Комментарии к публикации «В Челябинске 79-летней переселенке из Украины выдали пенсию в 2,5 тысячи рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ303
Гость
20 апр 2022 в 10:02

Практически пенсию эта женщина заработала в Советском Союзе.А пенсионный фонд и соц работников давно пора разогнать,а прокуратуре проверить их работу.

Эйс
20 апр 2022 в 10:03

Наглые украинцы жируют за счёт средств ПФР и объедают россиян!

гость
20 апр 2022 в 10:03

Не опубликуете, но сами прочитаете! Ветеран труда, пенсионерка 84 года положена от государства компенсация на капремонт, на оплаты домашнего телефона, компенсация за не пол Хованский общественным транспортом, компенсация на лекарства( пожизненное употребление лекарст) , компенсация за услуги ЖКХ … и что Вы думаете , социал ссылается на пенсиооный , а пенсиооный на социал … одни отписки!!! Регоператор выставляет большие оплаты, Ростелеком берет по полной , МУП ПВВО отказывают в перерасчетах … Полный беспредел! Издевательство над пожилыми людьми! Калининский р- н самый худший , столкнулись на своём примере За то жена мента спокойно получает субсидию на 750 т.р.(!) … и не у кого вопросов не возникает …

Гость
20 апр 2022 в 10:08

Почему в Австрии, где нет морей, нефти, газа, средняя пенсия составляет 150000 рублей, а в России, где есть моря, газ и нефть, средняя пенсия составляет 15000 рублей? Про Данию и Норвегию, вообще промолчим.

Гость
20 апр 2022 в 10:09

ПФР-рулит - один накосячил, все еще сидит в изоляторе?😎А кто щас то рукой водит там?Видим шо не очень....

Фото пользователя
20 апр 2022 в 10:11

Материнский капитал платят из ПФР .а по сумме это больше 4 х лет выплат минимальной пенсии .которую сейчас многим назначают .Теперь подумайте кое над чем )

Гость
20 апр 2022 в 10:12

Ещё раз доказывает этот случай, для ПФР мы, пенсионеры обузы, если была бы возможность всем пенсионерам снизили бы пенсию. Декретный отпуск, по уходу за ребёнком и то сняли со стажа, и учебные годы. Никак нажраться не могут.

Фото пользователя
20 апр 2022 в 10:13

Вы тут некоторые вообще не соображаете чем возмущаетесь .Для непонятливых .Человек уже в приличном возрасте .вот и переехала .что сын у вас живет ..чтоб рядом быть .Родителям кто поможет в старости .если не дети .

Клоп
20 апр 2022 в 10:15

74.ру респект и уважуха за помощь пенсам!!!Так и продолжайте долбить *хитромудрых*😜

20 апр 2022 в 10:16

Сын пусть содержит. А России скажут спасибо,что приняли,а то иш чё!

20 апр 2022 в 10:19

Не нравится-живите за свой счёт!

Гость
20 апр 2022 в 10:23

Пока нашей страной руководят воры - коррупционных схем, жить лучше не станем, особенно пострадают пенсионеры. Пенсионеры обузы для них. Рычаги управления для таких « воров» пока не существует в нашей стране к сожалению, и поэтому свободно грабят свой же народ.

Гость
20 апр 2022 в 10:23

а сколько пенсии из Украины получает, кроме российской?

Гость
20 апр 2022 в 10:32

женщина гражданка Украины, всю жизнь работала на благо своей страны, отчисления тоже шли в пенсионный фонд Украины. А сейчас почему РФ должна ей пенсию платить?

Гость
20 апр 2022 в 10:36

На Украине можно было и побольше получить. Что там-то не жилось?

Андрей
20 апр 2022 в 10:41

А вы думали что в сказку попали. В росии так.ни кто ни за что не отвечаета чиновники толь делают вид что работают.и на верх докладывают только то что он хочет услышать.

Гость
20 апр 2022 в 10:53

А за это надо ПФР привлечь к ответственности за разжигание ненависти к народу бывшей Украины. Где прокуратура ?

Малыш
20 апр 2022 в 10:58

Они (беженцы) хотели русского мира и получили его. Пусть радуются.
Когда у моей покойной матушки была пенсия 12 т.р. (это благодаря блату в ПФР), а на одни лекарства уходило 15 т.р., то я не думал про свои межпозвонковые грыжи и гипертонию, а в 5 00 вставал и ехал в свой горячий цех на ЧМК. А этот разнылся. Главное - Крым наш!

Владислав
20 апр 2022 в 11:01

Это конечно очень грустно за нас ,за отношение к пенсионерам ,стыдно за пенсии 12000-19000.Это позорище.Над нами смеются и злорадствуют гейевропейцы.И при любом удобном случае оскорбляют унижают.А государству надо еще начать и внутри государства наводить справедливый порядок касаемо пенсий,зарплат.

Инопланетянин
20 апр 2022 в 11:10

Модераторы нарушают свои же правила)

Гость
20 апр 2022 в 11:41

Она налоги платила Украине, вот пусть теперь и не ноет, почему мы то должны ее содержать. Нам подняли срок выхода на пенсию, а она приехала и мы должны ее содержать и работать на нее

fgп
20 апр 2022 в 11:47

вэлком ту раша

можно
20 апр 2022 в 12:00

кто конкретно распорядился начислить 2400 и по какому праву-пусть объясняет.

