ВСЕ КОММЕНТАРИИ291
27 апр 2022 в 11:34

Забор, забор и еще раз забор - альтернативы нет.

Светлана
27 апр 2022 в 11:35

Я вообще не понимаю, почему администрация города на это смотрит сквозь пальцы! Это же такое пополнение бюджета! Это с физ.лица до 5 тр штраф. Но там же ставят и машины, принадлежащие юр.лицам, а это уже совсем другой порядок цифр. Не знаю как в Челябинске, но в Москве для юр.лица за такую парковку штраф 300 тр!!! Администрация, АУ!!!!

27 апр 2022 в 11:36

я люблю гулять по улицам и дворам нашего города.Наблюдение показывает в большенстве без любви относятся к дворовой территории. Как будто это перевалочная база, что жить они здесь собираются не долго. Вот выпадет джекпот и сдриснет от сюда. В итоге никуда не денутся, но нагадят вволю, да ещё приговария, что не они такие, а жизнь такая. Как сказал древний, нужно возделывать свой сад.

Справедливый
27 апр 2022 в 11:55

Понимайте закон на Федеральном уровне и эвакуировать , делов то…
Постройте парковок-платных и охраняемых!!! На технику деньги нашли, найдите и на оплату парковки. Привыкли к халяве, всем ехало-болело… А случись чего с тачкой, бегут в органы-извините , территория свободная, спросить не с кого, сами авто оставили))))
Согласен на 100% с автором!!!
Добра всем)))

Гость
27 апр 2022 в 11:57

На всех газонах УК (ЖЭК) обязана обеспечить естественные препятствия, тогда на газон не заедут.

Гость
27 апр 2022 в 12:27

Что с собаками что с машинами ? Зачёт их надо понять Челябинскую казну приучить как сохранить дворовую территорию и управляющих научить работать уполномочить выписывать штрафы .Все хотят иметь должность а работать должен дядя .

Фото пользователя
27 апр 2022 в 12:45

Психология однако,, это мой двор,а ты пошла вон,,

Гость
27 апр 2022 в 13:30

Пешеход ты? Ещё залайкали коммент. В красоте жить хочется тебе. Но не в грязнючем и вонючем чё. Иди борись за воздух, которого нет. Благоустройства надо двора, готовься к тому то все будет в закладках, испражнениях алкашей и шум ночью от резвых оптимистов.

27 апр 2022 в 13:33

Согласна, людям проще жить как свиньи. По осени я собирала подписи по благоустройства дома, думаете все ринулись подписывать? Ага, как же. Я столько выслушала о том, что государство им должно и обязано, а вот они такие вот нарядные) То есть, в теории наших граждан бытует мысль о том, что государство само должно ванговать и догадываться о проблемах граждан.

Гость
27 апр 2022 в 13:36

В моем дворе нет ни одной квартиры без авто. Посему нам не надо красоты, нам надо место для друга - средства передвижения. И у нас никто никогда не станет выгуливать детей во дворе, потому что не из за машин а в целом дышать нечем. Сели в авто, выехали в парк или рядом к озеру. Скамейки мы сами повыдергали из за бессонных ночей под звук радости пьющих и нарков. Девочка написала для меня просто бред. За быдло просто смешно. Сама из кого будешь то.

Крис
27 апр 2022 в 13:40

Снимали давно в Академе квартиру с новорожденным ребенком. Съехали от туда при первой возможности. Соседи алкоголики могли постучаться ночью и позвать выпить. Один раз пытались избить мужа за отказ на просьбу выпить вместе. Дверь в подъезде при нас меняли три раза, доводчики с дверей снимали, украли зеркало пока грузили вещи при переезде. Это дно. Терпения и сил тем, кто пытается жить там по человечески!

Гость
27 апр 2022 в 13:55

Большинству жителей многоквартирных домой нужны не псевдо-газоны под окнами, а парковки. Лучшее решение - забетонировать эти площадки и спокойно парковаться.

