Комментарии к публикации «Собрали около 15 килограммов какашек»: субботник собачников в Челябинске закончился потасовкой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ498
Гость из прошлого
17 апр 2022 в 18:24

Вся тополинка в этом собачем д@рьме! Люди из моего подъезда, вроде нормальные с деньгами, цивильные такие, но от таких всю зиму сначала был жёлтый снег пока до дома дойдёшь, вонища, а сейчас весь газон в их минах! Не убирает никто, что за люди? Когда доходим до Ньютона, вот там как в другое измерение попадаешь, везде газон, все убирают за своими песиками, нигде нет как@шек, почему только там? Там по собеседованию что ли, только квартиры продают? По скорей хочу туда переехать, с детьми на тополинке не пройти! Ладно бы газоны, все тротуары з@сраны, и это при том что есть собачие площадки, а да вот там одно место на тополинке где нет собачьих фекалий!

Гость
17 апр 2022 в 18:28

Юлия, спасибо Вам за инициативу, за вклад в чистый мир! И я не понимаю, почему кругом камеры, и почему не придумана чиновниками система штрафов для хамски сорящих, гадящих субъектов (в человечьем обличье). В принудительном, судебном порядке надо гнать бессовестных на уборку и субботники.

Гость
17 апр 2022 в 18:31

Пока в каждом городе законодательно невведут наказание будет такое.Прямая ответственность серии следить за порядком в городе .дать штраф по 1000 руб .,может и научатся убирать за собой ,весь запад так работает.

Гость
17 апр 2022 в 18:31

Юлия, спасибо вам! а быдло учить нужно. Им и с пивком на детской площадке скорее всего нормально сидится... они не понимают, что срать там где живут - не цивилизованно. У них в голове такие же какахи наверное)))

Гость
17 апр 2022 в 18:32

задействуйте росгвардию пусть ходят следят хоть полезное дело сделают

911
17 апр 2022 в 18:34

Собака срет на газон, номера у ведра специально не мытые, жена с людьми на ты и телефон угрожает разбить... Семья бандерлогов...

Гость
17 апр 2022 в 18:37

Необходим закон, запрещающий содержать собак а многоквартирных домах.

Некто
17 апр 2022 в 18:38

Острая старая проблема. С одной стороны, собаки как домашние животные законодательно есть, а вот закона, обязываещего убирать за своими собаками - нет. Конечно надо убирать за своей собакой, если она нагадит в "людском месте" (на асфальте, на детской/школьной/дворовой площадке, на газонах и т.п.), кто этого не делает, а тем более бузит при этом на тех, кто это порицает - есть самое обычное быдло, а про быдло не стоит рассуждать, ведь оно (быдло), как букашка, заметил и тут же забыл. Сам являюсь владельцем двух собак, поэтому замечаю сразу, когда чьи-то собаки справляют большую нужду не там, где надо; не понимаю, как такие "собаководы" спокойно идут дальше после этого, не убирая гамно за своими чадами. Сам вожу своих в лес, живу от которого в ста метрах, в лесу сразу веду в неприглядные места. Надо закон соответствующий издавать. Только не поможет это, кто будет следить за исполнением, кто будет фиксировать такие нарушения, кто будет это (информацию о таких нарушениях) передавать потом в нужные органы? Этого никто делать не будет! Так что придется похоже с этим смириться.

Василий
17 апр 2022 в 18:44

А че не обмазали их этим собачим "шоколадом"?

Оля
17 апр 2022 в 18:47

Это ведь на самом деле мерзко. Как весна, кругом кучи дерьма. В нашем доме живёт 8 собак, всего, а такое чувство, что целая сотня. Какашки кругом, на каждом газоне, даже на детскойплощадке. Дворники конечно чистят, но газоны, любимые места для выгула, только раз в сезон. Наверняка владельцам не очень нравится наблюдать за экстрементами у себя дома, а вот на улице пожалуйста, не смущает и на мнение окружающих плевать. Давно пора что-то менять, раз не в сознании людей, значит в материальном плане. Например, те же штрафы или сразу для владельцев установить налог, типо того, что каждый платит за вывоз ТБО. Естественно адекватных, тех кто убирает за своей собакой, это не должно косаться, очень жаль, что таких очень мало.