Гость
20 апр 2022 в 12:01

Пусть им Зеленский с Бандерой платят

можно
20 апр 2022 в 12:03

Вспомните Чернобровина, он распустил персонал, неквалифицированные люди там работают

Артем Батькович
20 апр 2022 в 12:03

Т.е. тетя жила и работала на Украине, наверное пенсионные отчисления были в пользу Эбюджета" Украины, но это не точно... но виноват пенсионный фонд России... это как ????

Гость
20 апр 2022 в 12:04

А за что ей вообще давать пенсию в России?

20 апр 2022 в 12:08

Поправьте если ошибаюсь.
ПФР собирает данные о будущих пенсионерах в этом году на следующий.
Вот выяснили - на следующий год на пенсию пойдет 0.5 млн чел, на выплаты им нужно условный лярд. Дают данные и депутаты утверждая бюджет на следующий год, планируют в пенсионный фонд лярд.
И вот самые плюшки, пришел лярд в ПФР - и начинается, этому стаж неправильно посчитали, у этой вида на жительство нет, принесите справки- да у Вас стаж не потвержден и пр.
Получается экономия пришедших денег, в бюджет обратно их никто не ворачивает, а с экономии можно и медовые пряники покушать и воздушные шары позапускать и пр.
А Вы говорите как будто из своего кармана...😁
з.ы. Кстати у медиков с анализами такая же ситуация, чем меньше выпишут. Тем больше больница сэкономит на закупе реагентов ну и т.д, т.п.

Гость
20 апр 2022 в 12:40

А чему удивляться? До пенсии она дорабатывала уже на Украине, пенсию ей назначали там же. Стажа работы в России нет. Сейчас посчитали только за советское время. Не забывайте, что Украина и Россия разные государства. Так то выясняйте как ей с украинской стороны пенсию стрясать.

20 апр 2022 в 12:40

А если бы все россияне знали сколько их зарплата составляет ДО вычета налогов... Они бы оооочень по-другому себе жили...

Гость
20 апр 2022 в 12:46

Пока в стране обычные работяги будут получать копейки пенсий в стране не будет. С чего их платить?

Гость
20 апр 2022 в 13:06

Её сынулька за последние 20 лет налогов, отчислений в ФОМС, ФСС и т.д., перечислил ровно 0 рублей 0 копеек. Российская Федерация ничего не должна этой семье, но из благородства всё таки дают 2500 рублей за мой счет.

Гость
20 апр 2022 в 13:08

Украина хотела независимости? Украина получила независимость, только проглотить не смогла.

гость
20 апр 2022 в 13:10

Старушка мёрзнет в холодной квартире,да ещё и пенсию заныкали !!!Где социальная справедливость!!!

Гость
20 апр 2022 в 13:31

Пенсионерам денег нет.Зато в асфальт у магазинов Диета и Олимп на Комсомольском проспекте очередные миллионы закатывают. Предыдущие два года назад закатали. А сейчас хороший асфальт раскурочили. И новый будут делать.

20 апр 2022 в 13:32

Ну если ей российская пенсия не нравится, то какие проблемы? Пусть едет обратно туда, откуда приехала - там ей видимо лучше. Никто ведь не держит.

Гость
20 апр 2022 в 13:38

Да это просто ошибка оператора, а потом стали выкручиваться и оправдываться. Систему образования надо менять. тогда и работники внимательнее станут.

Гость
20 апр 2022 в 13:39

Пенсионный фонд - совершенно бесполезная структура, которая жрет огромное количество денег.

Сергей
20 апр 2022 в 14:24

Это как в сверхсемье. Жена в фуфайке походит, а любовнице шубу

Лида
20 апр 2022 в 14:37

Может этой женщине выплатили,частично за какой то период..

Павел
20 апр 2022 в 15:34

Что же это за сын такой, который не может маме 1500 руб добавить на лекарство? Вместо этого побежал к журналистам.......

Гость
20 апр 2022 в 15:39

А у меня приняли документы и через 3 месяца отказали,теперь документы должны были отправить обратно в ЛНР.Последний раз получала пенсию В декабре 2021,сижу без денег и всем пофиг

Анод
20 апр 2022 в 15:53

"Денег нет, вы сами понимаете какая обстановка в стране" - сказал кассир моей маме когда она пришла получать пенсию.

Гость
20 апр 2022 в 17:06

Не удивили: пфр всегда обманывает пенсионеров, правды не найти. Пора эту финансовую пирамиду разгонять.

Гость
20 апр 2022 в 17:16

Пенсию надо получать от той страны, в которой работала.

ЛЕНИН
20 апр 2022 в 17:30

Денег нет, но Вы держитесь!

Мария
20 апр 2022 в 18:01

Пенсионный фонд вообще странная организация.Сталкивалась.

Гость
20 апр 2022 в 18:13

Удивительно , что ещё не должна осталась!!!

Гость
20 апр 2022 в 18:25

Скорее всего эти граждане ещё и получают пенсию Украины, наверняка паспорта лежат, на всякий случай

Гость
20 апр 2022 в 18:27

А у Горбачёва пенсия 750тыс., бесплатное пользование государственной дачей и пожизненная неприкосновенность.

Александр
20 апр 2022 в 19:01

во всех этих "царствах", в которых управляют "царьки", виноваты не люди, а компьютер!
А по факту, горе сисадмин взял и откатил базу пенсионеров на апрель 2016 года, а там старушка числится кем угодно, но не пенсионером-гражданином РФ. Всё, расходимся.