Гость
27 апр 2022 в 14:13

Деревенские такие, села в помойки превратили теперь до города добрались.

Гость
27 апр 2022 в 14:14

Скинулись всем подъездом на заборчик, и проблема была решена. Только в одной квартире отказались сдать из 36.

Гость
27 апр 2022 в 14:37

Аксиология, вы с администрацией? Впечатление что да!

27 апр 2022 в 15:57

Быдло обыкновенное. Патриоты наверняка

Ляпсус
27 апр 2022 в 17:44

свиньи и быдло так и должны жить по свински и по быдлятински

Гость
27 апр 2022 в 18:22

Построить там дорогу,

СашкаБородачи
27 апр 2022 в 19:38

Борьба проста, есть газон, есть руки, просто берете и высаживаете туда дерево ель там липу яблоню грушу вишню и делаете мини ограждение из камней или покрышку ложите, благое дело сделали посадили дерево. И если в следующий раз вы не увидите свое дерево и увидите на том месте левое авто то смело обливайте канистрой корыто и чиркайте спичкой.

Фото пользователя
27 апр 2022 в 20:04

Помогут только огромные штрафы

Гость
27 апр 2022 в 20:25

Я тоже пыталась защитить небольшой газон от автомобилей,бесполезно! Обращалась куда только можно,везде отказ,писала письма в администрацию района и города-тишина. Удивляюсь,неужели только мне жаль тот участок земли,который заказали машинами так,что не растет даже трава!

Гость
27 апр 2022 в 20:53

Вообще-то они правы, надо смотреть что считается газоном, если этот участок не определён как газон, то это уже не нарушение, так что тут надо не через ГИБДД работать, а через администрацию и УК, надо начать работы по благоустройству и в итоге зачислить эти территории в газон, вот тогда там парковаться не смогут, и за парковку на газонах штрафы поболее будут, если это административно облагороженная зона - до 300 тысяч штраф

Гость
27 апр 2022 в 20:57

а то что там ларьки стоя на газоне вас Ульяна не смущает? И ведро помойное выливают на газоны тоже не смущает. Какие то двойные стандарты.

Справедливость
27 апр 2022 в 22:01

Автор конечно на 100 % права !? Но не в данном случае , в Академе газонов не было и нет , надеюсь будут конечно... Комментарии в данном случае типа сами автовладельцы все испортили не прокатывают.

Игорь
27 апр 2022 в 22:27

Очень обидно за этих людей. Реально живет быдло и думают только о себе!

ГостьумничГостьумничка!!!!ка!!!!
28 апр 2022 в 00:03

А где Вы увидели газон?!?!

28 апр 2022 в 08:43

Весеннее обострение.

p.s. А еще там какие-то, не хорошие люди постоянно проселочную дорогу, блоками преграждают. Очень неудобно объезжать, надо узнать какие штрафы есть за блокировку дороги есть. :)

Читатель
28 апр 2022 в 09:16

В этом проблема законодательства. Единственное - штраф за нарушение правил благоустройства, 1000 руб. Процедура долгая

Гость
28 апр 2022 в 11:51

бомбануло.. наехал.. вот такая в челябинске журналистика

Гость
29 апр 2022 в 17:18

Ну а куда же смотрит Отдел Благоустройства? В соответствии с ПБ есть и мера ответственности, административная комиссия пусть подключается, и если им направлять материалы ежедневно, то устанут они платить их, по карману ударят и начнут парковаться на асфальте. Проверено, работает!!! Сама с этим сталкивалась!!!

Гость
29 апр 2022 в 22:27

водители правы. ульяна не права. Машины надо где то ставить.
и да заборы сломаем. будем ставить. это кусок грунта не газон.
и не нойте мы правы а интеллегенция это г..нации Ленин бы лправ

Гость
3 мая 2022 в 11:52

попробуйте зайти с другой стороны и побороться за озеленение и приведение в порядок этой грязи по центру. сейчас даже газоном это назвать сложно, какие-то строительные дороги...