадили, гадим и будем гадить... Все равно всё на удобрение уйдет...

Гость
17 апр 2022 в 20:28

Как же я не перевариваю таких собачников((

мама Лена
17 апр 2022 в 20:30

а машину говном измазать, не пробовали?

СашкаБородачи
17 апр 2022 в 20:37

Собака должна жить в будке или утепленном вольере на улице, ну разве что служебным собакам разращено жить в квартирах, они выполняют свою работу, остальное чисто бред и понт проблемы грязь вши клопы клещи бактерии.

Лена
17 апр 2022 в 20:38

Не меньшая проблема-это лай этих псин по ночам. У моих соседей есть маленькая мерзкая собачка, которая тявкает не затыкаясь ни днем, ни ночью. И тявканье такое омерзительное, на визг переходящее.

Ида
17 апр 2022 в 20:46

За границей это норма- убрать за своей собакой и всегда, выходя на прогулку брать мешок и совок

Гость
17 апр 2022 в 20:47

Собака друг человека это звучит гордо.

Гость
17 апр 2022 в 20:48

За собаками надо убирать, закон должен быть, ужасно выглядят газоны, просто дикий ужас

гость
17 апр 2022 в 20:49

Не понимаю! Гордиться тем,что сделал работу дворника за которую ежемесячно платишь?! Или гордиться тем, что выбрали управляющую организацию, которая не убирает территорию?

Житель
17 апр 2022 в 20:56

Девченка молодец! Умница.

Сын Солнца
17 апр 2022 в 20:57

Что доказывает что в рашке более 90 % что быдло....жаль крупицы адекватных и порядочных людей......

Суровый царь
17 апр 2022 в 20:57

Вообще собак и кошаков не особо люблю, не место этим существтвам в квартирах, в своём доме можно. Молодцы кто убирает. Я как радикальный правитель бы за первый неубор дерьма хозяев к 15 часам убирания каках приговаривал и штрафу 100к , если не понял исравительные работы на год, запрет на заведение всех животных и штраф лям. Нарушил еще- в петлю. Радикально? - зато поможет

Гость
17 апр 2022 в 21:00

У этих уродов и машина по-свински грязная,даже номера не видно из-за грязи.

В.Маяковский
17 апр 2022 в 21:01

Я знаю, города не будет. Я знаю,саду не цвесть. Когда такие чинуши в области и городе есть ! Пустые слова, пустые разговоры. Расторгуев десятки лет поет Россея, а не Россия. Бедственное положение с псинами может исправить только запрет на содержание собак в МКД. Или ждать воскрешения Сталина.

Дедуля
17 апр 2022 в 21:03

Всего 15? Маловато будет.....

Честный
17 апр 2022 в 21:09

Вы сначала с бродячими сирунами разберитесь кошкалюбы . Да и с алкашами подростками !!! Слабо , язык в. ....

Модница
17 апр 2022 в 21:13

Вообще это не прилично, выводить живность какать/срать на приличных улицах, газонах, весной беее какой видок, закона нет соответствующего и площадок специальных нет для собак, а достучатся до совести таких людишек невозможно, вот и живем всю жизнь в говне

Честный
17 апр 2022 в 21:15

Вы сначала кошкалюбы с бродячими сирунами разберитесь . С молодёжью бухающими и орущими на лавочках во дворах , подъездах , включающие музыку по ночам под окнами на всю катушку . Где вы активисты 74. ру ??? Или там по сопатке могут дать ???

Дмитрий
17 апр 2022 в 21:24

Ненавижу собачников

Гость
17 апр 2022 в 21:25

Молодец девченка, непобоялась предложить этому хозяину стратосферы убрать за питомцем. Зря, этот владыка вселенной не так воспитан и понимает не голос человеческий а кое что другое. Но потом думаю ВЛАДЫКА сам бы побежал жаловаться. К сожалению есть такие персонажи. Молодец, может и сабочатники станут культурнее.

