ВСЕ КОММЕНТАРИИ303
20 апр 2022 в 13:32

Ну если ей российская пенсия не нравится, то какие проблемы? Пусть едет обратно туда, откуда приехала - там ей видимо лучше. Никто ведь не держит.

Гость
20 апр 2022 в 13:38

Да это просто ошибка оператора, а потом стали выкручиваться и оправдываться. Систему образования надо менять. тогда и работники внимательнее станут.

Гость
20 апр 2022 в 13:39

Пенсионный фонд - совершенно бесполезная структура, которая жрет огромное количество денег.

Сергей
20 апр 2022 в 14:24

Это как в сверхсемье. Жена в фуфайке походит, а любовнице шубу

Лида
20 апр 2022 в 14:37

Может этой женщине выплатили,частично за какой то период..

Павел
20 апр 2022 в 15:34

Что же это за сын такой, который не может маме 1500 руб добавить на лекарство? Вместо этого побежал к журналистам.......

Гость
20 апр 2022 в 15:39

А у меня приняли документы и через 3 месяца отказали,теперь документы должны были отправить обратно в ЛНР.Последний раз получала пенсию В декабре 2021,сижу без денег и всем пофиг

Анод
20 апр 2022 в 15:53

"Денег нет, вы сами понимаете какая обстановка в стране" - сказал кассир моей маме когда она пришла получать пенсию.

Гость
20 апр 2022 в 17:06

Не удивили: пфр всегда обманывает пенсионеров, правды не найти. Пора эту финансовую пирамиду разгонять.

Гость
20 апр 2022 в 17:16

Пенсию надо получать от той страны, в которой работала.

ЛЕНИН
20 апр 2022 в 17:30

Денег нет, но Вы держитесь!

Мария
20 апр 2022 в 18:01

Пенсионный фонд вообще странная организация.Сталкивалась.

Гость
20 апр 2022 в 18:13

Удивительно , что ещё не должна осталась!!!

Гость
20 апр 2022 в 18:25

Скорее всего эти граждане ещё и получают пенсию Украины, наверняка паспорта лежат, на всякий случай

Гость
20 апр 2022 в 18:27

А у Горбачёва пенсия 750тыс., бесплатное пользование государственной дачей и пожизненная неприкосновенность.

Александр
20 апр 2022 в 19:01

во всех этих "царствах", в которых управляют "царьки", виноваты не люди, а компьютер!
А по факту, горе сисадмин взял и откатил базу пенсионеров на апрель 2016 года, а там старушка числится кем угодно, но не пенсионером-гражданином РФ. Всё, расходимся.

Великий Пу
20 апр 2022 в 19:30

Россия щедрая душа. весь мир накормит, оденет, обогреет, но только не своих.

Ирина
20 апр 2022 в 20:22

Причина в том, что после получения гражданства получатель пенсии должна была подать соответствующие документы (что не было сделано), а срок выплаты пенсионеру с видом на жительство ограничен тремя годами (вероятнее всего). Совет приходить пенсионерки самой - вполне законен. Либо надо оформлять доверенность у нотариуса (это давно так). То, что специалист ПФР толком ничего не разъясняет - это вот такие специалисты стали там работать

Гость
20 апр 2022 в 20:34

Дожили,уже беженцы две с половиной тыщи рублей за деньги не считают,а нам как выживать?

СашкаБородачи
20 апр 2022 в 20:37

Пишите в Кремль сразу, их там потопнут всю эту депутатскую и чиновничью шушеру.

Гость
20 апр 2022 в 22:09

C какого ей вообще платить пенсион в России?

Гость
20 апр 2022 в 22:13

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! надеялась, что в Расее пенсы больше получают, чем в Незалежной?

Гость
20 апр 2022 в 22:28

В че это она всю жизнь работала и платила налоги другому государству , а сейчас ее мы должны содержать? Вот пусть сын и содержит , нафиг на наши налоги жить

Гость
20 апр 2022 в 23:54

Россиянам поднимите пенсии, а потом о других заботу проявляйте

21 апр 2022 в 00:01

Вы серьезно 150 евро пенсия? Вау, да вы догнали и перегнали Эретрею уже.
У меня родители в Эстонии оба получают по 650 евро (даже по оф. курсу это порядка 50 тысяч руб.)

Николай Растопышев
21 апр 2022 в 00:38

Передаю горячий привет Джо !
Мы видим и слышим твои потуги на работе в статусе президента и мы очень довольны ! Просто одобрямс и всякое и всякое... в общем выдвигаем тебя Джо, на второй срок и всячески будем поддерживать твои старания Держим за тебя кулачки... Ты главное не болей...

21 апр 2022 в 07:07

Люди. Я одного не понимаю. Вы сами терпите. Плачете, что зп маленькие. Цены растут. Наценка растёт и зп должны расти. Я повышаю своим работникам. Требуйте своё. Не верьте, что кризис на предприятиях. Если есть работа, значит и зп должна расти. Да, себестоимость выросла. Но и наценка выросла.

Человек
21 апр 2022 в 17:17

К чему эти удивления, если р..бы системы всю жизнь батрачат на кого-то, получая гроши на месяц выживания? Кто в этом виноват? Сами и виноваты. Я осознал еще в детстве, что окружающие живут глупо в надежде "пожить" на пенсии и с 12 лет монетизировал свой гениальный интеллект, ни дня в своей жизни ни на кого не работал, кроме самого себя. Что в итоге? в 25 лет - кандидат физ.-мат. наук с приличным капиталом в криптовалютах, который круче любой пенсии. Программируй и будет тебе счастье...

Гость
21 апр 2022 в 19:26

так вот где все профессиональные футболисты России осели... в ПФР и соцзащите...

Алик
21 апр 2022 в 22:44

терпите у нас спецоперация

Сирена
21 апр 2022 в 22:50

Да,в квартирах похолодало. Не комфортно.Будеи ждать перерасчёта за апрель

Гость
22 апр 2022 в 11:16

Жульё и есть жульё. Где полиция и прокуратура?