Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске 79-летней переселенке из Украины выдали пенсию в 2,5 тысячи рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ303
Пролетарий
20 апр 2022 в 09:11

Пенсию должно платить государство, а не пенсионный фонд , в отношений этой организации давно пора возбудить уголовные дела с полной конфискации их имущества и денежных средств у их руководителей в том числе и за рубежом.

Гость
20 апр 2022 в 09:11

Вспомним Сталина- у каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество.Кто накосячил- наказали сотрудников? Если бы не сын и 74, так и осталась бы бабуля с 2 тысячами

Гость
20 апр 2022 в 09:12

То есть ПФ пытался замылить часть денег, но не прокатило?!

Слава
20 апр 2022 в 09:12

Где управляющий ПФР Чернобровин или его простили?

Лариса .
20 апр 2022 в 09:12

Когда я по Парижу колесила мне пенсию никто не платил. Почему ей должны хоть что-то платить?

Гость
20 апр 2022 в 09:13

Скрепно поддержали!

сталин
20 апр 2022 в 09:15

кто её сюда заставлял переезжать??? с чего ради Россия должна платить пенсию гражданам другой страны??? свои на грани нищиты, зато чужим помогаем. ай да Путин, ай да молодец.

бес
20 апр 2022 в 09:15

если запад вломит эмбарго на нефть и газ такие ситуации станут обыденностью

Гость
20 апр 2022 в 09:15

Почему ей вообще пенсия положена?

Гость
20 апр 2022 в 09:17

Вот увидите, и мы, и Европа скоро хлебнем горя с этими беженцами. Там они уже отказываются работать, их и так неплохо кормят. Но и тут тоже будет много фимиама

Гость
20 апр 2022 в 09:18

Пенсионный фонд, словно враги для народа. А про статью, и мы на пенсию живём, но вот таблеточки по 1400 не пьём. И коммуналку оплачиваем, да ещё и больше. Уж больно жалостливо сынок пишет.

бес
20 апр 2022 в 09:24

буду голосовать токма за тех, кто уберет всех бездельников-прилипал от пенсионной кормушки: вояк, выходящих на пенсию в 35; 45-летних полицейских, судей, прокуроров и бесчисленных беженцев, включая всяких крымчан, которые ни копья в ПФР не вложили

Гость
20 апр 2022 в 09:24

У ПФР одна цель: минимизировать выплаты любому пенсионеру любой ценой при назначении, при выплате неважно, денег не хватает на пенсионеров. Дерипаска же предложил пенсионную реформу, самим зарабатывать пенсию и при этом отменить ст. 159 УК РФ. Вообщем «все в Автодор, товарищи», за пенсией.

Дед.
20 апр 2022 в 09:25

УБОГОЕ ВЫЖИВАНИЕ МНОГИХ ПЕНСИОНЕРОВ, ВЕРНЕЕ УБОГОЕ ДОЖИТИЕ.

Николай
20 апр 2022 в 09:27

Вот та ржавчина которая разъедает общество и государство тихо и незаметно.

Гость
20 апр 2022 в 09:27

У меня мама всю жизнь проработал с детьми, и на заводах последние 10 лет до пенсии, в итоге пенсия изначальна была назначено 8 тыс. с копейками, а сейчас 11 с чем-то, стаж работы 40 лет, платила налоги и тд. Да жалко бабушку, понятное дело, но почему им больше назначают, чем людям, которые трудились на страну.

Татьяна Степанова
20 апр 2022 в 09:28

Считаю, что воссоединение родителей с детьми и получение пожилыми родителями гражданства должно происходить в более короткие сроки! У нас Депардье быстрее стал гражданином России! А с пенсией - форменное безобразие, бездушие конкретных работников ПФР и
соцзащиты. Вот такие факты формального отношения к людям можно видеть сплошь и рядом. А мы хотим, чтобы в обществе было уважение к государственным учреждениям... Человек не чувствует себя защищённым - это величайшая проблема.

челябинец
20 апр 2022 в 09:33

Работаешь, а потом бац и ПФР и нет СССР. Жиза. Место работы надо выбирать правильно: "Свердловский обком - правильно".

