Комментарии к публикации «Собрали около 15 килограммов какашек»: субботник собачников в Челябинске закончился потасовкой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ498
18 апр 2022 в 08:46

Приглашаю полицию вечером посетить школу 84 на Хохрякова, 26а. Собачники превратили школьный двор в площадку для выгула своих блоховозов.

Гость
18 апр 2022 в 08:46

Судя по комментариям проблема острая

Челябинец
18 апр 2022 в 08:48

Все хотят, чтобы окружающие ими восхищались: "Ура мы сходили по-большому. А на этом субботнике не оценили таких высоких мыслей. Предложить убрать за собакой-божество - это принизить владельца и божество-собачку. Ещё легко отделались. Бывают и жёсткие драки.

гость
18 апр 2022 в 08:53

Юля и ребята молодцы
Содержание собак в квартирах запретить.
Штраф за неубранные экскременты - 30 000 руб. С такими штрафами представители закона с удовольствием нарушителей отловят.

Гость
18 апр 2022 в 08:58

В нашем доме на каждом подъезде весело объявление о субботнике. К сожалению, никто из жильцов не принял в нём участие. Собак выгуливают на детской площадке и никто не убирает за своим питомцем. Мы с сыном собрали 10 мешков мусора, сил не хватило убрать всё. Хотелось плакать от того, что мусор не заканчивается. Соседи проходили мимо и никто не помог нам. Вы Юлия Молодец! Берегите нервы, людей, как Ваши соседи не исправить. Пусть это будет на их совести, которой, наверное уже нет.

Гость
18 апр 2022 в 09:10

А зачем лица закрывать? Народ должен знать своих"героев"!

Гость
18 апр 2022 в 09:25

Вот что за люди?!Сами живут по уши в г-не и хотят чтобы и другие так же жили.

Гость
18 апр 2022 в 09:28

Лицо то можно было и не прикрывать наверное, пусть люди узнают таких "героев"

Галина.
18 апр 2022 в 09:31

Сейчас со мной не согласятся некоторые, но,к великому сожалению, вот всё,что здесь описано-это наша национальная черта, так как с детства многие привыкли гадить там,где идут или живут. Про собак уже сказали здесь, а кто у нас не был свидетелем,как дети бросают фантик,обёртку от мороженого,идя при этом за ручку с мамой-папой-бабушкой? Как у Маяковского:" ...и вырастет из сына СВИН,если сын свинёнок!" Идут и дети,и взрослые и бросают всё-пачки от сигарет,пустые бутылки из-под пива,баночки. Ведь это истина-чисто ни там,где убирают, а там,где не мусорят и не гадят.

Гость
18 апр 2022 в 09:33

Пора вводить стукачество. Ну а как иначе? Заснял на телефон весь процесс собачки, принёс запись участковому, с собачника штраф 5000, в бюджет 2500 и вам 2500 вознаграждение. Также распространить этот опыт на выбрасывателей окурков с балкона, шашлычников с горой мусора и т.д. Из года в год эта проблема, ругань соседей, а тут все мирно и всем хорошо

Гость
18 апр 2022 в 09:46

Данные есть штрафануть для начала ,а потом на работы если не поймать как раз на уборку и попадут.

ольга
18 апр 2022 в 10:18

лицо этих персонажей нужно было показать, чтобы все знали их, позорище. отсутствие воспитания и откровенное быдлячество

Гость
18 апр 2022 в 10:41

Нужен штраф.

Гость
18 апр 2022 в 10:53

Гопота ленинская

Гость
18 апр 2022 в 10:55

Эти люди привыкли жить в антисанитарии, поэтому экскременты их не беспокоят. Там и в квартире примерно так же.

Гость
18 апр 2022 в 11:01

Хозяин собаки должен убрать за своим питомцем, а вот за бездомным и безхозными пусть убирают жалостливые.
Город заполонен бродячими собаками.
Администрация на поводу жалостливые, так пусть помогут им со строительством приютов и пусть жалостливые кормят и ухаживают за бродяжками. Со мной кто то согласен?

Гость
18 апр 2022 в 11:03

А кого штрафовать за бродячих псов?
А их в городе не мало.

Марк
18 апр 2022 в 12:17

Да просто в следующий раз оставьте все 15 кг под дверью их квартиры, чтоб до таких доперла суть проблемы. Пусть разгребают и выносят, благо машина есть

Гость
18 апр 2022 в 12:30

Душа радуется, что в Челябинске есть такие люди как героиня публикации. Но таких совсем немного. В основном, такие как хозяйка гадящей на чистый газон собачки. Поэтому Челябинск не только некрасив, но и до омерзения загажен.