17 апр 2022 в 18:54

Убирайте за своей собакой!!!

Вася
17 апр 2022 в 18:55

Люди, гадящие в чужой стране, умилительно грызутся как собаки из-за собачьего же дерьма...

Гость
17 апр 2022 в 19:02

хочу сказать что в первую очередь виновата городская власть в этой ситуации и в том что челябинск превратился в помойку пройдите по улицам где урны где дворники везде окурки мусор газоны не убраны прежде чем спрашивать с хозяев собак нужно очистить газоны сделать площадки для выгула собак такое количество полицейских может их рабочие места перенести на улицу пусть следят за порядком на улице вся беда нашей власти в том что они не могут понять что попустительство к мелким нарушениям влечет за собой другие в том числе масштабные преступления то есть нетерпимость к хулиганам алкоголикам вандалам и недобросовестным хозяевам собак формирует в обществе нетерпимость к нарушению законности в принципе и здесь забойщиком должна выступать власть может быть вместо китов за 10 миллионов нужно было наделать урн нам эту сумму и установить их в городе господа из муниципалитета чтобы вам стало ясно о чем идет речь почитайте хотя бы статьи о '' теория разбитых окон"

Тетя
17 апр 2022 в 19:03

Какие газоны в деревне, проспись иди

Фото пользователя
17 апр 2022 в 19:12

Есть нормальные владельцы собак и есть не, как и со всеми другими категориями людей. Организаторы субботника молодцы.

Гость
17 апр 2022 в 19:13

Вот почему мне хочется покинуть этот город,эту страну

Алена
17 апр 2022 в 19:17

У нас в Ньютоне лежат пакетики в подъезде , все берут и все убирают . Кругом чистота

Серж
17 апр 2022 в 19:22

Зачем вообще дома собак держать. Собака это охранник и должна жить только в частном доме. Но никак не в квартире.

Житель России
17 апр 2022 в 19:32

Юлия, напишите адрес где всё это произошло.

17 апр 2022 в 19:34

Не какая-то мифическая "культура" должна быть. Она из воздуха не берется. А должно быть две вещи :
1. Наказание за нарушение. Нарушение это гадить имею ввиду
2. Неотвратимость наказания.
Когда это будет работать - будет и культура. Но увы как и в случаях например шумных соседей, паркующих как дебилы людях и прочее - нет ни первого ни второго

17 апр 2022 в 19:39

Вообще любой собачник должен помнить что есть Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 13 требования пункт 5 обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

Евген
17 апр 2022 в 19:49

Это выше него. Он просто со стыда сгорит убрать за своей же собакой при всех. Из-за таких засранцев у нас такие грязные улицы. Если это будет упаковка от его чипсов, которая упадет мимо урны, он ее также никогда не поднимет.

тостер
17 апр 2022 в 19:50

быдло смелое пока безнаказанное. когда бабуину прилетает, он сразу становится вежливым. но, у нас, к сожалению, законными способами справедливости давно уже не добиться.
Инициаторам и всем участникам субботника большое человеческое спасибо.

Гость
17 апр 2022 в 19:51

От всех этих какашек меньше вреда, чем от одного пакета, в который вы их собрали.

Гость
17 апр 2022 в 19:53

Под дверь в квартиру подарок положить

Гость
17 апр 2022 в 19:58

У вас есть видео как вас матерят? Обратитесь в суд. Надо "умыть" эту бабу!

Гость
17 апр 2022 в 20:02

Холопы друг у друга чубы рвут, а власть как бы ни при чём.

VоVашка 174. *Z*
17 апр 2022 в 20:02

Нужно приучить собаку ходить на унитаз

Гость
17 апр 2022 в 20:12

не надо ссориться , нужно убирать за своим питомцем.

Гость
17 апр 2022 в 20:12

задрали собачники

Алкаш
17 апр 2022 в 20:15

Мы с песиком гадили, гадим и будем гадить... Все равно всё на удобрение уйдет...

