Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Душат выхлопами и угрожают детям»: как новый светофор довел до пробки во дворах на Северо-Западе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ239
Антижлоб
19 апр 2022 в 07:08

Сходил в магазин - расстроилс, пришел , включил телевизор - успокоился, все идёт по плану. 🤯🤯🤯

19 апр 2022 в 07:09

"что в настоящее время комитет дорожного хозяйства города выполняет оптимизацию светофорного регулирования" - ну если ОПТИМИЗАЦИЯ, пиши - пропало!!!

19 апр 2022 в 07:12

Комсомольский изуродовали, естественно все на пр.Победы ломанулись, чтобы на комсомольском в ДТП не угодить! Когда привлекут Егорова за вредительство и распил?

маршручик 777
19 апр 2022 в 07:12

Спасибо буду пользоваться !

Гы...
19 апр 2022 в 07:22

Котова убила движение по Комсомольскому проспекту.Ездить по нему просто невозможно.Естественно я например стараюсь быстрей уехать на пр.Победы.
P.S. что там с покупкой китов за 9млн?

Антижлоб
19 апр 2022 в 07:25

Валенок в россии не просто обувь – это национальный тип характера...

Гость
19 апр 2022 в 07:29

А это господа начало дорожной реформы, не путать с дорожной революцией, которая расширяла дороги и строила новые! Реформа гласит о том, что скоро стоять будет весь город, это им выгодно, стоим, а топливо тратим, скорость минимальная-минимальные дтп, с мелкими суммами выплат, с космической стоимостью страховок!!! Обратите внимание на режим светофоров при приезде гос лиц, в городе исчезают пробки.

глаз
19 апр 2022 в 07:34

Потерпите ещё пол года, за это время благодаря такому потоку асфальт в вашем дворе превратиться в полосу препятствий и автомобилисты перестанут ездить. У нас на Комсомольском аналогичная история, после реконструкции и замены светофора с поворотом на право по Молодогвардейцев его не дождаться и все прут через двор, каждый день ДТП во дворе, ГАИ приезжает, оформляет и уезжает, никто не решает вопрос, пока асфальт не разбили, сейчас вроде меньше ездят. Жаль что асфаль больше никто никогда не поменяет! Управленцы у нас в городе такие вот, ничего решить не могут, все хуже и хуже делают.

Гость
19 апр 2022 в 07:38

Они и до установки светофора там гоняли, к чему эта статья сейчас?

19 апр 2022 в 07:42

На СЗ даже во дворах пробки 🤣🤣🤣. Этот район теперь только общественный транспорт спасёт.

Антижлоб
19 апр 2022 в 07:44

Интересно, дзюдоисты питерские заминировали Крымский мост?

Гость
19 апр 2022 в 07:45

Перекресток Комсомольского и Молдавской. Поток, который едет со стороны Теоремы в сторону Лыжной базы всегда меньше встречного. Итог: горит зелёный, а машин нетууу, особенно днём. Зато с Северка в центр постоянно стоит пробка, в т.ч. и в выходные дни, чего до реконструкции не было никогда. Вопрос : зачем так бестолково настраивать светофоры?

Гость
19 апр 2022 в 07:46

Весь северо-запад стоит в пробках из за этих инноваций. По "Комсе" вообще не проехать, от Чичерина до Теоремы 15 минут надо ехать, даже в воскресенье. Раньше ехал 2 минуты. Светофоры настроены безграмотно, не учитывая трафик движения. А развороты на Комсомольском проспекте это просто анти гениально.

Гость
19 апр 2022 в 07:48

Перекресток Молдавской и Победы. Про трамвайные пути, которые каждый год типа ремонтируют и которые уже опять развалились -промолчим, т.к. речь опять про светофор. Горит зелёный трамваям, все потоки стоят и теперь намного дольше стоят, чем раньше, т.к. тут тоже "настроили"светофоры, а трамваев нетуууу. Так если вы приоритет трамваям отдаете, вы их купите сначала в достаточном количестве, а потом свои тупые "настройки" делайте.

Гость
19 апр 2022 в 07:51

Кто там не может ездить по комсомольскому проспекту, сдайте ву в ГИБДД и никогда больше не подходите к игрушкам для взрослых.

Алекс
19 апр 2022 в 08:00

Статья о том что кто то неожиданно решил написать на 74.ру и открылась правда.. а правда в том что через те дворы ездят уже не 1 год.. сейчас может больше

Гость
19 апр 2022 в 08:01

Все-таки поражаюсь своей прозорливости - вернулся 9 лет назад из Германии в Челябинск - лучше здесь, чем там сейчас скакуасов перевоспитывать. Уехал из шумного СЗ в тихий Ленарь и не нарадуюсь. Начали там застраивать Новороссийскую человейниками, так я 3 года назад землю купил там же и осенью переезжаю в свой дом.

