Комментарии к публикации «Еще один участок на Северо-Западе Челябинска застроят по программе реновации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ141
Гость
25 апр 2022 в 17:32

Еще раз. Население Челябинска за последние 3 года сократилось на 14 тысяч человек. Старые дома не сносятся, новые строятся. Покупал квартиру на с/з - предлагали квартиры, в которых никто не жил после постройки домов и 3 и 6 лет. Купил квартиру в Академе - дом сдан 1 января, к маю заселен максимум на 20 процентов. Застройщики и администрация города, вы в своём уме?

Гость
25 апр 2022 в 17:44

Уточню, а д/сады и школа предусмотрена программой реновации в данном пустыре?

Гость
25 апр 2022 в 17:52

Убогие панельки на пустыре - реновация по челябински.хоть бы в словарь заглядывали иногда.

25 апр 2022 в 17:57

Интересно спросить, а как будет организовано движение между районами? Где дороги? Что на счёт школ, д\с, которые переполненные в этом месте? Кто-нибудь просчитывал во что это всё выльется? Пора ограничить строительство на СЗ! Стройте в других районах, сносите старый жилой фонд!

Гость
25 апр 2022 в 17:59

нафига опять панельки эти??? такая территория, МОЗГИ ВКЛ АДМИНИМТРАЦИЯ! сделайте по уму на конец то, велодорожки, коробки для хоккея, место для отдыха. Сделали перевод РОЩА а теперь херню строят там. Где СЗ отдыхать и так уже натыкпли что и где попало

Гость
25 апр 2022 в 18:00

Похоже назвали этот мегапроект громким словом Реновация по одной причине. Там пакет документов другой чем при застройке новых земель. Скорее всего там нужно представить проект, провести общественные слушания, а так сдали застройщику на 7 лет и он строит, что хочет. Отлично придумано, ничего что это крупный участок в довольно жирном месте. И потом кому то надо будет думать и пробках и о садиках и о больницах и парковках и рекриацонных зонах. Прокуратура не хочет заняться этим вопросом, мне кажется здесь затронуты интересы большого числа граждан и имеет место должностной подлог. Редакция 74, сделайте запрос в прокуратуру, а потом расскажите о результатах проверки на сайте!

4mz
25 апр 2022 в 18:01

Вокруг и так одни панельки, и забитые легковушками дороги, зачем усугублять ситуацию то, постройте небольшой парк с дорожками и скамейками, жители панелек хоть смогут погулять, место для парка так и напрашивается

Фото пользователя
25 апр 2022 в 18:25

Вот же самое подходящее место для спорткомпоекс, который хотят воткнуть в лесу на Тополинке. И ЛА "Трактор" через дорогу. До каких пор наша Администрация будет думать левой ногой?!

Гость
25 апр 2022 в 18:32

Чиновники пока весь лес не вырубят не успокоятся. Деньги не пахнут. Могут ещё обозвать рекультивация. Им пофигу.

Гость
25 апр 2022 в 18:38

Господа власть идущие, вопрос, а школы, садики, больницы, расширение дорог и строительство досуга для детей планируете? Кордон закрыли, больше некуда выводить бабло откатное.вы собираетесь ввести полосы для транспорта на кашириных и Чичерина, на которых и без полос пробки. Вы что творите то не думая, не все же деньгами мириться, тем более многие из вас выросли и живут здесь, зачем уничтожает все хорошее. Бездари и барыги одним словом

Гость
25 апр 2022 в 18:39

Реновация подразумевает снос ветхоаварийного жилья, а здесь обычная застройка пустыря.

Гость
25 апр 2022 в 18:41

Это не реновация, это ренооткаты

шкуратер
25 апр 2022 в 18:49

дома дома дома, есть фантазия на что другое? кто жить будет в них?

Мимо шел
25 апр 2022 в 18:51

Кучки тарахтелок на узеньких улочках, убогие разноцветные 20ти этажные дома, без садиков, школ и скверов. Велком! Жителям Ньютона не позавидовать. Человейники.

Гость
25 апр 2022 в 19:12

Больше предложения недвижимости на падающем рынке - ниже цена.