Гость
17 апр 2022 в 20:28

Как же я не перевариваю таких собачников((

мама Лена
17 апр 2022 в 20:30

а машину говном измазать, не пробовали?

СашкаБородачи
17 апр 2022 в 20:37

Собака должна жить в будке или утепленном вольере на улице, ну разве что служебным собакам разращено жить в квартирах, они выполняют свою работу, остальное чисто бред и понт проблемы грязь вши клопы клещи бактерии.

Лена
17 апр 2022 в 20:38

Не меньшая проблема-это лай этих псин по ночам. У моих соседей есть маленькая мерзкая собачка, которая тявкает не затыкаясь ни днем, ни ночью. И тявканье такое омерзительное, на визг переходящее.

Ида
17 апр 2022 в 20:46

За границей это норма- убрать за своей собакой и всегда, выходя на прогулку брать мешок и совок

Гость
17 апр 2022 в 20:47

Собака друг человека это звучит гордо.

Гость
17 апр 2022 в 20:48

За собаками надо убирать, закон должен быть, ужасно выглядят газоны, просто дикий ужас

гость
17 апр 2022 в 20:49

Не понимаю! Гордиться тем,что сделал работу дворника за которую ежемесячно платишь?! Или гордиться тем, что выбрали управляющую организацию, которая не убирает территорию?

Житель
17 апр 2022 в 20:56

Девченка молодец! Умница.

Сын Солнца
17 апр 2022 в 20:57

Что доказывает что в рашке более 90 % что быдло....жаль крупицы адекватных и порядочных людей......

Суровый царь
17 апр 2022 в 20:57

Вообще собак и кошаков не особо люблю, не место этим существтвам в квартирах, в своём доме можно. Молодцы кто убирает. Я как радикальный правитель бы за первый неубор дерьма хозяев к 15 часам убирания каках приговаривал и штрафу 100к , если не понял исравительные работы на год, запрет на заведение всех животных и штраф лям. Нарушил еще- в петлю. Радикально? - зато поможет

Гость
17 апр 2022 в 21:00

У этих уродов и машина по-свински грязная,даже номера не видно из-за грязи.

В.Маяковский
17 апр 2022 в 21:01

Я знаю, города не будет. Я знаю,саду не цвесть. Когда такие чинуши в области и городе есть ! Пустые слова, пустые разговоры. Расторгуев десятки лет поет Россея, а не Россия. Бедственное положение с псинами может исправить только запрет на содержание собак в МКД. Или ждать воскрешения Сталина.

Дедуля
17 апр 2022 в 21:03

Всего 15? Маловато будет.....

Честный
17 апр 2022 в 21:09

Вы сначала с бродячими сирунами разберитесь кошкалюбы . Да и с алкашами подростками !!! Слабо , язык в. ....

Модница
17 апр 2022 в 21:13

Вообще это не прилично, выводить живность какать/срать на приличных улицах, газонах, весной беее какой видок, закона нет соответствующего и площадок специальных нет для собак, а достучатся до совести таких людишек невозможно, вот и живем всю жизнь в говне

Честный
17 апр 2022 в 21:15

Вы сначала кошкалюбы с бродячими сирунами разберитесь . С молодёжью бухающими и орущими на лавочках во дворах , подъездах , включающие музыку по ночам под окнами на всю катушку . Где вы активисты 74. ру ??? Или там по сопатке могут дать ???

Дмитрий
17 апр 2022 в 21:24

Ненавижу собачников

Гость
17 апр 2022 в 21:25

Молодец девченка, непобоялась предложить этому хозяину стратосферы убрать за питомцем. Зря, этот владыка вселенной не так воспитан и понимает не голос человеческий а кое что другое. Но потом думаю ВЛАДЫКА сам бы побежал жаловаться. К сожалению есть такие персонажи. Молодец, может и сабочатники станут культурнее.

Мура-Вей.
17 апр 2022 в 21:26

Замуж бы вам барышня и двух детей, вместо двух собак :).

И не осталось бы времени и сил всякой ерундой заниматься.