Гость
19 апр 2022 в 08:07

Текслера и Котово в отставку! Включите отопление!!!!

19 апр 2022 в 08:09

Выход видят в установке шлагбаумов, лежачих полицейских, но никак не в настройке работы светофора. Чудеса.
Те кто настраивал светофоры явно не ездят этими дорогами.

Гость
19 апр 2022 в 08:09

Проблема не в светофорах, а в автохамах, которые правил не знают и ездить не умеют. Не нравится в пробке стоять? - Пожалуйста садитесь на трамвай, он в пробке не стоит.

Фаниска
19 апр 2022 в 08:16

Результат работы команды Текслера ! Гордимся! Нам,южноуральсам, стало быстрее ездиеть в трамваях

Великий Пу
19 апр 2022 в 08:16

метро

Гость
19 апр 2022 в 08:16

Ещё и отключили табло с секундами на всех светофорах!!!! Зачем?! Удобно, когда можно видеть оставшееся время и принимать решение въезжать на перекрёсток или нет!!! Слов нет! Было все нормально на Победе и Комсе - понаделали делов

Великий Пу
19 апр 2022 в 08:16

Херли всё для народа

гость
19 апр 2022 в 08:17

Это всё не перетерпеть.
К этому нужно привыкать.

Гость
19 апр 2022 в 08:19

Россия большая, а припарковаться и проехать не где

паф
19 апр 2022 в 08:21

ПОСЛЕ настройки светофоров ПИТЕРСКОЙ КОнторой (они занимались оптимизацией движения) - ЕЗДИТЬ СТАЛО НЕВОЗМОЖНО.
СВетофоры на основных проспектах настроены КОРЯВО - нет зеленой волны ( настроено вредительски как будто специально - упираешься на красный везде), горит зелёным ИЗБЫТОЧНО для мелких улиц.
ГОРОД ВСТАЛ в пробках....

шкуратер
19 апр 2022 в 08:27

ГИБДД подтвердили! но если вы в курсе почему не решается вопрос???

Гость
19 апр 2022 в 08:28

Верните Комсомольский!!! И на Труда от Родника вдоль домов тоже поставьте побольше лежачих полицейских, задолбали все объезжать по парковке и через дома.

шкуратер
19 апр 2022 в 08:29

АДминистрация,нашего города,это просто враги

Гость
19 апр 2022 в 08:30

Спасибо, я со своего авто не пересяду на трамвай ) и даже на новый низкопольный автобус, там дышать нечем............форточек нет, а водила не включает вентиляцию

starmos
19 апр 2022 в 08:30

Эти "умные светофоры" достали уже. Включился зеленый, вроде поехали, через 3 секунды выключается - трамвай приехал, капец. Я стараюсь на них не реагировать уже. Включился зеленый, я поехал и 15 секунд мои, как минимум. Что вообще за дискриминация в стране? С чего вдруг кто-то решил, что пешеход имеет преимущества, которые переносятся на общественный транспорт? И в трамвае могут 2 человека ехать, а в потоке рядом - 50. Причем нет ведь проблемы согласовать включение светофоров на перекрестках и график движения трамваев. Пусть ходят строго по расписанию = нигде стоять не будут и индукционные петли не понадобятся. Но мы как обычно сделаем через ж...?

19 апр 2022 в 08:31

Интересно, Комсомольский переделывать будут? Или только поболтали и забыли как обычно? Может кто слышал/читал про это?

19 апр 2022 в 08:34

это ужасный перекресток пробки в любую сторону даже днём

челябинец
19 апр 2022 в 08:46

Даже ну очень богатый "Питер" на своем ламборджине получит, если задавит моего ребенка во дворе.

Гость
19 апр 2022 в 08:47

Когда у меня через двор начали ездить маршрутки чтобы объехать светофор и пробку (вниз по Молодогвардейцев, заезжали перед 14 домом, а выезжали между 24 и 26) и я сделал простую вещь. Остановил полную маршрутку пассажиров которая объезжала через двор, оторвал у неё передний номер и закинул на трансформаторную будку. После этого уже несколько лет ни одной маршрутки ездящей по двору. Сработал их "маршруточный телеграф", что здесь могут быть у них проблемы.
А ГИБДД с этим не борется, так же как и с ездой по тротуарам, парковкой на газонах и т.д.