Мура-Вей.
17 апр 2022 в 21:26

Замуж бы вам барышня и двух детей, вместо двух собак :).

И не осталось бы времени и сил всякой ерундой заниматься.

Гость
17 апр 2022 в 21:27

Совести у людей нет. Поэтому Россия в говне. Каждый загляните к себе в душу и спросите вы кто... Люди или...

Гость
17 апр 2022 в 21:27

Где живут, там и серут. Быдло.

Великий Пу
17 апр 2022 в 21:30

надо каждую квартирную собаку на учёт и брать взнос по 30000 в год на уборку говна собачьего. зимой возле всех подъездов один жёлтый снег, весной вместо газонов, грядка дерьма.

Гость
17 апр 2022 в 21:34

Так и хочется этим собачникам наложить посредине их гостинной. Давайте их фотографировать и выкладывать...

Елена
17 апр 2022 в 21:46

Я всегда убираю за своей собакой и всем советую!
Делали сегодня субботник в нашем дворе, было три человека, остальные смотрели в окна
Убирали пять часов свою территорию
К нам приходят собачники из других домов, СРУТ вместе со своими собаками, на просьбу убрать говно, тоже хамят!
Штрафовать , по другому собачники убирать говно не будут
Засрут за день наш труд!

Ulaş Tuna Astepe
17 апр 2022 в 21:51

Хочешь завести в многоквартирном доме в свое квартире собаку (козу, поросенка, барана и др. животных) - получи разрешение ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПОДЪЕЗДА этого МНОГОКВАРТИРНОГО дома.

Если не нравится такое правило - вы всегда имеете право переехать в частный дом, то есть поменять квартиру на личный участок и отдельно стоящий дом. Там и держите любое зверье, и выгуливайте на участке, какайте на свой собственный газон. Никто вам и слова не скажет.

Но вы же пытаетесь во дворе многоквартирного дома засрать газоны и детские площадки. Это не ваша собственность.

17 апр 2022 в 21:51

Ой, насколько злободневная тема! Каждый день хожу плююсь, ну сколько можно? Дома из одной тарелки едят, целуют в нос и ещё куда своих любимых питомцев, но выйдя на улицу им брезгливо, видите ли, убрать за своим обожаемым. А некоторые "обожаемые" кладут столько, сколько здоровому мужику не снилось, а если в день по 2 раза - жуть. Искренне уважаю людей, идущих с мешочком за своими животными. Молодцы! Если бы все так делали - это стало бы нормой. Согласна, что штрафовать надо за фекалии.

ЧЕ 74
17 апр 2022 в 21:52

какахи Собрали, взвесили и закопали 😐

17 апр 2022 в 21:56

Конечно не правильно, но все же, надо взять это извините "дерьмо" и обмазать им всю машину, ручки, стекла, может тогда что нибудь дойдет, до этой пустой головы....

Сталин
17 апр 2022 в 21:57

давно пора ввести хорошие штрафы и налоги для собачников

Оля
17 апр 2022 в 22:01

Если соседи убирают,а ты нет,то по крайней мере уважай чужой труд. А эта молодая хамка из машины видимо не воспитанная,просто хамло( таких как сама и детей воспитает, если они у неё ещё есть(

Гость
17 апр 2022 в 22:04

Мы все хотим чтоб на улицах, во дворах , в скверах было чисто и аккуратно. Я так же гуляю со своей собачкой, беру с собой пакеты, чтоб убрать за ней, и мне порой бывает стыдно, если я забыла пакет, то стараюсь убрать за своей собачкой , здесь ничего плохо в этом нет, твоя собака убери за ней. Это культура.

Людмила
17 апр 2022 в 22:07

Не переживайте, я в молодости тоже была неравнодушная. Зато в книге жизни прибавятся плюсы, а у собачников много минусов.

Гость
17 апр 2022 в 22:08

Зачем вообще собак в городе, в квартире держать? Купи дом, заведи шавку! Пусть тебе в огороде гадит! Сам ходи и убирай! Гнать сабочатников со дворов! Всех