гость
20 апр 2022 в 09:37

Вообще как можно платить пенсию меньше прожиточного минимума??? Эти « тети» из пенсионного как будто из своего кармана достают ?!..

Гость
20 апр 2022 в 09:39

Пенсию должна платить та страна, в которой человек работал, платил налоги и все отчисления!

Фото пользователя
20 апр 2022 в 09:42

А что за выплата к дню пожилого человека ? Мама никогда о такой не говорила .а ей 84 .Значит скрывают что ли ?

Сергеич
20 апр 2022 в 09:43

Для того, что бы платить пенсию тем, кто в пенсионный фонд России ничего не внес, пенсию фактически отменили для мужиков в России.... Те кто больше всех в пенсионный фонд вносят, до 65 не доживают... Для чего им такая Россия?

Ирина
20 апр 2022 в 09:45

Противно читать такие комментарии. Ничего не осталось в вас человеческого. А вы не пробовали посчитать: вся трудовая деятельность этой женщины пришлась на годы, когда Украина входила в СССР. И она её заработала честным трудом. И не её вина, что потом СССР распался и она осталась на той территории. А вот те россияне-пенсионеры, которые уехали жить в Турцию, получают пенсию от России, а тратят её в другом государстве, это как? По вашему правильно? Помогают экономике другой страны.

Фото пользователя
20 апр 2022 в 09:46

Еще раз -что за выплата к дню пожилого человека ? Никогда не слышала о такой

Саша
20 апр 2022 в 09:50

Кичимся подвигами дедов, гордо рассказываем о их героических превозмоганиях и тяготах, перенесенных ради нашего комфортного и светлого будущего. Но потом 9 мая проходит, стариков убираем в пыльный шкаф, рядом с нафталином, чтоб не поела моль за год. А когда речь заходит о их выживании в сложном настоящем, - начинаем выяснять, а из какой страны бывшего советского союза старичок?, а зачем вообще платить, есть же дети? Кто-то даже считает, что из-за бабушек, приехавших из Украины, ему подняли пенсионный возраст.

Гость
20 апр 2022 в 09:50

Молодец переселенка низкий поклон если не Вы все было замечательно , давно нада все Пенсионные фонды проверить говорят одно а делаю все по-своему все нас за дураков считают .

Гость
20 апр 2022 в 09:50

Долой капитализм!

Фото пользователя
20 апр 2022 в 09:53

Бесятина .а еще из ПРФ материнский капитал выплачивают ) Иль уже получил ?)))

Гость
20 апр 2022 в 09:57

Пенсионному фонду, самим то не стыдно? У начальника ПФР достойная зарплата, от 100 тысячи рублей, о себе то они не забывают. Кто учился в институте, в техникуме, в училище в советское время, вот это учебное время должны были входит в стаж, в настоящем времени всё поснимали, чтоб поменьше платить пенсию. Грабеж со стороны властей, грабят своих же пенсионеров.

Тимур
20 апр 2022 в 09:59

В России содержат армию силовиков для угнетения,порабощения всех кто может работать, остальных держат за дураков чтоб сидели и молчали

Гость
20 апр 2022 в 10:02

Практически пенсию эта женщина заработала в Советском Союзе.А пенсионный фонд и соц работников давно пора разогнать,а прокуратуре проверить их работу.

Эйс
20 апр 2022 в 10:03

Наглые украинцы жируют за счёт средств ПФР и объедают россиян!

гость
20 апр 2022 в 10:03

Не опубликуете, но сами прочитаете! Ветеран труда, пенсионерка 84 года положена от государства компенсация на капремонт, на оплаты домашнего телефона, компенсация за не пол Хованский общественным транспортом, компенсация на лекарства( пожизненное употребление лекарст) , компенсация за услуги ЖКХ … и что Вы думаете , социал ссылается на пенсиооный , а пенсиооный на социал … одни отписки!!! Регоператор выставляет большие оплаты, Ростелеком берет по полной , МУП ПВВО отказывают в перерасчетах … Полный беспредел! Издевательство над пожилыми людьми! Калининский р- н самый худший , столкнулись на своём примере За то жена мента спокойно получает субсидию на 750 т.р.(!) … и не у кого вопросов не возникает …

Гость
20 апр 2022 в 10:08

Почему в Австрии, где нет морей, нефти, газа, средняя пенсия составляет 150000 рублей, а в России, где есть моря, газ и нефть, средняя пенсия составляет 15000 рублей? Про Данию и Норвегию, вообще промолчим.