Гость
19 апр 2022 в 08:51

Поставьте на въезде камеру фиксации нарушителей и на выезде она будет фиксировать сквозной проезд и пусть им штрафы хоть каждый день летят, а деньги направьте на благоустройство двора. Все можно решить, если бы кому то это нужно было, но это не про нашу страну

Гость
19 апр 2022 в 08:54

!Поставьте на въезде камеру фиксации нарушителей и на выезде она будет фиксировать сквозной проезд и пусть им штрафы хоть каждый день летят, а деньги направьте на благоустройство двора. Все можно решить, если бы кому то это нужно было, но это не про нашу страну!

Гость
19 апр 2022 в 08:59

снести стоянку на углу Победы и Молодогвардейцев, и сделать сворот направо без светофора, не будет смысла заезжать во дворы тогда

Гость
19 апр 2022 в 09:01

?Поставьте на въезде камеру фиксации нарушителей и на выезде она будет фиксировать сквозной проезд и пусть им штрафы хоть каждый день летят, а деньги направьте на благоустройство двора. Все можно решить, если бы кому то это нужно было, но это не про нашу страну?

Гость
19 апр 2022 в 09:02

Спасибо мэрии за за наше счастливое детство! - Так её ведь тогда не было! - Вот за это и спасибо!

Гость
19 апр 2022 в 09:07

там даже не в часы пик пробка!
воскресенье 14 часов, стоял 24 минуты от кольца до молодых...

Гость
19 апр 2022 в 09:11

***Поставьте на въезде камеру фиксации нарушителей и на выезде она будет фиксировать сквозной проезд и пусть им штрафы хоть каждый день летят, а деньги направьте на благоустройство двора. Все можно решить, если бы кому то это нужно было, но это не про нашу страну***

Серый
19 апр 2022 в 09:12

Чего они могут на оптимизировать если в центре города, на площади революции, троллейбус едет по третей полосе (КАРЛ!!!) и при этом после перекрёстка ему надо резко в первую полосу, на остановку. Там же устроили наземный переход поверх подземного!!! Это что же они там курят? и где берут? Как можно что то доверять людям, которые простые вещи не видят и устранить не могут. Бездарная выделенка, превратившая поворот направо из трёх полос в одну на перекрёстке энгельса и труда. Вы не поверите, но в этом министерстве до сих пор нет симулятора реального движения на дорогах. Мы тут интеллекты создаём, а реально только Алиса может попытаться пошутить.

Гость
19 апр 2022 в 09:15

Это еще что!
Теперь разрешили официально, шушлайкам вонять сверх нормы и греметь!
Вот вам радость будет во дворе

Сталин
19 апр 2022 в 09:19

что делают профессионалы- анализируют, разрабатывают несколько вариантов одновременно, прогоняют через симулятор, внедряют поочерёдно, анализируют, корректируют. что делают бездарности - внедряют что могут, а там трава не расти. АвтоВАЗ о косяках говорит - конструктивная особенность, ГИБДД - о проблеме знаем, но делать ничего не будем, в кабинетах уютней сидеть. мерия - мы ничего не знаем, занимаются подрядчики, им перевели бюджет, денег нет, так что привыкайте, а мы не при делах!!!

ГоСТ
19 апр 2022 в 09:23

Частные авто в городе - роскошь. Эксплуатация в городе должна стоить настолько дорого ,чтобы пробок не было.

Гость
19 апр 2022 в 09:29

Все решается установкой искусственных неровностей в арке! Не благодарите!

Федот
19 апр 2022 в 09:33

Вонючий северо-запад! Вас нужно оградить от остального города 3-х метровым заборами с егозой под напряжением, чтобы не мешали нормальным людям в городе Челябинске!

Гость
19 апр 2022 в 09:37

На перекрестке Победы-Молодогвардейцев проблемы начались когда сделали стрелку на лево с Молодогвардейцев для тех утырков которые не умеют проезжать перекрестки, а дальше больше все последующие попытки "оптимизировать" данный перекресток только ухудшили ситуацию утром и вечером таи вообще трэш полнейший и люди через дворы едут не от хорошей жизни, а что бы не стоять 20 минут для поворота на Молодогвардейцев. Как вариант решения можно продлить дорогу дублер и сделать прямой выезд минуя дворы, но там же чья то удобная парковка...

яша
19 апр 2022 в 09:41

На блюхера пробки ужасные от кольца до областной.
всё из-за нового светофора на братской