Алекс
25 апр 2022 в 19:13

Одни зеленые насаждения признают "пустырем" и сносят для обустройства каменных "джунглей", в другом месте рисуется аналогичная картина.. А дышать в городе ЧЕМ БУДЕМ?!?! Выхлопными газами? Вонью с помоек? Пылью с катастрофически не убираемых улиц? И после этого еще имеют НАГЛОСТЬ говорить об уменьшении территории главного "сердца нашего города" - уменьшении шершневского леса!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Гость
25 апр 2022 в 19:25

Уже весь город вплотную застроили, ни кусочка зелени оставить не могут между домами, алчные упыри

25 апр 2022 в 19:54

Половину Тракторозаводскова района можно пустить под реновации , дома 40-50годов постройки

Ятут
25 апр 2022 в 20:11

Жители сев.запада улыбаются и машут стоя в пробке на Худякова))))отлично просто!я очень рад что продал квартиру в 2011 на Макеева на пике цен и купил дом в пригороде!а вы и дальше лезте в клоаку города че)))

25 апр 2022 в 20:25

чистое, ничем не замутненное вредительство.

Екатерина
25 апр 2022 в 20:27

Там даже не пустырь, молодые елочки

Юлия
25 апр 2022 в 20:38

Как достали эти чиновники, которые не думают о людях, от слова вообще. Вырубают леса, продают земли под застройку, при этом детские сады не предусмотрены, мест в школах не хватает... Многострадальная школа "Ньютон" переполнена в 3 раза. Анонсируют постройку одних объектов, возводят другие, кто вообще следит за этим произволом? Жить в Челябинске стало грустно, не интересно и опасно для здоровья. ПКиО им. Гагарина с каждым годом всё хуже и хуже... Скрипучие аттракционы, дикие животные на выгуле, гулять с детьми страшно... Столько ветхого и аварийного жилья в района ЧМЗ и ЧТЗ, но чиновники как-будто их не замечают, вот где нужна РЕНОВАЦИЯ, вот где это слово уместно! Хватит уже людям голову морочить! По первому каналу показывали для кого они дома строят, кого переселяют и как хорошо справляются со своими обязанностями! Путина на вас на всех не хватает!

Петров и Боширов
25 апр 2022 в 20:45

На самом деле городом правят Крикуны, а не Текслер и Котова.И силовиков , видимо, подмяли под себя.Обидно, город загинается, несмотря на Набережные, Метротрамы и прочие пржекты.Жаль родной город.Жаль.

Этомы
25 апр 2022 в 20:45

Клоуны!у вас на чтз в 15минутах езды от центра есть целый "плановый"поселок!в частности ту часть что за "клубом мальчишек" газифицировали только в том году,люди топили печи до этого времени.что самое интересное более сорока лет идут разговоры о "сносе".

Татьяна
25 апр 2022 в 20:55

При чём здесь реновация?

Гость
25 апр 2022 в 20:59

заср...троят всё...

Риэлтор
25 апр 2022 в 21:35

Икар самый не клиентоориентированный застройщик, хамское поведение у них. Печально что они там будут застраивать.

Гость северок
25 апр 2022 в 22:26

Совсем ахренели,на северо-западе уже каплям дождя упасть не где.
Стройте в других районах,их полно.Сносите ветхие,старые дома,вот и есть РЕНОВАЦИЯ.
Хватит пыль людям пускать в глаза.
Я понимаю ,что откаты всё решают,мэр города и губ.похоже в доле.Как я предполагаю.Совсем совесть потеряли.
Моё сугубо личное мнение.

Гость
25 апр 2022 в 22:33

А как же Колесников? Неужели обманули депутата, не дали бассейн для народа построить в этом месте?

Галина
25 апр 2022 в 22:33

Очередная вырубка леса. Почему не могут стопить на местах заброшенных домов, заводов. Почему нужно вырубать леса. В центре, столько возможностей, чтоб обновить все брошенные застройки. Почему все так происходит. Куда смотрит Текслер. Скоро и к его дому тоже настроят, дополписывается, жить скоро негде будет, одни дома и дома. Старые бы лучше реконструировали. 😢😡

Гость
25 апр 2022 в 22:42

Реновация-это ведь переселение из старых домов. А вы на пустыре строите. Обман народа. Когда закончится этот беспредел! Еще совести хватает это опубликовывать.