цель дефекации
18 апр 2022 в 13:13

Чувствуете как Русью пахнет, какие сильные скрепы: "Мы здесь срали, срем и будем срать".

Мария
18 апр 2022 в 13:53

Спасибо Вам, Юлия! А на таких собачников только одна управа это штраф и не хилый, с десяток тысяч.

Гость
18 апр 2022 в 14:34

Чисто не там где убирают, а там где не гадят!
Хорошо что есть ещё такие ответственные люди, которые просто убирают! Спасибо вам большое!

Гость
18 апр 2022 в 16:30

Если бы на меня так накричала и при этом ещё и обматерила я бы им устроил. Запомнить ту машину на которой они уехали а вечером на стоянке измазать их машину етим же говном. Может потом мозг включился бы.

Гость
18 апр 2022 в 17:06

Заняться нечем. Нет чтобы управляющую компанию пнуть на уборку не только какашек но и мусора вообщем.

Житель74
18 апр 2022 в 17:23

Эти собаки реально ср..т повсюду, но они ладно-не виновники- животное все таки!
а вот хозяева должны убирать за ними подарочки- в мешочек и на мусорку.
Почему жители должны любоваться и нюхать мины их питомцев- этого никто не хочет и не должен терпеть!
А на видео и хозяева и собака засранцы видно ж- даже номер засран на машине!

Гость
18 апр 2022 в 18:02

Гуляем в районе паркового в лесу. Какашек не наблюдаю. Но вот мусора очень много, все оттаяло. Весь лес усыпан бутылками, салфетками, прокладками и подгузниками. Судите сами. А какашки смоет первым же дождем

Гость
18 апр 2022 в 18:03

Обычно гадят маленькие собачки, которых выводят около подъезда на 5 минут. Моя собака ни за что не сядет ни у подъезда, ни на газоне

Гость
18 апр 2022 в 18:04

А почему все накинулись на собачников? Рядом с моим домом лес, и там даже страшно с собакой пройти - куча закладчиков

Лариса
19 апр 2022 в 09:09

Надо ввести налоги на всех собачников чтобы били по бюджету тогда посмотрим как будут разводить собак

Гость
19 апр 2022 в 10:14

я -собачник, и всегда в кармане пакетики на случай, если пес сходит в туалет. Но почему проблему видят в собаках. Мусор от людей не замечают сами мусорящие. Для них это - нормальная среда. Мне же мозолят глаз не собачьи фекалии - они уже не заметны, а людской мусор.- вот в ком проблема

Южанин
19 апр 2022 в 10:35

Юлия - Вы умница! Дай Вам Бог здоровья и успехов во всех делах и начинаниях!

Гость
19 апр 2022 в 12:00

Штрафы большие должна принять дума и именно большие ,а не маленькие ,и часть штрафа отчислять тому кто собщил ,предоставил фото и адрес собачника ,вот тогда этот вопрос сдвинется с места. К ним можно прировнять тех кто выбрасывает с балкона и из окон мусор и окурки!

Дерьмо заразно!
19 апр 2022 в 12:26

Никакие законы не помогут,кроме ЗАПРЕТА.Собакам не место с городе!

Гость
19 апр 2022 в 16:01

Вот поэтому не завожу собаку. Не знаешь, где с ней гулять, ну и убирать не очень хочется. Если так каждый день 2 раза выходить, там можно обкакать вообще все, поэтому убирать все равно надо. Только почему эта проблема весной, летом собачники убирают все таки значит за своими питомцами?

Гость
19 апр 2022 в 18:52

Ну вообще то выгул собак разрешён только в специальных местах. Автору самой надо было сфотографировать и показать полиции. Штраф однозначно

Олдскул
20 апр 2022 в 15:20

Я в восторге!! Оказывается, существуют челябинцы, которые в принципе способны на такой субботник, ответственны и инициативны!!
ЮЛЯ, огромный респект за поднятую тему.
У меня пока получается только поминать недобрым, очень недобрым словом пофигистичных владельцев собак, петляя между минами, которыми завален наш двор в Кирсараях... Ни у одного никогда не видели пакетиков, совочков и т.д. Кругом дети гуляют...А хозяева собак - такие милые старушки, или очаровательные пареньки - ну как их материть??

Олдскул
20 апр 2022 в 15:33

Ха-ха-ха! Вы посмотрите на эту красотку ( лицо которой справедливо закрыто ка кашкой на видео).
Она требует европейской культуры и тротуарной плитки во дворе!! Иначе все козлы и она продолжить гадить на тротуар, а-то и телефон сломает "показушникам" )))))

Рпоп
21 апр 2022 в 14:09

Я знаю этого человека, мне ужасно стыдно, что он так повёл себя, и его жена....