Гость
20 апр 2022 в 10:09

ПФР-рулит - один накосячил, все еще сидит в изоляторе?😎А кто щас то рукой водит там?Видим шо не очень....

Фото пользователя
20 апр 2022 в 10:11

Материнский капитал платят из ПФР .а по сумме это больше 4 х лет выплат минимальной пенсии .которую сейчас многим назначают .Теперь подумайте кое над чем )

Гость
20 апр 2022 в 10:12

Ещё раз доказывает этот случай, для ПФР мы, пенсионеры обузы, если была бы возможность всем пенсионерам снизили бы пенсию. Декретный отпуск, по уходу за ребёнком и то сняли со стажа, и учебные годы. Никак нажраться не могут.

Фото пользователя
20 апр 2022 в 10:13

Вы тут некоторые вообще не соображаете чем возмущаетесь .Для непонятливых .Человек уже в приличном возрасте .вот и переехала .что сын у вас живет ..чтоб рядом быть .Родителям кто поможет в старости .если не дети .

Клоп
20 апр 2022 в 10:15

74.ру респект и уважуха за помощь пенсам!!!Так и продолжайте долбить *хитромудрых*😜

20 апр 2022 в 10:16

Сын пусть содержит. А России скажут спасибо,что приняли,а то иш чё!

20 апр 2022 в 10:19

Не нравится-живите за свой счёт!

Гость
20 апр 2022 в 10:23

Пока нашей страной руководят воры - коррупционных схем, жить лучше не станем, особенно пострадают пенсионеры. Пенсионеры обузы для них. Рычаги управления для таких « воров» пока не существует в нашей стране к сожалению, и поэтому свободно грабят свой же народ.

Гость
20 апр 2022 в 10:23

а сколько пенсии из Украины получает, кроме российской?

Гость
20 апр 2022 в 10:32

женщина гражданка Украины, всю жизнь работала на благо своей страны, отчисления тоже шли в пенсионный фонд Украины. А сейчас почему РФ должна ей пенсию платить?

Гость
20 апр 2022 в 10:36

На Украине можно было и побольше получить. Что там-то не жилось?

Андрей
20 апр 2022 в 10:41

А вы думали что в сказку попали. В росии так.ни кто ни за что не отвечаета чиновники толь делают вид что работают.и на верх докладывают только то что он хочет услышать.

Гость
20 апр 2022 в 10:53

А за это надо ПФР привлечь к ответственности за разжигание ненависти к народу бывшей Украины. Где прокуратура ?

Малыш
20 апр 2022 в 10:58

Они (беженцы) хотели русского мира и получили его. Пусть радуются.
Когда у моей покойной матушки была пенсия 12 т.р. (это благодаря блату в ПФР), а на одни лекарства уходило 15 т.р., то я не думал про свои межпозвонковые грыжи и гипертонию, а в 5 00 вставал и ехал в свой горячий цех на ЧМК. А этот разнылся. Главное - Крым наш!

Владислав
20 апр 2022 в 11:01

Это конечно очень грустно за нас ,за отношение к пенсионерам ,стыдно за пенсии 12000-19000.Это позорище.Над нами смеются и злорадствуют гейевропейцы.И при любом удобном случае оскорбляют унижают.А государству надо еще начать и внутри государства наводить справедливый порядок касаемо пенсий,зарплат.

Инопланетянин
20 апр 2022 в 11:10

Модераторы нарушают свои же правила)

Гость
20 апр 2022 в 11:41

Она налоги платила Украине, вот пусть теперь и не ноет, почему мы то должны ее содержать. Нам подняли срок выхода на пенсию, а она приехала и мы должны ее содержать и работать на нее