Данил
25 апр 2022 в 22:43

Микропредприятие выиграли тендер , зашибись. Ни одного сотрудника не устроено. Я тут трясусь за свое предприятие 49% взносов плачу , ни какой поддержки. А тут сразу на миллиарды рублей тендер на риновацию. Куда же надо заносить то чтобы так выигрывать????

ОЛЕГ
25 апр 2022 в 22:43

Дороги начните строить.!!!!! Северок уже и так от пробок лопается. Вместо решений и развязок, тупо уплотняют район. Видимо проекты составляют не поднимая жопы с кресла. У нас в городе сразу видно где чиновники живут, на тех улицах и снег прям уволились, ииоемонт дорог нормальный там и начали!!!! На том же севеке просто гудроном насрали!!!!!!

Неравнодушный житель города
25 апр 2022 в 22:45

На пустыре по програиме реновации?

Фото пользователя
25 апр 2022 в 22:47

а когда киргородок на чтз застроят ? обещают ,обещают (((

Мария
25 апр 2022 в 22:47

А дороги на северок вы не хотите реиновировать? И так погрязли в пробках. Гоните Котову и Рыльскую за вредительство.

Леонид.
26 апр 2022 в 01:35

А, кто строить будет? В штате нет ни одного человека. Кому выставлять претензии, по срокам и качеству.
"...Это микропредприятие без единого сотрудника в штате...".
Только в России "фонтомные предприятия" могут работать. Нет людей нет налогов и без претензий.

26 апр 2022 в 02:07

Как же вы достали со своими домами! Лучше бы гтрод облагородили, одна нажива на уме! Парков нет, все оставшиеся деревья вырубаются! Тфу!

Гость
26 апр 2022 в 02:55

Вы там понимаете значение термина реновация!?
Как же обидно, что у нас такая бестолковая администрация.

Гость
26 апр 2022 в 05:50

Что за народец в Че дебильный:что бы застроить старые районы надо сначала расселить его жильцов ,а куда?правильно во вновь построенные дома в т.ч на с/з.Дошло?врядли...

26 апр 2022 в 08:20

Я считаю, эта территория очень подходила для парка. Окруженная микрорайонами, кусочек природы. Зря застраивают.

Татьяна
26 апр 2022 в 09:18

Мне интересно, будет ли там построена хоть 1 школа? В районе драка за места в школе. А в этом районе планируется плотная застройка. По уму там большой участок и надо 2 школы.

Oleg
26 апр 2022 в 09:35

Нет слов. Думать не хотят. Через 20 лет будет Северо-Западное гетто.

Гость
26 апр 2022 в 09:37

пока в центре северо-запада находятся СНТ, садовые участки, ни о каком развитии речи и быть не может, давно требуется транспортная развязка, инфраструктура.

Гость
26 апр 2022 в 09:53

Котова по Макеева прокатись , вместо то , чтоб дорогу расширить они бардюры меняют . А вместо реновации сквер сделайте с игровыми площадками , чтобы мамочки с детками гуляли .

Гость
26 апр 2022 в 09:56

Губернатор создал новую структуру по работе с молодежью с бюджетом 10 миллионов рублей в год. Там будут работать подросшие отпрыски чиновников. Почему эти деньги не направить на строительство садиков, школ, парков наконец.

Гость
26 апр 2022 в 10:37

Развалины по Свердловскому проспекту лучше б застроили. На первой линии расселенные домишки с выбитыми окнами и это практически центр города

Гость
26 апр 2022 в 10:54

Пока администрация в городе думает только о деньгах это очевидно.

гость
26 апр 2022 в 11:36

Борьба с лесом в Челябинске продолжается, к какому году в городе не останется ни одного дерева?

Андрей
26 апр 2022 в 13:17

Ну да - чё то типа ещё одного ПКиО на не надо- лучше человейников ещё понавтыкать:(

Гость